Страница 2 из 2
Morpheus
SPGEAR писал(а):

у меня у отца на стоковой 14-ой такой расход,гонял с ним на дальняк,действильно,при 100 вообще 5.4 л получалось(че я врать буду что ли)


А из-за разницы в аэродинамике 09 и 14 может быть такая разница? Что-то многовато, мне кажется
El Dron
Morpheus писал(а):

фильтр я поменял


Топливный тож поменяй, хз- может он не менялся с рождения.
Morpheus
El Dron писал(а):

Morpheus писал(а):

фильтр я поменял


Топливный тож поменяй, хз- может он не менялся с рождения.


Хз, может. Его я не смотрел. Поменяю.
El Dron
Morpheus писал(а):

А как это можно проверить, если диагностика не показывает ошибок?


Можно поставить БК. Я ХЗ по дигностике, ниразу не ездил, можно там посмотреть мгновенный расход воздуха на ХХ, наверно можно.
Morpheus писал(а):

А из-за разницы в аэродинамике 09 и 14 может быть такая разница?


неможет
SPGEAR
Из-за разницы в аэродинамике такого увеличения не может быть(разница в сотых,а не в десятых).Фильтр топливный каждые 20 тык лучше менять,или вообще 15.
На диагностике моно посмотреть все показатели,потому что не всегда датчик выдает ошибку.ДМРВ на хх может давить много,но не выдаст ошибку и т.д. и т.п.
GenarёkK
У меня тоже расход очень большой,за 180 км (120км-трасса,60-город),расход ~27литров Shocked !!!Все фильтра менял,масло тоже,компрессия 12-13.По БК Мультитроникс комфорд Е9 расход всего показывает 6.5-7.5л.а на самом деле явно больше.На ХХ расход 0.9-1.2 скачет.Делал диагностику,горел чек,наипнулся ДК.Менять не стал,сделал там же чиповку с откл.ДК.Что еще смотреть???
GenarёkK
У меня тоже расход очень большой,за 180 км (120км-трасса,60-город),расход ~27литров Shocked !!!Все фильтра менял,масло тоже,компрессия 12-13.По БК Мультитроникс комфорд Е9 расход всего показывает 6.5-7.5л.а на самом деле явно больше.На ХХ расход 0.9-1.2 скачет.Делал диагностику,горел чек,наипнулся ДК.Менять не стал,сделал там же чиповку с откл.ДК.Что еще смотреть???
SPGEAR
На компутере показываются точно такие же параметры,как и на БК,только там можно и диаграмму посмотреть,например работы ДМРВ и сравнить с рабочим,и еще многое,что БК не показывает.
SPGEAR
GenarekK
15 л. на сотню-с расходомером все впорядке?А прошивку тебе какую залили,не двух режимную случаем?А дачит уровня бензобака не пи...т случаем.
Morpheus
А если на хх расход выше нормы, при езде он тоже будет увеличенный, или как это влияет на расход вообще? Не совсем догоняю
Morpheus
А если на хх расход выше нормы, при езде он тоже будет увеличенный, или как это влияет на расход вообще? Не совсем догоняю
SPGEAR
GenarekK
0.9 у тебя без нагрузки,а при нагрузке 1.2?
SPGEAR
Morpheus
На хх расход большой и общий расход у тебя увеличится.
GenarёkK
SPGEAR писал(а):

GenarekK
0.9 у тебя без нагрузки,а при нагрузке 1.2?


Нет,на ХХ расход скачет.При нагрузке~100км.ч-3000об.~7-8л.час.
Morpheus
Короче, надо ехать к нормальному доктору и пусть он ломает голову, а точнее компьютер.
GenarёkK
SPGEAR писал(а):

GenarekK
15 л. на сотню-с расходомером все впорядке?А прошивку тебе какую залили,не двух режимную случаем?А дачит уровня бензобака не пи...т случаем.


Расход на глас,27л. на 180км.Проша какая не знаю.Датчик не пи...т,проверял.
SPGEAR
GenarekK
С глазом все впорядке Laughing Под нагрузкой на хх это значит,что включен свет,магнитола,печка,обогрев заднего стекла и т.д.А без,когда все выкл.
GenarёkK
SPGEAR писал(а):

GenarekK
С глазом все впорядке Laughing Под нагрузкой на хх это значит,что включен свет,магнитола,печка,обогрев заднего стекла и т.д.А без,когда все выкл.


Да нет.Потребители роли не играют.(расход не меняется),при нагрузке,я имел ввиду на ходу.
GenarёkK
SPGEAR писал(а):

GenarekK
С глазом все впорядке Laughing Под нагрузкой на хх это значит,что включен свет,магнитола,печка,обогрев заднего стекла и т.д.А без,когда все выкл.


Да нет.Потребители роли не играют.(расход не меняется),при нагрузке,я имел ввиду на ходу.
GenarёkK
С глазом все в порядке,проверял так-залил полный бак до отстрела пистолета(43л.)проехал 183км.и снова заправился на той же заправке до полного бака.(вошло 27л.)=итого получается что за 187км,она съела 27л.МНОГОВАТО!!!(езда спокойная)
SPGEAR
На расход на ХХ потребители играют большую роль.У тебя получается 14.5 литров на сотню,многова-то однако.А расходомер сколько у тебя давит?Похоже на него,больше нечему.
GenarёkK
SPGEAR писал(а):

На расход на ХХ потребители играют большую роль.У тебя получается 14.5 литров на сотню,многова-то однако.А расходомер сколько у тебя давит?Похоже на него,больше нечему.


ДМРВ???У меня в БК нет таких опций.БК-Е9 а не Х15.
GenarёkK
А как без БК проверить ДМРВ,не считая диагностики?
zIBiT
Да всё окей!

У меня по трассе 8,2. В городе стабильно 11 держится. Езжу..ммм...активно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы