Страница 2 из 2
Шмяк
Еще вопрос: брать б/у в салоне (у оф. дилера например) или с рук? Как лучше?

В салоне с одной стороны есть хоть какая никакая гарантия юр. чистоты. Плюс, скорее всего, сервисная история а/м будет реальной. Да и вопрос передачи денег в салоне как-то спокойнее. В кассу.

С другой, в салоне могут втюхать битую машину но красиво сделанную... Плюс нет возможности независимой диагностики - могут сказать что все тип-топ, а через неделю начнет все сыпаться... Да и цена - в салоне наверняка подороже буит чем у частника?

С рук брать .... Из плюсов - можно сделать независимую диагностику.
Все остальное (передача денег, юридическая чистота) - сплошные минусы.


Так что бы выбрали вы? И почему.
Шмяк
ps Нашел тут несколько форумов по Вольво... но какие то они пустые. Инфы оч. мало.

Камарады, давайте, выручайте! Делитесь опытом покупки б/у иномарок.
Шмяк
_McRae_ писал(а):

Шмяк
не буду обсуждать преимущества вольво перед другими.



А почему бы и нет? Я пока не выбрал, а только склоняюсь...
Почему Вольво? Причин несколько:
1. Внешний вид нрава. Конечно с бэхой не сравнить, но фольцвагены и шкоды явно проигрывают (имхо канечна).
2. Престиж. Ну тут сложно спорить. Тот же митсу галант имхо уже совсем не то.
3. За одинаковую сумму Вольво будет гораздо свежее чем та же аудюха, бэха, пассат.
4. Много где слышал мнение, что ВОльвы не особо угоняют. Для меня это важно.
5. 170 л.с. - неплохая мощща. Однако не для отжига (в случае с вольво). Что увеличивает шансы взять нормальный аппарат.

Минусы у Вольвешников тоже есть - дороговизна з/ч, обслуги. На форуме их посидел - косяки с электрикой там в почете. И электрика в основном лечится у официалов, т.к. типа сложная очень... Но надеюсь на наш фирменный авось Very Happy

Сначала думал взять зажигалочку, но в свете повышения налога чета неохота. Да и турбина - недешевая штука. Задумывался о япошках... но душа лежит только к новому лансеру 2л вариатор. А это немного другая сумма уже. Да и оставлять ее во дворе стремно как-то.

Вобщем моя цель - взять машинку представительского класса, не менее 150 л.с, и посвежее (в рассчете на меньшее кол-во гемора в обслуге).


Если есть аргументы в пользу других моделей - рад выслушать. В любом случае выбор подержаного ино - компромисс. Чем больше факторов учтешь - тем легче потом будет.
Роман-НН
Шмяк писал(а):

Нашел тут несколько форумов по Вольво... но какие то они пустые. Инфы оч. мало.


Значит не о чем писать, все работает, ничего не ломаеццо Very Happy
Шмяк писал(а):

1. Внешний вид нрава. Конечно с бэхой не сравнить, но фольцвагены и шкоды явно проигрывают (имхо канечна).


+1 А еще скажу, что Вольво внушает уважение своими спокойными солидными линиями.
Шмяк писал(а):

2. Престиж. Ну тут сложно спорить. Тот же митсу галант имхо уже совсем не то.


+1 Митцу Галант даже новый имеет какой-то стремный дизайн (особенно спереди)
Шмяк писал(а):

3. За одинаковую сумму Вольво будет гораздо свежее чем та же аудюха, бэха, пассат.


+1 И скорее всего гораздо лучше и правильнее обслуживалась и будет менее укатана "горячими пацанами".
Шмяк писал(а):

5. 170 л.с. - неплохая мощща. Однако не для отжига (в случае с вольво)


Вольво вообще не для отжига, но динамики вполне хватит. Вольво заточены под безопасность и комфорт.
В общем, удачи!
Шмяк
Роман-НН писал(а):

В общем, удачи!



пасип!
вобщем, жду одного ключевого момента (не денег) - он наступит в октябре. А потом скорее всего буду брать.
AlexYur555
http://forum.clubvolvo.ru/ - больше всего народу.
Johann Halter
Цитата:

да и я тебя уверяю что рейка на БМВ стоит оригинальная дороже чем оригинальная рейка на ВОЛЬВО



рейка на бумер стоит 1000 долларей... примерно у всех машин они стока стоят ибо делает их не само бмв аг а какойнить сторонний завод...
Johann Halter
вольво - гут ...
AlexYur555
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вольво - гут ...


+1
Johann Halter
мне очень нра v50... но ПП перечеркнул нашу лубофь... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы