Страница 2 из 4
Kirgudu
Подвесной не смотрел? Он любит выть при 80 км/ч.
Олежек
Kirgudu писал(а):

Подвесной не смотрел? Он любит выть при 80 км/ч.



ты знаеш он как раз таки шумит (такой шелест своеобразный), особенно заметно при сбросе газа или на нейтрали, при езде на скорости он затихает, я тоже о нем думал, и высказал отцу свою теорию, на счет подвесного, но он меня убедил что звук идет именно сзади, мне так тоже "показалось" когда проехался специально, возможно ты прав, просто с более высокой скоростью один звук сменяется другим, и какжется что воет уже не он, я приготовил тоже ему замену, жду майских выходных..... в общем скорее всего сначала поменяю подвесной, если поможет то ремонтный комплект ступицы верну Smile :cool:
Владимирыч
Олежек писал(а):

звук идет именно сзади,

Вообще. в машине трудно определить, откуда идёт звук. Например, с места водителя кажется, что справа, а с места пассажира - слева. А "карданные" звуки и подавно отдают куда угодно... Так что лучше на яме, с вывешенными колёсами.
Олежек
Владимирыч писал(а):

Олежек писал(а):
звук идет именно сзади,
Вообще. в машине трудно определить, откуда идёт звук. Например, с места водителя кажется, что справа, а с места пассажира - слева. А "карданные" звуки и подавно отдают куда угодно... Так что лучше на яме, с вывешенными колёсами.



ладно, будем пробовать, спасибо всем откликшувшимся
Олежек
Владимирыч писал(а):

Так что лучше на яме, с вывешенными колёсами.



к стати, а необходимо ли подвешивать оба колеса, или можно как то б
обойтись по одному??? о то упор есть только один, а на домкрате как то не хоже!!!!!
Владимирыч
Олежек писал(а):

к стати, а необходимо ли подвешивать оба колеса

Нет, но лучше по очереди, так услышишь и подшипники обоих, и редуктор в полном объёме.
Олежек
Владимирыч писал(а):

Нет, но лучше по очереди, так услышишь и подшипники обоих, и редуктор в полном объёме.



не уедет машина?? может быть вопрос глупый но как то так раньше не приходилось делать. или я чего то не допонимаю???
Andreiko
Ты не понимаешь довольно фундаментальной вещи: принципа работы редуктора Smile
Никуда она не уедет, одно колесо будет крутиться, второе спокойно стоять на месте.
Владимирыч
Да-да, планетарный механизм, понимаищь... Very Happy
Олежек
Andreiko писал(а):

Ты не понимаешь довольно фундаментальной вещи: принципа работы редуктора Smile
Никуда она не уедет, одно колесо будет крутиться, второе спокойно стоять на месте.



в теории, как раз таки читал, :cool: видел рисунки, схемы, понимаю, но на практике всегда остается, "а вдруг", практика упрямая вещь, вот когда сделал увидел своими глазами, вот тогда поверил и понял окончательно!!!! :cool: и что самое главное прощупал руками!!!!!
брат шумы
Владимирыч писал(а):

Менять полуось из-за текущего сальника? Круто! Или к подшипнику были претензии? Я так понял, что только к сальнику?


сальники просто так не текут,когда сняли полуось,то был небольшой люфт потшипника.если б сальник тока сопливил,То поменял бы его
Andreiko
Олежек
Нет, конечно если диффиренциал заклинит по каким-то причинам, то произойдет это самое "а вдруг" Smile
Andrew58
Заменил исчо один подшипник на колесе...вой не пропал. Вчера прокатнул знакомцев.....говорят 90% подвесной. Буду в субботу менять.
ЭЭххх...пока искал шум 3 подш. на колесах поменял...благо не зря, т.к. пред. хозяин за 30 000 пробега ниразу не менял ничего.
Олежек
в общем вчера, заменил подвесной подшипник, хотел сначала поменять в резиновой опоре только сам подшипник так как раннее был заказан импортный и куплен, но при снятии сама опора естетсвенно пострадала, в итоге в надежде на то что импотрный подшипник прослужит дольше наш был выпресован и запресован импортный, при разборке я нанес несколько ударов по малой трубе на против уха вилки крестовины (на самой вилке уже были метки), что бы после по этим с позволения сказать меткам все собрать как было, это была моя ошибка, когда сбивал вилку естесвено нанес по короткой части трубы кардана непреднамерные удары Smile, котороые после меня ввели в заблуждение при сборое, в общем все собрал проехался подвывания не пропали, и повились едва заметные вибрации на скорости по бк 33-37 км (надо сказать что они очень малы, если разгоняться в обычном каждодневном режиме то их не заметно если не акцентировать внимание), собирал я как мне показалось по "правильным меткам".
кроме кардана вытащил полуось, и начал внимательно её рассматривать сама балванка была криво отлита, но потертости от сальника были равномерными, и проточенные посадочные места тоже вроде ровные (все это естественно на глаз), когда снял полуось то посадочное место и щит пылезащитный были в масле не знаю то ли опять натекло толи с прошлого раза осталось Confused в общем ждать не хотелось замены подшипника, решил ремкомплект здать и поставить полуось в сборе, поехал здал РКПолуоси, купил полуось поставил ииии....... шум остался Smile гы гы только теперь он сметился в сторону 80-90 км\ч.

но!!!!! была тоже малая вибрация в этом районе она пропала Smile, возможно!?!?! как раз из за замены кривоватой полуоси, кроме того пропал шелест из за подвесного подшипника, но вибрация на 33-37 мне не давала покоя, я опять скинул кардан, перекинул вилку по вторым меткам Smile которые были толи правильными толи нет, теперь уже не ясно, поставил проехался иииии..... вибрация осталась, но самое интересное что другой и не появилось!!!!!!! теперь не знаю толи оставить так толи перекидывать на те метки которые как мне казалось были правильными???

вот такие выходные, итог пока трудно сказать каков, бабки потраченны это минус!!! Smile а вот с пользой или нет пока не понятно Smile

а может быть на классике от вибраций вообще избавиться не возможно???? Very Happy
_bash_
каких либо вибраций не шума-гула не замечал, может ухо не набито.
на ямах чтото отстреливает, отзвенькивает слева сзади.

в сервисе на диагностике покачали усиленно в разные стороны,
сказали подш пружины в норме, надо оба подш полуосей менять.

вопрос верить или нет ?)

и еще если ставить полуось в сборе, подшипник надо смазыать ? и чем ?
Чупакабра
_bash_ писал(а):

и еще если ставить полуось в сборе, подшипник надо смазыать ? и чем ?


Вскрой его аккуратненько и до талого набей литолом. Чет производители на смазку жмотятся.
_bash_
сначала была эпопея с тормозными барабанам
сдвинулись при торможении на вывешенном колесе и WD40,
дальше выбились молоточком через брусочек.

слева полуоусь не смог выдернуть,
справа тоже поомучался в итоге зацепил буксировочный трос за проушину полуоси и выдернулась.

как еще попробовать полуось выдернуть ?
еще помучался с сальником, чем его лучше выдергивать ?
Олежек
_bash_ писал(а):

как еще попробовать полуось выдернуть ?



обратной стороной колеса, прикручиваеш и дергаеш как здесь
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-transmission-16.html

сальник раздвижными пассатижами
_bash_
Олежек писал(а):

обратной стороной колеса, прикручиваеш и дергаеш как здесь



нет так не получается...
грю за трос дергал ...
Олежек
_bash_ писал(а):

нет так не получается...



можно попробовать, приспособой, типа обратный молоток
http://www.niva-faq.spb.ru/tehnika/instrum/obr_mol.htm но колесом по идеё долно получится, только надо его не затягивать, а немного наживить что бы у колеса был свободный ход

больше способов не знаю Confused
Олежек
прошу опять идей и помощи, отбалансировал кардан, на вазовской СТО в ростове, сказали что отбалансировался нормально, сильно со мной по этому поводу ни кто не стал разговаривать. сказали только что после их балансировки ни кто не жаловался, в общем после балансировки слабая вибрация на скорости 30-40 км/ч осталась Sad (но объективно стало лучше), вот теперь вопрос, когда вывешивал заднее левое колесо и вращал за крадн, то колесо вращалось не равномерно, тоесть до определенного момента крутися легко потом его подклинивает, крутется трудновато, после опять легко, барабан скорее всего яйцом!?!?!!?, или я не прав возможно из за чего то еще такое??? на пример из за подкусывания РЗМ???? и самое главное возможна ли вибрация из за такого барабана???
stranger949
Олежек
Может, у тебя он перегревался? Вот и деформировался...
Может, колеса отбалансировать надо?
Может, тормозные колодки плохо прилегают?
Может, тормозные цилиндры клинит?
Олежек
stranger949 писал(а):

Может, у тебя он перегревался? Вот и деформировался...



в том то и дело что может деформировлся, вчера приехал попробовал он холодный, ну чуток теплый, до этого тоже вряд ли, только если в лужу вскочил или бракованный был, в общем не понятно....

stranger949 писал(а):

Может, колеса отбалансировать надо?



возможно, как появится время перекину запаску туда посмотрю, тоже об этом думал

Олежек писал(а):


Может, тормозные колодки плохо прилегают?



а как посмотреть хорошо или плохо, износ равномерный на колодках тоже, бывает конечно когда погода сырая то трясет жутко но когда сухо то все в порядке, читал что у многих так

stranger949 писал(а):

Может, тормозные цилиндры клинит?



да вроде нет, думаю тогда вообще бы колесо плохо вращалось а так оно на половину плохо крутится
stranger949
Олежек
У меня колёса передние, если на домкрате-где-то 4-6 оборотов в лёгкую делают. Проверь люфт колеса-подними на домкрате-покачай колесо - лют должен быть очень маленький. Отсутствие люфта и плохое вращение колеса говорит о зажатых подшипниках ступицы. И предварительно отожми колодки чтоб не цепляли за диск, только тогда тебе придётся отжимать и на другом переднем колесе колодки - иначе торможение может быть неравномерным...
Олежек
stranger949 писал(а):

Олежек
У меня колёса передние, если на домкрате-где-то 4-6 оборотов в лёгкую делают. Проверь люфт колеса-подними на домкрате-покачай колесо - лют должен быть очень маленький. Отсутствие люфта и плохое вращение колеса говорит о зажатых подшипниках ступицы. И предварительно отожми колодки чтоб не цепляли за диск, только тогда тебе придётся отжимать и на другом переднем колесе колодки - иначе торможение может быть неравномерным...



речь идет о заднем колесе, с передними все гуд!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы