Страница 2 из 3
mutabor_gl
kvasily
Хотаб
а какие именно ОСВАР ?
http://www.osvar.ru/catalog/?page_id=13
Славес
Не пинайте, но вид у освара хреноватый мягко говоря. Про качество не знаю, ваще не сталкивался.
Drugan
masta писал(а):

Еще оно есть на wesem.



+1 У меня такие стоят, только желтые. Светят великолепно, особенно в дождь, очень доволен. Рекомендую.
TURBOS
а я б WESEM поставил бы ... подешевле Хеллы, но на вид кацственные ...
Romychs
Ну превереды, я польские поставил, рублей за пиццот. Светят хорошо, хотя на свет и не расчитывал, дырки в обвесе закрыть хотел.
Рена
Romychs писал(а):

Светят хорошо.


Светят хорошо и Китайские... нужно чтобы не только хорошо светили, но и не слепили! А то мне в магазине втюхивали 80/90W для ближнего/дальнего света, когда я попросил чтобы хорошо светили.
Дмитрий С-Пб
kvasily писал(а):

Однозначно светлее и НАМНОГО лучше видно обочину.


Я считаю в этом их основной смысл. Не только во время тумана, а ИМХО в семерки, в дождливую ночь это незаменимое их качество. Однажды бал вынужден ехать в плохих погодных условиях по трассе - так только ими и спасался. Нихрена не видно было. Ехал почти в слепую. Ориентировался, что я на трассе, только смотря на обочину. Попробовал выключить противотуманки и был полностью дезориентирован...
Славес
Дмитрий С-Пб писал(а):

kvasily писал(а):

Однозначно светлее и НАМНОГО лучше видно обочину.


Я считаю в этом их основной смысл. Не только во время тумана, а ИМХО в семерки, в дождливую ночь это незаменимое их качество. Однажды бал вынужден ехать в плохих погодных условиях по трассе - так только ими и спасался. Нихрена не видно было. Ехал почти в слепую. Ориентировался, что я на трассе, только смотря на обочину. Попробовал выключить противотуманки и был полностью дезориентирован...



+100. Всё точно написал.
Дмитрий С-Пб
Славес писал(а):

+100. Всё точно написал.


Интерестно, а почему на нашем форуме нет никаких плюсов и поощрений?.. Вот если замечание, так эт всегда пожалуйста 8-) ...
Славес
Дмитрий С-Пб

Начнуться злоупотребления...
Дмитрий С-Пб
Славес писал(а):

Начнуться злоупотребления...


Эт как?.. Shocked
ZaSKaR
Дмитрий С-Пб,на IBP есть такая фича,а вот на PHP невидел,вроде!?
Дмитрий С-Пб
Karzhimant писал(а):

,на IBP есть такая фича,а вот на PHP невидел,вроде!?


Расшифровать можешь, для тупого юзера?...
Славес
Дмитрий С-Пб

Те кто типа дружат - будут друг-другу плюсы по дружбе подкидывать...

Всё... щас нас забанят за непотеме.

Противотуманки это :cool: :cool: :cool: Непонимаю как без них ездят по ночам...
Щас ради эксперимента - воткнул в свои противотумы Даймонд Вижен (про которые в сети столько базара было, когда они появились)
ZaSKaR
Дмитрий С-Пб писал(а):

Расшифровать можешь, для тупого юзера?...


Это самые распространёные движки форумов в инете. Движок - это что то типа Виндовс и Линукс,то бишь разное програмное обеспечение.

phpBB - http://www.phpbb.com/ ЛОЛ сейчас именно на таком движке!

IPB - Invision Power Board http://www.invisionboard.com/ Пример такого форума: http://forum.320-8080.ru/index.php?act=idx
Дмитрий С-Пб
Славес писал(а):

Щас ради эксперимента - воткнул в свои противотумы


Ну и как?
Славес
Дмитрий С-Пб

Да вообще жесть... Эти Даймонды (именно они) - в европе почему-то запрещены. На коробке: 5000 кельвинов "Филлипс и маде ин корея"
Короче мне многие рассказывали до покупки, што это единственный вид галогенских ламп, который реально белым светит.
Не считая ПИАа и АйПф, которые стОят начиная от 2600р пара и говорят у некоторых погорели в течении месяца.......

А у меня биксенон стоит... ебстественно жёлтый свет противотуманок в смеси с ксеноном 6000к - очень напрягал сидя за рулём. Да и со стороны лажёво (хоть это уже менее важно...)
Да и туман редко, а говёная дорога кожный день маячит.(т е я их ежедневно включаю)

Короче я решил их купить, рискнуть.

блин, они реально белые, внатуре сам обалдел. Причём на коробке есть намёк, что они голубят (даже рекламная фотка на коробке с голубизной)

Но ещё давно, когда их стали только продавать... чувак на каком-то иномарочном сайте - рассказывал про это, что заявлены они как голубоватые - а на деле реально белые!!!

Короче когда врубаешь в паре с ксеноном - смотришь со стороны - оба света - белые. Разница в том, что ксенон в разы ярче и это видно, ясен пень.
А так зашибись :cool: Вопрос на сколько их хватит Very Happy Пока только две недели ими тыцкаю....
Romychs
Рена
Цитата:


Светят хорошо и Китайские... нужно чтобы не только хорошо светили, но и не слепили! А то мне в магазине втюхивали 80/90W для ближнего/дальнего света, когда я попросил чтобы хорошо светили.


Не ну я предварительно в "За рУлем" тест посмотрел. Там были такие как у меня. Написано, что правильно светят. Яж тож не хочу подлянки другим устраивать.
Я когда машинку купил, у меня то одна, то другая фара вырубалась, там добрый человек китайские (наверное) лампочки оставил мне, из обозначений на них було только типа 85/100W. Мне пришлось менять провода к фарам, разъемы (поплавлены были). Менял их на Osram +30% - светят куда лучше!
Дмитрий С-Пб
Славес писал(а):

Эти Даймонды


А скоко стоят они? В пятнашечный бампер встанут?
Славес
Romychs

Я сам любитель "за рублём" почитать. Но Январский тест сравнения ламп, когда они в калину пихали поочереди - ксенон, +50% и стандарт --- это жоппа полная, епздец....... либо проплаченная, либо такое впечатление что этим тестом кретины занимались.

Это так, к слову.

Дмитрий С-Пб

У меня "даймонды" Н7. Стоят 1100 руб пара в блистере. А какой тип лампы в пятнашке?

И они для хорошей погоды и классного вида у твоей тачки. Потому что это белый свет. Сразу честно предупреждаю.
ZaSKaR
Славес писал(а):

У меня "даймонды" Н7. Стоят 1100 руб пара в блистере. А какой тип лампы в пятнашке?


В "Самарах-2" H4,так же как и в "Самарах"! Вероятно H4 взаимозаменяемы с H7,но в H7 одна нить!?
Славес
Karzhimant

Э-э-э... чёто не понял.... так речь ведь вроде о противотуманках идёт. У меня они как я и говорил - под бампером. Гелла, и там именно H7.

А в штатных фарах - ну да, H4. Думаю Дмитрий С-Пб - про противотумы спрашивал. Или я не въехал?

А "даймонд вижен" - в разных вариантах "Н" существует. Только он очень мало где продаётся. Я брал Н7 в "техкоме" на каширке. Там ещё были H3 вроде видел.
Я думаю, если есть интерес можно в ебнете найти.
ZaSKaR
Вобще в Киржачёвских ПТФ стоят H3,но модификаций передних ПТФ сейчас много,так что могут поставить какие угодно лампочки. Знаю ещё на заводе ставили,а может и сейчас ставят ПТФ с лампами H1!?
Славес
У меня как-то была мысль- вообще ксенон в противотумы вхерачить, благо сам могу. Да и деньги на тот момент были.
Долго взвешивал за и против... и решил, что не должна тачка на одном ксеноне ездить. Не в свете дело, а чисто технически.

Ширпотребский Ксенон вещь капризная. А тот который... ну ТОТ от штуки баксов и выше стоит. Shocked
И решил просто галогенки покруче купить. Оптимальный вариант типа.

Хотя вчера залез на какой-то сайт .... то ли джипов, то ли... в общем они там ПИАА и АЙПИЭФ обсуждают. А круче этих ламп - ваще галогенок уже не найдёшь, если ксенон не хочешь ставить.
Так вот многие говорят - что у них уже пару лет не перегорают. Говорят светят атас. А один написал, что у мамаши его 4 года стоят...

Наверное эти "даймонды" когда сгорят - рискну. Риск благородное дело(с).

Присмотрел себе 5000к +110%. Это тоже, что мой "даймонд вижен" - только в два раза мощней.

ПС Я в основном ночью езжу по всяким пЕрдям. И вообще на теме авто света немного заморочен, есть такая слабость.
Drugan
Славес писал(а):

Славес



Дай ссылку, где эти лампы обсуждают, тоже к ним присматриваюсь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы