Страница 2 из 2
ДюКЧ
чел жаловался на вялый мотор. газ в пол, а машина разгоняется медленно, на подъемы и на четвертой въезжает еле-еле, на пятой ваще тоска. оказалось дроссель не полностью открывацца! решение: либ трос газа отрегить, либ педаль загнуть выше.
SPGEAR
ДюКЧ писал(а):

ДУ не пора чистить?


на пробеге в 12 тыщ? Confused
Айдар Уфа
VOR_ON_OFF писал(а):

Мастер - шарящий мужик - разводит руками.

Последнее, что не проверил - регулятор давления топлива. Может ли это быть он?

Мужики, чо делать?



Шарящего мужика - куда подальше - пускай шарит в другом месте.
А так ты скорее всего прав.
Мог либо Бензонасос, либо регулятор.
Манометр в рампу, померить и посмотреть в мурзилку.

На ХХ - ок работает ???? Если да то - не хватает топлива при нагрузке.
Айдар Уфа
ДюКЧ писал(а):

чел жаловался на вялый мотор. газ в пол, а машина разгоняется медленно, на подъемы и на четвертой въезжает еле-еле, на пятой ваще тоска. оказалось дроссель не полностью открывацца! решение: либ трос газа отрегить, либ педаль загнуть выше.


При такой херне - мозг лампочку "замени движек" на зажгет и на бедность не пожалуется.
Slavny
фильтр воздушный давно менялся?
SPGEAR
Slavny писал(а):

фильтр воздушный давно менялся?


читай сначал топика,пробег 12 тыщ,а фильтр такого эффекта не может дать,что машина при нажатии на газ тупит и не едет,а при отпускании начинает разгоняться.
ТЕВ
Есть вариант - форсунки забиты, но за 12тыш чет больно быстро. Получается что нехватает топлива, а это или давление низкое или что то с бензонасосом (производительности не хватает под нагрузкой)
Айдар Уфа
SPGEAR писал(а):

из-за неправильного сигнала ДПКВ,меняются все показатели втом числе приготолени смеси,машина начинает тупить,смесь бедная и т.д.Поменяй его он не дорого стоит,я думаю поможет.


Если на ХХ всё пучком - то ДПКВ ни при чем. Иначе колбасилобы и на ХХ. А так не хватает топлива на нагрузке.
Айдар Уфа
SPGEAR писал(а):

а может ДПКВ мозг ипет.У меня такой прикол был на таком же пробеге,постоянно ошибку выдавал,поставил новый,опять самолет.


А может колесо подкачать - мне помогало. Логической мысли не вижу между его поломкой и твоей ДПКВ.
Simply
у меня вопрос к VOR_ON_OFF
а когда начались проблемы?
если после морозов, то предполагаю сто где то прехватило льдинкой, и она периодичеси перекрывает поступление бензина. а может это быть и в фильтре , и безонасосе и...по всей магистрали:)
вообще надо давление в рампе померить и на ХХ и на 3000 оборотах.
а если все в норме, тогда берись за электрику, свечи ,провода, МЗ и ЭБУ. диагност, который разводит руками, похоже "разводит " и на деньги! я сам со своей помыкался по этих нафиг.диагоностам, и решил сам все делать. проблема только в отсутствии гаража, а инфа и все приблуды в инете есть сейчас. было бы желание:) Удачи!
а вообще, Самара-машина хорошая, это в нашей стране ее так делают!Smile наверняка в Германии бы сделали за эти деньги, и ты бвы не знал где мотор:)))
VOR_ON_OFF
Мужики,ток щас время появилось. Конец мучений Very Happy

МЕНЯЙТЕ ТОПЛИВНЫЕ ФИЛЬТРЫ ЧАЩЕ!!!!

Капец, а я его сразу откинул как вариант. Думал ,сетка бензонасоса чистая, так всё ок. А хрен там. Вобщем поменял фильтр - самолёт. Она так отроду не ездила.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы