Страница 2 из 3
Rivet
Надеюсь с этим вопрос закрыли...?
И так в итоге - из всего перечисленного что ты сделал и поменялось ли что то в реакции компа кроме подрагивания пропеллера???
Дмитрий С-Пб
Karzhimant писал(а):

Цитата:

Купив новый БП или маму, ИМХО оч. проблематично будет вернуть обратно в магаз supercool ...


Топаешь в Кей и говоришь,что типа "Можно взять БП и/или мат. плату под Мани-Бэк",тебе говорят (в случаи если искомый сокет подпадает под те,которые дают в Кее) : "Да,пожалуйста". В течении 1-2-х дней тестируешь,если проблема в них,топаешь в магаз оформлять гарантию,если нет,возвращаешь комплектующие.

Вобщем подробнее тут!


Выполнил всё по твоему совету. Купил новый БП, только на этот раз на 450 ватт (не было на 500).
Пришёл домой, поменял, всё зафурыкало.
Спасибо всем за советы!!!...
Дмитрий С-Пб
Rivet
Извини, за мою вчерашнюю несдержанность! Невры блин... Редко со мной такое бывает supercool ...
Дмитрий С-Пб
Вот новый блок


Не нашёл, куда приткнуть небольшой 4-х контактный разъёмчик (в центре снимка. Подозреваю, что старые HDDшки им запитывались...
Так и осталсо болтаться не при делах supercool ...


Но старый БП был у меня покрасивше. Может в ремонт снести?..


Дмитрий С-Пб
Кстати, нашёл в не работающем блоке предохранитель. На вид целый. Но заменить его невозможно. Он, цуко, впаян в схему!!! Кетайцы жгут ROFL
Вон он, в центре сримка, справа от разъёма с чёрным и белым проводом...
Сделаю прозвонку - позвоню его на всякий случай.

Rivet
Дмитрий С-Пб писал(а):

Rivet
Извини, за мою вчерашнюю несдержанность! Невры блин... Редко со мной такое бывает supercool ...



Не парься! Мы люди привычные Wink

На счет разъемов, это старенькие колодки под IDE диски и CD-ROM иногда используют как дополнительное питание для некоторых видеокарт и мат платы. Ну и если не хватает штатных разъемов для SATA накопителей - к ним подключают переходники...

Ты все проводочки которые не используются в пучек собери, только проволочкой, не резинкой, она рассыхается со временем и осыпается, пучек положи на ДВДник, меньше пыли собираться будет на проводах!

На счет ремонта, не знаю, попробуй, БП лишним не быват, только узнай стоимость ремонта, а то может смысла нет вкладывать.
ZaSKaR
Дмитрий С-Пб писал(а):

Не нашёл, куда приткнуть небольшой 4-х контактный разъёмчик (в центре снимка. Подозреваю, что старые HDDшки им запитывались...


Это Флоппик им питался. Дисковод FDD.
Rivet писал(а):

На счет разъемов, это старенькие колодки под IDE диски и CD-ROM иногда используют как дополнительное питание для некоторых видеокарт и мат платы. Ну и если не хватает штатных разъемов для SATA накопителей - к ним подключают переходники...


Думаешь у Димы без привода? Wink Для видяхи 6-pin'овый разъём обычно.
Rover_61reg
Дмитрий С-Пб писал(а):

Но заменить его невозможно


Он скорее всего опять сгорит.
Надо смотреть транзисторы в высоковольтной части (под радиаторами справаа на снимке). Диоды и кондёры по высокому. Кстати модуль дежурного режима живой (5вSB при отсутствии повергуда есть?).
Если грузанул, то блок точно в ремонт. Pardon
Дмитрий С-Пб
Rover_61reg писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Но заменить его невозможно


Он скорее всего опять сгорит.
Надо смотреть транзисторы в высоковольтной части (под радиаторами справаа на снимке). Диоды и кондёры по высокому. Кстати модуль дежурного режима живой (5вSB при отсутствии повергуда есть?).
Если грузанул, то блок точно в ремонт. Pardon


От ты загрузил терминами старичка nea .. Ничё не понял...
Скажи русскими словами, есть смысл тащить в ремонт вышедший из строя БП?..
ZaSKaR
Дмитрий С-Пб писал(а):

Скажи русскими словами, есть смысл тащить в ремонт вышедший из строя БП?..


А что гарантии на него нет? Хотя если ты его открыл сорвав пломбы,и оставив следы на винтах,то скорее всего в гарантии уже откажут!?
Rover_61reg
Дмитрий С-Пб писал(а):

От ты загрузил терминами старичка


Ну я и сам не молодой.... ROFL
Вообщем без спец-подготовки лезть туда не рекомендую.
Бумажка-целка - гарантийный ремонт не покатит nea
Нормальный мастер за ремонт запросит рублёв 500, да + запчасти (200 - 300), а за эту сумму можно взять микролабовский БП ваттов этак на 350....
Дмитрий С-Пб
Karzhimant писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Скажи русскими словами, есть смысл тащить в ремонт вышедший из строя БП?..


А что гарантии на него нет? Хотя если ты его открыл сорвав пломбы,и оставив следы на винтах,то скорее всего в гарантии уже откажут!?


Всё я конечно попортил cry ...
Дмитрий С-Пб
Rover_61reg писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

От ты загрузил терминами старичка


Ну я и сам не молодой.... ROFL
Вообщем без спец-подготовки лезть туда не рекомендую.
Бумажка-целка - гарантийный ремонт не покатит nea
Нормальный мастер за ремонт запросит рублёв 500, да + запчасти (200 - 300), а за эту сумму можно взять микролабовский БП ваттов этак на 350....


Да мне просто кажется, что ремонту там на копейки... А запасной блок не лишний будет...

Нет! Ну мне просто не понятно, как он вообще смог вылететь, если я токо что установил мощный стабилизатор перед ним?... Все условия, для бесперебойной работы этому БК предоставлены были. На предыдущем компе 300 Ватт стоял, без всякой защиты и все скачки пережил...
Rover_61reg
Блок кетайский.
Транзистор по первичке прошибло. Поменять минутное дело.
А может и не транзистор.
Закороти зелёный (pover good) на массу и посмотри все напруги.
Тока смотри иногда масса на плате соединяется через корпус блока и если открутить плату, то не заработает, как минимум.
Тестер и паяльник есть?
Набери в поисковике "ремонт БП АТХ".
Вывалиться куча пошаговых методик.
ZaSKaR
Дмитрий С-Пб,а что за БП был?
Дмитрий С-Пб
Karzhimant писал(а):

Дмитрий С-Пб,а что за БП был?


Старый-то?.. Я уж щаз неупомню... Все доки отдал новому владельцу, когда продал..
В компьютерном мире попукал... Давно уже..
ПС Кстати у чела, которому я продал свой старый комп, позавчера, с его слов, вылетел жёсткий диск... Жена сказала, что он говорил по этому поводу нехорошие слова и по этому у мну БП навернулся (сглазил типо)...
ZaSKaR
Неее,который вышел из строя!
Дмитрий С-Пб
Karzhimant писал(а):

Неее,который вышел из строя!


На фотке ж есть. Тот у которого провода аккуратно в синюю оплётку убраны.. 2 крайних снимка.. Не читаетсо?..
Написано ATRIX 500T

Последний раз редактировалось: Дмитрий С-Пб (19 Января 2009 21:35), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
NoName вобщем. Видимо не выдержал нагрузке в игре!?
Дмитрий С-Пб
Karzhimant писал(а):

NoName вобщем. Видимо не выдержал нагрузке в игре!?


Я сразу вскрыл боковую стенку. Запаха не было. Весь его обтрогал. Не был он горячим...
Rivet
Karzhimant писал(а):


Думаешь у Димы без привода? Wink Для видяхи 6-pin'овый разъём обычно.



У меня 4 диска стоит, а от блока всего 2 колодки под сата, остальные иде..., хвостиками разводил.

Плата Gigabyte P35T-DS3P
2 разъема PCI-e, в правом верхнем углу разъем как на старых хардах, в инструкции написано - в случае использования 2-х карт необходимо подать питание.

Такой же разъем иногда впаян на саму видеокарту.
Аццкей Ездун
Задрали уже эти блоки питания... Когда комп гаснет вдруг ни стого ни с сего, к гадалке ходить не надо - снимай БП и иди за новым... bboyan У меня тоже был фирменный, красивый... сгорел нафиг... А дешевый китайский работает... Pardon
Анатолий Петрович
Аццкей Ездун писал(а):

Задрали уже эти блоки питания... Когда комп гаснет вдруг ни стого ни с сего, к гадалке ходить не надо - снимай БП и иди за новым... bboyan У меня тоже был фирменный, красивый... сгорел нафиг... А дешевый китайский работает... Pardon

ну чё тада китайцам респект... pst
Rivet
Ага....только фирменный то же китайский hehe
Анатолий Петрович
Rivet писал(а):

Ага....только фирменный то же китайский hehe

ну да.. фирма веников не вяжет а если и вяжет то фирменные ROFL hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы