Страница 2 из 2
Андрес
Рена писал(а):

Андрес
нифига, встречались фото с этого форума после Esso....


вообще есть такое понятие как скрытая реклама и антиреклама. На этом форуме тоже можно заметить
MUSTAFA23
Человек_дождя писал(а):

backhand-boy писал(а):

castrol magnatek 5w-40 круглый год



Полностью согласен, у меня на этом масле машигу уже 130000км прошла Good



А у меня на VISCO 3000 уже 137500 км прошла и тоже ничего:) и компрессия по 12,6-12,9 очков
Тимыч
достали эти темы уже....
почему 5в40 зимой?! 10\40 не заведется хотите сказать?
Aleco
лью это и меняю весной и осенью независимо от пробега
Living Dead
Тимыч писал(а):

достали эти темы уже....
почему 5в40 зимой?! 10\40 не заведется хотите сказать?


Понтово же hehe
Иван Кучеренко
serrodjja_603_ писал(а):

пробег у двигателя приближается к 100 000,бывает иногда втапливаю хорошенько,какое масло посоветуете??синтетика,полусинтеткиа,какой производитель???чтоб и угоралло поменьше и движку пополезнее


Привет всем. 88000км лью ZIK полусинтетика. Движка - зверь. От замены до замены не доливаю. Smile
Sashkins
Мне кажется, хоть 10-60 и зимой...степень заводимости в минусовые температуры больше зависит от степени заряженности АКБ и ее пускового тока.Конечно, если на улице не -30 supercool
5Zigen
Valvoline MaxLife 10W40
как раз для побеганных двигов
Boatswain
Castrol Magnetek 10w-40 140 тысяч. Очень доволен.
allisandr
Андрес писал(а):

мой знакомый моторист выделял почему то именно Esso, мол на этом масле двигатель чище.


вот кстати смотри
хваленное эссо ультра

Лежандр
Boatswain писал(а):

Castrol Magnetek 10w-40 140 тысяч. Очень доволен.



Аналогично, только не 140, а почти 170.
allisandr
а на свеже перебранный двигатель что рекомендуете заливать, первая тыща вот вот кончицо. хочу синтетику. а какую х.з. никогда с синтетикой ваще не сталкивалсо, нужно ли промывать после 10в40 если буду лить синьку?
Рена
allisandr
Если у тя был бы пробег с бородой и лили только минералку тогда ещё возможно.... не, не мой, тем более только после капиталки.
mofo
Тимыч писал(а):

достали эти темы уже....
почему 5в40 зимой?! 10\40 не заведется хотите сказать?



позапрошлой зимой было 5-30, заводилось с автозапуска всегда, этой зимой было 10-40, раз пять не завелась..
Dima red
Тимыч писал(а):

почему 5в40 зимой?! 10\40 не заведется хотите сказать?


В Москве пофиг - морозов - то не бывает практически, а вот если мороз ниже -25, то на 5/40 гораздо бодрее крутит чем 10/40.
allisandr
Лежандр писал(а):

Boatswain писал(а):

Castrol Magnetek 10w-40 140 тысяч. Очень доволен.



Аналогично, только не 140, а почти 170.


мужики а движек чистый, льете с рождения это масло?
я присматриваюсь к нему - вроде и цена не кусаецо и фирма нормальная
lemax
Eneos 5w50, продолжаю лить после предыдущего владельца, нареканий нет, расход между заменами 0. Кстати очень важную роль играет фильтр, можно и с хорошим маслом губить движок галимым фильтром. Стоял "Невский фильтр" у него не держал клапан и масло стекало в картер, в итоге по утрам заведя машину я слышал первые 1-2сек стук распредвала. При первой же возможности заменил это поделие на Mann. Теперь лампочка давления гаснет тут же после старта двигателя и никаких посторонних звуков.
ST_13
Цитата:

Мобил 5W-40 круглый год.


+1
Лежандр
allisandr писал(а):


мужики а движек чистый, льете с рождения это масло?
я присматриваюсь к нему - вроде и цена не кусаецо и фирма нормальная



Лью с рождения, на движок не жалуюсь. Маслосьемные колпачки на пробеге под 150тык. менял, клапана за всю жизнь раза 3-4 регулировал. На распредвале никаких видимых следов износа, ГБЦ ни разу не снимал. Компрессию не мерил, но тянет вроде неплохо. Масло беру всегда в Метро, подешевле и на паленое меньше шансов нарваться. Отечественное принципиально не признаю, после того как на нем у прошлой классики за полгода кулачок распредвала в хлам стесался ( правда вал был из запчастей, может так совпало, но до этого он на красном Шелле года полтора проходил и ничего).
dartsa
Лью масло Маннол Экстрим 5в40 и летом и зимой.

Кстати, меня несколько удивляет, зачем некоторые тут на лето заливают с одной вязкостью, а на зиму с другой?
D.E.V.
J_rockiN
Цитата:

Мобил 5W-40 круглый год.


+1
5W-40 синтетика gpn
D.E.V.
dartsa
Цитата:

Кстати, меня несколько удивляет, зачем некоторые тут на лето заливают с одной вязкостью, а на зиму с другой?



Резон в этом есть и не малый в том случае, если движок в возрасте. Летом масло с меньшей вязкостью хуже задерживается в увеличенных зазорах. Повышается риск получить задир. Поэтому льют более вязкое.
А зимой наоборот, пожиже что бы заводилась лучше. Плюс вязкое застывшее( пока холодное) масло плохо продавливается и опять есть риск схватить задир. Сам на жигулях так делал.
alcher
у меня вопрос, что лучше для агрессивной езды - кастрол едге или мобил 1 синтетика???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы