Страница 2 из 8
ZelDol
Vlad B
Дом не помеха, ставь спокойно - будет казать...

komatoz
Вопрос еще в том - какая тарелка была у тебя, какой был оффсет. Прога мне показывала 90 градусов угол, а пришлось ее завалить назад оказываецца. Товарищу ставили и вовсе без всяких уровней и компасов - просто терпеливо потихоньку крутили тарель...
S597SMRUS
komatoz писал(а):

Итак приобрел комплект триколора в магазе за 6200 - тарелка с конвертером иликактамего (небольшая наверное 60см в диаметре), ресивер.

Ресивер мне в магазе настроили и объяснили чего делать чтобы сигнал со спутника поймать и куды смотреть.

Приехал на дачу счастливым от мысли что наконец то хоть 14 каналов халявных буду смотреть с отменным качеством , а не три канала как сейчас.

Собрал тарелку, всё прикрутил и пошел ловить спутник этот триколорный Cool

ну в общем в течении 6 часов я как идиот эту тарелку крутил и так и сяк и по компасу на юг выставлял и градус по уровню даже пробовал Very Happy
НИФИГА не поймал я сигнал со спутника Sad.
Опыта у меня в настройке спутниковых антенн нет, но елы палы как их настраивает народ тогда ?
Закрепил на доме эту тарелку и крутил потихоньку по вертикали и горизонтали. Сигнал как 0% было так и не шелохнулись эти % Sad.

Полдня возился с тарелкой, естественно по саду ничего не делал, от домашних за что и получил по полной Sad.Первые два часа они меня не трогали. потом прикалывались а потом начали ругаццо Sad.


В воскресенье сдал этот комплект обратно бабки забрал ессно, сказали что я первый кто принес комплект обратно Very Happy .

З.Ы. теперь уже не скоро решусь на какое нить спутниковове ТВ Sad



Ну дело ето серьезное Wink.Для начала нужно почитать материалы по настройке антенны, таким образом подтянув матчасть Wink .
И блюдо (тарелку) лучше брать не 0,6 , а 0,9 м-минимум, в дальнейшем может пригодиться.
И вообще с пристрелом на будущее лучше не покупать триколоровские комплекты, т.к. они "заточены" в основном под 3К, а "поймав" 3К -адназначна © Wink захочется большего.
Поэтому посоветую (если карман не жмет, т.к. получается подороже 3К комплекта) такой комплект (у мамы поставил и наладил не имея никакого опыта практического за 1 час, правда с установкой мне помогал брат, но его функция практически свелась к"принеси-подай-подержи".Дело было зимой , перед Н.Г.)
Ресивер -Openbox x820 (в нем очень много всяких "вкусностей"на будущее(эмулятор-для просмотра закрытых каналов,возможность кардшаринга(дешевого просмотра НТВ+++ и прочих закрытых каналов,развитая поддержка и сервис)), либо другой подобный , поддерживающий функцию USALS, мотоподвес( для "ловли" других спутнегов), тарель офсетная от 0,9 м.Ну и соответственно кронштейн для установки антенны и конвертор-для 3К с круговой поляризацией, для других-универсальный( но это по-позже и при необходимости), модуль DRECrypt для расшифровки сигнала 3 К( в случае с Openbox x820 можно было бы обойтись и одной карточкой -без модуля, который стоит в средем 3200-3500 RUR, но отдельно эти карточки не найти, так что придется покупать Sad Sad Sad ) хороший кабель (специальный для спутникового ТВ) ну и мелочевка- разъемы , инструмент . По деньгам у меня выкатило в 10 тыс RUR, но это с запасом на будущее Wink.Т.к. только 3 К ограничиваться не собираюсь Wink
Важный момент-выставить опору , на которой будет крепиться антенна , строго ВЕРТИКАЛЬНО.Это очень ВАЖНО!Далее найти положение на юг известными способами.
И если используется мотоподвес , тут то и понадобится USALS.
В меню ресивера вводишь географические координаты места, где стоит антенна и в идеале, нужный спутнег -пойман!
На практике же скорее всего потребуется подстройка всего этого хозяйства, но это мелочи.
На 3К сигнал лупит, что дубиной Wink.
Не промахнетесь.
Ну и читаем здесь http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/index.php
http://www.allsat.biz/faq.php?lng=ru
http://www.sat-forum.org/
для начала -хватит.
И за спутеговым ТВ-будущее Wink
Vlad B писал(а):

Кста, SAT Finder стоит 450руб


Vlad B писал(а):

прикупи в магазе САТ файндер стрелочный


Вещь НИКЧЕМНАЯ
Vlad B писал(а):

никаких углоизмеряющих приборов в доме нет, не хочется потом бегать обратно сдавать эту вещицу.


А банальный транспортир не подойдет? Wink Smile , да и шкала угломестная на хорошей антенне или мотоподвесе должна быть нанесена Wink
Vlad B
Нука, опишите в кратце теорию прохождения высокочастотного сигнала сквозь железобетон... Чото я не верю. 8-)
Куплю у отчаявшихся комплект ТриколорТВ в Москве по сходной цене. Писать на почту. Read
Продам офсетный Супрал 1,2м м конвертером (0,7дБ) в Москве.
Vlad B
KarapuZ писал(а):

Куплю у отчаявшихся комплект ТриколорТВ в Москве по сходной цене.



Фишко в том, что оно в магаз прекрасно сдается обратно(если за 2 недели руки прямо не встали и не настроили антенну 8-) ) ... за теже деньги.
ZelDol
Vlad B
Спутник сверху летает, а не по направлению тарелки, то что тарель смотрит в дом напротив, эт еще ни о чем не говорит...
Vitalij
1. Тарели щас в основном офсетные, это прямофокусные прямиком на спутник смотрят. Посему устанавливать нужно сначала в сторону спутника, потом наклон. Спутник 36е весит в сторону солнца 12-12:30 по Московскому региону. Ловится за 5мин. Нужно выбрать правильный трансподер, для 36е (НТВ+, ТРИКОЛОР) это 12322, H или V (щас не помню), символьная скорость 27500. Вся инфа есть на профильных форумах.
2. Размер Тарели. Для ТРИКОЛОР и НТВ+ - 60см оптимум, для Хотберда (13е) 90см и более, для остальных желательно 1,2 и более.
Хотя можно много спутников поймать и на 80см тарель, но качество на гране срыва и нужно точно устанавливать тарель.
3. Головы: Круговая поляризация - НТВ+ и Триколор, Линейная - остальные. Обычно офсетные Ku диапазона. Но есть и другие, но это относительная экзотика.
5. Много спутников
а. Дисек - стандарт 4 головы, расширенный - 16ть голов и более, но не все ресиверы это могут.
б. Мотоподвес - если спутник поймать не можешь, то не стоит и пробовать, т.к. требует строговертикального некачающегося подвеса, и регулировок в 3х плоскостях. Потом нужно хоботом идеально попасть в кривую пояса Кларка, иначе не более 3х-4х спутников рядом стоящих.

Пока я стою на 4х позиционном дисеке и ловлю спутники 5е, 13е, 19е, 36е, 75е, 80е. Тарели 60см, 80см и 90см офсет.
Vitalij
Тему поднимал ранее, но всем положить..
Мну потребовался год, чтобы разобраться.
И совет - быстрый ответ - профильные форумы.

Альяно ВАС быстро научит Smile

Проги Сатфиндер фуфел, если карта тормознутая - легко проскакиваешь спутник.
Посему юзаю ресивер GS100, с 7дюймовым телеком и UPS - там адекватное реагирование на сигнал.

Сатфиндер за 500рэ - фуфло - поймаешь фиг знает какой спутник и максимальную чувствительность не установишь.

DRE-5000 были глючными и часто открытый канал видели закрытым Sad
Vlad B
Vitalij писал(а):

Сатфиндер за 500рэ - фуфло - поймаешь фиг знает какой спутник и максимальную чувствительность не установишь.



Т.е. шкалы на нём как бы не силу сигнала показывают, а что?

Vitalij писал(а):

DRE-5000 были глючными и часто открытый канал видели закрытым



Прошивки, прошивки и прошивки... 8-) Счаз в комплект кладут 7300 модель.

ZelDol писал(а):

Спутник сверху летает, а не по направлению тарелки, то что тарель смотрит в дом напротив, эт еще ни о чем не говорит...


Как бы прямо над головой чтоль? Или все же он на 36Е на горизонте под каким-то углом? 8-)
Vitalij
Vlad B
У 550 как раз уровень, а вот какого сигнала и какой острый пик - в этом и засада, мож спокойно микроволновку ловить или радар мента Smile

Щас вовсю сливают и более ранние модели.
7300 - еще не юзал.

Вот правильно записал "Прошивки, прошивки и прошивки..." в некоторый случаях это "..."...


Вообще не пойму в чем сложность поймать 36е (ставить на приемнике 12322 V 27500), там можно антенну почти на любую палку повесить и чуть ли не от земли в деревне поймать. У мну на даче тарели висят на 1,5-2м высоте. В Москве на 36е на балконе и 13е на крыше.
ZelDol
Vlad B писал(а):


Как бы прямо над головой чтоль? Или все же он на 36Е на горизонте под каким-то углом? 8-)


Ну не то чтобы прямо над головой, под углом ессесно, погоди - картинка где-то была, нарою - выложу.
Vitalij
ZelDol

Да пофигу Smile У офсета угол другой, чем у прямофокуса, посему сильно промахнется.
Потом для разных регионов позиция спутника будет другой.
есть прога просчитывающая положение солнца для спутника для данной местности. А положение солнца легко фиксится, а потом дело техники - выставить угол наклона, корректируя немного угол поворота Smile
Dron_spb
то что тарель смотрит в дом напротив, эт еще ни о чем не говорит...

Там просто хитро все устроено, сигнал отражается от дома напротив и уходит в ионосферу, а дальше методом нанотехнологий сигнал сам доходит до спутника 8-)
Vlad B
Dron_spb писал(а):

Там просто хитро все устроено, сигнал отражается от дома напротив и уходит в ионосферу, а дальше методом нанотехнологий сигнал сам доходит до спутника Cool



Вот и я думаю, между мной и спутнегом - железобетон облицованный промыщленной керамикой и прочими занавесками и стеклопакетами, как через всё это сигнал со спутнега пройдет - не понятно. 8-)
Dron_spb
Vlad B




вот таг Smile
Vlad B
Dron_spb

Как бы стрелочку чутка пониже опусти, аккурат ф дом с надписью сигнал пойдет. 8-)
Dron_spb
Vlad B

Ви не понимаете нифига в баллистике, онаж навесом стреляет !

Раз радиосигнал имеет скорость, значит он имеет и массу, а раз он имеет массу то по закону всемирного тяготения его начнет вниз тянуть, вот за домом он ниже и завалится !
Vlad B
Dron_spb писал(а):

Раз радиосигнал имеет скорость, значит он имеет и массу, а раз он имеет массу то по закону всемирного тяготения его начнет вниз тянуть, вот за домом он ниже и завалится !



Либо я что-то не понимаю, либо между домами должно быть тело превосходящее по тяготению Землю в раз эдак 10000 чтоб утянуть к себе электромагнитную волну, черная дыра в простонародье. Или вы просто забыли смайлики поставить? 8-)
Vitalij
Dron_spb
Моя засада, тока мой дом торцом к Югу стоит и 13е не видно, а 36 - отлично.
Вот пришлось залезть на крышу, чтобы 13е поиметь Smile
Vlad B
Vitalij писал(а):

Вот пришлось залезть на крышу, чтобы 13е поиметь



Смотри чтоб кто-то еще не залез на крышу и не поимел блюдо и конвертеры с креплениями. 8-)
Vlad B
Вопрос к ГУРУ, есть вот эта штука в продаже http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8230610&s=&p=2920

Стоит 2900руб, в комплекте ресивер, блюдо 80см и керпление, вроде всё для просмотра есть.

Возможно ли эту байду заставить казать мне эфир с Триколора без танцев с бубном, и что для этого надо?

И мнение конечно по данному комплектку(ресиверу), чо такая цена нищебродская-то? 8-)

Вот еще... http://www.eldorado.ru/cat/detail/71009043/index.php?show=otziv


Или все же там как-то залочено в ресиверах триколоровских чтоб на левых ресах ничё не могли смотреть? Не зря же ресиверы регистрируют... Confused
ZelDol
C этими железками тебе триколор не светит...

Там в DREшках впаян чип-декодер кодировки Irdeto в которой и вещает триколор. И эта же скотина DRE иногда показывая свой родной канал радостно сообщает, что канал закодирован! Пока его из розетки не выдернешь - хрен он показывать начинает. Абсолютная лотерея - у некоторых показывает без проблем, а кто и раз в неделю в СЦ бегает...
Vitalij
Чердак под замком.
Блюдо 80см - 600руб.
Конвертор 150-200руб. и 360руб. на 2 тюнера.
Мультифид на 3 конвертора 250руб.

Я не думаю, что это деньги...

Vlad B писал(а):

Vitalij писал(а):

Вот пришлось залезть на крышу, чтобы 13е поиметь



Смотри чтоб кто-то еще не залез на крышу и не поимел блюдо и конвертеры с креплениями. 8-)


Последний раз редактировалось: Vitalij (13 Май 2008 15:45), всего редактировалось 1 раз
Vitalij
ZelDol
Вот и я говорю, что глючный.

Vlad B
фриэйерные тюнеры дешевы и моно их брать от 1500руб.
есть тюнеры с эмуляторами ключей, что позволяет нахаляву смотреть закрытые каналы. Среди них GS100 и его модификации.
Цена начинает расти с развитием периферии (подключение различный карт-ключей) и возможностей вплоть до МПЕГ4 и жесткого диска.
Триколор условно бесплатный - ты переплачиваешь за железку и + тебе дают еще и платные каналы.

Чтобы смотреть триколор на другом тюнере, у него должен быть слот, в который вставляется модуль Триколор, который стоит от 2500руб и на который изготовитель не дает никакой гарантии совместимости.

DRE формат пока еще не вскрыт.

Кто нить знает, у ТРИКОЛОР появился ЮрАдрес и ЮрЛицо?

сумев настроить мотоподвес, можно поиметь до открытых 50 русских каналов. Но для этого нужно, чтобы ЮГ был чистым.
Vlad B
Блин засада... Что за эмуляторы ключей? Где-то в просторах инета хацкерами выложены ключи и их можно тупо вводить и смотреть все закодированные каналы?

Короче, есть 6-7тыр. Что посоветуете чтоб смотреть и триколор и всё остальное, желательно по пунктам разжевать и где всё купить.
Можно ведь купить стандартный комплект триколора, поставить блюдо 90см и еще конвертеров + мотоподвес в будущем.
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы