Страница 2 из 4
Eddard Stark
leon112
Вот у меня стандартный горизонтальный рычажок переключения заслонок, рециркуляция есть. Аффто - май 2001.
leon112
Eddard Stark писал(а):

Аффто - май 2001


Павезло, я об этом и написал про машины 2001 г.
Но у товарища, которого я спрашивал выше, 12-ка 2002 г.в.-поэтому и спрашиваю-откуда?
Mishan
leon112

Авто 2002 года выпуска, начало года, точно месяц не помню. Посмотрю тогда позже. Рычажок положение заслонок горизонтальный. Осталось только осуществить идею Glan , для быстрой замены салонного фильтра : http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=165668&start=0[/quote] Рециркуляция есть точно, сам все разбирал, когда термостат 6-ти дыр. ставил, все патрубки менял на отопителе. Заслонка рециркуляции иногда зимой подмерзает, не сразу закрывается. Нужно пару раз ее потыркать, для расхаживания, до характерного звука закрытия. А так работает стабильно... Я не первый хозяин, авто брал у знакомого
Kachan
Mishan писал(а):


Авто 2002 года выпуска, начало года...Рециркуляция есть точно


Везет, аж удивительно. У меня октябрь 2001 - никаких рециркуляций Sad
Yuri UA
Коллеги, а вот еще такой вопрос. Кто ставил на новые автомобили кожухи старого образца в сборе с клапаном рециркуляции ? У них посадочные места идентичны между собой или нет? Если все-таки установить этот старого образца кожух в сборе с клапаном, то в нем присутствует фильтр или нет? Читал отклики, что когда устанавливали кондиционер, то всю начинку (в смысле фильтр) выбрасывали, после чего вся пыль летела в салон.
leon112
Kachan писал(а):

Везет, аж удивительно. У меня октябрь 2001 - никаких рециркуляций


Про что я и говорил :-( Sad

Yuri UA писал(а):

Читал отклики, что когда устанавливали кондиционер, то всю начинку (в смысле фильтр) выбрасывали, после чего вся пыль летела в салон.


По кривому так и делают, а по правильному, если уж не получается оставить фильтр, то делают рециркуляцию.
Yuri UA
Кстати, предостережение тем, у кого новые печки и кто собирается разбирать весь этот узел. Очень хлибкий пароотводной штуцер (трубка идет к разширительному бачку). При одной такой разборке штуцер просто отвалился от основания радиатора. Причем особых-то усилий и не прилагалось к нему. Дальнейшее приклеивание и сварка пистолетом по пластмассе в итоге ничего не дало. Кончилось тем, что та третий день этот штуцер отвалился в городе, часть тосола на землю. Пришлось ковылять к гаражу мелкими перебежками, следя за датчиком температуры.
Korech
да рычажок горизонтальный
Glan
leon112 писал(а):

По поводу выключения вентилятора, то без рециркуляции, а у большинства наших коллег ее нет спасает угольный фильтр салона.


а вот я с Вадимом согласен в этом вопросе - вы посмотрите на количетсво угля в нем - и прикиньте объему прокачиваемого воздуха через отопитель... Laughing
leon112
Glan писал(а):

а вот я с Вадимом согласен в этом вопросе - вы посмотрите на количетсво угля в нем - и прикиньте объему прокачиваемого воздуха через отопитель...


Переведи...
Glan
leon112
че переводить то - не работает ваш уголь - мало его там - с противогазом сравните к примеру, а еще прикиньте сколько воздуха идет через противогаз и отопитель...
leon112
Glan писал(а):

leon112
че переводить то - не работает ваш уголь - мало его там - с противогазом сравните к примеру, а еще прикиньте сколько воздуха идет через противогаз и отопитель...


Ну ежели так рассуждать-то вообще фильтр салонный нахрен не нужен.
А разница между угольным и простым фильтром есть и заметна невооруженным нюхом 8-)
Glan
leon112 писал(а):

Ну ежели так рассуждать-то вообще фильтр салонный нахрен не нужен.


да вот не согласен с тобой ни разу Laughing
м по поводу ненужности и по поводу схожести рассуждений Very Happy
Korech
надо ставить ФВУ(фильтрующию установу ) от БТРА вот это весчь даже от радиации спасает Smile
yoopi
Комплект рециркуляции для печки нового образца стоит 3000 рублей в фросте, пересылают транспортной компанией по всей россии.
Korech
а сколько печька ради интереса,без радиатора и вентилятора?
Glan
yoopi писал(а):

Комплект рециркуляции для печки нового образца стоит 3000 рублей в фросте, пересылают транспортной компанией по всей россии.


мисье не покажет как это чудо выглядит? 8-)
Yuri UA
yoopi писал(а):

Комплект рециркуляции для печки нового образца стоит 3000 рублей в фросте, пересылают транспортной компанией по всей россии.



А вот это уже теплее. А то чуть сам не стал изобретать велосипед. Может подскажите ссылку, где можна глянуть, что туда входит.
Дмитрий 52
Yuri UA
скоро пришлют выложу фото
Yuri UA
Дмитрий 52 писал(а):

Yuri UA
скоро пришлют выложу фото



ОК! Благодарю, буду ждать.
Дмитрий 52
DEA
Дмитрий 52

Всё что на фото - стоит 3000 руб ?
Дмитрий 52
DEA
Однако...... Sad
Искал я это дело в том году , хорошо что не нашёл.....
Пришлось использовать вариант по проще - вырезал термоизоляцию под бордачком , проклеил все щели на корпусе печки и уменьшил забор воздуха сверху. Проверял , тяга изнутри есть . Вариант не супер , но имеет право на жизнь..... Very Happy
Gloom
я куею.. за 2тонкие пластмасски метр вакуумного шланга ,2 метра провода и электротпневмо клапан 3т.р... Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы