Страница 2 из 17
Oll
Al_Dimich писал(а):

... Японцы уже сменились: новый Сивик, новый Лансер, новая Королла... Они в одну цену теперь с подорожавшими корейцами. Очереди - соответствующие. Блин, Субару новейшую можно купить по цене этих корейцев!

Корейцам ещё работать и работать над собой: над своим качеством и над своей жадностью...

Купить корейца по цене японца... Бред какой-то...


Отчасти, пожалуй, согласен. Ты, видимо, говоришь о новой Элантре?
А новейшая Субару - это что, Импреза с 1,5 л двигателем?
carib
Oll писал(а):

А новейшая Субару - это что, Импреза с 1,5 л двигателем?


А что в ней плохого?
Oll
carib писал(а):

А что в ней плохого?


Хоть я и не гонщик, но двигатель, ИМХО, слабоват. Как-то не воспринимается Импреза с посредственной динамикой - возможно, это мои личные тараканы в моей собственной голове Very Happy .
Al_Dimich
Oll писал(а):

carib писал(а):

А что в ней плохого?


Хоть я и не гонщик, но двигатель, ИМХО, слабоват. Как-то не воспринимается Импреза с посредственной динамикой - возможно, это мои личные тараканы в моей собственной голове Very Happy .

Слабоват для имиджа Субару, но не для типичного C-класса. 105 лошадей + крутящий момент 142. Нормально.
MEPHI_Aahz
Вот такие вы все вокруг! Особенно если на ВАЗе 12м! Как видят Импрезу - типа все, это точно чемпион WRX, а то и WRX STI, надо вздрючить попробовать.

Импреза 1.5 - совсем другое авто.

По теме. Как выражаются некоторые. Киа Сид - это гремящая корейская помойка, без двигателя, которая с завода выезжает ржавой и разваливающейся. Настоящее ведро, хуже машины нет, разве только Амулет.

Но я бы от этого "ведра" не отказался. И не делаю больших различий между маздой 3 и киа сид. Например, пи..ры ездят на Мазде3, а не на Киа. Так что иметь корейца - плюс для имиджа.
Al_Dimich
MEPHI_Aahz писал(а):

И не делаю больших различий между маздой 3 и киа сид. Например, пи..ры ездят на Мазде3... Так что иметь корейца - плюс для имиджа.

Smile Smile Smile
Kuvshin
Я понимаю, что пипл схавает, но все-равно этим брендам нет и двадцати лет, им то с какой стати за шильдик цену набрасывать???
Иначе как жадность я это расценить не могу.
Кстати, Автоваз тоже в этом замечен.
Я очень сомневаюсь, что корейцев будут расхватывать как горячие пирожки за 18-20 штук.
Есть Тойота, Ниссан, Опель - им тут ничего не светит. В России уж точно.
Здесь никто не скажет, что Хундай - это японская марка!
GEN?
Глыбже надо смотреть на вещи и ширше Laughing
Не надо тупо придерживаться замшелых стереотипов и клеить ярлыки на какой-либо автопром. К тому же на весь сразу.
Смотреть надо по конкретным моделям и ценам.
Причем все ведь меняется довольно быстро...
Kuvshin
Al_Dimich писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

И не делаю больших различий между маздой 3 и киа сид. Например, пи..ры ездят на Мазде3... Так что иметь корейца - плюс для имиджа.

:-) :-) :-)



Ну вот начинается... А на чем ездят корейские гомосексуалисты?
На Амулете???
Kuvshin
GEN? писал(а):

Глыбже надо смотреть на вещи и ширше :lol:
Не надо тупо придерживаться замшелых стереотипов и клеить ярлыки на какой-либо автопром. К тому же на весь сразу.
Смотреть надо по конкретным моделям и ценам.
Причем все ведь меняется довольно быстро...



+1.
MEPHI_Aahz
Цитата:

А на чем ездят корейские гомосексуалисты?


Ну, есть наверное бу праворульки типа мазда 323 итд.
Al_Dimich
GEN? писал(а):

Глыбже надо смотреть на вещи и ширше Laughing
Не надо тупо придерживаться замшелых стереотипов и клеить ярлыки на какой-либо автопром. К тому же на весь сразу.

ГЕН, откровенность за откровенность. Ты знаешь и я знаю, что такое, например, отечественный автопром, что такое корейский автопром и что такое японский автопром. Так хера ли наводить тень на плетень? Кого мы хотим обмануть? Правильно - себя...
xpo
А кто-нибудь вообще видел, что Киа на европейский рынок выставила супротив Астр и Пыжей?
Al_Dimich
xpo писал(а):

А кто-нибудь вообще видел, что Киа на европейский рынок выставила супротив Астр и Пыжей?

Ну и чего же она выставила? Что же там такого есть уникального, помимо гордого эпитета "кореец"? Поведайте...
carib
Oll писал(а):

Хоть я и не гонщик, но двигатель, ИМХО, слабоват.


Нормальный там двигатель.
Oll писал(а):

Как-то не воспринимается Импреза с посредственной динамикой


За 13 лет можно было уже и привыкнуть к полторашечной импрезе.
Oll писал(а):

возможно, это мои личные тараканы в моей собственной голове .


Дихлофосом их.
Al_Dimich писал(а):

Слабоват для имиджа Субару


Нормально ибо у субару есть ещё двигателя объёмом 0.6 лтира.
Al_Dimich писал(а):

но не для типичного C-класса. 105 лошадей + крутящий момент 142. Нормально.


Вот именно.
Al_Dimich
Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):

... Японцы уже сменились: новый Сивик, новый Лансер, новая Королла... Они в одну цену теперь с подорожавшими корейцами. Очереди - соответствующие. Блин, Субару новейшую можно купить по цене этих корейцев!

Корейцам ещё работать и работать над собой: над своим качеством и над своей жадностью...

Купить корейца по цене японца... Бред какой-то...


Отчасти, пожалуй, согласен. Ты, видимо, говоришь о новой Элантре?

Я говорю о всех сколько-нибудь новых корейских моделях. Элантра, Сид, Рио, Авео, Гетц... Цены на уровне многих европейцев и многих японцев. А стоит ли оно того?
MEPHI_Aahz
Цитата:

Suzuki Liana


А что такого уникального в моделях от Сузуки по сравнению с корейцами?

То, что они маленькие и угловатые? То, что дешевые? То, что это "идеальная машина для жены"?

Хм. Я думаю, что Субару, Тойота, Хонда предлагают более интересные модели как по дизайну, так и по надежности.
GEN?
Al_Dimich писал(а):

GEN? писал(а):

Глыбже надо смотреть на вещи и ширше Laughing
Не надо тупо придерживаться замшелых стереотипов и клеить ярлыки на какой-либо автопром. К тому же на весь сразу.

ГЕН, откровенность за откровенность. Ты знаешь и я знаю, что такое, например, отечественный автопром, что такое корейский автопром и что такое японский автопром. Так хера ли наводить тень на плетень? Кого мы хотим обмануть? Правильно - себя...


Это ты к чему клонишь?
В нашем автопроме наверно есть и хорошие модели - Руссобалт скажем, или Вервольф, может еще что-то... У ВАЗа нормальных моделей нет.
У корейцев хороших моделей много, у японцев тоже, у других...
И если я выбираю авто, то смотреть буду на свойства конкретных моделей, цену, надежность, качество, обслуживание, угоняемость, комфорт, безопасность и т.д. и т.п. На шильдик мне пофигу.
И если в данный момент лучшее предложение у корейцев - куплю Корею, если у японцев (немцев, американцев...) - то соответственно.
Вот и все.
Al_Dimich
GEN? писал(а):

Это ты к чему клонишь?
В нашем автопроме наверно есть и хорошие модели - Руссобалт скажем, или Вервольф, может еще что-то... У ВАЗа нормальных моделей нет.
У корейцев хороших моделей много, у японцев тоже, у других...
И если я выбираю авто, то смотреть буду на свойства конкретных моделей, цену, надежность, качество, обслуживание, угоняемость, комфорт, безопасность и т.д. и т.п. На шильдик мне пофигу.

Шильдик конечно пофигу, если рядом стоят четыре абсолютно одинаковые машины - одна Дэу, другая Шевроле, третья Сузуки, а четвёртая вообще Понтиак. Бэйдж-инжиниринг называется. Тьфу, мля - чуть не подавилсо от этого "термина"...

Но ставить равенство между Киа и, скажем, Хондой я бы не стал. Есть кое-какие различия между ними помимо шильдика - не находишь?
Oll
Al_Dimich писал(а):

Я говорю о всех сколько-нибудь новых корейских моделях. Элантра, Сид, Рио, Авео, Гетц... Цены на уровне многих европейцев и многих японцев. А стоит ли оно того?


Не совсем понял: Авео и Гетц - далеко не новые модели и, ИМХО, продают их дешевле европейцев и японцев. Может, в последнее время цены подняли? Рио - немного дороже. Наверное, где-то приближается к конкурентам.
Ну а в целом-то Ген прав - нужно смотреть конкретные модели.

carib Конкуренты за 20 штук с гаком предлагают автомобили с двигателем помощнее.
Al_Dimich
Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Я говорю о всех сколько-нибудь новых корейских моделях. Элантра, Сид, Рио, Авео, Гетц... Цены на уровне многих европейцев и многих японцев. А стоит ли оно того?


Не совсем понял: Авео и Гетц - далеко не новые модели и, ИМХО, продают их дешевле европейцев и японцев. Может, в последнее время цены подняли?

НЕ самые новые, но и НЕ самые старые. Из японцев и европейцев - конкурентов по цене я бы назвал Митсубиси, Ниссан, Сузуки, Опель и Форд. Неплохая подборочка конкурентов собралась, не правда ли?
Наблюдатель
xpo писал(а):

А кто-нибудь вообще видел, что Киа на европейский рынок выставила супротив Астр и Пыжей?

У немцев в итогах продаж Смд в одной группе Фокусом,Маздой и т.п и продается их чуть меньше чем Мазды 3,Хонды Цивика или в 10 раз больше чем Лачетти или в 20 раз больше чем Сузуки Лианы.

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (08 Июня 2007 23:27), всего редактировалось 1 раз
GEN?
Al_Dimich писал(а):

GEN? писал(а):

Это ты к чему клонишь?
В нашем автопроме наверно есть и хорошие модели - Руссобалт скажем, или Вервольф, может еще что-то... У ВАЗа нормальных моделей нет.
У корейцев хороших моделей много, у японцев тоже, у других...
И если я выбираю авто, то смотреть буду на свойства конкретных моделей, цену, надежность, качество, обслуживание, угоняемость, комфорт, безопасность и т.д. и т.п. На шильдик мне пофигу.

Шильдик конечно пофигу, если рядом стоят четыре абсолютно одинаковые машины - одна Дэу, другая Шевроле, третья Сузуки, а четвёртая вообще Понтиак. Бэйдж-инжиниринг называется. Тьфу, мля - чуть не подавилсо от этого "термина"...

Но ставить равенство между Киа и, скажем, Хондой я бы не стал. Есть кое-какие различия между ними помимо шильдика - не находишь?


Ты как, опять целиком концерны Киа и Хонда сравнивать собрался? Laughing Есть отличия, есть...
А посравнивать скажем Киа Спортаж с Хондой ..., а х.з. с какой Хондой, CR-V дороже намного...
Или ты считаешь, что та же старая венгерская Лиана априори лучше корейского одноклассника только потому, что типа японская? Very Happy
Таки я не стал бы этого утверждать...
Al_Dimich
GEN? писал(а):

Или ты считаешь, что та же старая венгерская Лиана априори лучше корейского одноклассника только потому, что типа японская? Very Happy
Таки я не стал бы этого утверждать...

Цену смотри. $16 000. Сейчас, правда, и Лиану за такие деньги уже не возмёшь - подорожало всё. Вполне адекватная цена была на эту Сузуку на фоне того же Форда или Ниссана, корейцев всяко-разных...
Al_Dimich
GEN? писал(а):

Ты как, опять целиком концерны Киа и Хонда сравнивать собрался? Laughing Есть отличия, есть...

Можно начать с тех же Сид и Сивик. Названия похожие, цены похожие - машины абсолютно разные. Блин, если бы не очередь на Сивик - ну кому впёрся этот Сид?

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (08 Июня 2007 23:39), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы