Страница 2 из 4
Olegan-TLT
в турции по моему за галлон такая цена
Glukon
http://www.nevatravel.ru/tours/search/mos/tur/27.07.2008/25/aero/all/8/
вот туры на 8 дней в турцию. почитайте, посмотрите фотки. люди пользуются, никакого нае..ва нет.
по горящим турам можно и за 5-7 улететь.
НА 8 ДНЕЙ!

один нюанс - брать туры надо из Москвы, из Питера почему то сильно дороже.
Serega iz Novomoskovska
vik-94 писал(а):

насчет аренды авто за 110-150 евро за неделю в европе это может быть только у каких то местных компаний, в конторах типа hertz, avis, europcar минимум 40-50 евро за день и каско там с франщизой минимум 500 евро.Самый дешевый бензин встречал в Австрии 1,32 евро,самый дорогой Италия 1,55 и Турция примерно 1,8


Есть несколько способов оптимизировать расходы на аренду.
Лично я в основном бронирую заранее, еще находясь дома через сайт www.economycarrentals.com , причем есть фишка, на неделю (даже если ты будешь всего 5 дней ей пользоваться и тупо вернешь раньше срока) аренда может стоить на круг процентов на 20-30 меньше чем ты бы брал на 3-5 дней!!! Это раз, а два - заказывать её (машины) получение нужно именно в аэропорту и место сдачи указывать там же, это тоже некисло экономит. В общем, попробуйте к примеру прсмотреть аренду например в Барселоне и с разными вариантами и поймете о чем я. Да, еще, если доплачиваете (копейки) до полной КАСКИ - никакой депозит на карте не блокируется! Это тоже важно.
В общем если есть вопросы - велкам Wink ...поделюсь своим опытом.
Serega iz Novomoskovska
Но я знаю истинную причину почему ездят НАНАШЕМОРЕ, точнее их несколько:
1. Отсутсвие загранпаспорта и нежелание связываться с мнимыми хлопотами его оформления и вообще нежелание привносить в свою жизнь каких либо перемен, ибо хлопоты - не его стихия (бред конечно, потому как истинные хлопоты именно на НАШЕММОРЕ). Это - типичный образ "ФАНАТА НАШЕГОМОРЯ и отдыха у дяди Ашота."
2. Тупо - невыездной (бывший вояка или спец каконить). Остается посочувствовать.
3. При наличии загранпаспорта у побздехивающего ВПЕРВЫЙРАЗВЗАГРАНКУ - отсутсвие под боком "опытного" наставника по забугорным вояжам. (Не очкуйте, там все проще и менее опаснее чем у НАНАШЕММОРЕ). Это - второй типичный образ "ФАНАТА НАШЕГОМОРЯ и отдыха у тети Сони."
4. Самый редки но как правило это случай тех, кто в основном отдыхает за бугром. Часто в пятницу вечером, глянув на кисляк на улице и понимаю что завтра тупо улететь не получится - плавки в багажник и утром купаемся НАНАШЕММОРЕ до вечера воскресенья. В понедельник с утра - уже снова на работе. Но обычно такие вояжи происходят в египет или турцию... но с будуна могут и на НАШЕМООРЕ рвануть Smile
...если кого забыл - добавьте пожалуйста Smile
Olegan-TLT
из самары недорогие туры в турцию тоже есть. сейчас по 3-4 масалета в день летит, тоже люди по 8-10 тыр на неделю туры покупают
SuperFly
Sagesurder1 писал(а):



а про собаку- да пса возить с собой и на наш юг это большая травма (для пса в первую очередь). поверьте, для животины это мучение.


Ниверю, пес отлично спал всю дорогу 1400км, в прохладе, мог стоять сидеть и ходить в багажнике. Никаких признаков утомленности или беспокойства.

Sagesurder1 писал(а):


и про "наелись все включено" - да многие пока и не пробовали этого, а те кто попробовали, хотят опять того же. в этой системе есть очень много плюсов, этим пользуются не только наши сограждане.


так я не против, это очень хорошо, я хотел сказать что народ у нас стал сытым, жрачка неограниченная уже не на первом месте.
Я пробовал , первый день конечно хочется всего и побольше, а на третий день уже начинаеш думать о лишнем привесе.
Я не против заграницы - кому нравится в добрый путь, да и на черном море народу меньше будет.
SuperFly
MadM писал(а):

в москву в гостницу сабачатью отвези


ага или усыпить, нет я не живодер
Serega iz Novomoskovska
SuperFly писал(а):

...и на черном море народу меньше будет.


А толку?

То местным хачам миллион человек скидывался на жизнь - а теперь они туже сумму у 1ста тыщ происть станут... а туалеты на улицах и этажах так и останутся вонять дальше.

Данунах... это только ради экзотики, как ...во Вьетнам например.

...а еще, мне кажется что собака - самое удобное прикрытие вашего НАШЕМОРСКОГО комплекса, и не более. Со стороны - ой как это заметно по вашим постам.

Проглядывается сходство с мотивацией старой девы:" Нихачу я замуж, мне с моей собакой - ЛУЧШЕ!" ...а в дуже - ой как и хочется, но сказть почему-то ложный стыд не дает.
SuperFly
Serega iz Novomoskovska
- нравится путишествовать на авто
- всеее устраивает на нам юге, ну нравится именно конкретный поселок на нашем юге и нет желания искать приключения на свой измученный зад, ну не Миклухо-Маклай я.
- хочется отдохнуть, как надоест отдыхать будем экономить и искать приключения
SuperFly
Serega iz Novomoskovska писал(а):


То местным хачам миллион человек скидывался на жизнь - а теперь они туже сумму у 1ста тыщ происть станут... а туалеты на улицах и этажах так и останутся вонять дальше.


туалетов на улице не видел, соответственно вонять нечему

Serega iz Novomoskovska писал(а):


...а еще, мне кажется что собака - самое удобное прикрытие вашего НАШЕМОРСКОГО комплекса, и не более. Со стороны - ой как это заметно по вашим постам.


это одна из причин.
Serega iz Novomoskovska писал(а):


Проглядывается сходство с мотивацией старой девы:" Нихачу я замуж, мне с моей собакой - ЛУЧШЕ!" ...а в дуже - ой как и хочется, но сказть почему-то ложный стыд не дает.



Да нету никого стеснения, взрослый вроде уже. Как разонравится наш юг обязательно посетим зарубежье, можете не сомневаться.
А насчет "с собакой лучше", да конечно лучше чем без нее. Несобачатникам этого не понять, да и не нужно.
vik-94
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Есть несколько способов оптимизировать расходы на аренду.
Лично я в основном бронирую заранее, еще находясь дома через сайт www.economycarrentals.com , причем есть фишка, на неделю (даже если ты будешь всего 5 дней ей пользоваться и тупо вернешь раньше срока) аренда может стоить на круг процентов на 20-30 меньше чем ты бы брал на 3-5 дней!!! Это раз, а два - заказывать её (машины) получение нужно именно в аэропорту и место сдачи указывать там же, это тоже некисло экономит. В общем, попробуйте к примеру прсмотреть аренду например в Барселоне и с разными вариантами и поймете о чем я. Да, еще, если доплачиваете (копейки) до полной КАСКИ - никакой депозит на карте не блокируется! Это тоже важно.
В общем если есть вопросы - велкам Wink ...поделюсь своим опытом.


Спасибо!попробую.Действительно сейчас посчитал свою аренду этим летом в Праге в HERTZ,получилось дешевле более чем в два раза,скажите а машины в нормальном состоянии и нет ли ограничений по передвижений внутри ЕВРОСОЮЗА?
Serega iz Novomoskovska
vik-94 писал(а):

Спасибо!попробую.Действительно сейчас посчитал свою аренду этим летом в Праге в HERTZ,получилось дешевле более чем в два раза,скажите а машины в нормальном состоянии и нет ли ограничений по передвижений внутри ЕВРОСОЮЗА?



Этож бубльгу... ой, этож ЕВРОПА! Там машины в поряде Smile ...ТО, страхование, постоянное обновление парка (иначе ТО начинает влетать в копеечку).

Приведу вилку. С самым большим пробегом в 47 тыщ км. мне попался автомобиль на Майорке - Форд Фокус универсал которому был уже почти год (утановленно по рег. документам в бардачке). С ним вообще история (как я понял позже - это у них правило) Smile.

Я заказывал Хюндай Гетц. Ну чтоб не самую маленькую (нас было четверо) и не большую чтоб недорого. Так как на момент нашего прилета у компании не оказалось машин этого класса нам дали ФокусУниверсал, который был в полтора раза дороже минимум!!! И при этом никаких лишних денег не брали.

В последующих поездках, если я ездил вдвоем я заказывал самую маленькую из возможных, чтоб дешевле... и как правило у них их уже не оказывалось. В общем - много на чем я покатался за сущие копейки.

Самой новой машиной и как нистранно там же на Майорке мне попался SmartForToo. Ему было два месяца и 3150 км пробега.

Да и еще... чуть не забыл. Сайт, который я вам привел - это дилер целой кучи автопрокатчиков, среди которых и Хертц и Сикс и многие другие. Так как они дилеры - у них есть скидки почти во всех крупных и мелких прокатных компаниях. Именно за счет своих скидок они так и демпенгуют, ведь им неприходится ничего делать кроме как обрабатывать ваши интернет запросы на ренту. Капитализм мля ... Smile
Serega iz Novomoskovska
SuperFly писал(а):


- нравится путишествовать на авто


...ага, только 90% путешествия трасса Москва - Дон Very Happy
SuperFly писал(а):


- всеее устраивает на нам юге, ну нравится именно конкретный поселок на нашем юге и нет желания искать приключения на свой измученный зад, ну не Миклухо-Маклай я.


...ну вот, образец типа №1.
SuperFly писал(а):


- хочется отдохнуть, как надоест отдыхать будем экономить и искать приключения


...самому не смешно от этих слов?

И заметтье - я никого не уговаривая, какждый сам кузнец своих ...тараканов.
Olegan-TLT
SuperFly ты расскажи где был на имортных морях и расскажи чем нравится по сравнению с ними черноморский поселок. а трасса М4 летом это жесть жестяцкая.

по поводу все включено - лично я так вообще худею... и никогда не обжирался и не собираюсь обжираться на халяву. просто сама система эта очень удобная.
SuperFly
Serega iz Novomoskovska писал(а):

SuperFly писал(а):


- нравится путишествовать на авто


...ага, только 90% путешествия трасса Москва - Дон Very Happy


ага, я-бы сказал 100%% и что?

Serega iz Novomoskovska писал(а):


SuperFly писал(а):


- всеее устраивает на нам юге, ну нравится именно конкретный поселок на нашем юге и нет желания искать приключения на свой измученный зад, ну не Миклухо-Маклай я.


...ну вот, образец типа №1.


именно, ради чего собственно хлопопоты-то, если все устраивает-то, был я на море 1.5 недели назад, отдохнул

Serega iz Novomoskovska писал(а):


SuperFly писал(а):


- хочется отдохнуть, как надоест отдыхать будем экономить и искать приключения


...самому не смешно от этих слов?


нет, написано то что написано, как надоест будем искать еще что-нибудь что тут такого прикольного?
Про экономию пишут все агитаторы зарубежья ~10т.р за 8 дней? Ну не понимаю как можно прожить на то что останется если вычесть стоимость перелета, хотя скорее всего это реальность.
Про приключения , так чем не приключения:
0.Е.ля с оформлением загран паспорта.
1.поездка в аэропорт из Рязани в 5 утра на такси
2.ожидание вылета
3.ожидание чудесного взлета, , говорят что пассажиры дружно апладирут, может врут..., если нет то что летчики арии во время взлета исполняют... тогда да, можно еще ина бис попросить что-бы вышли
4.неожиданно успешное приземление, опят пилоты чемто народ порадовали
5.нас все-таки встретили
6.Ё-мае! да еще и разместили, все-таки не на.бали в турагенстве!
7.по окончании все в обратном порядке

нихочу и все, лень, нинадо оно мне, хочу отдыхать

Serega iz Novomoskovska писал(а):


И заметтье - я никого не уговаривая, какждый сам кузнец своих ...тараканов.


так и я никого не уговарию и ярлыки не навешиваю "любитель дядюшки Ашота" и т.д.

А в общем Сергей уговорил, больше на наш море ниногой, сегодня-же встану в очередь на загранпаспорт!
SuperFly
Sagesurder1 писал(а):

SuperFly ты расскажи где был на имортных морях и расскажи чем нравится по сравнению с ними черноморский поселок. а трасса М4 летом это жесть жестяцкая.


не был не где, куда нужно създить?
Olegan-TLT
SuperFly писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

SuperFly ты расскажи где был на имортных морях и расскажи чем нравится по сравнению с ними черноморский поселок. а трасса М4 летом это жесть жестяцкая.


не был не где, куда нужно създить?


так мне тоже нравился наш юг пока "берегов турецких" не попробовал. куда нужно съездить уж сам решай, тут никто тебе не советчик, но запоешь (запишешь) после той поездки ты по другому...

и кроме шуток - ну в тыщи раз гораздо более вероятно на М4 расшибиться в хлам, нежели на самолете разбиться. так как факторов к аварии приводящих в тыщу раз там больше, чем в масолете, и от тебя тоже много чего не зависит (а ну заснет водитель встречного мана и не только).

и восемь- не восемь тыщ, но за 16.5 тыр за все (еда все включено, трансфер, перелет из самары) про все лично я был в очень нефиговом отеле в турции. три недели назад это все было....
SuperFly
Sagesurder1
расскажи что именно понравилось
Serega iz Novomoskovska
Кстати, тока что мне звонили из карманного агенства. Есть Египет. 8 дней, все включено. Цена 22310р. - ЗА ДВОИХ!!!!!
Налетай! Вылет - Домодедово. Попросить приятеля отвезти в домодедово... что от нас, что от Рязани - 200 с чутком км. За 1000р. на бензин любой приятель овеззет и встретит...

И самое главное - отдых начинается с посадки в машину в Аэропорт!!!!
Olegan-TLT
SuperFly писал(а):

Sagesurder1
расскажи что именно понравилось


все понравилось, был в последний раз в отеле Алара 4-зв в алании (но ближе к сиде по факту), шикарные пляжи (три вида на одной территории), чистое теплое море, хорошая еда, зОжиги опять же...
SuperFly
Serega iz Novomoskovska
вторая половина отпуска в начале октября.
Serega iz Novomoskovska
SuperFly писал(а):

Serega iz Novomoskovska
вторая половина отпуска в начале октября.


Эт ты к чему?
miha
vik-94 писал(а):

Самый дешевый бензин встречал в Австрии 1,32 евро,самый дорогой Италия 1,55 и Турция примерно 1,8


Неверная инфа! Конец июня, провинция Испании:
vik-94
В испании не был,писал о тех местах где сам заправлялся.
Вова Длинный
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Но я знаю истинную причину почему ездят НАНАШЕМОРЕ, точнее их несколько:
1. Отсутсвие загранпаспорта и нежелание связываться с мнимыми хлопотами его оформления и вообще нежелание привносить в свою жизнь каких либо перемен, ибо хлопоты - не его стихия (бред конечно, потому как истинные хлопоты именно на НАШЕММОРЕ). Это - типичный образ "ФАНАТА НАШЕГОМОРЯ и отдыха у дяди Ашота."
2. Тупо - невыездной (бывший вояка или спец каконить). Остается посочувствовать.
3. При наличии загранпаспорта у побздехивающего ВПЕРВЫЙРАЗВЗАГРАНКУ - отсутсвие под боком "опытного" наставника по забугорным вояжам. (Не очкуйте, там все проще и менее опаснее чем у НАНАШЕММОРЕ). Это - второй типичный образ "ФАНАТА НАШЕГОМОРЯ и отдыха у тети Сони."
4. Самый редки но как правило это случай тех, кто в основном отдыхает за бугром. Часто в пятницу вечером, глянув на кисляк на улице и понимаю что завтра тупо улететь не получится - плавки в багажник и утром купаемся НАНАШЕММОРЕ до вечера воскресенья. В понедельник с утра - уже снова на работе. Но обычно такие вояжи происходят в египет или турцию... но с будуна могут и на НАШЕМООРЕ рвануть Smile
...если кого забыл - добавьте пожалуйста Smile



Не совсем так.
Отдых заграницей, это как покупка инормаки: и хочется, и колется, и денег нет...
Если я сейчас скажу, что Лада это говно полное и нужно пересаживаться на иномарки, меня тут с говном смешают. Все дружно будут кричать, что мол какова хрену тогда ездишь на Жигулях, будут убеждать, что денег на иномарку не накопили, что иномарку дорого содержать и т.д. А если попробовать, то не так уж и дорого на них ездить (сужу по себе, у меня иномарка и ВАЗ и по своим друзьям, как они с ТАЗами мучатся, по отцу, который в этом году от Волги избавился. щас ездит на Акценте и просто кайфует).
Попробую отдых за границей, скажу, что нах мне эти Сочи не вперлись. А пока я, как тот владелец Приоры, буду доказывать, что за такие деньги (в прошлом году за 13,5 тыс. две недели в санатории с 3-х разовым питанием и лечением) нигде больше не отдохнешь. Хотя и загранпаспорт есть, и деньги есть забугром отдохнуть и ничего не держит на Родине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы