Страница 2 из 2
conceptual
Azur
С рыбешкой пиво люблю,
Без рыбешки пиво люблю,
Если мешает пиво работе -
Брось её накуй, работу свою
(с) по мотивам..
Maniaclover
Я это вопрос про квас задал гаерам как то.Ответ был такой:в принципе,квас негласно считают алкогольным напитком,особенно натуральный,типа "Очаково" или "Першина",а так же самопальный.И количество по жаре более литра могут привести к "лишенчеству".Т.к спирт в них есть.
Но они добавили,что если сытно покушал,или сложения атлетического,то вполне вероятно,что трубка и не покажет.В любом случае,квас должен быть свежий.
Zillo
Я в пятницу после работы купил из бочки на улице разливного кваса поллитра. И выпил на голодный желудок (ну пить захотелось чего-то). Дык меня торкнуло. Это если учесть что веса во-мне достаточно.
До дома ехал с затуманенной башкой...
Сергей146
Maniaclover писал(а):

Я это вопрос про квас задал гаерам как то.Ответ был такой:в принципе,квас негласно считают алкогольным напитком,особенно натуральный,типа "Очаково" или "Першина",а так же самопальный.И количество по жаре более литра могут привести к "лишенчеству".Т.к спирт в них есть.
Но они добавили,что если сытно покушал,или сложения атлетического,то вполне вероятно,что трубка и не покажет.В любом случае,квас должен быть свежий.


Зимой дело было: в первый день после покупки авто поехал на работу (без номеров еще), выезжаю с ТТК на Автозаводский мост- останавливают гайцы. Я им документы протягиваю- а мне алкотестер под нос- дуй! Надул 0,5 промилле. "Пройдемте в машину"- настойчиво-вежливо говорит инспектор. Прошли, стал разводить, мол машину вчера купил, обмывал наверняка, все такое. Нет, говорю, не пил, работа с разъездами связана, что ж я дурачок себя хлеба лишать? В общем 5 минут поговорили, он опять: "дуй!" Дунул- ничего нет... Спрашиваю, что, прибор глючит? А он в ответ: незамерзайкой брызгал перед нами? Брызгал, говорю... Поздравляю с покупкой, счастливого пути! И отпустил... Приехал на работу, захожу к доктору (у нас медосмотр обязательный) говорю, так и так, правда, что на незамерзайку алкотестер срабатывает? Конечно правда, только через минуту уже не покажет ничего. Потом посмотрел на канистру незамерзайки (куплена в автосалоне), на обороте надпись: "изготовлено из спиртосодержащих жидкостей, изъятых из незаконного оборота". А ведь сколько нашего брата, попившего накануне, под "фан" от такой незамерзайки гайцы развели!
ЗЫ:сложения я не детского- 178 см 90 кг
ЗЗЫ: незамерзайку внутрь не употреблял! :-D
Maniaclover
Сергей146 Smile Smile Smile
Kender
Если вентилятор печки включишь, и незамерзайкой побрызгаешь. то такой запах сивухи в салоне иногда бывает, что хоть закусывай.
StRy
Да ну вас, в жару приговорил 2 литро кваса из бочки, у гаеров даже вопросов ко мне не было. 8-)
Самосвальщик
Провёл сегодня опыт с "Очаковским" квасом. На себе! В течении дня (с 10.30 до 19.00) неспешно пил этот квас из 2-х литровой пластиковой бутылки, бутылка находилась в кабине в тёмном месте. Температура была такая же как на улице. В 19.05 проверил уровень выхлопа стандартной "трубкой трезвости" (стеклянная, та что должна позеленеть). Цвет индикатора трубки не изменился. После этого сделал один глоток кваса и сразу проверил выхлоп. Трубка сразу позеленела. Таким образом результаты моего теста совпали с результатами указанного выше теста АР.
P.S. мои ТТХ: рост 180 см., вес 125 кг.
P.P.S. Может надо увеличить дозу?
diman93
Повторю свой вопрос: Где вы эти трубки трезвости берёте???
Zillo
Пробовал опять пить квас из бочки. "Прихода" не почувствовал Wink
Видимо в тот раз мне ядрёный квас попался :-D
Самосвальщик
diman93 я покупал в магазине автозапчастей. Чёрная пластиковая коробка с инструкцией, десятком трубок, мундштуков и спецпакетом стоит около 100 р. Бывший сменьщик был алканоидом, так что иногда приходилось использовать... А и кстати по "приходам" на меня этот квас совсем не действует, но есть знакомый - "кодированный" так на него даже 1 стакан "правильного" кваса действует так же как на нормального человека стакан водки. Так что всё зависит от персонального организма. Very Happy
Аццкей Ездун
Короче, из консультаций с врачом наркологом, который непосредственно осуществляет официальную экспертизу на предмет наличия следов алкоголя в крови (есть такой знакомый)... Так вот он сказал мне следующее... При моем телосложении (178 см рост и 93 кг вес) выпить 0,5 литра светлого пива крепостью 4% можно без вопросов... Исключение может быть только если провести экспертизу сразу после приема пива, что практически исключено в реальных условиях... Так вот если после приема 4% стакана пива прошло хотя бы 30 минут, то даже их новая навороченная аппаратура ничего не покажет (это слова реального специалиста который этим занимается)... Для 1 литра пивка безопасный интервал для анализа 2,5-3 часа, для 1,5 литров 6-8 часов... С водкой все гораздо более запущено... после приема даже 50 грамм надо ждать 9-12 часов... После приема больших доз водки (500 гр. и более) следы алкоголя в крови обнаруживаются в срок до 72 часов...

Для поклонников трезвости... Отсутствие следов алкоголя в крови, это реальный факт отсутствия опьянения... (аппаратура там сейчас используется довольно совершенная, и если оно говорит что алкоголя нет, то значит ты трезв) Это для тех кто после бутылки пива не садиться за руль сутки...

А если вам говорят, что вы пьяны когда вы пили квас... то пацаны, я вас умоляю... вас разводят как лохов...

Как сказал один матерый водила: "В руках профессионала, оно у тебя и от воды покажет"... гы-гы... остается признать, что он прав...
maxxic
если я не ошибаюсь, то не только ищеца алкоголь в крови??? ведь нахождение алкоголя в крови и алкогольное опьянение (как мне кажется) разные однако вещи
Самосвальщик
Maxim_M. писал(а):

если я не ошибаюсь, то не только ищеца алкоголь в крови??? ведь нахождение алкоголя в крови и алкогольное опьянение (как мне кажется) разные однако вещи


По моему немножко не так. Есть три переменных - след алкоголя в крови (моче), след алкоголя в выдыхаемом воздухе и неконтролируемые мышечные движения. У каждого человека своя "персональная доза" после уничтожения которой начинаются проблемы. Последний стакан всегда лишний (с). Very Happy
maxxic
Самосвальщик писал(а):

Maxim_M. писал(а):

если я не ошибаюсь, то не только ищеца алкоголь в крови??? ведь нахождение алкоголя в крови и алкогольное опьянение (как мне кажется) разные однако вещи


По моему немножко не так. Есть три переменных - след алкоголя в крови (моче), след алкоголя в выдыхаемом воздухе и неконтролируемые мышечные движения. У каждого человека своя "персональная доза" после уничтожения которой начинаются проблемы. Последний стакан всегда лишний (с). Very Happy


согласен, но все же если даже алкоголь присутствует, ну а действия адекватны, допустим через вечер-ночь после 2 - 3 рюмок... выше писалось, что долго держуца эти рюмочки в организме, а действия не все сутки же "неконтролируемые"! Что, поймают и припаяют???
conceptual
Maxim_M. писал(а):

Что, поймают и припаяют???


в лёгкую...
Сам так чуть не попал..
Самосвальщик
Maxim_M.
Следы алкоголя можно обнаружить в крови в течении 3 суток, независимо от дозы, так что думайте о возможных последствиях заранее. А что касается 2-3 рюмок (стандартные по 50 гр.?) ... если вес пациента > 80 кг, да с нормальной закуской и ещё поспать часов 7-8... Кроме пользы никакого вреда при условии что за руль сядешь после обеда. Хотя (по работе) был знаком с несколькими персонажами которые действовали по другому. В 96 году впервые сел на самосвал, у нас в колонне был дед-пенсионер, который каждый день после смены "съедал" 0,5 л. водки без закуски а утром на "продувке" был абсолютно чист. Что это? Особенность организма. Другим чтобы пройти "продувку" приходилось пить соляру. Вряд ли оно того стоило, но видел сам.
Azur
Самосвальщик писал(а):

у нас в колонне был дед-пенсионер, который каждый день после смены "съедал" 0,5 л. водки без закуски а утром на "продувке" был абсолютно чист. Что это? Особенность организма.


Особенности организма зависят также от тренировки и прочих условий. У меня в жизни был период, когда ежедневно пропускал не менее соточки водки. Попал в ситуацию, когда за вечер в ресторации мог позволить себе только 100 гр. (по материальным соображениям) и я посасывал эти сто целый вечер под каждый тост. Реально окосел от соточки, как будто выпил 300-400.
Самосвальщик
Azur, ну всё правильно - эфект накапливания. Кстати так раньше пили в деревнях старики. Одна рюмка за вечер но мелкими глотками и с паузами минут по 10. Ещё есть такой способ - через каждые 20 минут принимать по 20 грамм (не больше!), через сутки водка меняется на обычную воду, доза и интервал не меняется. К концу вторых суток уровень окосения будет круче чем от газированной водки. Но весь этот экстримизьм мне не нравится.
Azur
Да, опьянение от чистой воды это круто!
Кстати, ПДД запрещают управлять не только в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, но и ИНОГО. Very Happy
Нашли в организме воду (ее количество не регламентировано - значит любая доза) - и по самые помидоры... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы