Страница 2 из 3
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

Это может быть у вас. У нас новые Нексии берут бойко. Затоваривание только по невостребованным комплектациям. Самых ходовых, т.е. люксов с кондеем и полностью "пустых" машин нет. Особенно 8-ми клоповых - очередь. Можешь позвонить в наше УзДЭУ и проверить 8-(4732) , 399-599, 20-45-45. Что касается б/у, то тут похуже.


Я слышал, что в ваших краях их хорошо берут, но в целом о России, ситуация несколько другая... Кстати в России сейчас ездит 176 тыс Деу, включая нексию.
MEPHI_Aahz
SMF все дело в том, что ты татарин. И живут у вас в Татарстане татаре. У вас другой взгляд на машины, нежели у русских. Покупаете всегда только полное г@$но.
Есть у меня один знакомый. Полный дом, всегда жмется и тащит все как жук к себе. Но ездит на 9ке! Говорит, что самая дешевая из новых, мало угоняют и скинуть легко. Говорит, классику скинуть трудно, а то бы и классику взял.

Видимо, ГП ты купил из-за бешеной скидки - никто другой не брал. Да и зачем покупать ГП, когда есть Корса и Лачетти за ту же цену. Одна больше, вторую легче скинуть тк шильдик Опеля => имидж: надежность, неприхотливость, полно сервисов. А как потом скидывать ГП будешь, при всем российском недоверии к ФИАТу и отсутствии неофициальных сервисов? С бешеной потерей в цене. Или так и будешь всю жизнь кататься.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Есть у меня один знакомый. Полный дом, всегда жмется и тащит все как жук к себе. Но ездит на 9ке! Говорит, что самая дешевая из новых, мало угоняют и скинуть легко. Говорит, классику скинуть трудно, а то бы и классику взял.


Это ты о себе от третьего лица? 8-)
MEPHI_Aahz писал(а):

Видимо, ГП ты купил из-за бешеной скидки - никто другой не брал. Да и зачем покупать ГП, когда есть Корса и Лачетти за ту же цену. Одна больше, вторую легче скинуть тк шильдик Опеля => имидж: надежность, неприхотливость, полно сервисов. А как потом скидывать ГП будешь, при всем российском недоверии к ФИАТу и отсутствии неофициальных сервисов? С бешеной потерей в цене. Или так и будешь всю жизнь кататься.


Думаешь нужно было Нексию себе взять?
Smile Дурень, дурантиной и подохнешь, "русский" ты наш...

MEPHI_Aahz писал(а):

SMF все дело в том, что ты татарин. И живут у вас в Татарстане татаре. У вас другой взгляд на машины, нежели у русских. Покупаете всегда только полное г@$но.


За это принято ипало бить, но я воздержусь, ибо синяков, корееводов и студентов не трогаю, боюсь замараться.

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (27 Июня 2007 10:37), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
SMF писал(а):


Думаешь нужно было Говнексию себе взять?


Будем считать, что это ты погорячился, находясь в состоянии аффекта. Very Happy Кстати, если тебе интересно моё мнение, то я, лично, к татарам нормально отношусь. У меня был друг Марат из Казани. Я занимался фехтованием, а в Казани в советское время была очень сильная школа рапиры, так вот с Маратом, хоть я и шпажист, а он рапирист, в спарингах бились конкретно и в удовольствие. Я ему про иго в целом, а он мне про Куликово поле - про то и рубились на сборах. Very Happy Потом чай пили. Много и вкусно. У них в команде все мастера чаепития были. Классные ребята, мы с ними дружили.
MEPHI_Aahz
Цитата:

Думаешь нужно было Говнексию себе взять?


Я тебе написал, что нужно брать за твой бюджет. Из новых - Лачетти или Корсу.
Из бу - сам решай, что брать.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):


Есть у меня один знакомый. Полный дом, всегда жмется и тащит все как жук к себе. Но ездит на 9ке! Говорит, что самая дешевая из новых, мало угоняют и скинуть легко. Говорит, классику скинуть трудно, а то бы и классику взял.



Вот тут про выбор твоей машины, что-то ты не кричал на форуме, что это мамина тележка... Smile А понтов, пешеход хрюнов... http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=3829&st=0 Так что сосед твой нормальный мужик, а вот ты сосёшь, причём реально... возможно даже у того самого соседа... Smile
А вот твои любимые темы для размышлений, кстати вполне логичные... http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=1290&hl=

MEPHI_Aahz писал(а):

SMF все дело в том, что ты татарин. И живут у вас в Татарстане татаре. У вас другой взгляд на машины, нежели у русских. Покупаете всегда только полное г@$но.



И это чучело непонятного разлива шелудит своим язычком? Smile


Всё, теперь я спокоен. 8-)
MEPHI_Aahz
Увы, но нексия моя и куплена мною на мои деньги. Заработал их тоже я.

Что касается соседа, то соседи мои - нормальные. А хрен на девятке живет за пару районов от меня. :-D

Ты бы лучше на себя посмотрел и на свой ГП.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Увы, но нексия моя и куплена мною на мои деньги. Заработал их тоже я.

Что касается соседа, то соседи мои - нормальные. А хрен на девятке живет за пару районов от меня.

Ты бы лучше на себя посмотрел и на свой ГП.


На этом и закончим эту бессмысленную трепню.
MEPHI_Aahz
Хорошо!
Andy_NN
А мне другая ссылочка там же больше понравилась - вот она правда - про лучшие машины взглядом европейцев Very Happy
http://auto.mail.ru/article?id=22655&rubric=130
Муса Джалиль
Andy_NN писал(а):

А мне другая ссылочка там же больше понравилась - вот она правда - про лучшие машины взглядом европейцев Very Happy
http://auto.mail.ru/article?id=22655&rubric=130


Было бы странно, если бы у немцев на первом месте были Рено, ежо и Форд... Smile Национальное самосознание ярко выражено и грамотные заградительные пошлины, а возможно и квоты, точно не знаю.
dnoned
SMF писал(а):


Было бы странно, если бы у немцев на первом месте были Рено, ежо и Форд... Smile Национальное самосознание ярко выражено и грамотные заградительные пошлины, а возможно и квоты, точно не знаю.


И лишь благодаря недосмотру Порш выше VW, а Тойота и Шкода влезли выше Опеля. Кстати Смарты и Мини разве не немецкие машины?
Не надо страдать фигней-вполне нормальный рейтинг, а то что Фиат на 27 месте - ну почему бы и нет?
Al_Dimich
А почему Lada так мало теряет? Вроде бы и цена завышенная, и какчество так себе... По идее должна много терять. Иль я чего не понимаю?
sLonic
SMF писал(а):

Было бы странно, если бы у немцев на первом месте были Рено, ежо и Форд


ну не знаю. у испанцев например не сеат на первом месте, а как раз рено... Confused
Moggucci
Al_Dimich, потому что
1) В процессе эксплуатации лады естественным образом многие ее детали заменяются. Ино с пробегом 100 тыс менее привлекательна для покупки, т.к. детали еще все оригинальные, но ресурс основной массы деталей выработан, и машина посыпется скоро вся. А лада имеет уже много новых запчастей и она еще будет ехать. Т.е. лада с пробегом 100 тыс. по своему состоянию ближе к нулячей ладе, чем ино с пробегом 100 тыс. к нулячей ино. Поэтому и теряет меньше в цене.
2) У лады стоимость работ, стоимость запчастей и вообще ремонтопригодность (практически у любого дяди васи) намного привлекательней. Машина ломается постоянно, но понемногу и недорого.
Муса Джалиль
dnoned писал(а):

Не надо страдать фигней-вполне нормальный рейтинг, а то что Фиат на 27 месте - ну почему бы и нет?


А что он должен быть на первом? :-D Там вся италия в хвосте. Наш рейтинг был бы совершенно другой, вот и всё.
Al_Dimich
Moggucci писал(а):

Т.е. лада с пробегом 100 тыс. по своему состоянию ближе к нулячей ладе, чем ино с пробегом 100 тыс. к нулячей ино.

Очень сомнительно. Кузов Лады тяжело сохранить в состоянии нового, особенно в Москве (соль, реагенты и всё такое). Пол-ресурса движка тоже долой. КПП на пробеге 100 тыс.- не за горами переборка и тд и тп.
Moggucci писал(а):

У лады стоимость работ, стоимость запчастей и вообще ремонтопригодность (практически у любого дяди васи) намного привлекательней. Машина ломается постоянно, но понемногу и недорого.

Неплохо. Но до новой Лады ей далековато. Ресурс, понимаешь.
Andy_NN
dnoned писал(а):

SMF писал(а):


Было бы странно, если бы у немцев на первом месте были Рено, ежо и Форд... Smile Национальное самосознание ярко выражено и грамотные заградительные пошлины, а возможно и квоты, точно не знаю.


И лишь благодаря недосмотру Порш выше VW, а Тойота и Шкода влезли выше Опеля. Кстати Смарты и Мини разве не немецкие машины?
Не надо страдать фигней-вполне нормальный рейтинг, а то что Фиат на 27 месте - ну почему бы и нет?


Так и Форд-Европа тоже немецкий производитель, так что SMF - тут Вы не угадали, рейтинг самый что ни есть объективный.
Andy_NN
SMF писал(а):

dnoned писал(а):

Не надо страдать фигней-вполне нормальный рейтинг, а то что Фиат на 27 месте - ну почему бы и нет?


А что он должен быть на первом? :-D Там вся италия в хвосте. Наш рейтинг был бы совершенно другой, вот и всё.


Наш рейтинг сильно бы зависел от покупательной возможности населения, а она на несколько порядков ниже, чем в Германии при примерно одинаковых ценах на машины. Наше население в основном не имеет пока возможности покупать хорошие машины, соответственно если не пробовал ничего кроме морковки, то и .... хундай после вазика - мерседес Smile
maxred
Andy_NN писал(а):

то и .... хундай после вазика - мерседес


И детали с разборки "как новые".
не Шумахер
MEPHI_Aahz писал(а):

все дело в том, что ты татарин. И живут у вас в Татарстане татаре. У вас другой взгляд на машины, нежели у русских. Покупаете всегда только полное г@$но.
Есть у меня один знакомый. Полный дом, всегда жмется и тащит все как жук к себе. Но ездит на 9ке! Говорит, что самая дешевая из новых, мало угоняют и скинуть легко. Говорит, классику скинуть трудно, а то бы и классику взял.

Видимо, ГП ты купил из-за бешеной скидки - никто другой не брал. Да и зачем покупать ГП, когда есть Корса и Лачетти за ту же цену. Одна больше, вторую легче скинуть тк шильдик Опеля => имидж: надежность, неприхотливость, полно сервисов. А как потом скидывать ГП будешь, при всем российском недоверии к ФИАТу и отсутствии неофициальных сервисов? С бешеной потерей в цене. Или так и будешь всю жизнь кататься.


Я тоже ГП купил, хоть я и не татарин (ИМХО, татары, кстати, это нация умнейшая, уж никак не глупее всех прочих россиян Very Happy ).Неофициальных сервисов Фиатовских в Мск как грязи, интересуешься, на авто. ру посмотри.Фиат-это итальянский Жопель, машина сверхпростая и донельзя ремонтопригодная,цены европейские Пунто1 и 2 (а их до сих пор гоняют из Европы) уж никак не ниже чем на Корсу или тем более Гетц-Авео....Мне вообще логика непонятна-ездишь на Нексии -и езди,бабок накопишь-купишь Лацетти Very Happy , а советы людям (к-рые советов не спрашивают) давать не надо-мы , фиатовладельцы, в конце концов тебя жизни не учим, так и ты нас не учи.Почему ты думаешь, что не Шумахер и SMF глупее тебя?
oleg_21093i
Al_Dimich писал(а):

А почему Lada так мало теряет?


математика, потому что цены за три года выросли процентов на 30- 50. если не понятно могу развить мысль Smile
MEPHI_Aahz
Цитата:

бабок накопишь-купишь Лацетти


Тссс, не пали меня. :-D :-)

oleg_21093i
Ну все равно. Доходы тоже растут. И в мск/питере вазик мало кто покупает, все больше ино. И не в мск тоже.
не Шумахер
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

бабок накопишь-купишь Лацетти


Тссс, не пали меня. :-D Smile


А вот не купишь ты Лацетти.Помяни моё слово. Чего-нибудь поприличнее за эти деньги найдёшь Very Happy
Не помню, описывал ли я здесь историю с моим ВАЗом 2114: куплен в июле 04г, продан в дек. 05 с пробегом 25 тыс за 155 тыс. руб.Перепродан в апреле 07 г. с пробегом 95 за 150 тыс. руб.(машина была и осталась пустой как барабан, без музыки и антикора Very Happy ). Кто помнит рост цен на эту модель, сдаётся мне, что цена новой машины (в рублях) выросла совсенм не сильно?
downloader
dnoned писал(а):

И лишь благодаря недосмотру Порш выше VW, а Тойота и Шкода влезли выше Опеля. Кстати Смарты и Мини разве не немецкие машины?


Ну, к слову, Порш - немецкая марка, Шкода - принадлежит ФВ, строится на ФВ-платформах с использованием ФВ-комплектующих. А Мини, хоть и принадлежит БМВ, но ничего общего с БМВ в инженерном смысле не имеет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы