Страница 2 из 4
Илья В.
Пипец, люди из за полтинника в месяц, такой головняк себе придумывают...
Vlad B
Tony999io писал(а):

разбираешь трубку та что в квартире, соединяешь концы провода что к ней подходят
теперь после набора номера твоей кв и клавиши вызова дверь будет открыватся автоматом



Агасчаз, неродивые абоненты отключаются на коммутаторе домофона физически. lol1

Black99 писал(а):

А плата чисто символическая 31 рупь в месяц. Good



За что? Вот у нас тоже 30руб в месяц, дык я их нахер послал, один х*р грязно, всякие олени своих оленей пускают и те срут, банки оставляют, в лифте обертки и т.п.
Vlad B
Илья В. писал(а):

Пипец, люди из за полтинника в месяц, такой головняк себе придумывают...



Было бы за что платить.
Боцман (ex-Botsman)
Дмитрий С-Пб
При ремонте квартиры, снял типа переговорное устройсто (по другому этот блочек с двумя кнопками сделанный из колонки для плеера помоему, я не могу назвать) и замкнул контакты, замуровав при этом их в стену. В результате подходишь к домофону, набираешь номер квартиры и дверь открывается.......
На стене висело убожество вроде этого

#МиХа#
Дмитрий С-Пб
в1в1234 попробуй
Vlad B
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

На стене висело убожество вроде этого



Айпод чтоль? hehe
Алексей 123
Дмитрий С-Пб писал(а):

Чище в подъезде не стало, кол-во алкашей и гопоты не уменьшилось.


Тяжелый случай. Я б в таком свинарнике жить не смог.
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

Тяжелый случай. Я б в таком свинарнике жить не смог.



Херово тебе, видимо на кармане постоянно есть сумма для обмена квартиры, юридиеских волокит и переезда. hehe
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Тяжелый случай. Я б в таком свинарнике жить не смог.



Херово тебе, видимо на кармане постоянно есть сумма для обмена квартиры, юридиеских волокит и переезда. hehe


Я просто выбираю квартиру перед покупкой. Квартира в загаженном подъезде мне и бесплатно не нужна… если только перепродать чудику какому. hehe
Дмитрий С-Пб
#МиХа# писал(а):

Дмитрий С-Пб
в1в1234 попробуй


у нас на пульте нет буквы "в", только * и "С"
Дмитрий С-Пб
Илья В. писал(а):

Пипец, люди из за полтинника в месяц, такой головняк себе придумывают...



Я не хочу, чтобы мне навязывали услугу, от которой нет никакого толка! Что в этом странного? Дело совсем не в полтиннике supercool ...
M_74
Дмитрий С-Пб писал(а):

Я не хочу, чтобы мне навязывали услугу, от которой нет никакого толка! Что в этом странного? Дело совсем не в полтиннике


Остается утешать себя мыслью - что без домофона могло быть еще хуже Smile
орф
Если откажишся от услуги у тебя снимут трубку дадут ключ и насколько я знаю на любой домофон существуют коды для почтальонов либо устанавливается индивидуально.

У нас тоже один х*р (теб не в обиду) отказался платить 150 рублей в год сказал нафиг не надо, ему трубку отключили и сказали код и все.
Andreiko
Нормальные, прохаванные домофонщики раз в год, а то и чаще, меняют коды на замок, после чего перепрошивают ключи всех прилежных жильцов. Это у них называется "обслуживанием" девайса, который в обслуживании в принципе не нуждается.
Так что скоро Дмитрий С-Пб вообще потеряет возможность попадать к себе в парадное, т.к. его ключ перестанет действовать.
По-моему, лучше не выделываться и решить эту проблему более-менее традиционным путем.
Ну или молоток поувесистее да ночку потемнее...
И так делать постоянно. Пока не поймают Smile
орф
Andreiko писал(а):

Так что скоро Дмитрий С-Пб вообще потеряет возможность попадать к себе в парадное, т.к. его ключ перестанет действовать.



вот если будет так, то можно и
Andreiko писал(а):

молоток поувесистее

и среди бела дня

а в принципе не имеют права перекрывать доступ к жилью а пользоватся или нет услугой каждый сам в праве выбирать.
Alexxxa
Andreiko писал(а):

после чего перепрошивают ключи всех прилежных жильцов.


ничего у нас не прошивают......уже лет 5.....
Alexxxa
при установке домофона ВСЕМ сообщали код! И тем у кто заказывал ключи, и у ж тем более тем кто не заказывал! У меня есть и код и ключи!
Vlad B
Andreiko писал(а):

Нормальные, прохаванные домофонщики раз в год, а то и чаще, меняют коды на замок, после чего перепрошивают ключи всех прилежных жильцов. Это у них называется "обслуживанием" девайса, который в обслуживании в принципе не нуждается.
Так что скоро Дмитрий С-Пб вообще потеряет возможность попадать к себе в парадное, т.к. его ключ перестанет действовать.
По-моему, лучше не выделываться и решить эту проблему более-менее традиционным путем.
Ну или молоток поувесистее да ночку потемнее...
И так делать постоянно. Пока не поймают Smile



А вот под это дело ООО "домофон-шараж-монтаж" может попасть под статью.

У нас раньше был один домофон(жильцы скинулись и купили), ничего никакой абонентки не платили ибо он свой, и он якобы сломался, причем бах и прям через день работал, вызывали мастера на ремонт, домофон опять работал. И вдруг опять сломался.
Пришли добрые дяди из местной фирмы и обошли 10% парадняка, чото подписи собрали, сняли старый домофон на "утилизацию", установили новый и рассказали, что теперь весь парадняк должен платить 90руб за 3 месяца с квартиры, и стало понятно кто "сломал" старый домофон и для чего. Ну кто платить согласился - те пользуются, кто не согласился, тем трубки отключили, ключи просто заново запрограмировали. Все довольны, особенно контора.

Так что если у вас вдруг ломается ваш кровно установленный домофон частенько, то ждите прихода "навязывателей обслуживания домофона". supercool

Сами понимаете, что 30руб в месяц на 4 квартиры/этаж на 9 этажей на 12 месяцев = 12960руб, на эти деньги можно домофон менять каждые полгода.
maxFZ20
у меня 25 квартир в подъезде - вахтера типа дорого
поставили даааавно домофон. изза нескольких сильно бедных семей (50р за ключ дорого а постоянно быть в г@$но дешево) сделали ОДИН пароль на весь подъезд
в итоге пароль знает наверно весь город, был случай когда один мелкий об*ездол орал этажа с 10 вниз корешам чего набирать
или нет ключа стой жди пока ктонить войдет, или пароли на каждую квартиру свои, как алкашня поперлась толпой, узнаеш код и анулируеш

подъезд свинарник
M_74
Vlad B писал(а):

Так что если у вас вдруг ломается ваш кровно установленный домофон частенько, то ждите прихода "навязывателей обслуживания домофона"


Бывает Smile Я тоже однажды обнаружил на двери в подъезде рекламу новой стоянки и разбитое стекло на своем авто, ночевавшем у подъезда. Совпадение? Wink
Panov
Дмитрий С-Пб писал(а):

Установили домофон цифрал... Чище в подъезде не стало


А на уборщицу не пробовали скинуться?
Vlad B
M_74 писал(а):

Бывает Smile Я тоже однажды обнаружил на двери в подъезде рекламу новой стоянки и разбитое стекло на своем авто, ночевавшем у подъезда. Совпадение?



Обычно начинают сначала шины прокалывать, потом царапать машины.
Вот у нас новую стоянку обгородили сеткой рабица, щебнем засыпали, но пока в строй не ввели.

Если начнутся массовые провокации - сожгу нафиг имущество стоянки.
ZaSKaR
айПод ацтой!
DAI
Когда мы с соседом ставил домофон в подъезде, я набрал в ворде табличку с указанием квартир, фамилий, графы по сумме, графы количества ключей на квартиру. Вечером устроили поквартирыный обход. 36 кв. в подъезде. Собрали подписи, от каждого что невозражает и соответственно потом поделили стоимость домофона, на количество согласных квартир. Собрали где то 30-33 подписи. Не согласных почти не было. 2 квартиры пустовали. Поставили домофон нам. Несогласным изготовили по 1 ключу, что бы не ограничивать право доступа к жилищу, вручил под роспись. Со временем подтянулись те 2 квартиры. Принесли деньги. Им по нашему звонку доустановили трубки, прописали ключи. Компания которая устанавливала и обслуживает домофон поступила мудро, она заключила агентское соглашение с ЖЕО на сбор абонплаты. Теперь абонплата за домофон включена в общую квитанцию за квартплату.
По начало тоже в подъезде был срач. Понял что срут свои или кто к ним ходит. Одного "ссыкуна" поймал, заставил курткой вытирать. Молодежь рисующею на стенах вроде тоже подусмирили.

Советую не отделятся от коллектива, а с чистотой в подъезде бороться среди своих. К ним ходят же и гопота и ссыкуны и серуны.

Последний раз редактировалось: DAI (18 Февраля 2009 18:02), всего редактировалось 2 раз(а)
МВ2112
Дмитрий С-Пб писал(а):

По сабжу:
Установили домофон цифрал. Меня не спрашивали (большинством жителей подъезда постановили). Прошло много времени. Чище в подъезде не стало, кол-во алкашей и гопоты не уменьшилось.
По этой причине, не хочу платить за домофон.
Вопрос к знатокам: - Ктонить знает универсальный код, чтоб дверь с домофоном цифраловским открыть?..
Гадят в подъезде не меньше. Зачем тогда платить больше?..




Вот такие жмоты сами и гадят в подъездах.
Западло мусор опустить в мусоропровод, накурить и хабарик лучше бросить под ноги, очень знакомая картина.
И советовать здесь нечего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы