Страница 2 из 6
Volk101
Rivet писал(а):

У нас тут телепатов нет, что бы гадать что стоит и как настроено!



Rivet
Прошу прощения.Alpine9855,DLS MS6 A,PHOENIX GOLD TANTRUM500.2,DAXX,JLe1400D,сабAudiobahn ABB121Q,карпеттошуммавибра миды и твитеры от родных кросов саб с мидами порезал от головы на 50гц саб четвёртым порядком.
SpyAngel
Rivet

Извиняй но Тот же пионер P88 стоит столько же, что и Alpine 9886, но в адрес пионера от тебя и чиал много лесного.

Volk101 Rivet
Я поменял свой Alpine 9884r на P88-RS2 и чесно, мне альпаин больше нравился, не зря в кар-аудио сказали сначала слушать его надо, ибо бас там своеобразный. Печально что мне он не понравился=( Щас бы взял обратно свой 9884ку.
Vitalij
Зачот Smile Smile Smile

Volk101 писал(а):

Был кенвуд за 5 тр с USB разницу CDи mp3 мало улавливал,слушал от усилка магнитолы с динамиками 13см MB QUART за 2 тр и очень нравилось!!!

Volk101
SpyAngel
А мну в альпе бас устроил сразу и сейчас доволен . Когда был кенвуд с USB слюна заканчивалась от его баса,зато средние и высокие понравились больше чем у альпа.
Vitalij
Писец, народ слушает не звук, а фильтры... 8-)
Volk101
Vitalij
Так у Вас говорится, лучшее враг хорошего вроде Smile Smile Smile
Vitalij
А чего хорошего? Делать г@$но, а потом доводить звучание фильтрами (тембрами, процессорами и т.д.) до приемлемого, нравящегося народу...
Volk101
Vitalij писал(а):

Писец, народ слушает не звук, а фильтры...


Vitalij
Поподробней можно не совсем Вас понял.
Volk101
Vitalij писал(а):

А чего хорошего? Делать г@$но, а потом доводить звучание фильтрами (тембрами, процессорами и т.д.) до приемлемого, нравящегося народу...


Вы удивитесь, как раз вообще ничего не доводил.Если бы доводил ,можно было подумать о смене работы на звукорежисёра. Smile
Volk101
SpyAngel писал(а):

Rivet

Я поменял свой Alpine 9884r на P88-RS2 и чесно, мне альпаин больше нравилсяИзвиняй но Тот же пионер P88 стоит столько же, что и Alpine 9886, но в адрес пионера от тебя и чиал много лесного.Печально что мне он не понравился=( Щас бы взял обратно свой 9884ку.


Тииихо....Ты его не ругай,а то не продашь Smile Smile Smile
Rivet писал(а):

Я с большинством этого большинства знаком лично, некоторым кое что пересылал и за пределы Москвы...

:-D :-D :-D
Никого не хотел обидить.
Rivet
Volk101 писал(а):

SpyAngel писал(а):

Rivet

Я поменял свой Alpine 9884r на P88-RS2 и чесно, мне альпаин больше нравилсяИзвиняй но Тот же пионер P88 стоит столько же, что и Alpine 9886, но в адрес пионера от тебя и чиал много лесного.Печально что мне он не понравился=( Щас бы взял обратно свой 9884ку.


Тииихо....Ты его не ругай,а то не продашь Smile Smile Smile
Rivet писал(а):

Я с большинством этого большинства знаком лично, некоторым кое что пересылал и за пределы Москвы...

:-D :-D :-D
Никого не хотел обидить.



Вы для начала определитесь, кто за кого отвечать будет на вопросы адресованные вполне конкретному персонажу!!!

Ссылки по поводу лестности в студию!

SpyAngel Очередной разговор не о чем!
Что в соседней ветке про акустику, что тут про вопрос о усб, МР3 и очередные дебри с перебором голов!

Соберитесь с мыслями, вернусь в среду.. хотя уверен разговор перекинется на направленный кабель и позолоченные вилки! Smile


Мой ответ прежний...МР3 и УСБ на качественных головах-бесполезная штука, ибо качество никаким боком с МР3 не связано!

Всем хороших выходных, буду в среду 8-)
SpyAngel
Ниче подобного=) Мы просто тебе уже 3 страницу доказываем, что не все слушают в машине Бетховена=) Некоторые слушают Арию*тыкае тв себя пальцем* и им нафих не надо больше 320 кб\с и! это не значит что мы все отсташие и недоразвитые=) Просто мы бетховена не слушаем в машине=)

А наличие порта USB, вааапсче функция и на качество песен никоим образом не влияет, а говорить о том что никто из производителей не делает порт этот, подождем годик, усе наделают+) кроме накамичи и денона ибо у них марка.(это как я доказывал что на 50 ватт колонки домашнии не бывают дорогих)

Дафай, приятных! Много не пей,а то в четверг тока придешь=)
Vitalij
Volk101
Да при чем тут ты? Почти все магнитолы с USB имеют регулировки тембра и процессорные эффекта (например, окружающего звука).
А вот фильтров корректирующих неидеальность ЦАП технологии преобразования, присущих Hi-End аппаратуре - нет.
Посему в таких магнитол АЧХ вообше ХЗ, что такое, даже если ты тембром и процессорными эффектами не пользуешься.

SpyAngel
это как посмотреть.
Преобразователей ЦАП Hi-End класса поддерживающих мп3 нет. Посему USB порт интегрируют в ширпотребовскую технику, вапще не тянущий даже на хороший Hi-Fi.
Да и сделать Hi-End ЦАП под МП3 - это задача из области фантастики, т.к. МП3 ну никак не потянет на Hi-End.

Это типа как построить дорогу с уложенным высококачественным асфальтом и потом начать гонять по ней бронетехнику... С расчетом проезда картеджа дорогих машин два раза в год. Тогда как для бронетехники можно было обойтись и насыпной дорогой с гравием.
SpyAngel
Я наверно чего-то не понимаю или не знаю, но насколько мне известно ЦАП ваще не знает что такое mp3 или aiff и другие форматы аудио, он отвечает за преобразование сигнала, а не за поддержку.
Так же Цап не отвечает аз поддержку USB, фактически никто не мешает тебе записать тот же aiff на usb =)
Vitalij
Обычно ЦАП встроен в микросхему декодера. Это обычно так в ширпотребе. В Hi-End часто используют свой ЦАП на каждый канал.
В Hi-Fi и Hi-End ЦАП обычно декодируют только PCM сигнал.

Ну и возможны варианты. Есть общее правило - в Hi-End аналоговые схемы более дискретны (развязывание перекрестных помех), а в ширпотребе - схема стремится к максимальной интеграции (зато много функций, как и перекрестных помех, гармоник т .д.).

Ну и посему аппараты класса Hi-End поддерживают обычные CD, HDCD и те форматы, которые дают максимальное качество звука. Посему об mp3 там речи нет, т.к. для МП3 достаточно качества ширпотреба...
Volk101
Vitalij
Спасибоо.Теперь в голове у меня ясность, задачи при выборе большинства людей покупающих такие аппараты диктуют их потребности.Построение качественной музыки в овтомобиле очень накладное занятие.Многие думаю к этому просто не готовы ,а слушать хочется.Наличие USB очень удобная приблуда.Сейчас кто покупает такие аппараты должны понимать,что развивать свою систему в дальнейшем будит ой как сложно,а им этого и не надо.Сужу по многим своим знакомым.Вот косвенно и получается что на качество не влияет когда компаненты вообще никакие .Скоро думаю и на накамичи с денонами поставят.Куда проще продать такой аппарат и не заморачиваться что покупатель будит задавать такие вопросы.Клиент всегда прав.Маркетологи не дремлют.
Andrey34
Интересная тема. Хочу высказать своё мнение. А оно таково: высокое качество звучания и "цифровой" способ хранения звука ( что МР3, что АудиоСД) - вещи несовместимые. Под высоким качеством я понимаю именно верность воспроизведения. А что-бы не быть голословным, предлогаю сделать очень простую вещь: в любом звуковом редакторе создайте синусоидальный сигнал с частотой 20 кГц и параметрами СД (частота дескритизации и т.д.). А затем посмотрите, какие колебания Hi-End усилитель заставит совершать Вашу Hi-End акустику. Вывод: качественный звук - аналоговый звук. Я, например, звучание винила с закрытыми ушами отличу от звучания СД, а СД послушать у меня есть возможность в профессиональной студии (суммарная стоимость аппаратуры около 300 тыс. евро).
Volk101
Andrey34
+1
— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»

Из романа «Мастер и Маргарита»
Михаила Афанасьевича Булгакова

На днях проходя мимо рабочих, которые меняли трубы, услышал раскатистый звон от ударившихся друг о друга двух труб.Улыбнуло....
Вова Длинный
TranSport писал(а):

поиск ни чего невыдал.
скачал с нета мп 3....
ну как вым сказать: - Джо кокер в скорости 192 ... хмб-караоке какое-то.
хотелось бы спросить как добиться какчества в МП 3 формате(скорость воспроизведения или т и д).

P/S не специалист в музыке, но люблю когда играет живо и красочно.



С любопытством прочитал все рассуждения, что-то понравилось. что-то вызвало улыбку, только стало ли понятно автору, почему он не смог получить нормального качества?
Постараюсь ответить просто и доступно: для того, что бы аудиозапись в формате МР-3 звучала более-менее достойно, длина файла должна составлять не менее 1 мБ за минуту записи.
А теперь ответь на вопрос: какова продолжительность записи, которую ты скачал и ее объем?

Ну вот сюда загляни. Так, для общего развития... (владельцам Денонов не смотреть!!!)
http://www.12v-club.ru/articles/2/126/index.html

А для врагов "Nakamichi" публикуется следующая сцылка:
http://www.12v-club.ru/articles/2/139/index.html
Andrey34
TranSport писал(а):

поиск ни чего невыдал.
скачал с нета мп 3....
ну как вым сказать: - Джо кокер в скорости 192 ... хмб-караоке какое-то.
хотелось бы спросить как добиться какчества в МП 3 формате(скорость воспроизведения или т и д).


Вопрос интересный. Что мы ждём от прослушивания музыки? Наверное, какого-то эмоционального воздействия. Ведь когда мы слушаем того-же Джо Коккера, мы скорее всего хотим получить какие-то положительные эмоции, а не узнать, как на самом деле звучат его композиции. Для этих же целей (да простят меня пользователи Hi End) существуют регуляторы тембра, эквалайзеры, звуковые процессоры и т.д. Но вкусы у всех разные, кому-то нравится мягкое, бархатистое звучание, кому-то наоборот. Поэтому никогда не утихнут споры о том, какой аппарат звучит лучше - Денон или Накамичи. И именно поэтому одновременно существует множество кодеров для сжатия звука в каком либо формате - и в МП3, и в Огг Ворбис и т.д. Какой кодер использовать - дело вкуса, здесь каждый должен выбрать сам. Но одно очевидно - чем меньше уровень сжатия - тем ближе к оригиналу. Что касается автозвука - то здесь разговор особый. Как показывает практика, при прослушивании музыки в движении достаточно МР3 с битрейтом 320 кбит.сек, если кому интересно - могу обосновать.
Vasa
Andrey34 писал(а):

в любом звуковом редакторе создайте синусоидальный сигнал с частотой 20 кГц и параметрами СД (частота дескритизации и т.д.). А затем посмотрите, какие колебания Hi-End усилитель заставит совершать Вашу Hi-End акустику.


предполагаю что никаких колебаний не будет
Andrey34 писал(а):

Вывод: качественный звук - аналоговый звук.


откуда вывод?
Andrey34 писал(а):

звучание винила с закрытыми ушами отличу от звучания СД


как то раз Серега_из_Новомосковска приводил простые факты, почему конкретно звук винила отличается от СД. Не в виниле дело.

Цитата:

Постараюсь ответить просто и доступно: для того, что бы аудиозапись в формате МР-3 звучала более-менее достойно, длина файла должна составлять не менее 1 мБ за минуту записи.


откуда такая цифра?
Andrey34
[url]
Вот такую форму имеет синусоидальный сигнал частотой 20 кГц на выходе СД плейера. Надеюсь, все помнят из школьного курса, как должна выглядеть синусоида, которую, в принципе, мы должны получить на выходе аналогового аппарата. Отсюда и вывод. Как видите, сигнал не только не синусоидальный, но и не одинаковый по амплитуде.[/url]
Дядя Вася
Andrey34 вот из-за такой синусоиды и гонятся люди за DVD-A и прочими форматами, где частота дискретизации 96, 192 и и больше кГц. Ведь принципы перехода количества в качество современная наука не отменяет.

Насчет аналогового звука - да будет известно, что в природе все дискретное. Та же лента имеет магнитные домены (частицы) определенного размера, на виниле атомы тоже не нулевого размера, так что аналоговое представление - это просто дискретное, но с очень высокой разрядностью Smile Т.е. количество - качество. 8-)
TranSport
Дядя Вася писал(а):

Andrey34 вот из-за такой синусоиды и гонятся люди за DVD-A и прочими форматами, где частота дискретизации 96, 192 и и больше кГц. Ведь принципы перехода количества в качество современная наука не отменяет.

Насчет аналогового звука - да будет известно, что в природе все дискретное. Та же лента имеет магнитные домены (частицы) определенного размера, на виниле атомы тоже не нулевого размера, так что аналоговое представление - это просто дискретное, но с очень высокой разрядностью Т.е. количество - качество.



вот человек образованный
art-xakep
TranSport писал(а):

вот человек образованный


+1 :cool:

2TC тебе бы послушать пару-тройку часов нормальный инсталл, так сказть привыкнуть к звуку, а потом сесть к себе...
ТОгда, вполне вероятно, ты начнешь переделывать свою систему по примеру нормального инсталла....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы