Страница 2 из 3
Антонио
Karzhimant писал(а):

Наугад сверлить небудут - а если в нерв попадут?


Обычно не попадают, т.к. посверлив ковыряют стенки. Если подпрыгиваешь, значит до нерва недалеко. :-D
Lednik
Quarz писал(а):

Рентген лучше сделать, что бы диагностировать насколько глубоко распространилась кариозная полость, но настаивать на этом не надо, все делается по показаниям вашего доктора.


+1
они сразу смотрят и говорят - надо нерв удалять или нет.
Quarz
Антонио2112
Если подпрыгиваешь, значит не сделали анестезию. Нормальный доктор не будет лечить не обезболив зуб.
Антонио
Если кариес неглубокий, то нет смысла замораживать челюсть. Можно пролечить и так. А нерв удалять надо только тогда, когда без этого уже не обойтись. Иначе кариес может развится изнутри, а почувствовать это будет невозможно. Мне кстати стоматолог говорила, что сейчас в основном такой и есть. Снаружи зуб хороший, а внутри от него ничего не осталось.
Алексей 123
Слышал, что зуб с удаленным нервом недолговечен.
Shrek
Quarz
Ты стоматолог?
Stacid
как бы вы отнеслись к челу, кот при улыбке сверкает золотым клыком?
(надо коронку на клык ставить)
poliman
Stacid писал(а):

как бы вы отнеслись к челу, кот при улыбке сверкает золотым клыком?


не люблю лично - имхо не приятно смотрица(
poliman
Stacid писал(а):

как бы вы отнеслись к челу, кот при улыбке сверкает золотым клыком?


не люблю лично - имхо не приятно смотрица(
Stacid
добавил опрос про клык )
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=175011
Stacid
кста, я тут поинтересовался что такое имплантанты...
занятная их фотка прилагается
это вот такие вот штифты, ввинциваются в череп, потом на них коронка надевается.
[/list]
poliman
сходил, сеня поставил световую. дырка в зубе была большой, и мне еще какую то хрень вложили - неприятно счас ее очучать((( вроде не болит зуб - но нехороший человек чешется он па..ла.. Sad
Acquirer
Пипец, ещё где-то мышьяк используют? Мне им зуб погубили почти.
Хосподи, как хорошо иметь блат в ведомственной поликлиннике - 1200 р полное восстановление зуба с пломбированием каналов (светоотверждаемая конечно), в ноябре делал отбеливание зубов + снятие камня и тоже тыща. Коронку из металлокерамики ставил два года назад за 100$, по цвету идеально подобрали.
poliman
Acquirer писал(а):

Пипец, ещё где-то мышьяк используют?


его мне в пятницу ставили. а счас как я понял какую то болванку чтоли вставили..чорт его знает..
Sanekks
Лет 10 назад собрался и в государственной поликлинике сделал все зубы себе (полностью бесплатно). Через пол года начали вылетать пломбы.... С того момента хожу в частную (2тыс - кариес, 6тыс - пульпит). Перестал боятся зубника (а раньше коленки тряслись Very Happy и врачиху за руку хватал Very Happy Very Happy Very Happy ). Щас хожу - иногда засыпаю Smile . Ни одна пломба, сделанная у частника, не вылетела ттт (у меня их штук 10).
Acquirer
poliman писал(а):

его мне в пятницу ставили. а счас как я понял какую то болванку чтоли вставили..чорт его знает..


У меня от передержки потом развалились стенки зуба...
poliman
Acquirer писал(а):

poliman писал(а):его мне в пятницу ставили. а счас как я понял какую то болванку чтоли вставили..чорт его знает..

У меня от передержки потом развалились стенки зуба...


Confused
poliman
а вы чувствовали плобу, после того как ее поставили? какое было ощущение скажем черз 5-6 шасов, через сутки?
ZaSKaR
У меня вот тоже стенки сыпятся! Sad
Lednik
Acquirer писал(а):

Хосподи, как хорошо иметь блат в ведомственной поликлиннике - 1200 р полное восстановление зуба с пломбированием каналов (светоотверждаемая конечно), в ноябре делал отбеливание зубов + снятие камня и тоже тыща. Коронку из металлокерамики ставил два года назад за 100$, по цвету идеально подобрали.


ааааааааааааааа
Acquirer, сдавай блат имена-пароли-явки, тоже так хочу 8-)
у меня снятие камня раз в год - халява,
а вот отбеливание - 3500 :ooo:
Acquirer
Lednik писал(а):

а вот отбеливание - 3500


Мне тетушка-врач вообще сказала "дай сколько не жалко" Smile Smile
Lednik писал(а):

сдавай блат имена-пароли-явки, тоже так хочу


Там строго всё, родственники там работали раньше. Это скажем так при одном очень не слабом министерстве. В принципе расценки на доп услуги типа коррекции прикуса там вполне рыночные, я не стал делать, хотя надо, гемор очень приличный ИМХО...
Lednik
Acquirer писал(а):

Это скажем так при одном очень не слабом министерстве.


у меня по страховке - поликлиника минэкономразвития. а вот стоматология - дерьмо-с... выбор клиник дерьмовый, везде одно и тоже..
покупают полисы подешевке блин...
8-)
Stacid писал(а):

то вот такие вот штифты, ввинциваются в череп, потом на них коронка надевается.


Недешевое это удовольствие. За каждый - по 500 бачков, по-моему. Челюсть на фотке - явно состоятельного господина. :grin:
Acquirer
KarapuZ писал(а):

Недешевое это удовольствие. За каждый - по 500 бачков, по-моему.


За один имплант с работой и материалами 40-45 т.р. если правильно помню. Однако есть большая вероятность отторжения, таблетки можно пить ещё долгое время после операции. Хотя опять же модно, да и дорого, раскрутить милое дело на это...
poliman
Acquirer писал(а):

За один имплант с работой и материалами 40-45 т.р. если правильно помню. Однако есть большая вероятность отторжения, таблетки можно пить ещё долгое время после операции. Хотя опять же модно, да и дорого, раскрутить милое дело на это...


тоесть таким образом и саздаеца "голивудская улыбка"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы