Страница 2 из 7
Remm
olg2004 писал(а):

Remm писал(а):

Разливное от того пива, что в пластике, прилично отличается.




оно газированое supercool



газированное какое, в пластике или в кегах? Вроде, и в том и в другом пузырьки есть . Smile
Atrox
Кто знает, нахрена газируют имитацию пивного напитка? Ну то, что многие пивом зовут... А?

.
Шилов
есть прекрасное пиво "Живое" чувашского пивзавода Good
Remm
Atrox писал(а):

Кто знает, нахрена газируют имитацию пивного напитка? Ну то, что многие пивом зовут... А?

.


Чтоб тинейджерам сильнее по мозгам лупило. Всякие коктейльчики в железных банках тож для этого газированные.
DoctorVet
Наше пиво,как и наши машины-г@$но.
Шилов
Atrox писал(а):

Кто знает, нахрена газируют имитацию пивного напитка? Ну то, что многие пивом зовут... А?


Angry Evil or Very Mad ful уроды
Remm
DoctorVet писал(а):

Наше пиво,как и наши машины-г@$но.



Это твоя Родина, сынок...(с) Smile
А про пыво - зря. Пивал пиво и польское, и немецкое. До натурального чешского не добрался пока. Но в городе есть точка, там чех пиво варит. Наверное, чешское.
В европах каждый городишко свою пивоварню расхваливает.
Только у росиян привычка прибедняться, да перед западниками преклоняться.
Нормальное наше пиво. Good

Последний раз редактировалось: Remm (05 Апреля 2009 14:59), всего редактировалось 1 раз
V1T
Жигулевское разливное ниче так пиво Good
Шилов
Марат писал(а):

Мне удается покупать и стоящее качество.



и нас научи Wink
Шилов
V1T писал(а):

Жигулевское разливное ниче так пиво



*********** gpn то что на пивзаводе продается и в ресторане
olg2004
Atrox писал(а):

Кто знает, нахрена газируют имитацию пивного напитка? Ну то, что многие пивом зовут... А?




в кегах тобишь в розлив пиво подается под давлением, с баллоном углекислоты отсюда и пенка и пузырки, как газируют булочно/баночное незнаю supercool
shubin81
да, пива нет...и не последние 3 месяца а последний десяток лет. тогда еще нормальным оставалось бадаевское останкинское жигулевское. щас только жигулевское - точнее его жалкая подобия - то которое в мосмарте дешевое по 12 рупий кажись...это еще как то пить можно. та шняга что периодически в барах пью за 150-200 руб 0.5 литра типо нефильтрованное - на трояк вобщем. последний раз пил нормальное где то под саратовом под маркой "пензенское". привозили в цистернах и разливали - 10 руб/0.3 л - вот этт тема. было это где то в 99-м...
Remm
Ну, блин, даете.. Технологией получения пива кто-нить интересовался?

После недели бpожения от пива отделяют дpожжи и пеpекачивают его в емкости для выдеpжки, где оно добpаживает до нужного пpоцента алкоголя и насыщается углекислым газом. В этих баках или бочках пиво находится под давлением от 21 до 120 дней в зависимости от соpта пива и технологии пpоизводства. Все это вpемя в баках тоже должна быть опpеделенная темпеpатуpа. После всего этого пиво наконец-таки можно пить. Hо ...

То самое пиво, котоpое у нас получилось можно поpобовать только на самом пивзаводе. Оно мутное, потому, что содеpжит остатки дpожжей, но именно поэтому оно самое вкусное и полезное. В нем содеpжится масса витаминов, особенно много витамина В, котоpый полезен для кожи. Это поистине целительный и божественный напиток, но ...

Дpожжевое пиво не хpанится, уже чеpез час после того, как его налили в кpужку оно полностью меняет свой вкус и тот, кто познал его настоящий вкус, вpядли согласится его пить. В геpметично закупоpенных металлических бочках (тех самых в котоpых пpивозят pазливное пиво) такое пиво хpанится не более недели.

Поэтому пиво фильтруют. Оно становится пpозpачным и ясным, но существенно пpоигpывает во вкусе и в полезности. Такое пиво уже можно пpодавать в pозлив из бочек, так как оно может хpаниться в них до 1 месяца, но ...

Чтобы pазлить пиво в бутылки его еще пастеризуют добивая таким обpазом остатки полезных микpооpганизмов и витаминов. Такое пиво pазливают в бутылки у нас и есть несколько маpок импоpтного бутылочного пива, котоpое можно купить в России. Пpактически все импоpтное бочковое пиво - фильтpованное и пастеpизованное. Поэтому лучше пить бутылочное и бочковое пиво, но ...

В большинство соpтов импоpтного бутылочного пива добавляют стабилизаторы - вещества, котоpые пpепятствуют обpазованию осадка в пиве пpи его длительном хpанении и отнюдь не способствуют улучшению пищеваpения. Добавляя антиоксиданты и консерванты получают то самое пиво, котоpое можно pазливать в банки (но стоит ли пить?).(с)

Поэтому я беру Стремянное на пивзаводе, на розлив.
В Самаре буду брать Жигулевское, на разлив и т.д.
И всякие паулайнеры с францисканерами и крушовице, надо пить там, где их делают.
Atrox
Remm ну так и? Пива то НЕТ!

.
DoctorVet
Remm я вот тока приехал из Праги.Так вот то что у нас называют пивом...брр даже и не знаю какое название дать этому "нашему" напитку. Был я и в Австрии там пиво похуже будет,но всё одно не то г...но что у нас.Пил в Турции их "эфес",в разы отличается от нашего россейского собрата. А то что ты назвал" родиной" ну ты люби её сам. Что бы чем то гордиться надо это что то создать. Таких примеров я пока не вижу.С пивом я тебе уже свое мнение сказал,с автопромом ну на мой взгляд пока тоже гордиться нечем,может кроме "Нивы". Наш паленый бензин ,который дороже американского,может этим стоит гордиться или нищие пенсионеры,предмет нашей гордости? В Праге где 92-ой стоит 45 руб\ литр проезд почему то дешевле чем у нас,да и позвонить из Праги в россию стоит 3 руб\мин ,а из тольятти в смоленск почему то 12 руб. Вот и гордится вроде особенно нечем получается.
olg2004
DoctorVet писал(а):

с автопромом ну на мой взгляд пока тоже гордиться нечем,может кроме "Нивы".




нва г@$но - узк буханка рулит gpn
DoctorVet
Шилов
а ваще, мужики, пиво вреднее водки во много раз
poliman
закупаю тока в магазине разливного пива.
пил егорьевское(белорусское) - душевное пиво
Remm
Atrox писал(а):

Remm ну так и? Пива то НЕТ!

.


Где нет?! У меня, вот, целый литр есть. Drinks or Beer

DoctorVet, согласен, что чешское вкуснее нашего. Но, к сожалению, каждый раз в Прагу за пивком не сгоняешь.
эфес, блинское, карлсберг и т.д. сделанное в России - это массовый ширпотреб, а не пиво.
Современной Россией особо не погордишься, но другой-то у нас нет.
Шилов
poliman писал(а):

закупаю тока в магазине разливного пива.



это хде?
Лежандр
Так, а Очаковский пивзавод под кем из проклятых буржуев ходит? Или сам по себе дрянь делает? Ну разливное еще так-сяк, черное ничего (на любителя), а вот в пластике.... beee . Оболонь пока вроде держит качество, но то импорт.. Pardon
Шилов
Remm писал(а):

Но, к сожалению, каждый раз в Прагу за пивком не сгоняешь.
эфес, блинское, карлсберг и т.д. сделанное в России - это массовый ширпотреб, а не пиво.



"Пражечка" ничо в принципе
Remm
ТИМУP писал(а):

Remm писал(а):

Но, к сожалению, каждый раз в Прагу за пивком не сгоняешь.
эфес, блинское, карлсберг и т.д. сделанное в России - это массовый ширпотреб, а не пиво.



"Пражечка" ничо в принципе



Все, что больше семи дней от момента варки - уже не пыво.
Пражечка бутылочная - нормальный пастеризованный пивной напиток, но не пиво.
Пражечку в Праге, прямо в баре при пивоварне пить надо.
Шилов
Remm писал(а):

Пражечку в Праге, прямо в баре при пивоварне пить надо.



надо, но ехать далеко
паэтому пьем чувашское
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы