Страница 2 из 4
DerDen
кондей нужен.. я как то летом на 9-ке простоял час в тоннеле под ленинградкой, потом блевал на обочине :ooo:
Olegan-TLT
Yuri101 А нафига тебе железка нужна, да еще в кредит, да еще на таких кабальных условиях (каско, допы - тебя дейстивтельно разводят). Чем тебя семерка так уж не устраивает, что в такое г.. влезть хочешь? Хотя если у тебя доход такой, что безнапряжно ты кредитные платежи тянуть будешь, тогда вопросов нет. Но тогда почему ты экономишь даже на кондее, и почему именно спектру берешь? Ведь платеж будет почти таким же, но машину можно взять лачетти, или даже фокуса (которые все же получше спектры).

А по поводу кондея- конечно с ним нужно брать. И не только в городе приятно ездить, а и по трассе совсем другое дело. И не только в 25 - 30 жары - у меня кондей на климате форда и в +15 включен. Побочный хороший эффект- стекла отпотевают мгновенно. Разумеется климат лучше кондея, но и кондей неплохо. Я вон даже в шевика себе кондер воткнул...
Lednik
Yuri101 писал(а):

Может потребовать скидки?


врядли дасть результат.
единственно выход - узнать в банке в каких страховых можно застраховать тачку по каско, и если там в салоне нет какой-то страховой, то позвонить и узнать сколько будет стоить каско для кредитной машины и может ли их агент подъехать в салон - многие страховые делают такую услугу - и застраховать у него. или тупо самому взять копию ПТС и смотаться с ней в страховую самоходом, предварительно узнав где ближайший офис, и застрахуют ли они тебя по кредитной тачке.
допы - нафиг, ничё ставить у них ты не обязан,
одно только - страховая для каско может потребовать установить сигналку иили механич.защиту. тут либо можешь ставить у них, либо у любого другого дилера или сертифиц.сервиса. только желательно заранее звонить туда и записаться, а то можешь пролететь с очередью. если ездить куда-то влом, то спроси, можно ли поставить твою сигналку, которую можно купить в автозапчастях гораздо дешевле, чем в салоне.
Snark711
почитал тему, если честно - то немного в шоке.

прочем, именно на таких и живут и жируют банкиры и страховые.

семёрка не по душе? крутым себя возимнил? киа захотел?
ты сначала заработай деньги, а потом покупай.

я ещё могу понять покупку недвижимости в кредит, т.к. она реально дорожает каждый год.
Но покупать в кредит машину?
тесть купил? тесть тоже в кредит взял? мля... ну что за люди...

киа, голая, абсолютно голая киа за 330 тыс? бред.

работай, паши как папа Карло, копи деньги, а как скопишь - иди и покупай за нал.
не взваливай на себя ярмо. сколько удже было историй, когда люди брали тачку, а потом теряли либо её, либо работу и потом оставалисть ТОЛЬКО С ДОЛГАМИ.

и ладно бы это была РИО, которую через калинигнград ввезли со снятыми колёсами... так ведь нет, спектра, которую собирали руками, растущими из задницы... пипец....
Lednik
Snark711 писал(а):

крутым себя возимнил? киа захотел?


с каких это пор ездить на ино - это круто??? Surprised
Snark711 писал(а):

Но покупать в кредит машину?


а что в этом плохого?
Snark711 писал(а):

работай, паши как папа Карло, копи деньги, а как скопишь - иди и покупай за нал.


особенно в нашей стране с инфляцией 20% в год, скачущим курсом бакса и т.д. и т.п.
Snark711 писал(а):

не взваливай на себя ярмо.


правильно, только ярмо - ходить пешком, ездить в метро с бомжами, ментами, лимитчиками, туберкулёзом и т.д. и общ.транспорте. нунах.
доргоа домой на общ. трансорте с работы у меня занимает от 1 часа до 2-х, при 15-30 мин. езды на машине... это ужас, я не хочу провести часть своей жизни на автобусной остановке...
Snark711 писал(а):

сколько удже было историй, когда люди брали тачку, а потом


всё было ок, выплачивали кредит, продавали 2-3х годовалую машину за нормальное бабло, тем кто любит за нал покупать подержанные вёдра, и брали в кредит следующую новую машину классом выше.
Snark711 писал(а):

а потом теряли либо её


застрахованную по каско? ну и х*р с ней.
Snark711 писал(а):

либо работу


единственно что страшно в данной ситуации.
Snark711 писал(а):

так ведь нет, спектра, которую собирали руками, растущими из задницы... пипец....


а ездить на ВАЗике собраном руками, растущими из места гораздо хуже задницы - это нормалёк?

Уже прошли времена, когда кредит был каким-то невиданным чудом, и банки реально рубили лавандосы на лохах с помощью скрытых комиссий, мелких буковок в договоре и т.д.
сейчас рынок кредитов устаканился и заполнен всевозможными предложениями и кроме нескольких банков типа РС и подобных никто уже не пытается заманить клиента любым способом. наоборот банки стали заинтересованными в том, чтобы в следующ.раз клиент взял кредит опять у них же. многие банки на повторный кредит понижают ставку%. платежи прозрачны. комиссий лишних нет и т.д.
да, лоховство - это прийти в салон и брать кредит именно в том банке, который тебе "впарит" манагер и страховать именно в той страховой, которую требует этот банк. так поступает много народа, а потом ругают кредиты, страховые и т.д.. вместо того, чтобы обдуманно подойти к этому вопросу. да, съездить в сам банк и там оформить кредит - это небольшой гимор, однако в этом случае ты сам выбираешь страховую и условия кредита. многие банки работают со многими основными салонами или просто с любым официальным дилером. Да, это немного сложно всё собрать в кучу - и машину, которая тебе нравится, и банк и страховую с нормальными % по КАСКо, но это возможно. и не терять лишнее бабло. а так всё нормально - не хочешь гимора - плати. плати по завышенным ставкам кредита, каско, сборы и т.д. но тебя же никто не заставляет этого делать не так ли? только лень и незнание.
а историй по кредитам, банкам, страховым - полным полно на форумах. где народ выкладывает все расчёты, подвохи и т.д. надо только найти и собрать всё в кучу...
а в голой киа за 330 тыс. больше, чем в голом вазе за 230-260тыс. только к Вазу тебе ещё надо сделать кучу хрени, для того чтобы более-менее нормально на нём езить и он не сгнил бы за 2 года...
Kuvshin
Чем тебя семерка так уж не устраивает, что в такое г.. влезть хочешь?


Ездишь на Шеви Ниве, а Спектру г#$@ом называешь?
А Шеви Нива не г@$но?
Вот он истинный уровень дискуссии в этой ветке.
У себя в глазу бревна не видит, а в чужом соринку замечает.
Kuvshin
Sagesurder1

Тебе дисреспект за такие выражения :x

]Snark711[/b]
Хочет человек брать кредит пусть берет. Это его личное дело.
Конечно, лучше не брать, но живем один раз...
Многих людей кредит дисциплинирует, они перестают бухать и ищут возможность заработать лишнюю копейку.
Я бы никогда не взял кредит, потому что один раз это сделал и потом несколько лет с разрывом пупка из него вылезал.
Для меня это была наука.
Поэтому имея 9 штук в наличии я не стал брать в кредит пятерку, а взял подержаную машину.
Пришел к выводу, что это более разумный вариант для меня.
Но это не значит, что я - умный, а другие кто берет кредит - лохи.
У каждого своя ситуация.
maxred
Kuvshin писал(а):

Поэтому имея 9 штук в наличии я не стал брать в кредит пятерку, а взял подержаную машину.


Это ты правильно сделал, а так бы тебе сказали - бери кредит и покупай приору.
Snark711
Я катался на рио - обычный ширпотреб.
тогда мы брали авто за 360тыс. АКПП, кондер, подушки,

дык тогда курс был 29 и стоило ОНО 360 т.е. где-то 12500.

а теперь курс 26. ОНО должно бы стоить 325...
так ведь нет.
с АКПП, кондером, подушками - почти 400 тыс!!!
с какой радости?

на счет кредитов.
когда вы залазиете в кредит, когда отдаёте банку часть заработанных денег, ради сиюминутного удовольствия - ЭТО И ЕСТЬ ТРАТА СВОЕЙ ЖИЗНИ ВПУСТУЮ.

но я полностью согласен с Kuvshin:
Хочет человек брать кредит пусть берет. Это его личное дело.

Всё верно, каждый сам выбирает свою судьбу, каждый сам строит свою жизнь. Хочешь кормить нахлебника? - БЕРИ КРЕДИТ. Smile
maxred
Snark711 писал(а):

когда вы залазиете в кредит, когда отдаёте банку часть заработанных денег, ради сиюминутного удовольствия - ЭТО И ЕСТЬ ТРАТА СВОЕЙ ЖИЗНИ ВПУСТУЮ.


бред сивой кобылы, который ты сам же вначале опроверг -
Snark711 писал(а):

а теперь курс 26. ОНО должно бы стоить 325...
так ведь нет.
с АКПП, кондером, подушками - почти 400 тыс!!!


пыхтел работал копил копеечку, а потом бац и вторая смена. А кто взял кредит - уже год с лишним ездит на машине, да и выгодал он дофига благодаря жадности дилера.
dezruptor
Хы. Я думал тут машину обсуждают. А скатилось все как всегда - к указанием как надо жить. Любят у нас советы давать, которых, правда, никто не просит.
Olegan-TLT
Kuvshin писал(а):

Чем тебя семерка так уж не устраивает, что в такое г.. влезть хочешь?


Ездишь на Шеви Ниве, а Спектру г#$@ом называешь?
А Шеви Нива не г@$но?
Вот он истинный уровень дискуссии в этой ветке.
У себя в глазу бревна не видит, а в чужом соринку замечает.


Ну как ты мог такое подумать... Киа спектра это же просто шикарный автомобиль, на нем вообще-то только избранные ездят. Это же комфортабельный седан скоростной, какие тут разговоры могут быть... А шевинива разумеется г@$но, про это даже на шнивовском форуме написано, даже наклейки клубные там делают "шнива гамно".

И кредиты авто это же только благо, конечно брать их нужно. Живем-то один раз. Только я все же один раз взяв в кредит какой-то сраный телефон понял, что машину в кредит я по доброй воле никогда не куплю.... И что семерка без кредита - это гораздо лучше, чем спектра с кредитом. Хотя вас богатых не поймешь. Берите кредиты.
Наблюдатель
Как-то взяв ноут в кредит,несмотря на то что на следующий день мог это сделать без оного,проклял все за этот мгновенный кредит,замотался с этими взносами и нервами,неговоря о диких процентах.
Но уже несколько раз брал обдуманные и просчитанные кредиты на машины и строительство,9% в валюте,ужасно удобно,на этой неделе еще один беру,те же 9% ,только теперь досрочное погашение возможно через год. :-(
Snark711
Sagesurder1, точняк.
у нас с тобой в семье по 2 тачки и мы не понимаем людей, которые лезут в кредит, чтобы купить одну...
сытый голодного, как и бедный богатого - не разумеет...
только я не считаю себя богатым.
я бережливый, расчетливый, экономный, дальновидный(по крайней мере хочется верить,ч то это так Smile ).

я бы мог продать девятку и купить вместо Джима и девятки Фокус тысяч за 17...19
а с кредитом, потянул бы тачку и за 30-ку.
только вот НАФИГА?
ездит - и ладно.
мне и девятка нравится. ну а Джим - просто улёт Smile
А Спектра... хм... ну была у жены спектра, пока её Гастелло на перекрёстке не протаранил Smile
Ну спектра и спектра, ни киа и киа...
Нет НА НЕЙ ОЩУЩЕНИЯ ПОЛЁТА. НЕТУ!
И уж тем более, если берешь её в кредит.
А сам институт потреб кредитования... я чесслово тащусь с людей, которые не могут планировать свою жизнь и хотят иметь всё сразу и готовы при этом отдавать дяде львиную долю своего заработка.

Я фигею: стоит во дворе гетц. ночует ВО ДВОРЕ. тип крутится вокруг него, моет, холит... НО ГЕТЦ НОЧУЕТ ВО ДВОРЕ.
Купить гараж+подержанную девятку этот тип не захотел.
Конечно, это непрестижно, отстойно, ведь живем один раз...
А купил гетца в кредит, + платит каску, +% по кредиту.... Smile АТАС!!!

А купи он гараж и девятину, глядишь, через пару-тройку лет у него бы и гараж был и деньги на более солидную тачку подкопились.

А так - через 3 года, как не было у него гаража - так и не будет.
Как стояла его машина на улице - так и будет стоять.
И хрен два у него деньги скопятся, т.к. все излишки у него выгребает банк.

ЗАТО ОН КРУТОЙ ПЕРЕЦ И ЕЗДИТ НА КЛАССНОЙ ТАЧКЕ!!! (ВЕДЬ ЖИВЕМ-ТО ОДИН РАЗ! )

Каждый сам выбират свою судьбу. Smile
*Kostik*
Snark711 а зачем нужен гараж? каско всёравно лучше. А подержаная девятка егоб сгнила,а гараж снесли.
Snark711
гараж - капитальный
свой первый я купил в 2001м за 1150долл
второй (РЯДОМ!!! В ТАКОМ ЖЕ ГСК) в 2005м уже за 5000долл

а сейчас цены на эти гаражи - уже порядка 8 тыс.

кстати, в 2001, когда я покупал гараж, У МЕНЯ НЕ БЫЛО МАШИНЫ.
но я точно знал, рано или поздно - будет.
в 2002 - купил машину. и у меня не было проблем, куда её поставить.
в 2005 - второй гараж (стал сдавать его Smile )
недавно - вторую машину.

Просто не сомневаюсь, что если бы я пользовался услугами банков - хрен бы я что сейчас имел.
Kellog
Насчет капитальных гаражей поддержу Snark711 - сам года 4 назад купил второй про запас так сказать, за 2500 штуки баксов, так нынче они уже у нас идут по 14 штук, а еще не вечер - прямо перед кооперативом строится новый микрорайон, в следующем году 8 домов будут сдавать - прогнозируют цены в 20-ку, вот вам и гараж Wink.
*Kostik*
Ну я пользовался гаражем 3 месяца. Нужно идти было до него 500 метров, ворота открывать-закрывать, да еще и скоро их сносить будут. Вот гаражи в подвале дома - другое дело.
maxred
=Kost1k= писал(а):

Ну я пользовался гаражем 3 месяца. Нужно идти было до него 500 метров, ворота открывать-закрывать, да еще и скоро их сносить будут. Вот гаражи в подвале дома - другое дело.


+1
У товарища в гаражном кооперативе часть гаражей снесли, свой гараж он сдать никак не может, так что мёртвый груз чистой воды.
Судя по тому что разницы между гетцем и 9кой товарищ не видит - джимни гамно.
Yuri101
Ну надо и мне сказать что нибудь в свою защиту.

Тратить на машину мне не привыкать :-( . Год и 4 месяца я купил сыпающуюся семерку и вложил в нее денег на каско хватит. Насчет "чем думал" скажу очень хотелось водить тк получил права. Денег было мало

Теперь при средней зарплате 25тык.р я могу ежемесячно платить 6400р. за машину на 5 лет. Не львиную долю зп, а ~30%

5 лет - это много. Но по своему профилю, я могу устроится на зп до 70 тыс. (на 40 тыс хоть сейчас).
Что мешает??? Жилья нет поблизости от Москвы, точнее есть - купил в новостройке, но дом еще не сдан(считай жить нельзя), да и ремонт надо делать. Ремонт не хочу заказывать, тк мне не везло со строителями по жизни, всегда делали очень криво. Приходится делать самому - как следствие не могу в данный момент устроится на пятидневку работать, приходится работать сутки через трое

Вывод: Просто за*пало все, хочу машину купить. Злит отечественный автопром. Ну просто по жизни уже :ooo: Больше всего волнует сдача дома, вот где проблема, все эти автокредиты просто в заднице пусть будут, мне наних начхать сто раз. А если квартиры по второму разу продадут? Начем я буду перемещатся по пунктам ABCDE отстаивая свои права, или мне пешком, как дурачку бегать?
VVVVVV
Snark711 пока ты сидишь и копишь, при этом инфляция сжирает у тебя около 13 % накоплений (ты очень правильно привел пример с подорожавшей Киа Рио, именно из-за нее она и подорожала)..а ты б все копил и копил, а она б дорожала и дорожала, и чего-то хочешь, но не имеешь-люди берут кредиты и уже имеют то, что хотят, выплатят они процентов как раз столько, сколько ты потеряешь от инфляции. Что такое 3000 долларов за 5 или скока там лет...Да х*р с ними, это всего лишь деньги, сраные 3000 долларов. А вот что такое 5 лет собственной жизни иметь то, что хочешь...я думаю объяснять не надо. Ну ладно, у всех своя правда...
Противники кредитов не понимают, что полноценной жизни у них не так много, от 18 до 60 лет...это по самому максимуму. Время не измеряется никакими деньгами.

По теме: кондиционер нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСМ
VVVVVV писал(а):

Snark711 пока ты сидишь и копишь, при этом инфляция сжирает у тебя около 13 % накоплений (ты очень правильно привел пример с подорожавшей Киа Рио, именно из-за нее она и подорожала)..а ты б все копил и копил, а она б дорожала и дорожала, и чего-то хочешь, но не имеешь-люди берут кредиты и уже имеют то, что хотят, выплатят они процентов как раз столько, сколько ты потеряешь от инфляции. Что такое 3000 долларов за 5 или скока там лет...Да х*р с ними, это всего лишь деньги, сраные 3000 долларов. А вот что такое 5 лет собственной жизни иметь то, что хочешь...я думаю объяснять не надо. Ну ладно, у всех своя правда...
Противники кредитов не понимают, что полноценной жизни у них не так много, от 18 до 60 лет...это по самому максимуму. Время не измеряется никакими деньгами.

По теме: кондиционер нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


+100! Полное совпадение мыслей на сей раз. Very Happy Вот только решил ещё добавить, что ставки выплат падают, а зарплата растёт, поэтому к четвёртому-пятому году платить придётся как за проезд в трамвае. У меня пять лет назад зарплата была ровно в 10! Shocked раз меньше, чем сейчас. Сам удивился, когда в корешки глянул.
BlackCat
Snark711 писал(а):

Я фигею: стоит во дворе гетц. ночует ВО ДВОРЕ. тип крутится вокруг него, моет, холит... НО ГЕТЦ НОЧУЕТ ВО ДВОРЕ.
Купить гараж+подержанную девятку этот тип не захотел.
Конечно, это непрестижно, отстойно, ведь живем один раз...
А купил гетца в кредит, + платит каску, +% по кредиту.... АТАС!!!



А ты почем знаешь, что он его купил в кредит? И что хранить во дворе это чем-то плохо? Нет, надо тащиться до гаража. У меня есть подземный гараж, в ГСК. Однако машина большую часть времени стоит во дворе, мне до гаража плюхать две остановки на общественном транспорте. Переехал в другую квартиру, теперь гараж далеко. Спрашивается, нафига?
Тут по поводу цен на гаражи писали, так вот в моем р-не капитальные гаражи на две машины стоят по 40-50к$. Аренда гаража в месяц - 8 тыр. (если найдешь). А машина у меня страхована по КАСКО, т.ч. мне собственно пофиг, если что с ней случится.
Наблюдатель
Интересно,как быть с обязательной покупкой гаража,в моем районе и соседнем,гаражи остались только около железнодорожных веток,да и то потихоньку сносят,если даже поселиться в ближайших к ним хрушевках до них будет метров 500.У меня рядом стоянкой,есть улица,на которой без охраны ночуют весьма дорогие машины,поскольку даже на стоянку встать проблемно.О какой покупке гаража можно задумываться Surprised
sLonic
dezruptor писал(а):

скатилось все как всегда - к указанием как надо жить


нет. просто определенные личности как всегда начинают философствовать в тех темах о которых они даже понятия не имееют Laughing
Snark711 писал(а):

я бережливый, расчетливый, экономный, дальновидный(по крайней мере хочется верить,ч то это так ).


и этим все сказано Smile Smile Smile
Snark711 писал(а):

а сейчас цены на эти гаражи - уже порядка 8 тыс


а завтра начнут строить КАД и их все снесут..может быть заплатят вам 500 у.е. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы