Страница 2 из 2
kolhoznik
Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
я бы так не рисковал


Где он рискует, это спецификация производителя! Да и прибавка от силы 5-10% при установке двухканалки.


Спецификация производителя как раз говрит о том, что больше, чем два гига не встанут. Предъявы интелу тут не катят, они тебя пошлют к производителю ноутбука, а производитель указал, что указал. Ссылки на IXBT не прокатят. Тут все манипуляции на свой страх и риск, типа как разгон.
Двухканалка - хрен с ней, больше парит то, что 3 гига могут не завеститсь.
Автор, выбирай синицу в руках или журавль в небе :-D
Кури конференцию IXBT на предмет апгрейда памяти на твоей модели, либо в магазине договаривайся. Думаю, что это самый нормальный вариант. 8-)
rattle
Vlad B все правильно говорит..Согласен с ним..Если че БИОС перешьешь в случае глюков или каких-то косяков..Но по идее все должно быть нормуль..
Vlad B
kolhoznik писал(а):

Спецификация производителя как раз говрит о том, что больше, чем два гига не встанут. Предъявы интелу тут не катят, они тебя пошлют к производителю ноутбука, а производитель указал, что указал.



Есть чипсет, в спецификации на него указана максималка в 4Гб, Биос её никак не отменит, проблемы могут возникнуть исключительно из-за особенностей самих мозгов, и 32-битной винды. К примеру, мозги от Patriot брать не рекомендуется.

А мы вообще тут про синхрон/асинхрон говорим, которым биос ваще не руководит.

rattle писал(а):

Vlad B все правильно говорит..Согласен с ним..Если че БИОС перешьешь в случае глюков или каких-то косяков..Но по идее все должно быть нормуль..



Да че тут говорить, Колхозник почему-то верит в то, что Асус перепечатывает в своих мануалах от модели к модели.
kolhoznik
Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
Спецификация производителя как раз говрит о том, что больше, чем два гига не встанут. Предъявы интелу тут не катят, они тебя пошлют к производителю ноутбука, а производитель указал, что указал.


Есть чипсет, в спецификации на него указана максималка в 4Гб, Биос её никак не отменит, проблемы могут возникнуть исключительно из-за особенностей самих мозгов, и 32-битной винды. К примеру, мозги от Patriot брать не рекомендуется.


Если в спеках к чипсету стоит Firewire, но на ноуте интерфейс не предусмотрен, но хоть укакайсо, к ноутбуку ты Firewire девайс не подключишь.

rattle писал(а):

Если че БИОС перешьешь в случае глюков или каких-то косяков..


А где ты БИОС интересно будешь искать? Сам будешь его править или от другой модели ноутубка?

Я не собираюсь вас переубеждать, я высказал свою точку зрения, вы свою, у автора есть почва для размышлений, пусть решает.
Vlad B
kolhoznik писал(а):

Если в спеках к чипсету стоит Firewire, но на ноуте интерфейс не предусмотрен, но хоть укакайсо, к ноутбуку ты Firewire девайс не подключишь.



В нашем же случае, от чипсета полностью разведены 2 линий для SO-DIMM по 64бит каждая.

Т.Ч.К.

kolhoznik писал(а):

я высказал свою точку зрения, вы свою


Не надо путать свою точку зрения, со спецификацией на чипсет которую дал производитель чипсета.
Vasa
понятно что готового ответа нет, но возможные варианты теперь все ясны.
гранмерси!
Vlad B
Vasa писал(а):

понятно что готового ответа нет, но возможные варианты теперь все ясны.
гранмерси!



Почему нет? Купи + 1Гб и не парься, 3Гб для нынешних приложений нафиг не нужны, тем более что у тебя видеосистема дискретная и не жрет под свои нужны ресурсы из оперативки.
kolhoznik
Vlad B писал(а):

Купи + 1Гб и не парься


+1
Vasa
Vlad B
там вроде HyperMemory некий - может выделять еще 512МБ из оперативки под видео как я понял. Не знаю как оно работает - подскажите если в курсе.
kolhoznik
Vasa писал(а):

выделять еще 512МБ из оперативки под видео как я понял


вот так и работает. Если не хватает, то выделяет.
Bart2
kolhoznik писал(а):

я высказал свою точку зрения, вы свою, у автора есть почва для размышлений, пусть решает.


Ну если так, то у меня было пару случаев что не шли линейки с более высокой частотой на мать с меньшей частотой. Объяснить между прочим можно: крутизна фронтов и спадов больше у высокочастотных элементов, отсюда может быть дребезг.
Посему всеже лотерея присутствует.
В нашем городе легко можно найти контору, которая сама установит память в комп. Причем бесплатно. Даже больше, мне в одной настоятельно рекомендовали привезти десктоп к ним, прежде чем покупать память.
А уж ноут принести в магазин пара пустяков.
По поводу увеличения памяти: прихода после 1Г ИМХО нет для ХР. Даже переход 512->1Г незаметен.
Vasa
kolhoznik писал(а):

Если не хватает, то выделяет.


настройки там есть какие-то? где их в винде искать?
kolhoznik
Vasa писал(а):

kolhoznik писал(а):
Если не хватает, то выделяет.

настройки там есть какие-то? где их в винде искать?


я лично не сталкивался, но должны быть.
Vlad B
Bart2 писал(а):

По поводу увеличения памяти: прихода после 1Г ИМХО нет для ХР. Даже переход 512->1Г незаметен.



Это ты погорячился. 8-)

Vasa писал(а):

настройки там есть какие-то? где их в винде искать?



Обычно они либо в дровах видяхи, либо биосе. Короче не трогай.
rattle
kolhoznik писал(а):

rattle писал(а):
Если че БИОС перешьешь в случае глюков или каких-то косяков..
А где ты БИОС интересно будешь искать? Сам будешь его править или от другой модели ноутубка?


не понял стеб, зашел на сайт производителя и поглядел есть ли новая версия биоса и что там поправлено, затем и залить..но пользую это только когда траблы ест, когда все работает не трогаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы