Страница 2 из 6
Тимыч
ScalpEL
ничего не понял Sad
ScalpEL
Тимыч писал(а):

ничего не понял


А чего не понятно?
Выкручиваешь винт на моторе стеклоочистителя и вкручиваешь винт подлинее с роликом стеклоподъемника от семерки.
#МиХа#
Тимыч
ну че, сделал?
а то я тож начал делать..
щас все на этапе.. прикрутил активатор, скобу, трос..
все никак не прикручу к язычку замка Sad
backhand-boy
мужики вот вы мне объясните я вчера видел всю эту конструкцию на 99ой активатор дергает трос зацепленный к язычку замка и багажник взлетает вверх но ведь на 8ке даже если трос потянет за язычок то багажник вверх не подымется это из-за чего такого центра тяжести крышки багажника или из-за каких то специфичных моих аммо на багажнике
SoftFelix
backhand-boy
Около подсветки номера надо отрегулировать два резиновых грибка-упора по высоте. При открытии замка дверь будет чуть подскакивать, не давая защелке опять закрыться. Этого достаточно для поднятия двери задкА без удерживания включенного актуатора. Пневмо-упоры задка тоже не должны быть совсем убитыми.
Тимыч
backhand-boy писал(а):

или из-за каких то специфичных моих аммо на багажнике


ога, меняй Smile
Наверное и зимой она еще у тебя падать будет Smile
У меня когда замок открываешь - выталкивается.


#МиХа# писал(а):

Тимыч
ну че, сделал?
а то я тож начал делать..
щас все на этапе.. прикрутил активатор, скобу, трос..
все никак не прикручу к язычку замка Sad


да вроде сделал. Только у меня пластиковая накладка обратно не встает. Трос мешает. Надо наверное в ней выпилить дырку.
А так, ничего не поменялось, я так и не нашел чем трос сжать. Сжал шайбой обычной, открывается только со второго нажатия на кнопку. Не напрягает.
$@#Y@
backhand-boy писал(а):

мужики вот вы мне объясните я вчера видел всю эту конструкцию на 99ой активатор дергает трос зацепленный к язычку замка и багажник взлетает вверх но ведь на 8ке даже если трос потянет за язычок то багажник вверх не подымется это из-за чего такого центра тяжести крышки багажника или из-за каких то специфичных моих аммо на багажнике


Это исключительно из-за мест крепления аммо. На хетче со здоровенной задней дверью марки Форд дверка взлетает вверх при открытии.

Тимыч, берешь свечку горящую, греешь пластик накладки над пламенем и выгибаешь, как надо... Не надо ниче резать - колхоз надо прятать, а не выставлять на показ...
:cool:
backhand-boy
SoffFelix что за упоры-грибки? покупать надо? или они там с завода? фото нету?
Тимыч
$@#Y@ писал(а):

берешь свечку горящую, греешь пластик накладки над пламенем и выгибаешь


:cool: :cool: :cool:
никогда бы не подумал.
$@#Y@
Тимыч писал(а):

$@#Y@ писал(а):

берешь свечку горящую, греешь пластик накладки над пламенем и выгибаешь


:cool: :cool: :cool:
никогда бы не подумал.


тока аккуратней, надо нагреть пластик, а не поджечь... Smile
Тимыч
$@#Y@
я со свечей в одной руки и с огнетушителем в другой Smile
$@#Y@
Тимыч писал(а):

$@#Y@
я со свечей в одной руки и с огнетушителем в другой Smile


С машины пластик снять не забудь... Smile
Тимыч
$@#Y@
так он не одевается даже)))кожус троса мешает Confused
backhand-boy
так что же мне делать на 8ке чтоб дверь подскакивала? как есть на данный момент если потянуть за язычок дверь стоит на месте что у меня не так?
$@#Y@
backhand-boy писал(а):

так что же мне делать на 8ке чтоб дверь подскакивала? как есть на данный момент если потянуть за язычок дверь стоит на месте что у меня не так?



На двери перенести упоры подальше от петель, найти более мощные аммортизаторы. Эти две вещи в совокупности и отвечают за подскакивание двери...
SoftFelix
backhand-boy писал(а):

SoffFelix что за упоры-грибки? покупать надо? или они там с завода? фото нету?







http://www.pasker.ru/auto_cat/?model=9&group=48#31448

2108-8402214-01 - вот такие ДВЕ резинки.
backhand-boy
ну и че с этими грибками делать?
epatazh
крутить их надо. видишь на них что то типа резьбы. вот и крути их так чтобы они как бы больше вылазили. они станут сильнее дверь отталкивать вверх.
Лежандр
backhand-boy писал(а):

ну и че с этими грибками делать?



Крутить Laughing (За счет спиральной прорези они вверх - вниз регулируются.)

З.Ы. А вот подскакивающую дверь я б не делал - можно ей кому-нибудь в лоб хорошо засветить Surprised , лучше не себе.Или на ходу случайно откроется. Confused
backhand-boy
Так мне не надо чтобы дверь вверх взлетала я хочу чтобы она из замка выходила и все держалась сверху замка
backhand-boy
все получилось теперь дверь подскакивает и выходит из замка как раз. Скоро буду пробовать ставить гребаный соленоид. Тока я так и понял как действует механизм выложенный на первой странице с пластиной может ктонить объяснить?
Тимыч
там же коржик нарисовал Smile
Это обычный рычаг....

Делай лучше как я сделал...с тросом , имхо намного проще получается Smile
backhand-boy
Тимыч а как ты сделал у тебя нет фото всей конструкции?
luchsergey
Если грибки сильно выкрутить то закрываться хлопушка будет с бОльшим усилием и на пересечёнке самооткрываться могет.
backhand-boy
luch писал(а):

Если грибки сильно выкрутить то закрываться хлопушка будет с бОльшим усилием



я выкрутил почти полностью держатся на одном шаге резьбы все ок закрывается нормально и не открывается

Тимыч покажи свою конструкцию плиз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы