Страница 2 из 2
tihohod
Которое надо еще доказать, созвав аттестационную коммиссию, выводы и незаинтересованнойть которой возможно оспорить в суде.
Расслабьтесь, практически возможно уволить человека только за нарушения трудовой дисциплины (опоздания, пьянка, прогулы).
Другой вопрос - нахрена рваться на работу, где тебя не хотят? Карьеры ты там не сделаешь, премий не получишь, против тебя можно настроить коллектив, будешь обтекать от потоков дерьма от начальства. Зачем портить нервы за такие небольшие деньги?

Кольт писал(а):

BiG-StaS писал(а):

сегодня ночью буду её воспитывать жестко


hehe не перестарайся смотри, а то на работе еще уснет, тогда точно будет уволена, по несоответствию с занимаемой должностью...

sviridov
BiG-StaS
Цитата:

Пробежался сейчас по Трудовому Кодексу нашел что можно в течении 2-ух недель забрать свое заявление,

плохо бегал Smile
в период испытательного срока срок предупреждения об увольнении по инициативе работника составляет 3 (три) дня (см. абз. 4 ст. 71 Трудового кодекса)
если все так, как ты говоришь, начальницу - саму увольнять за профнепригодность
ибо, если работник повелся и написал такое заявление, нормальный начальник в тот же день оформит приказ об увольнении и трудовую книжку отдаст с записями по всей форме
иди потом, жалуйся в суд, только слюни не распускай и долго не жди, а то срок на пожаловаться - месяц с даты получения трудовой книжки (абз. 1 ст. 392 Трудового кодекса), пропустишь - заколебешься потом доказывать, что пропустил по уважительной причине
так же нормальный ночальнег знает, что при увольнении по собственному желанию восстановиться потом можно... геморройно, но реально
а вот совсем нереально восстановиться при увольнении по соглашению сторон (п. 1 ст. 77, ст. 78 Трудового кодекса), во всяком случае, я еще в практике такого не встречал, поэтому всех неудобных предпочтительно увольнять именно по этой статье... еще и компенсацию какую-никакую выплатить работнику по этому соглашению... тогда вообще хрен когда восстановишься
в общем, если все, что ты рассказал - правда, - твоей девушке шибко повезло, пусть радуется и больше на такое не ведется
ну и удачи ей и нормально прижиться в этом коллективе Smile
GENA
BiG-StaS писал(а):

Вообщем я был прав, как начальница узрела заявление об отзыве, сразу отдала заявление, пустила сопли мол извени я погорячилась, сейчас большой завал то сё, у меня нет оснований тебя уволить, завтра закрывай больничный и выходи на работу. gpn
Аж полегчало, добился своего Drinks or Beer


Все правильно!
Даже если бы и имело такое -
Бамбук писал(а):

А чё по сути ей это даст?

Ну качнёт она права, ну оставят её... Дальше-то что?
Жить-то ей всё равно там не дадут.

Ф топпку такую типографию в любом случае.



То мозг надо трахать по полной перед ухдом. И грамотнее буешь и следующий раз не кинут. Человек не робот. Думать надо перед тем как на работу набираешь, а не через месяц, другой. Типа- а не надо мне работника. А есть куча контор которые в наглую вот так вот давая испытательный срок, потом динамят. Экономя таким образом на ЗП.
BiG-StaS
GENA писал(а):


То мозг надо трахать по полной перед ухдом. И грамотнее буешь и следующий раз не кинут. Человек не робот. Думать надо перед тем как на работу набираешь, а не через месяц, другой. Типа- а не надо мне работника. А есть куча контор которые в наглую вот так вот давая испытательный срок, потом динамят. Экономя таким образом на ЗП.


Вот и я про тоже, просто нужно вести себя цивилизованно, меня взбесила эта ситуация, как оказалось эта начальница сама там только 3-ий месяц как устроилась, бывший учитель физкультуры, только и умеет что орать, а уже почувствовала себя царицей там, что хочу то ворочу, вот я её приземлил немножко на землю. Моей девушке в конце беседы сказала, что в будующем теперь когда будет брать на работу будет сразу срок ставить 2 месяца и сразу просить написать заявление по собственному желанию без даты. Умная слишком, не понимает что город то не особо большой все друг другу друзья, как оказалось я даже хозяина этой типографии знаю, так что пусть только попробует чето рявкнуть на мою девушку, как пробка вылетит supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы