Страница 2 из 5
avv_104
Andrey A. Smolyakov писал(а):

И что, я обязан знать как выглядит мандат полисмена в любом государстве? Я обязан уметь по-украински читать чего там в ксиве его написано? Если вы государство, а не балаган дорожный, наведите сами порядок, а не нас учите ваших ментов и лжементов отличать.



Никто никого не учит - хотите платите, не хотите - не платите.
В чем проблемы?
Andrey 21114
Никто никого не учит - хотите платите, не хотите - не платите.
В чем проблемы?


Для меня ни в чем, а ваша экономика одну семью как туристов потеряла. Мы теперь только на Кавказ. Разбираться в ваших ряженых желания нет.
Andrey_D
Andrey A. Smolyakov писал(а):


Для меня ни в чем, а ваша экономика одну семью как туристов потеряла. Мы теперь только на Кавказ. Разбираться в ваших ряженых желания нет.




Smile Не уезжай, прости нас pray: . А то нам будет очень просторно летом на дороге.
Voldemariy L
Andrey_D писал(а):

Не уезжай, прости нас . А то нам будет очень просторно летом на дороге.



Уверен, что не одну семью туристов Вы потеряли. А Вам и так просторно в самостийной и незалежней. Настолько просторно, что даже "по барабану", что о Вас думают в других странах. Осталось только этим ряженым казачкам одеть НАТОвскую робу и "ласково просимо" Smile
Вячеслав11
Спасибо всем за предупреждения! И вопрос, а есть у кого ссылка на Украинские ПДД?
Andrey_D
Voldemariy L
Ты прав, не одну. Я и сам у себя в Крыму деньги на отдых не трачу. Уровень сервиса и цен не соответствуют друг другу. Хотя если есть лишние деньги... А когда они бывают лишние? Я вообще удивляюсь, как люди за все это, что у нас предлагают, платят такие деньги. А на дороге летом действительно ж#@а. Одно дело приехал в Крым и уехал, а другое, когда каждый день в таком потоке по жаре. Иногда начинаешь понимать москвичей, питерцев, когда они в свое время косо смотрели на приезжих. Ничего личного, но летом гостей очень много, а когда еще ЧЛЕНЫ правительства едут... В общем это Ваше право ехать в Крым или на Кавказ. Удачи!
Voldemariy L
Andrey_D писал(а):

В общем это Ваше право ехать в Крым или на Кавказ.



У меня в свое время было много друзей с Украины. С кем-то учился, с кем-то служил. Годы идут. Бывал в Днепропетровске. Там украинского языка почти не слышал. Бывал во Лвове. Там за несколько дней русскую речь слышал дважды, и оба раза в виноводочном отделе Smile Сейчас с некоторыми переписываюсь и знаю, что не все так просто. За предупреждения спасибо. А что касается "оборотней" на дороге, то только ЗНАНИЕ местного действующего законодательства и политической обстановки может придать уверенность при встрече на дороге с разного рода "казачьими" разъездами. А по другому избежать "развода" вряд ли получится Smile
avv_104
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Никто никого не учит - хотите платите, не хотите - не платите.
В чем проблемы?


Для меня ни в чем, а ваша экономика одну семью как туристов потеряла. Мы теперь только на Кавказ. Разбираться в ваших ряженых желания нет.



Экономика, из-за того, что Ваша семья не приедет, не потеряла - это 100%. Но это отдельная тема.
Главная потеря - нормальные отношения ухудшаются, между людьми разных стран.

Последний раз редактировалось: avv_104 (04 Июня 2007 12:24), всего редактировалось 1 раз
ONI
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=478

Если их начать фотать, они машину мне своими дубинками не побьют?
А то еще накинутся и фотик заберут :-(
Телефон доверия, указанный на сайте, вбил себе в мобильник. Сразу позвоню если что :shock:

буду как раз там 25-26 июня
avv_104
Voldemariy L писал(а):

А Вам и так просторно в самостийной и незалежней. Настолько просторно, что даже "по барабану", что о Вас думают в других странах. Осталось только этим ряженым казачкам одеть НАТОвскую робу и "ласково просимо" Smile



Ты лично, принимал участия в учениях НАТО? Хоть неделю там находился? З/п получал?
Зачем треп развел?
Чем офицеры войск НАТО хуже голодных, злых, без своего жилья и т.д., офицеров бывшего СССР?

Цитата:

Уверен, что не одну семью туристов Вы потеряли.



Лично для меня, то, что Вы не приедете - вообще никак не отразится.
Хуже будет барыгам в Крыму, которые тупо разводят отдыхающих(особенно россиян) - Вы им прибыль не привезете.
А я фиг им буду переплачивать.
inkerman
Ага, только Украина барыг России отдавать не хочет :cool:
avv_104
inkerman писал(а):

Ага, только Украина барыг России отдавать не хочет :cool:



А это к чему? Surprised
Voldemariy L
avv_104 писал(а):

Ты лично, принимал участия в учениях НАТО?


Я в нато не служу Smile А где и чего и в каких количествах я принимал - это мои проблемы.
avv_104 писал(а):

Чем офицеры войск НАТО хуже голодных, злых, без своего жилья и т.д., офицеров бывшего СССР?


Армия и силовые структуры - зеркало общества. Какая экономика у государства - такая и армия. Это сугубо бюджетная организация и никакой рентабельности иметь не должна. СССР и его экономика развалились, отсюда и последствия для армии СССР. Сейчас - это уже история, а чем они (офицеры нато) лучьше или хуже, я коментировать на этом сайте не собираюсь. Да и нет необходимости, если Вы принимали и учавствовали Smile
inkerman
Это я к тому, что крымчан обозвали барыгами... А так как я сам севастопольский, то на себе знаю, как живется "барыгам" в Крыму...
И уж большая часть так называемых "барыг" была против самостийности и незалежности, но кто их слушал?....
А то, что россияне не хотят ехать... это факт, потмоу что едут в основном те, у кого что-то с Крымом связано. И едут несмотря на все заморочки и препоны... А кто в Крыму не был, тот сейчас не торопится ехать - по-крайней мере исходя из моего личного общения.
Voldemariy L
inkerman писал(а):

И едут несмотря на все заморочки и препоны...


И действительно. Едут, если есть острая необходимость или по незнанию. Отдыхом трудно назвать медленное плавление в пробках и местный сервис.
bobaslon
Чего вы все мучаетесь и трясетесь перед поездкой. Я уже шесть лет езжу по Украине и ни разу никому ничего не платил. Для того и интернет есть, чтобы посмотреть законы страны куда хотите поехать. Ну не могут в Украине гайцы у вас ни номера снять ни документы изъять - только протокол составить и все... А дальше они этот протокол могут засунуть себе куда угодно... Большая дырка в украинском законодательстве. Поэтому, как только начинаешь предлагать приступить от разговоров к составлению протокола, сразу слышишь: "Счастливой дороги". Ну а самые упертые его все же напишут и ...(см. выше). В конце концов распечатайте законы, сшейте их в отдельную папочку - и сверяйтесь с ними в присутствии гаевого - прав он или не прав. Будут вопросы - спрашивайте.
avv_104
inkerman писал(а):

Это я к тому, что крымчан обозвали барыгами... А так как я сам севастопольский, то на себе знаю, как живется "барыгам" в Крыму...



Что означает - сам севастопольский?

Цитата:

И уж большая часть так называемых "барыг" была против самостийности и незалежности, но кто их слушал?.....



А это к чему?

Цитата:

А то, что россияне не хотят ехать... это факт, потмоу что едут в основном те, у кого что-то с Крымом связано. И едут несмотря на все заморочки и препоны... А кто в Крыму не был, тот сейчас не торопится ехать - по-крайней мере исходя из моего личного общения.



Не едьте - кто заставляет? Это Ваше право выбора.
В чем проблемы то?
Voldemariy L
bobaslon писал(а):

Будут вопросы - спрашивайте.


Если есть ссылка на ПДД Украины - выложи для интересующихся Smile
Andrey_D
Voldemariy L писал(а):

Если есть ссылка на ПДД Украины - выложи для интересующихся Smile




http://www.sai.gov.ua/
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi[/url]
Voldemariy L
Andrey_D

Респект :grin: Изучение а заодно, так сказать, и Reading Comprehension Test (проверка чтения и восприятия местного государственного языка) Smile
Rosvald
Всем доброго дня. Я ездил в Крым в середине апреля, и вот тут ест мой отчетец и по поводу таможни и ДАЙцев


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137517&postdays=0&postorder=asc&start=15
bobaslon
Василь
bobaslon писал(а):

Например здесь:
http://crimea.nezabarom.com.ua/info-crimea/stuff/info/rules-entrance-ukraine


Устарела информация, например, про ввоз валюты
xbg
А что за сборы экологические и прочее? Не берут же! Или это совсем свежая информация?
xbg
1. Какие документы должен иметь российский водитель при въезде в Украину?

Водитель транспортного средства должен иметь при себе:

1. Удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и прилагаемый к удостоверению талон;

Что за талон, кто объяснит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы