Страница 2 из 3
Rover_61reg
Блин второй глушитель прогорел. Опять по банке. Причём сверху.
Тереть там вроде нечему. Вот и сверли дырки....
rg-45
Rover_61reg писал(а):

Причём сверху


фотге тафай supercool
Saha243
Добрый , я тут нашёл своё сообщение про ижорский глушитель - апрель 2008 . Смотрел тут на него , ржавчиной конечно покрыт весь, но пока целый. Знаю , что многие разочарованы , но по мне так - взял его рублей за 600 ( ещё раз упомяну про цивильную упаковку) , полтора года терпит - и это хорошо. Не в качестве рекламы , просто есть такой опыт - рассказал. Удачи
$@#Y@
У меня ижора с просверленной дыркой, вокруг дырки ржавый налет после воды... И как-то подпердывать очень слегка начал...
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

фотге тафай


Фотиг, на работе, ткома после выходных может...
Сёдня с утра возил родню по конторам. Народ подобрался крепкий.
Опять шкрябала задняя балка о выхлопную трубу. Изгиб вхлопной немного смещён в сторону зада. Когда 4 человека на кочках пошкрябывала. Вот и дошкрябалась.
Вообщем слышу звук стал басовитый. И идёт из под задней балки.Поддомкратил на чурбаки, завёл, фуфайку на землю, подлез под машину - ничё не нашёл. Заткнул глушак и щупаю. Дышать стало нечем - где-то сечёт. Начал обнимать глушитель и сверху нашёл дырку с 5 копеечную монету. Сча поеду пошукаю, кстати нашёл твою ссылку про оригинальные глушители (списалмаркировку 2110-1200010), респект gpn
klif
эх, видать мне повезло - родной глушитель пробега 116 тысяч км. поменять пришлось из-за того что пробил его, разорвал так сказать торчащей арматуриной, когда назад сдавался. когда его сняли впринципе не было нигде ещё намёка на прогнивание или на прогар.

новый взял в местном отделении автоваз комплект. видимо орининал. правда когда брал спрашивали год машины, типа с 2008г. пошли какие-то другие. на машины 2006г. у них не оказалось, взял 2008г. в сервисе поставили, заменив резинки. Но при правом повороте стали слышны какие-то стуки и когда сзади садился даж 1 чел-к, было ощущение что глушитель бьётся либо о балку подсвески, либо об усилитель бампера. поехал снова в сервис, мысленно готовя себя что взял не свой глушитель и поэтому начало обо что-то стучать. Но в сервисе(уже другом правда) обозвали предыдущих установщиков ламерами и сделали всё нормально. после этого глушитель уже пробегал 10 тысяч и всё ок с ним!


зы правда звук мотора стал смахивать на приоровский с новым глушаком почему-то
Rover_61reg
Вообщем в моей "деревне" продают 2 типа глушителей - волжский и ещё дешевле. Объездил около 5 гамазинов-лврьков.
Купил волжский. 850р.
Ох что-то не нравиться он мне (по изгибам).

Продаван грит заводские стоят больше 2т.р. и возить их смысла нет. Валяется десятошный- никто не берёт.
jaguardark
Rover_61reg писал(а):

Вообщем в моей "деревне" продают 2 типа глушителей - волжский и ещё дешевле.

63 63 63 Задорнов мля
kostik(tm)
klif писал(а):

Но при правом повороте стали слышны какие-то стуки и когда сзади садился даж 1 чел-к, было ощущение что глушитель бьётся либо о балку подсвески, либо об усилитель бампера.


Об усилитель бампера бьется у меня такая же хрень была, тож поменял на 110 тык на новый ввиду маленькой прогнившей дырочки в месте крепления перегородки
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

Ох что-то не нравиться он мне (по изгибам).


Стал как влитой.
Только легче килограмма на пол.
Темку пока в мемориз. Посмотрим скока этот проходит.
Предположения, что протёрся - не подтвердились. Нечему там тереть, тем более на кузове следов нету.
Метал довольно толстый, но коррозия рвзъела дыру изнутри - сверху краска, а плоскогубцами трогаешь за края дыры - отламывается кусками.
chag
заводские ходят примерно по 2 года . Ижорский у меня 6-7 мсяцев отходил и ппц, выпала труба на вход глушака
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

фотге тафай


Собствено сабж,потёки на 1 ой фотке - это конденсат, который тёк сверху (с противоположной стороны)

Guzh
Если он только в этом месте прогорел, а перегородки внутри не отвалились.,то я бы такой подварил заплаточкой и еще полгода можно было бы отъездить. Вот только одна ни одногог выхода с фланцамине видно на фотке, если прогрело там, то тогда смело на помойку.
Rover_61reg
Guzh писал(а):

а перегородки внутри не отвалились.


целые вроде.
Guzh писал(а):

то я бы такой подварил заплаточкой


Знакомых с полуавтоматом по соседству нету Pardon
Guzh писал(а):

с фланцамине видно на фотке, если прогрело там,


Ты миеешь в виду с торцов?
На нём ещё краска заводская не облупилась (в мае 08 менял).
Guzh
Флаец имелся кввиду конечно только один - в месте крепления со средней частью, если там нет коррозии и окружность не замята (куда кольцо вставляется), то глушитель полгода можно бы было заделать. На оке у меня похожая хрень была, только там вырвало в месте крепления кусок за счет тяжести самой банки - я все заварил аккуратно, отъездил в целом 4 года тогда на этом глушаке и с ним же и продал. Правда он был заводской, стоковый, такие имеет смысл ремонтировать большей частью.
Rover_61reg
Пасиб, повезу к братану.
попробую заварить.
GoodOK
в 2 года глушак мне достался с заплаткой, приматаной вязальной проволокой и отходил еще пару месяцев. Сразу заменил на NEX (типа нержавейка) за 1650. Полёт нормальный. А родной стоял десятошный lol1
rruslan
Брал заводской все ОК.
Rover_61reg
GoodOK писал(а):

стоял десятошный


Это врят ли - на родном, на банке надпись 2110 -1200010.
Thomas
Rover_61reg
Купил новый питерский Nex 1850 из нержавейки полет нормуль
Rover_61reg
Thomas-44 писал(а):

Купил новый питерский Nex 1850


Ну не смогла я, не смогла Pardon
я уже писАл
Rover_61reg писал(а):

в моей "деревне" продают 2 типа глушителей - волжский и ещё дешевле.

Thomas
Rover_61reg
Мож проще в город разок съездить Pardon
Rover_61reg
Thomas-44 писал(а):

в город разок съездить


+1
лень....
Thomas
Rover_61reg писал(а):

лень....


Это уже другой разговор Wink
Rover_61reg
Thomas-44 писал(а):

Это уже другой разговор


200 км в Ростов (которого я к своему стыду не знаю), неа точно лень... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы