Страница 2 из 8
Serduk
Ну тада 2.0 и стоковый вал. И прицеп с картошкой. 8-)
Akim
Stels_dust писал(а):

нафиг нинада регистрировать ниче. Собираешь на своем блоке и все валит. По ПТС 70 л.с. у меня Smile



А почему не зарегистрировать 16кл. башку с двиг 1,5 где-то 85л.с.
А потом доработать.
Если менты остановят я думаю к 16в они будут придираться в первую очередь! А она у меня будет зарегистрирована. А до остальных доработок уже пофиг.
Akim
х123ас писал(а):

на тим.рс один чел проделывал эту операцию, и описание что делать и куда идти он приложил.



так и не нашёл. ни в яндексе , ни в тим рс.
Меня интересует прежде всего цена,а время я найду.
Boriskin
По бошке - запилить, облегчить клапана и воткнуть 10,93
выпуск - паук + рез + глушак от сааба - будет тихо
впуск - воткнуть дешёвого пассика, ну или найти б-у брагин (тоже самое что и СТИ)
контроллер поменять наянварь без гемора с проводкой
сил 100 будет точно



а лучше сделай кпп)
Akim
Boriskin писал(а):

По бошке - запилить, облегчить клапана и воткнуть 10,93


Если пилить буду я машина при первой заводке клина даст - где запилить в москве или МО Запад по недорогой цене,но качественно. И вообще обязательно ли пилить?
Boriskin писал(а):

глушак от сааба - будет тихо

ОТ какого именно? или они все там одинаковые?
Boriskin писал(а):

впуск - воткнуть дешёвого пассика, ну или найти б-у брагин (тоже самое что и СТИ)


Пассик - это ресивер? Если да то почему лучше заменить,а не сотк оставить?
Boriskin писал(а):

контроллер поменять на январь без гемора с проводкой


Менять на январь опять же почему не бош? всё таки он 4-5т стоит...
Boriskin писал(а):

а лучше сделай кпп)


КПП делать буду обязательно, ибо моя сток и то подходит к замене...
Ставить буду наверно 4.1 ряд 18. - все хвалят говорят универсальна.
zIBiT
Stels_dust писал(а):

нафиг нинада регистрировать ниче. Собираешь на своем блоке и все валит. По ПТС 70 л.с. у меня Smile


+1

Ничо не надо регить!

Номер на блоке есть? Есть!
Техосмотр есть? Есть!
Эта вааще инжектор? Конечно же инжектор!

Все! Все остальные разборки только с Государственным Инспектором и ТОЛЬКО на посту. А эти Государственные Инспектора находятся на постах только в честь великих ментовских рейдов...раз в пол года.
Boriskin
Цитата:

вообще обязательно ли пилить?


да, отдача будет значительно лучше

Цитата:

ОТ какого именно? или они все там одинаковые?



От сааб 9000 2.3 турбо, лучше фирму валкер, код глушака 15160

Цитата:

Если да то почему лучше заменить,а не сотк оставить?


да. Потому что стока тупо не хватит на пиленной башке и вале

Цитата:


Менять на январь опять же почему не бош? всё таки он 4-5т стоит...


Потому что за твой БОШ никто не возьмётца настраивать. Цена б-у января 1500р
zIBiT
Я свой БОШ обменял на Южке на Январь 5.1 вообще за 1000 рупий.
Arsjushka
Akim
Akim писал(а):

КПП делать буду обязательно, ибо моя сток и то подходит к замене...


Ну вот коли собираешся ее лучше и делай Very Happy
Получиш много плюсов во первых мотор ковырять не надо будет соответсвенно будет твой сток и далее таким же беспроблемным.
Во вторых приход от КПП почуствуеш ярче т.к ГП 4.1 самое то - машина будет поэластичней и подинамичней ( ряд можно и 12 он подешевле более ремонтопригодный) ну и максималка в принципе почти не подрежется.
В третьих т.к ты сам сказал что деньги буиш копить лучше накопить на коробку - если задуммаешся об мощном апгрейде двигла коробка уже будет сделана. Её выкидывать не надо буит Very Happy А стоить коробка тож недешево ряд 12 минимум 7000 плюс ГП 2500 работа 2300
ОФФ сам ездил с валиком ММ54 В принципе ничо конечно НО крутить всё равно надо было побольше чем сток, сток все равно снизу приятней.
А вообще есть есчо тормаза и подвеска :wink: на них тож можно денег потратить!!
Daxter
Arsjushka

+1
По соотношению деньги/приход, от коробки получишь максимум ощущений .
Akim
zIBiT
Значится по поводу регистрации я хочу всё таки узнать сколько она стоит? Если она стоит приемлимые деньги, то лучше её сделать,потом всё таки продавать придётся, да и самому спокойней будет,если это бешеных бабок стоит,то я передумаю.
Так между делом вопрос,я читал твой отчёт,Насколько я знаю ты не совсем доволен результатом 16кл. во всяком случае ожидал не того. (причём эти слова я не выдумаю,а даже прочитал на форуме-где не помню) Так вот сейчас ты так же каешься,что заморочился с этим или сейчас всё обкаталось и вошло в норму?

Arsjushka
На счёт коробки согласен полностью(над 12 рядом подумаю), на счёт тормозов и катков определился, с подвеской почти определился.
Arsjushka
Akim
Регистрация в НАМИ и геморрой еще тот будет!
А в плане тюнинга и регистрации - ни один человек по моему занимающийся тюнингом серьезно и самозабвенно( о как сказал Very Happy ) не задумывается о легальном и простом прохождении ТО и о продаже своего конструктора!
В крайнем случае проще продать мешающие снятию с учета тюненхи отдельно от автомобиля меньше потеряеш. А модернизированная подвеска, ходовая, кпп да и тормаза в принципе никакой продаже, перерегистрации не помешают!
Все ИМХО Very Happy
Kirill111
Все так. При продаже тюнинги продаем отдельно, делаем сток ТАЗ и продаем отдельно. Выйдет выгоднее по деньгам и безгемморойно. 8-)
Akim
вообщем буду думать и копить 8-)
zIBiT
Akim писал(а):

zIBiT
Значится по поводу регистрации я хочу всё таки узнать сколько она стоит? Если она стоит приемлимые деньги, то лучше её сделать,потом всё таки продавать придётся, да и самому спокойней будет,если это бешеных бабок стоит,то я передумаю.
Так между делом вопрос,я читал твой отчёт,Насколько я знаю ты не совсем доволен результатом 16кл. во всяком случае ожидал не того. (причём эти слова я не выдумаю,а даже прочитал на форуме-где не помню) Так вот сейчас ты так же каешься,что заморочился с этим или сейчас всё обкаталось и вошло в норму?


Если ты хочешь зарегить - тогда бросай эту идею сразу...это по времени будет, как 2...а то и 3 16вэ собрать и обкатать. И в большинстве случаев - чтобы зарегить, надо попасть "в настроение" к нужным людям. Там ведь все от убеждения идет. Если сможешь убедить, что тебе очень нужна эта переделка - и мент проникнется - то подпишет. Если нет - то селяви.

Все проблемы, что у меня были - решились довольно быстро. Это нормально, когда после сборки что-то, где-то еще приходится доделывать.

Я собрал и обкатывал. Всем доволен, кроме провала ХХ при сбросе газа. Но это софтовая хрень, ибо в 12-ках такого нет. Ее поправить можно, что я и хотел делать после обкатки.

Но на обкатке у меня давануло сальник (походу брак) и сейчас я озабочен им.

А так - на 100% оправдало ожидания. Сил 105-110 есть и мне пока этого хватает. Позже возможно воткну овощные валики на сток ресивере, чтобы не сильно ХХ портили и не громыхали...думаю 130 будет.
Kirill111
Akim писал(а):

zIBiT
Значится по поводу регистрации я хочу всё таки узнать сколько она стоит? Если она стоит приемлимые деньги, то лучше её сделать,потом всё таки продавать придётся, да и самому спокойней будет,если это бешеных бабок стоит,то я передумаю.


Я полчаса потратил чтоб найти, с тебя пиво! Smile

http://team-rs.ru/forum.php?f=2&act=message&id=50011
zIBiT
Kirill111
Я тоже помню, что читал эту хрень, но так и не нашел. Стопудово Кире пиво! Very Happy
Serduk
Тоже поддерживаю, что кире пиво
Kirill111
Я кстати может займусь регистрацией 16вэ на досуге когда-нибудь. Так, чисто для интереса. Very Happy
Serduk
Удачи 8-)
Я б тоже занялся, но мля надо для начала БЦ поменять будет...
Boriskin
Цитата:

Сил 105-110 есть и мне пока этого хватает.


эт откуда?))
78 колено те сток дало на стоке? :-D
Kirill111
Пагади, вот воткнет овощные валики и все 130 будут :-D
Akim
Дело конечно ваше,но я бы прилипил эту тему. Я имею ввиду регистрацию 16в. повесил бы вверх или как-нить ещё...

Огроменое спаибо статья хорошая! Как пиво передать? :-D

Кстати вопрос получается блок обязательно менять? Или всё таки можно свой оставить?
Kirill111
Можно и свой оставить, различия в нюансах 8-)
Akim
Kirill111 писал(а):

Можно и свой оставить, различия в нюансах 8-)


Понял т.е. просто пишем
двиг. 11193
бц - мой номер,а не бн.

Блин наверно тогда зря я так ветку назвал... Раз ркгистрация обошлась в 6 тыщ. и сделать за месяц её можно без напрягов,то меня это устраивает

Тему не закрывайте! когда готов буду отпишусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы