Страница 2 из 2
Димoн
J_rockiN писал(а):

Только у меня насос советский, ножной, литой!



Да, +1, он примерно моего возраста как раз. Smile
Рена
Я вот думаю закупить такой что ли?
TP-5 измеритель давления в автошинах C.E.M.
Диапазон измерения: 5 - 100PSI
Точность:±(1%+0.5PSI)
Единицы измерения: PSI, Kpa, BAR
Запоминание максимума измеренного значения
Светодиодная подсветка для работы при недостаточном освещении
Габариты: 156х42х20mm
Вес 77g
rg-45
Рена мож и автоподкачку замутить? Very Happy
Neitrino
rg-45 писал(а):

Рена мож и автоподкачку замутить? Very Happy


У меня похожий. очень удобная штука точность 0.05 атм, сверялс с насосом и отдельным сов манометром все совпадает. Всегда им после шиномонтажа проверяю уже был случай выявили неисправный манометр. Кстати для 185\14 2.1 давление ? (а то что-то меня мучают сомнения)
Синее небо звездное
так на резине должна быть надпись максимального,только нада учитывать что при движении давление вырастает аж до 0,3атм,так что2,0
rg-45
а в чём суть столь мучительных сомнений?резина увсех разная,дороги разные,стиль,подвеска,загруженность.в тюнинге тоже тема про давление в низкопрофильной резине,и такаяже неразбериха.прям F1 перед заездом настраиваете Very Happy жопометр каждую десяточку чуствует Very Happy скоро резину греть начнём :-D финишную балансировку уже начали. :ooo:
Boomer
rg-45
Дык а чем заниматься еще, если машина не ломаеццо Smile
Рена
Boomer писал(а):

rg-45
Дык а чем заниматься еще, если машина не ломаеццо Smile


Smile
Если серьёзно, то перед дальней поездкой стараюсь всегда проверять давление или раз в месяц, или после температурных перепадов свыше 10 градусов, давление иногда меняется до 0,2.
Neitrino
цифровой ещё удобен при замерах давления в топливной рампе.
Neitrino
хм перекачка на 0.2 особенно зимой приводит к очень интересным последствиям, а в частности к резкому величению тормозного пути, недокачка не так страшна просто машина более вялкая и бензин ест
21106
Рена писал(а):

стараюсь проверять давление после температурных перепадов свыше 10 градусов, давление иногда меняется до 0,2.


всегда меняется.
В принципе давление будет отличаться до поездки и после, поэтому и замеры проводят на холодной резине
Сергей 22
2.0 качать и норм. Хотя на велике у меня 2.0 это конец. там рабочее 4-4,5
ДюКЧ
Boomer писал(а):

Дык а чем заниматься еще, если машина не ломаеццо Smile

выдернуть из жопы волосок и сидеть выпрямлять, б..ть! в натуре, на чем народ тока не клинит! скока езжу - у половины одно колесо слабее накачено. а насчет экономии... одно экономишь, на другом проигрываешь.
Димoн
Smile
Я зимние колёса как накачал перед установкой, так и не трогал их до сих пор на тему давления...
Рена
Закупил TP-5, измеряет зачётно (заодно стрелочный проверил),
только вот фиксации на "соске" нет, надо что-то колхозить для
измерения давления в рампе.
Рена
Димoн писал(а):

так и не трогал их до сих пор на тему давления...



Сейчас средняя температура упала на 10С, замерил давление - 1,8атм., вместо 2атм. во всех колёсах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы