Страница 2 из 8
Sodistus
Divnich писал(а):

Я вот тоже присматриваюсь к приоре люкс и у меня такой вопрос владельцам как можно поддерживать температуру если на ручке управления значений температуры нет!И еще есть ли всетаки в люксе датчик температуры в салоне?


Точно так же как и в 14 семействе - теость ручками =) Просто эксперементально устанавливаеш нужную температуру и она автоматически поддерживаеться.
Евгений26
veluk писал(а):

Теперь точно Приора с новой КПП, станет убийцей всех иномарок :-D


Все равно, ведро с болтами, конструктор. Опять после покупки долгая подгонка, проклейка, замена колес на круглые, опять же музыка, сигналка, блокираторы...
А еще вечно грязные проемы дверей, пыль в салоне, и коленки при росте 186 как шахе.
И это вы говорите - нормальная альтернатива другим дешевым иномаркам?
Не, хорош, а Жигули похоронил для себя, как следующий вариант замены. Езжу сейчас на сарайке. И очень прискорбно, что альтернативы в кузове сарай счетай, что нет. Лацетти сарай - убогость... Логан? Ну да, видал на Украине. Понравился. Но у нас нету, и верней всего - не будет.
Jackal
RazzoR писал(а):

Opel Astra G. За эти деньги ОЧЕНЬ хорошую машину можно приобрести. И пусть она б\у.


Нууууу опять эта "вечная" тема новое или б/у. Опять агитация "за советскую власть"...
Повторяю еще раз - выбор "новое или б/у" неоднозначен, зависит от многих факторов. Зависит в том числе от владельца. Даже одну и ту же же машину один может успешно содержать, а другой просто разорится на её ремонте.
1. Если вы автослесарь, любите все делать сами (и на это есть время), отлично разбираетесь в машинах, знаете где купить дешевый и качественный неоригинал... то б/у отличный вариант.
2. Если вы не любитель техники, у вас нет времени и знаете только адрес фирменного сервиса, то б/у не для вас.
3. Есть и промежуточные варианты, тут решение индивидуально. Я люблю сам поковыряться, но времени не всегда хватает и умений, оборудования тоже хватает не на всё. К примеру на 10-ке ремень ГРМ менял всегда сам. А на ФФ2 как глянул в книжку - сам точно не буду менять!

Для себя решил, что мне иностранное б/у не подходит. Чинить сложно и дорого, риск велик. Лучше новое с гарантией. Примеры не высосанные из пальца - у родственников мазда-6 и лексус-рх300. Ну кожа, автомат... Но сумма ремонта... Лично мне лучше новый более скромный фф2 чем мазда-6 со всеми наворотами за те же деньги. Спокойно ездить,зная что если навернется коробка или двигатель, то сработает гарантия и авто не оставит без штанов.
Jackal
Евгений26 писал(а):

опять же музыка, сигналка, блокираторы...


хе-хе. А на "иномарке" это типа всё в качестве бесплатного подарка идёт? Не надо этих сказок, ближе к реальности.
Я могу расказать сколько все это стоило на мой фф2.

ЗЫ. А блокираторы никто в качестве даже заказного оборрудования из автопроизводителей вообще не ставит.
E95
Евгений26 писал(а):


Езжу сейчас на сарайке. И очень прискорбно, что альтернативы в кузове сарай счетай, что нет. Лацетти сарай - убогость... Логан? Ну да, видал на Украине. Понравился. Но у нас нету, и верней всего - не будет.


LACETTI WAGON, может и скромна в комплектации, но всё необходимое там есть уже в базе, и дорабатывают её как ВАЗ не надо пустяк а двери закрываются тихо, двигатель намного приятнее снизу. Дачия (Рено) Логан универсал вообще находка для людей которым нужна машинка на все случаи жизни, универсальна и проста во всём, салон там просто огромен 7 посадочных мест да ещё и багажник есть.
ВАЗ Приору сдела но косяков всех десяточных даже элементарных не устранил. Двигатель новый но почему коробку старую втюхали.
Евгений26
E95 писал(а):

LACETTI WAGON, может и скромна в комплектации, но всё необходимое там есть уже в базе, и дорабатывают её как ВАЗ не надо пустяк а двери закрываются тихо, двигатель намного приятнее снизу


Двигатель, да, согласен.
А вот пятая дверь, под которой надо в каске ходить, не гуд.
Логана универсала у нас нет.
Зато будет Сандреро. нафиг оно нужно???
NWorker93
E95 писал(а):

ВАЗ Приору сдела но косяков всех десяточных даже элементарных не устранил. Двигатель новый но почему коробку старую втюхали.


+1 Да и двигатель не новый, а доработка старого. Скажем так других ЗЧ понапихали + модернизировали некоторые узлы.
Приору тоже смотрел... та же десятка, вид с боку. И еще... всякое желание отпало "иметь ввиду" данное авто после закрывания - открывания дверей. Какие были замки на девятках, такие и в приору втюхали. =(
Не понимаю, что народ так от счастья "кипятком писает", ведь по сути это та же десятка, с небольшими "улучшайками".
Евгений26
NWorker93 писал(а):

Не понимаю, что народ так от счастья "кипятком писает", ведь по сути это та же десятка, с небольшими "улучшайками".


А у кое кого еще есть даже кодиционер!
А парктроник вообще с ума сведет. И даже АБС, у некоторых.
А в остальном - ведро.
E95
Евгений26 писал(а):


А вот пятая дверь, под которой надо в каске ходить, не гуд.
Логана универсала у нас нет.
Зато будет Сандреро. нафиг оно нужно???



Может и Логан универсал и будет ведь ево хотят на ВАЗе делать, простор салона там просто ОГРОМЕН, я видел лица корейцев в салоне, они были в восторге, я ещё подшутил что корейце туда человек 15 уместится Smile.
Сондеро машинка сугубо на любителя из большого мегаполиса.
wraithik
F1 писал(а):

В дверях стоят просты лампы которые светят на фоне потолочных плафонов убогим желтым цветом. Тоже буду менять там на диоды,


У меня везде сисненикие Smile
Divnich писал(а):

Я вот тоже присматриваюсь к приоре люкс и у меня такой вопрос владельцам как можно поддерживать температуру если на ручке управления значений температуры нет!


Ну возьми руску и нарисуй на ней 20-22-24-26-28 и будет тебе счастье Smile
Теперетуру она держит. Т.е. если сказал сделай градусов на 3 полосочки, то будет тебе всегда три полосочки, т.е. примерно 20-22.
Sodistus писал(а):

Точно так же как и в 14 семействе - теость ручками =) Просто эксперементально устанавливаеш нужную температуру и она автоматически поддерживаеться.


эээээ ... нет. в 14 ты устанавливал теплопоток. Поехал бустрее меделенне теперетыра поменялась. Стекло приоткрыл - поменялась. На приоре держится.
Евгений26 писал(а):

замена колес на круглые, опять же музыка, сигналка, блокираторы...


Колеса там нормальные, не бьют. Разгонялся до 200. толкьо мягкие. Если не влетать в колдобины то все нормально.
В сигналке большлго смысла нет. Снять китайюскую сигналку, которая разрывает цепь бензонасоса проще шататно приооровской в разы.
Музыку надо везде ставить, если жто машина не за 500тр и выше. Разводка под музыку в тазике есть, т.е. тольео поставить надо.
Клеить? Ну акцент тогда тоже клеить надо.

Jackal писал(а):

хе-хе. А на "иномарке" это типа всё в качестве бесплатного подарка идёт? Не надо этих сказок, ближе к реальности.
Я могу расказать сколько все это стоило на мой фф2.


Ты шо. Не пали контору. Пусть купит себе. Потом раскажет, как там все дешево и хорошо Smile
Xpert
wraithik писал(а):

Музыку надо везде ставить, если жто машина не за 500тр и выше. Разводка под музыку в тазике есть, т.е. тольео поставить надо.


Обидно, антенны как обычно нет. Поставили бы штырек уже наконец... а так да, есть разводка.
eduard
E95 писал(а):

Евгений26 писал(а):


Езжу сейчас на сарайке. И очень прискорбно, что альтернативы в кузове сарай счетай, что нет. Лацетти сарай - убогость... Логан? Ну да, видал на Украине. Понравился. Но у нас нету, и верней всего - не будет.


LACETTI WAGON, может и скромна в комплектации, но всё необходимое там есть уже в базе, и дорабатывают её как ВАЗ не надо пустяк а двери закрываются тихо, двигатель намного приятнее снизу. Дачия (Рено) Логан универсал вообще находка для людей которым нужна машинка на все случаи жизни, универсальна и проста во всём, салон там просто огромен 7 посадочных мест да ещё и багажник есть.
ВАЗ Приору сдела но косяков всех десяточных даже элементарных не устранил. Двигатель новый но почему коробку старую втюхали.



Ходил я вокруг дачи универсал и так и этак, примерял для замены сарая и что, а ничего пустая комплектация без ничего (без гидроусилителя и без электростеклоподъемников) 16 с хвостиком тысяч доларов и это в начале прошлого года (к примеру вазовский сарай 8 кл. с гуром, 9 800 американских на тот момент), а с наворотами цену даже не стал узнавать
поэтому жду приору универсал!!!
ГМП
БАГА писал(а):

а на ино как мой сосед по гаражу на ланасе



Ланос такое же "...но", но корень слова другой, чем у ино. Very Happy

Я смотрю, у вас иномарки в этом году хорошо "подросли" в цене.
Ну может быть, за исключением Форда.
Killer Speed
Смотрели мы ее смотрели. Со всех сторон облазили. В целом ничего, но куда не глянь по сборке салона - вылезают десятые косяки. Задняя полка, ее крепеж, накладни на задних стойках - даже показалось они еще более свободно сидят, чем в двенахе, обивки передних дверей - но тут видимо уже приложили свои жопоруки установщики сигналки, стекла наполовину опущенные в передних дверях бренчат так же как и в матрехе, ну и куча мелких косяков типа там саморезх недокручен, там заглушку про...теряли - но это опять скорее установщики допов местные. Непорадовал подлокотник - ацкая погремушка и щель между торпедой и кузовом. Особо в глаза не бросается конечно эта щель, но неприятно. А в целом достаточно неплохая машинка за эти деньги. Ну а дальше опять дилема - столько всего б/у можно взять из ино. Вобщем я в замешательстве и окончателтьно так и не определился чего брать.
ЗЫ. Поглядели еще калины. Был поражен размером салона и обзорностью. Салон больше чем в матрехе, обзорность замечательная - окно боковое как у меня дома прям огроменное. Багажник правда при открытии чуть не оторвал уголки крепления газовых упоров из тоненькой стали Smile Ну не могут наши без ложки дегтя
Евгений26
eduard писал(а):

поэтому жду приору универсал!!!


Её может и не быть.
Вообще.
Gloom
Евгений26 писал(а):

Её может и не быть.
Вообще.


да и кто вам это сказал?
Вообще
Евгений26
Gloom
Задайте вопрос Автовазу на эту тему.
И получите от них внятный ответ.
Ewg
Евгений26 писал(а):

Gloom
Задайте вопрос Автовазу на эту тему.
И получите от них внятный ответ.


Дык вроде задавал кто-то уже и даже ответ выкладывал...
Просто одно дело - планы, и совсем другое дело - реальность...
Gloom
завадали и получали вразумительные ответы.
которые здесь постили не раз.

Последний раз редактировалось: Gloom (29 Сентября 2008 15:54), всего редактировалось 1 раз
vazer101
Gloom писал(а):

да и кто вам это сказал?
Вообще

Говорит Москва! Very Happy Почитайте решения последнего совета маськовских директоров АвтоВАЗа - они хотят Дачию Логан в кузове универсал на конвейер ставить. Sad
Евгений26
vazer101 писал(а):

они хотят Дачию Логан в кузове универсал на конвейер ставить.


Ключевое слово - хотят.
Также как и Приору Универсал.
Хотят, а смогут ли?
Я пока Калину сарай ждал, на втором своем сарае уже 3 года проездил. Обещали аж лет пять назад...
Gloom
vazer101 писал(а):

Почитайте решения последнего совета маськовских директоров АвтоВАЗа - они хотят Дачию Логан в кузове универсал на конвейер ставить


но как бы приору сарай никто не отменил... а вот разведет их на рынке цена...
лохан будет стоить совсем не сравнимо
БАГА
ГМП писал(а):

Я смотрю, у вас иномарки в этом году хорошо "подросли" в цене.
Ну может быть, за исключением Форда.



Чет я не заметил...
Наоборот и это еще одно с бу ино....
Я помню свою брал в 2006 в апреле и в марте где то пока смотрел,видел камри предыдущий кузов б.у ей в 06г уже было че то года 3, так ее за 25 продовали,еще про нов кузов не известно было и тут же снег расстаял и нов пошли,а та то была модель всего 4 года на конвеере,да бакс был по весне 06г,рублей 28..... по тому курсу ее получается за 700шт руб б,у продовали,прошло 2 года и нов модель тоже трошки подешевела и бакс упал,и щас нов в салоне можно за 750 взять.....
Так что особого подаражания не вижу)) а в связи с баксом я думаю ино не хило потеряли за эти 2 года,а вот если бакс на 20 к следущей весне упадет,то туже камри можно будет в салоне 9го года взять за 600-650 при курсе 20))
Конешь на ино цены все вкуснее с каждым годом и с нашей растущей инфл и зарплатами,не даром и машин плодится ухос уже ))
G_U
Divnich писал(а):

Я вот тоже присматриваюсь к приоре люкс и у меня такой вопрос владельцам как можно поддерживать температуру если на ручке управления значений температуры нет!


нет и не может быть абсолютной шкалы на авто с кондиционером, а иначе пришлось бы наносить их две - одну для режима со включенным кондеем, другую для режима с отключенным(ну или ставить электронную шкалу). Поэтому сделали как и должно быть - с относительной шкалой
Divnich писал(а):

И еще есть ли всетаки в люксе датчик температуры в салоне?


наверное есть, в десятке же был
Darkon
G_U
как раз на машинах с обычным кандеем нет шкалы ибо она там неактуальна. А в случае с климатом как раз шкала с цифрами в тему.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы