Страница 2 из 8
Johann Halter
Цитата:

Едешь по тротуару - не выебывайся! Там зона пешехода, и он ВСЕГДА прав!


правильно, надо ехать скромно и ждать пока пропустят, но это не дает права комубы тоне было наносить увечья и технику поганить... Sad

Цитата:

мало поцарапали, я как без прав остался, понял что так ездить нельзя

за тротуар не забирают права...
что было?

вы парни я смотрю не понимаете проблемы с точки зрения не эмоций а законодательства РФ.
Johann Halter
Цитата:

Я о том же. Дорога для автомобилей, тротуар для пешеходов.
Маздаводу урок - в седующий раз ему может попасться чел со стволом и не с "Осой".

за езду по тротуару ШТРАФ. за угрозы здоровью - статья. тротуар тут уже не причем...
Johann Halter
Цитата:

Маздаводу урок - в седующий раз ему может попасться чел со стволом и не с "Осой".

если гопу твоя физия не понравится и он тебя просто так ножичком пришпорит?
Боцман (ex-Botsman)
Автор пишет:
Цитата:

И когда я лез на тратуар - я знал, что нарушаю - шёл осознанно, готовясь ответить перед гайцами, если что.


Он только о гайцах думал, когда на тротуар лез, а о людях по нему идущих он не думал......быдло 8-)
belvis
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Я о том же. Дорога для автомобилей, тротуар для пешеходов.
Маздаводу урок - в седующий раз ему может попасться чел со стволом и не с "Осой".

за езду по тротуару ШТРАФ. за угрозы здоровью - статья. тротуар тут уже не причем...


не за угрозу здоровью, а за порчу чужого имущества!
а это уже сААвсем другое дело
Боцман (ex-Botsman)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если гопу твоя физия не понравится


Причем здесь физа? Это другой случай.
walkera
Иван_aka_Gaiver писал(а):

за езду по тротуару ШТРАФ. за угрозы здоровью - статья. тротуар тут уже не причем...


Если Я иду по тратуару, и едет машина, пофиг какой марки - Я прав! Все остальное - пофиг! На Мазде - нехороший человек! Мало попортили машну! Я как-то иду с ребенком в каляске, едет мудила на крузаке и сигналит, типа прыгай в сугроб. Немного подрались. Он признал, что был не прав
Very Happy
Алексей 123
Водила не просто мудагг, но по ходу еще и даун. Smile Енто ж надо такое написать:
Цитата:

И тут понеслось то, что я совсем не ожидал. Музора меня из машины вытащили чуть ли не через стекло. Я померял температуру снега своим лицом…Так мне ствол и не отдали… Так я же мусаров вызвал, что бы этот крендель мне масю починил

Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

где нарушен ФЗ об оружии? пункты ф студию...


Пожалуйста!
"Ст. 24.
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия." и т.д.
А еще есть определения "Необходимой обороны", "Превышение необходимой обороны".
Ты все это видел своими глазами, и можешь точно поручиться, что применивший оружие действительно не превысил меры необходимой обороны? Не в его пользу говорит то, что он так же нарушил закон, выехав на пешеходную часть. Так что под безусловно законопослушного он не канает, уж не обессудь.
Далее..
Иван_aka_Gaiver писал(а):

далее какие травмы нанесены гопу? степень тяжести? экспертизы проводилась? от этого зависит квалификация действий маздавода...


Квалификация действия не зависит от степени полученных травм, чтоб ты знал. Она зависит только от правомерности использования им оружия самообороны по ФЗ "Об оружии" и УК, ибо квалифицируются законом. А то, что оно (оружие) может наносить травмы - это уже вопрос допустимости использования в гражданских бесствольных оружиях патронов с дульной энерегий не выше 85 Дж.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

чтоон должен был по вашему сделать? свалить после того как машину ногами помяли и покоцали ножичком? и дело тут не в том что он ехал по тротуару\скверу\коридору... за этоего оштрафовали согласно коап... телесные и самооборона - другое абсолютно дело. не смешивайте в кучу все это. гоп первый достал нож вследстви чего нанес повреждения авто, экспертизу надо делать. оценить ущерб. если вы не понимаете в предмете не надо заменять законы и процедуры собственными понятими о спарведливости. если по правилам то гоп должнен был вызвать гаи и сообш=щить о том что едет авто по тротуару.. а так при нормальном адвокатем можно гопа засудить нафиг без проблем. повреждения авто возместят точно. если валялсь на снегу он простудился можно и на мусоров телегу накатать.. дело абсолютно понятное....


Что он должен был делать никому из присутствующим в этой теме знать не дано. Поскольку никого из нас там не было. И если ты внимательно прочтешь посты, то главная мысль не в том, что гопа оправдывают.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

смотрите лекари, как бы ножки по прострелили.. робин гуды мля... если вы имеете чтот противь проезда по тротуарам и вы не гаи то звониите и жалуйтесь, в противном случае все ваши лечебные действия могут быть расценены как телесные разной тяжести. и ответные действия - самооборона 100%..


Ну про то, что гоп был не прав уже говорено было. Так что не надо такого апломба адвокатского.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

.. чувак первый достал нож -угроза убийства, абсолютно адекватный ответ - по ногам со ствола... или надо было ждать пока пару дырок гоп сдделает в маздоводе?


Опять же, тебя там не было, чтобы оценивать степень угрозы. Ты даже не можешь судить о том, сложилась ли ситуация так, что маздовод не нарушил ст. 24. А именно: можно было делать предупредительный выстрел, или сразу шмалять по ногам.

Последний раз редактировалось: Марат (08 Марта 2008 00:18), всего редактировалось 1 раз
Боцман (ex-Botsman)
walkera писал(а):

Если Я иду по тратуару, и едет машина, пофиг какой марки - Я прав!


+ много
walkera писал(а):

На Мазде - нехороший человек! Мало попортили машну!


Машина правда не виновата что хозяин Mad Angry
walkera писал(а):

Немного подрались. Он признал, что был не прав


Поступил аналогично ..... только оппонент ничего не признал ........ уже не смог Smile
molot.o.k.
Баян годичноя давности. Оба участиника конфиликта быдло. Но водила еще и редкостный нехороший человек.
walkera
molot.o.k. писал(а):

Баян годичноя давности. Оба участиника конфиликта быдло. Но водила еще и редкостный нехороший человек.


+1Но Оно еще и возмущалось. Повезло ведь, его на перо не посадили Smile
Johann Halter
belvis писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Я о том же. Дорога для автомобилей, тротуар для пешеходов.
Маздаводу урок - в седующий раз ему может попасться чел со стволом и не с "Осой".

за езду по тротуару ШТРАФ. за угрозы здоровью - статья. тротуар тут уже не причем...


не за угрозу здоровью, а за порчу чужого имущества!
а это уже сААвсем другое дело



угроза здоровью - чувак достал ножик.. можно на суде говорить что орал и угрожал.. все. квалифицируют как угрожу.

Цитата:

Если Я иду по тратуару, и едет машина, пофиг какой марки - Я прав!



да, но это не дает тебе права наносить ущерб и морду бить.. единственно что ты можешь - гаи вызвать..

Цитата:

Я как-то иду с ребенком в каляске, едет мудила на крузаке и сигналит, типа прыгай в сугроб. Немного подрались. Он признал, что был не прав

водила крузака первый полез? или лн тебе постгналил, а ты кувалдой лобовик ему разложил?

Цитата:

притом что толкни ты гопа плечем, он тебя распишет.. тут тоже самое... эсли кто не понял до сих пор...

вы только не думайте что я агитирую за езду по тротуарам, нет.. прост онадо адекватно воспринимать действительность...

Он только о гайцах думал, когда на тротуар лез, а о людях по нему идущих он не думал......быдло


пострадавшие пешики кроме гопа есть? нет.. за езду по тротуару штраф уплачен...

Цитата:

Водила не просто мудагг, но по ходу еще и даун. Енто ж надо такое написать:

он абсолютно ПРАВ, за причиненный ущерб гоп должен заплатить... абсолютно идентично еслиб вы сидели в авто около дома а гоп начал бы ногами бить авто и ножиком махать. ибо по закону это неадекват тому что ктото мыргает и ваааще по тротуару едет...
Боцман (ex-Botsman)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пострадавшие пешики кроме гопа есть? нет.. за езду по тротуару штраф уплачен...


Да что заладил, штраф, штраф. Не одними штрафами всё измеряется. Взгляни на моральную сторону, я как бы не хотел домой пораньше приехать, на тротуар не полезу. 8-) Я гопа не оправдываю, они оба дол....бы, только с волыной ещё и даун. Можно было гопа одним выстрелом положить, причем этот выстрел был бы в воздух. 8-)
molot.o.k.
Вань в данной ситуации дело водителя дрянь. То что ему угрожали ножом доказать невозможно практически, а вот то что он напал на пешехода да еще и на тратуаре несомненный факт
Боцман (ex-Botsman)
molot.o.k. писал(а):

в данной ситуации дело водителя дрянь.


Спешу сообщить, водила отмазался. Даже стал потерпевшим.
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

угроза здоровью - чувак достал ножик.. можно на суде говорить что орал и угрожал.. все. квалифицируют как угрожу.


Ага.. А судья развесил уши, и забыл такие слова, как "свидетели проишествия", "показания участников", и главное - "лжесвидетельство".. По последнему пункту если того же маздовода прихватят, то ему еще и срок дополнительный закорячится.
А то, что кто-то достал нож, еще не повод блажить об угрозе жизни. Факт угрозы должен доказываться лицом, которое вынудили к применению оружия. Но этот крендель даже не удосужился предупредительные выстрелы сделать. Зато у него хватило времени порыдать над поруганной "маськой", и литературно описать ощущения.. Паустовский, блин, нашелся..
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да, но это не дает тебе права наносить ущерб и морду бить.. единственно что ты можешь - гаи вызвать..


Верно. Так же верно, что это еще не повод самому нарушать закон.
Johann Halter
Цитата:

предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие

ну да если тебя молча зарежут - не имеешь права сопротивлятся... свидетелей нет можно гвоорить что орал и угрожал.

Цитата:

Не в его пользу говорит то, что он так же нарушил закон, выехав на пешеходную часть. Так что под безусловно законопослушного он не канает, уж не обессудь.

бред. опять в кучу все... АК и УК все таки разные книжки... за езду по тртуару - ШТРАФ!!! ВСЕ!!!! вопрос с тротуаром ЗАКРЫТ!!!! далее уже махыч и прочее..

чуваку скорее всего вменяют вот что:

Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на срок до одного года.
2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.


Цитата:

Квалификация действия не зависит от степени полученных травм, чтоб ты знал.

сам придумал? еслиб не зависило, в 114 ст укрфбылоб указано степень вреда(легкий,средний или тяжкий вред).. вот еслиб на угрозу ножиком маздовод достал ТТ и дырок понаделал бы в гопе, это совсем другйо вопро статья квалификация и наказания... неучи блин. оса адекват ножику.

Цитата:

Так что не надо такого апломба адвокатского.

никакого апломба.. люди вообще не понимают о чем пишут руководствуясь эмоциями и понятими о справедливости. как бабки старые... почитайте нормативный акты и законы... я почему впрягся в этот спор потому что считаю тему о ношении и применении огнестрела и хол оружия в рф одной из главной в становлении гражданского общества. пока обычные люди безззащитны перед лицом гопов и быдла.. по хорошему надо было коленку прострелить из короткоствола гопу... чтоб ощутил реальность. если человек не отвечает за свои действия - он невменяемы йи ему место в дурке. гоп в данном слуучае - неадекват абсолютно..получил по заслугам..

Цитата:

Но водила еще и редкостный нехороший человек.

может надо было в жопу дать? или в рот взять у гопа.. по тротуару ездить ведь нельзя... Very Happy
ZaSKaR
Водила нехороший человек! Тема баян,обсуждать её можно без конца!
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

он абсолютно ПРАВ, за причиненный ущерб гоп должен заплатить...


Если формально, по закону, надо было дауну сидеть в машине и вызывать ментов. Или отъехать на безопасное расстояние. Его здоровью угрозы не было.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

абсолютно идентично еслиб вы сидели в авто около дома а гоп начал бы ногами бить авто и ножиком махать.


И в этом случае тебя посадят за стрельбу по телу. С последним вариантом я категорически не согласен, но судить буду не я.

З.Ы. Интересно, а чем все закончилось, ведь год прошел.
Johann Halter
Цитата:

Я гопа не оправдываю, они оба дол....бы, только с волыной ещё и даун

а с ножом наверное академик...

Цитата:

То что ему угрожали ножом доказать невозможно практически, а вот то что он напал на пешехода да еще и на тратуаре несомненный факт

ущерб авто экспертиза зафиксировала.. нож в деле имеется.

Цитата:

Спешу сообщить, водила отмазался. Даже стал потерпевшим.

я вам что говорил? апломб говорите адвокатский ну ну... знания- сила... Very Happy книжки читайте - лекари. Very Happy

Цитата:

Ага.. А судья развесил уши, и забыл такие слова, как "свидетели проишествия", "показания участников", и главное - "лжесвидетельство".. По последнему пункту если того же маздовода прихватят, то ему еще и срок дополнительный закорячится.

см исход дела... 8-)

Цитата:

А то, что кто-то достал нож, еще не повод блажить об угрозе жизни. Факт угрозы должен доказываться лицом, которое вынудили к применению оружия. Но этот крендель даже не удосужился предупредительные выстрелы сделать.

маздовод сотрудник милиции????? Shocked слушай Марат не пиши ерунды, тема с предупредительным выстрелам из ФЗ о милиции.... к гражданским этоне относится... :-D ну и каша у вас парни в головах...

Цитата:

Верно. Так же верно, что это еще не повод самому нарушать закон.

ты издеваешься чтоле??? ПДД КОАП и УК - ЭТО РАЗНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ!!!!!!!!!!
Johann Halter
Алексей 123 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

он абсолютно ПРАВ, за причиненный ущерб гоп должен заплатить...


Если формально, по закону, надо было дауну сидеть в машине и вызывать ментов. Или отъехать на безопасное расстояние. Его здоровью угрозы не было.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

абсолютно идентично еслиб вы сидели в авто около дома а гоп начал бы ногами бить авто и ножиком махать.


И в этом случае тебя посадят за стрельбу по телу. С последним вариантом я категорически не согласен, но судить буду не я.

З.Ы. Интересно, а чем все закончилось, ведь год прошел.



по хорошему надо было валить и уезжать... может он вышел спросить что случилось? а закончилось все так как я и говорил - маздовода признали терпилой и возмещали ущерб...
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

см исход дела...



Где?
Johann Halter
http://mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=16777&postdays=0&postorder=asc&start=75&sid=af2413f84d83151b4d07626f800473d5 в конце темы...
я не дочитал еще но говорят что так и вышло
Боцман (ex-Botsman)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а с ножом наверное академик...


Ха-ха, смешно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы