Страница 2 из 2
TDreamer
koltsoffss писал(а):

Та же проблема, -23 по Цельсию, не завелся и пешком со стоянки...:-((Надеюсь, новые свечи помогут...Вопрос: у меня масло Esso Ultra 10W-40, подходит ли оно для зимней эксплуатации или стоит заменить на масло с меньшей вязкостью?



У меня в мурзилке диаграмма применимости масел в зависимости от температуры окружающего воздуха (указаны диапазоны):
SAE 5W-30: -25...+20
SAE 5W-40: -25...+35
SAE 10W-30: -20...+30
SAE 10W-40: -20...+35
SAE 15W-40: -15...+45
SAE 20W-40: -10...+45

Т.е. применение SAE 10W-40 в такую температуру не рекомендуется. Хотя народ вон и при -30 и ниже заводится и ездит.
У меня тоже залито 10W-40, при -20 и ниже стараюсь не ездить на машине.
4erep
было то же самое - не могу завестись, поменял свечи, бронепровода, модуль зажигания, опять попробывал - стартер крутит, насос качает, но не заводится. Свечи открутил - мокрые, сейчас сушу. температура, правда, у нас сегодня -35.
Вопрос - а если свечи бензином залило обязательно нужно на новые менять?
rg-45
4erepопыт из мопедно мотоциклетного детства.мокрую свечу в ветош.на ветош смесь из бака,поджигаем,как прогорело тюпленькую в цилиндр.можно прокалить на газу.
4erep
rg-45
Спасибо за совет - попробую
pivnoy
а как насчет использования химии, типо быстрый запуск двигателя?? можно ли на инжектор и куда ее впрыскивать? (где это впускной коллектор??)
rg-45
pivnoyлётся в воздухозаборник или на фильтр.
4erep
так и не могу завести двигатель. Confused Confused Confused
свечи НЖК ? 2, зазор 1 мм, ВВ провода новые Цезарь, модуль зажигания поменял на новый, ДПКВ тоже поменял на новый, АКБ новая.
Симптомы: включаю зажигание, после того как насос закачает бензин включаю стартер - стартер крутит автомобиль не заводится, два раза было, что что-то стрельнуло в глушителе, но больше не завелся. Применял режим просушки свечей - не помогает. После того как еще несколько раз пытаюсь завести движок (безуспешно) выкручиваю свечи - они мокрые, на искру проверял - хорошая. ЭБУ Январь 5.1.1. ошибок не выдает. Температура на улице -10 -15 С.
Есть у кого-нибудь предложения по реанимации ?
SPGEAR
4erep писал(а):

свечи НЖК ? 2, зазор 1 мм


какие свечи,ты че-это для карба,?13 для инжа,или на крайняк ?12,они и для 8В подходят.
ZaSKaR
4erep писал(а):

Есть у кого-нибудь предложения по реанимации ?


Попытатся завести двигатель с выжатой педалью газа на 1/3 своего хода!
4erep
SPGEAR
Karzhimant
Спасибо за советы - учту оба
завтра попытаюсь завести
Сергей 22
Я сегодня завелся после 2 недель простоя. Сегодня было -23. Масло Эссо 10W40.
4erep
Сергей 22
Как ? расскажи ?
тож две недели стою
Сергей 22
Первая попытка - газ в пол. Покрутил немного - перерыв
вторая попытка уже как обычно. Немного покрутил - схватила и заглохла.
Кручу секунды 3-4 мах.
3 попытка - схватила и газом вытянул, не дал заглохнуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы