Страница 2 из 3
romex
Grift писал(а):

vladip писал(а):

При записи температура движка какая была?


+1
Вот кстати тоже интересный вопрос. Когда машина горячая, мотор намного шумнее работает. Во время прогрева - рыков, шумов не наблюдается.



странно... Shocked у меня наоборот. когда холодная трещит сильнее, потом нагреется и звук становиться приглушенным :ooo:
Grift
У меня очень сильно шумит, когда покатаешься на ней. т.е. в пробках настоишься, или просто, после долго поездки.
romex
Grift писал(а):

У меня очень сильно шумит, когда покатаешься на ней. т.е. в пробках настоишься, или просто, после долго поездки.



нужно опердеццо что за звук. кат не шумит, а ТРЕЩИТ, как будто где-то сечет глушак! если звук другой, то проблема не в нем! Confused
Diagnost
Это записано на холодной машине.
Машина моего знакомого и соседа по гаражу. После замены поршней этот звук пропал полностью.
У меня даже фотки есть, всмысле поршней. Когда меняли, пробег был где тыс.14-16 примерно.
Это не кат, можэте так думать, но это не более чем самоутишение.
Попробуйте его снять и вы поймёте что выкинули деньги на ветер.
romex
Diagnost писал(а):

Это записано на холодной машине.
Машина моего знакомого и соседа по гаражу. После замены поршней этот звук пропал полностью.
У меня даже фотки есть, всмысле поршней. Когда меняли, пробег был где тыс.14-16 примерно.
Это не кат, можэте так думать, но это не более чем самоутишение.
Попробуйте его снять и вы поймёте что выкинули деньги на ветер.



шо у всех поголовно поршни левандос? Shocked
Vlad B
romex писал(а):

Diagnost писал(а):

Это записано на холодной машине.
Машина моего знакомого и соседа по гаражу. После замены поршней этот звук пропал полностью.
У меня даже фотки есть, всмысле поршней. Когда меняли, пробег был где тыс.14-16 примерно.
Это не кат, можэте так думать, но это не более чем самоутишение.
Попробуйте его снять и вы поймёте что выкинули деньги на ветер.



шо у всех поголовно поршни левандос? Shocked



Да, несоответствуют по группе блоку цилиндров, на заводе кто-то белены обожрался или налево продал нужную группу поршней.
Diagnost
Пачему левандос-то???

Vlad B

Вот это ближе к истине 8-)
=ALB=
Vlad B писал(а):

romex писал(а):

Diagnost писал(а):

Это записано на холодной машине.
Машина моего знакомого и соседа по гаражу. После замены поршней этот звук пропал полностью.
У меня даже фотки есть, всмысле поршней. Когда меняли, пробег был где тыс.14-16 примерно.
Это не кат, можэте так думать, но это не более чем самоутишение.
Попробуйте его снять и вы поймёте что выкинули деньги на ветер.



шо у всех поголовно поршни левандос? Shocked



Да, несоответствуют по группе блоку цилиндров, на заводе кто-то белены обожрался или налево продал нужную группу поршней.



... ну не знай у меня как дизель работает да и у соседей по стоянке такаяже хрень неужто у всех поршни ни те??? Shocked может всем собраться и ругательное письмо в ВАЗ написать? Very Happy
Diagnost
=ALB=
Цитата:

ну не знай у меня как дизель работает да и у соседей по стоянке такаяже хрень неужто у всех поршни ни те??? может всем собраться и ругательное письмо в ВАЗ написать?



Как нипечально но это так.
Sergol
Блин у меня тоже 21114 дизелит. Причем на 200% такого звука не было когда машину покупал - полная тишина была. Пока лечу только музыкой. Что делать не знаю. Последняя ветка по этому поводу захлогла весной, но ответа так и не нашли. В сервисе говорят что все нормально.
Некторые тут клялись что из коробки/сцепления/катколлетора/защиты выпуска/поршней и пр.пр. и даже как-то решали проблемы заменив что-то из вышеперечисленного. Но уж больно все про разные вещи говорят. Явно проблема у всех одна и та-же!!! Остатется только ждать когда машине срок на свалку ехать? А продать с таким звуковыми эффектами проблематично будет...
Grift
Sergol писал(а):

А продать с таким звуковыми эффектами проблематично будет...


Я думаю нет. Если человек уже ездил и искал машину с таким двигателем, то такой звук он уже слышал. Так что на это не будет обращать внимание.
Автол
Мне кажется перекинуть поршня совсем не дорого и сложно... С неправильно подобранными поршнями кроме дизельного звука ресурс движка укарачивается...
А насчет продажи поршней... думаю все проще... У нас в России ситуация почти уже штатная: Поставщики подвели, вовремя не поставили нужных размеров...., чтобы не срывать план производства, ставим из тех, которые есть в наличии. Наплевать что диаметр немного меньше, чем нужно... Большего диаметра уже не всунуть, а вот меньшего пожалуйста.
При покупке новой, вибрации поршней может быть и не слышно... Кольца, пальцы еще не притерлись вот двигатель и не шумит.

Кстати, к слову, на моей Приоре движок шепчет... мож конечно экземпляр... но все говорят, что на Приорах, пока поршневую подбирают правильно...
Amigo.spb
У меня дизелит, но как-то не постоянно, временами вообще не дизелит.
Закономерность только никак не могу вычислить 8-)
Как-то раз стукнул по срезу выхлопной трубы затихло на неделю
ИМХО все ж выпуск виноват.
У родственицы 2112 с катализатором нифига не дизелит....

Автол писал(а):

Наплевать что диаметр немного меньше, чем нужно... Большего диаметра уже не всунуть, а вот меньшего пожалуйста.


Дык енто, а разве масло жрать при этом не должно???
Diagnost
Автол
Не сложно, мы с соседом в 1000р уложились.
Поршни, пальцы + прокладка. 8-)
Amigo.spb
Цитата:

Дык енто, а разве масло жрать при этом не должно???


Не факт, так как кольца пока держат, а поршни болтаются.
http://www.photohost.ru/pictures/274175.jpg
http://www.photohost.ru/pictures/274174.jpg
=ALB=
Diagnost писал(а):

=ALB=

Цитата:

ну не знай у меня как дизель работает да и у соседей по стоянке такаяже хрень неужто у всех поршни ни те??? может всем собраться и ругательное письмо в ВАЗ написать?



Как нипечально но это так.



а что если независимую экспертизу заказать. вскрыть и убедиться что поршни не те !!! получится ли все расходы на автоваз списать и заставить все поменять или нет? никто еще такое не делал? или убедится что все верно и поршни те и выкинуть бабло на ветер, и ломать бошку дальше почему дизелит :-D
Кот Матроскин
а объясните не очень опытному Wink , что это вообще за звук/эффект?
Diagnost
Если не знаешь, то тебе он и нафиг ненужеж. Ездий радуйся. Very Happy
~SERGUN~
Если это поршни, то звук должен прослушиваться в районе верхушки блока. У меня же он в районе выпускного коллектора. А вообще состояние твоих поршней впечатляет... они там чтоли в свободной болтанке были? А стенки цилиндров в каком состоянии?
Diagnost
Это не мои, а соседа по гаражу, у него 101-ая а й меня 104-ая.
А звук этот просто отдаёт туда, он раньше так тоже думал.
Васян58
Кот Матроскин писал(а):

а объясните не очень опытному , что это вообще за звук/эффект?


Diagnost писал(а):

Если не знаешь, то тебе он и нафиг ненужеж. Ездий радуйся.


Кот Матроскин написал же что он не совсем опытный, и просто может не придавал этому звуку особого значения.
А такое звуковое оформление у него должно присутствовать, потому как тачка у него из разряда "новых тракторов", как у меня, так и у многих здесь присутствующих Very Happy
TranS
Масло почаще меняйте Laughing )))у меня двигатель как работал тихо так и работает...пробег 15 тыс,с закрытыми стеклами становиться трудно понять заведен ли вообще двигатель,пока не положу руку на коробку и не почувствую вибрацию...иногда когда по двору еду приходиться сигналить прохожим,которые не слышат что позади едет машина...повезло? не думаю...у кореша 12 работает еще тише...хотя....после 3500 тыс оборотов такой звук буд-то двигатель сейчас разорвет...привыкаешь.....часто сравниваю нашу работу двигателя с другими ино...разницы никакой,а вот Aveo,Lanos,Logan...вы их слушали??? Shocked вам десятка мерседесом покажется...
romex
TranS писал(а):

Масло почаще меняйте Laughing )))у меня двигатель как работал тихо так и работает...пробег 15 тыс,с закрытыми стеклами становиться трудно понять заведен ли вообще двигатель,пока не положу руку на коробку и не почувствую вибрацию...иногда когда по двору еду приходиться сигналить прохожим,которые не слышат что позади едет машина...повезло? не думаю...у кореша 12 работает еще тише...хотя....после 3500 тыс оборотов такой звук буд-то двигатель сейчас разорвет...привыкаешь.....часто сравниваю нашу работу двигателя с другими ино...разницы никакой,а вот Aveo,Lanos,Logan...вы их слушали??? Shocked вам десятка мерседесом покажется...



по поводу пешеходов согласен! многие не слышат.
у меня какой-то парадокс - с улицы машина работет тише, чем с салона. Shocked
по поводу авео, ты не прав. авео работает тише на малых и средних оборотах. плюс заводская шумка там получче! Very Happy
TranS
romex писал(а):

авео работает тише на малых и средних оборотах. плюс заводская шумка там получче!


с этим в принципе согласен....в салоне у Aveo тишина и комфорт,поставь на десятку такую же шумку эффект будет тот же....но тема ведь не о тишине в салоне..двигатель работает громче чем на десятке...хотя сейчас уже на Aveo LT ставят двигатель от лачети...там уже не спорю...звук другой...кстати...существуют ли реально дизельные десятки?
romex
TranS писал(а):

romex писал(а):

авео работает тише на малых и средних оборотах. плюс заводская шумка там получче!


с этим в принципе согласен....в салоне у Aveo тишина и комфорт,поставь на десятку такую же шумку эффект будет тот же....но тема ведь не о тишине в салоне..двигатель работает громче чем на десятке...хотя сейчас уже на Aveo LT ставят двигатель от лачети...там уже не спорю...звук другой...кстати...существуют ли реально дизельные десятки?



судя по звуку - они все дизельные... Smile Smile Smile
а если серьезно - у десятки движки супер-пупер. особенно 1.6 16в
по соотношению цена-динамика-расход думаю одни из лучших в мире! (без преувеличения). кто хочет могу поспорить (аргументировано!!!)
Вадя™
romex писал(а):

а если серьезно - у десятки движки супер-пупер. особенно 1.6 16в
по соотношению цена-динамика-расход думаю одни из лучших в мире! (без преувеличения). кто хочет могу поспорить (аргументировано!!!)


но только не 1.6 ....полторашка да. и не на заводском ПО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы