Страница 2 из 3
LoMaker
+1 за 5000K (у меня такой, раньше был 6000)
+2 за 4300К
Выше 5000К точно не стоит - отдаёт синевой и привлекает лишнее внимание.

У нас "умники"-продавцы впаривают 6000К как чисто белый цвет и самые яркие. Так убедительно внушают.... Smile

павлик015, лучше купи вместо биксенона обычный ксенон и фары с линзами (АвтоИнтерСвет или StreetStorm). Я сделал так после долгого изучения этого вопроса и неделю проездив с ксеноном и штатными фарами (киржач).
БонПари
Kirill111 писал(а):

Пожалеет, ибо в дождь машина полностью слепая


Да ладно прям уж "слепа" Smile
Кстати цвет еще и от фары зависит. В некоторых 5000 смотрится как 4300.
Да и блоки лучше slim покупать. Их колхозить намного проще и приятнее.
Кстати, как вам I-mego? Никто не юзал? Знаю одну манагершу, торгует ксенонами. Очень хвалит. Говорит возвратов мало, в отличие от Acumen. Еще хвалила Koisho. Но там блоки старые, огромные.
Оказывается и отечественного производства ксенон есть.

Патриотично выглядит pst
Как оно?
Vladislav177Rus
БонПари писал(а):

Как оно?


давно-давно такой ксенон ставили на дорогие машины типа MB SL600, наверное не плохо
TigerS 62
народ я катаюсь ща так
левая фара 5000к а правая 4300к

ща на улице дождик дорога мкрая. Вижу свет тольк от правой, на стоянке тряпкой фары по 1 ой закрывал. От 4300 свет на дорге видет, а от 5 слабо!

кому нужен свет в любую погоду 4300 ваш выбор
Serduk
Заехай в автодом купи 4300 за пицот фару не позорься.
ЗЫ а разница есть если смотреть по цвету? Фотки есть сего?
БонПари
Да есть разница. 4300 более на галоген похож. Желтоватый.
А 5000 просто белый цвет. Сейчас очень многие иномарки оборудованы именно 4300. Взять хотябы мерседесы.
skripun
БонПари писал(а):

Да есть разница. 4300 более на галоген похож. Желтоватый.
А 5000 просто белый цвет. Сейчас очень многие иномарки оборудованы именно 4300. Взять хотябы мерседесы.



что то от 5000 не видел белого света, только на нормальных японах или европейах, все что смагазина сами ставят весь голубой!!! а 6000 аж фиолетовым порой светит.
БонПари
skripun
Да от фара и отражателя еще зависит. Фиолетовый это может 8000?
По границе еще может цвет разнится. Вплоть и до фиолетового. Это от линзы уже зависит. Вон на роверы посмотришь, так он пока до тебя доедет там цвет 3 раза поменяется Smile
ps088011
парни, а ставил кто Sequin 5000к? А то мне щас ставят, к чему готовиться, когда машину заберу?
][unter
Kirill111 писал(а):

][unter писал(а):

5000к автор бери не пожалеешь=)

Пожалеет, ибо в дождь машина полностью слепая supercool



у меня 5000 sho me в фарах БОШ - светит хорошо всегда...

ок соглашусь с тобой насчет 4300=) пусть лучше 4300 берет)
Anson
молотком бы вам всем по фарам, ксенонщегам lol1
БонПари
ps088011 писал(а):

к чему готовиться, когда машину заберу?


К оплате услуг автосервиса hehe
Вот и расскажете нам. Я впервые такой вижу Smile
skripun
а народу что в лоб что по лбу, дураков море и всякий таких кто хочет ксеноном по красоваться луч шеб эти деньги вкладывали в чтонить полезное а не нас слепили, холоший галоген поставил и никаких проблем не очучаю с недостатком света на дороге.

а то что рисоваться ксенон ксенон, я лучше пиленую башку б поставил или распредвалы или выпуск!!! незнаю мне наверное не понять что движет людми, мода наверное на красивые слова??? ладно б покупали хороший а то ставят китай гавно и радуются...

особенно боши радуют !!!
LoMaker
skripun писал(а):

незнаю мне наверное не понять что движет людми, мода наверное на красивые слова???

Кем че, а я просто нихрена не видел с родными фарами четырки. Воткнул ксенон - слепил, пока не отрегулировал, но вообще не айс. Поменял фары на линзованные Streetstorm. Сейчас самое то - не слепит и светит отлично.

Ну а слепят любые фары, смотря как на них смотреть (вглядываться). Ксенон конечно ярче, зайцы от него более живучи... Smile Да и на наших дорогах с ямами да кочками (да ментами, поперек дороги валяющимися), хочешь не хочешь, а будешь ослеплен и автокорректор не поможет.
Serduk
БонПари писал(а):

По границе еще может цвет разнится. Вплоть и до фиолетового. Это от линзы уже зависит. Вон на роверы посмотришь, так он пока до тебя доедет там цвет 3 раза поменяется


+1 роверы бесят жутко.
TigerS 62
Serduk писал(а):

БонПари писал(а):

По границе еще может цвет разнится. Вплоть и до фиолетового. Это от линзы уже зависит. Вон на роверы посмотришь, так он пока до тебя доедет там цвет 3 раза поменяется


+1 роверы бесят жутко.


а меня бесят крузаки новые 200ые, так у них ксенон заводской жесть просто что фары что туманки.... у них туманки как боши примерно...

по цветвой температуре фот для разъяснения:

5000к лампы филлипс


4300к лампа филлипс


5000к


5 и 4300



в габаритах диоды с 120градусами рассеивания.


На фотках видно что 4300 отдает желтищной как не крути, НО на фоне галогена идеальный белый.
Сейчас погодка у нас дождливая, на дорге отлично вижу свет от правй фары 4300 чем от левой 5000 НО говорить что 5000 не светит в дождь это тоже не правильно. Светит, не сильно, но лучше галогена.
Serduk
Спасибо за фотки. В очередной раз убедился что 4300 рулит. supercool
ps088011
БонПари ну вот рассазываю. Демонстрируют мне поставленный ксенон Sequin 5000k, долго не мог разжечься, потом одна фара моргнула и потухла. Путем замены блоков местами ситуация не исправилась. Ксенон моргал, радио не ловило. Решено снять это чудо и обменять в магазине. Для сведения цена этого изделия 3300. В принципе перед установкой в сервисе сказали, что это не айс-ксенон, были проблемы у некоторых, в основном радиопомехи. Ну зато в магазе разхвалили. Сопоставив все и не найдя конкретных отзывов, согласилась на установку. В итоге ехала с сервиса до дома с одной фарой, но хочу сказать, что даже с этой одной фарой видимость была намного лучше чем на штатном свете. Специально смотрела спереди на машину, в принципе не слепит, отрегулированы фары нормально. Естественно с таким одноглазым чудом ездить не стала, тем более раз с новья он такой глючный, хотя говорили мож аккумулятор подсел и т.д. Короче утром беру справку с сервиса о неисправности ксенона и еду в магазин. Ходят смотрят и говорят, ну еще дня 2-3 поездийте, мож он адаптируется))). Ага, думаю, щас! А потом вы у меня его хрен возьмете. Далее еду в сервис, снимаю ксенон, везу обратно в магазин, меняю с небольшой доплатой на другой (INFOLIGHT 6000k, т.к. не было 4300 и 5000, пришлось взять что есть). Осмотр данного ксенона обрадовал - выглядит солиднее, блоки и прочие комплектующие похожи на те, что у дорогих ксенонов, подсоединяется с реле и предохранителями, и не выглядит кучей проводов как на предидущем. Сервисменам он тоже лучше понравился. Какой он будет в эксплуатации, пока сказать не могу, сегодня вечером машину забирать. Надеюсь все будет благополучно. Потом отпишу, если кому интересно.

А пока хотелось бы узнать, мож ИНФОЛАЙТ кто знает, как оно?

И еще, против Sequin я ничего не имею, наверно я из-числа тех, кому с ним не повезло)))
Kirill111
Инфолайт нормальная дешевка gpn
А вот лампы зря все же 6000К, поискала бы получше.. Торопиться тут не надо.. было. hehe
][unter
скажу насчет 5000: у меня 5000к в бошах - я НИРАЗУ НЕ пожалел что взял именно 5000к, а не 4300
TigerS 62
кстати есть одна тема пр лампы ксеноновые, а точнее температуру.
Современем температура горениия увеличивается... т.е. например если вы купили 5000к то через год примерно получите чтот похожее но еще не 6000к.
Именно по этому поводу многие пишут/говорят если сгорела 1 лампа, меняйте 2. Т.к. цвета различаются.

Еще дин живй пример на себе поставил. Сломал лампу в течении этих теств, купил такую же филлипс 5000к. Сегодня вставил. Цвет различается, заметн. Та что работала около 2мес светит немного голубее , новая 5000к белым с еле еле видной голубизной.
ps088011
сдох аккумулятор на 2 день после установки ксенона. Совпадение?
БонПари
Да а причем ксенон? Там тупо + и - управляющие и все, больше никаких вмешательств в проводку supercool
Serduk
ps088011 писал(а):

сдох аккумулятор на 2 день после установки ксенона. Совпадение?

Совпадение supercool
ЗЫ а как он вдруг сразу сдохнуть то мог?
mofo
ну как как!.. чувак так обрадовался ксенону что оставил его на ночь включоным чтоб другие тоже порадовались..
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы