Страница 2 из 2
Boltun
в общем сегодня прозванивал провода.

на колодку питание для лампочки не подается ((

смотрел цепь от ЧЯ - там все ок. подозреваю, что обрыв где-то под торпедой, где проходят провода к кнопкам - лезть было лень, т.к. разбирать ничего не хотелось.

однако!!! при включении зажигания на контакт "2" поступает напряжение.

если контакты 2 и 4 (для лампочки) закоммутировать - будет гореть лампочка....конечно же она будет гореть всегда, а не когда включены габариты, но в моей ситуации по фиг

за сим вопрос - как-нибудь может повлиять на проводку коммутация 2ого и 4ого контактов??
Роман Торопов ©
Boltun писал(а):

на колодку питание для лампочки не подается ((


а ты при этом габариты влючил ?
подсветка влючается только когда ты включишь габариты ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (10 Августа 2008 14:24), всего редактировалось 1 раз
Boltun
Роман Торопов © писал(а):

Boltun писал(а):

на колодку питание для лампочки не подается ((


а ты при этом габариты влючил ?
подсветка влючается только когда ты включишь гарариты ...



да
VLAD(POWER)
Boltun писал(а):

смотрел цепь от ЧЯ - там все ок. подозреваю, что обрыв где-то под торпедой, где проходят провода к кнопкам - лезть было лень, т.к. разбирать ничего не хотелось.


ну возьми и протяни провод от плюса который идет на подсветку пепельницыи будь таков
Роман Торопов ©
Boltun писал(а):

да


серый провод к 4-ым контактам кнопок идет ?
Boltun
Цитата:

серый провод к 4-ым контактам кнопок идет ?



да. в колодке этот провод есть



Цитата:

ну возьми и протяни провод от плюса который идет на подсветку пепельницыи будь таков



нет...надо разбирать торпеду - это для меня проблематично - нет торцевой отвертки. один раз разбирал - дык у передних сидений пришлось переднее крепление снимать
Роман Торопов ©
Boltun писал(а):

нет...надо разбирать торпеду - это для меня проблематично - нет торцевой отвертки. один раз разбирал - дык у передних сидений пришлось переднее крепление снимать


это можно сделать не разбирая, через лючёк с пассажирской стороны ...

Boltun
Роман Торопов © писал(а):

Boltun писал(а):

нет...надо разбирать торпеду - это для меня проблематично - нет торцевой отвертки. один раз разбирал - дык у передних сидений пришлось переднее крепление снимать


это можно сделать не разбирая, через лючёк с пассажирской стороны ...




все верно, только чтобы провод не болтался его все равно надо протянуть под торпедой.


так что по моему вопросу: если 2ой и 4ый контакты замкнуть - что-либо страшное может случиться?
Роман Торопов ©
Boltun писал(а):

если 2ой и 4ый контакты замкнуть - что-либо страшное может случиться?


ну тогда хоть отключи тот провод, (серый с 4-х контактов кнопок) что в торпеду идет ... А так в принципе ничего страшного, на крайняк там есть предохранитель в цепи контакта 2 ...
VLAD(POWER)
да зачем его тянуть под торпедой? тебе его в другую сторону тянуть нужно. Просто раскрой пополам тонель который между сидениями идет и заведи в него провод од подсветки пепельницы и ни каких проблем
Роман Торопов ©
VLAD(POWER) писал(а):

Просто раскрой пополам тонель который между сидениями идет и заведи в него провод од подсветки пепельницы и ни каких проблем


можно даже не раскрывать 8-) как я говорил, через лючёк, в лючёк просто жесткую проволоку к ней прикрепить новый провод вытянуть у кнопок и подключить к подсветке прикуривателя, см. рис. выше.
Boltun
спутал названия - тоннель резбирать не буду.

в общем соединю 2-4. если что предохранитель, как я понял, мне поможет.

а потом, когда-таки буду разбирать тоннель - уже и провод по-нормальному проложу


спасибо
Роман Торопов ©
Boltun писал(а):

в общем соединю 2-4. если что предохранитель, как я понял, мне поможет.


при этом отключение родного провода подсветки - обязательно !
тока прилепи к нему лейкопластырь с надписью - "подсветка", а то след. хозяин опять будет репу часать что за провод ... Laughing
Gloom
Роман Торопов © писал(а):

тока прилепи к нему лейкопластырь с надписью - "подсветка", а то след. хозяин опять будет репу часать что за провод ...


обойдется
как же романтика ползанья с тестером? :-D
Boltun
вчера поздно ночью замкнул проводки, чтобы хоть глянуть как это все светится.....блеск!!!!

только зеленые а не синие диоды, но это поправимо)
Boltun
в общем...сделал подсветку ))

вопрос такой: если закрасить синим фломастером всё белое, что есть под кнопкой, сменится ли цвет подсветки с зеленого на синий?
Gloom
Boltun писал(а):

вопрос такой: если закрасить синим фломастером всё белое, что есть под кнопкой, сменится ли цвет подсветки с зеленого на синий?


нет..
перепаять светики, делов на 30 мин с разборкой кнопок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы