Страница 2 из 13
Кот Матроскин
Sukebe писал(а):

stas103 писал(а):

Sukebe писал(а):

РХХ тут точно не при чем

А что если РХХ работает не так и не может перевести обороты на холостой ход плавно чтоли, отсюда рывок?


Не, проблема-то проявляется в движении при включенной передаче.


РХХ как раз "причем", потому что он двигается не только при нулевом дросселе (посмотрите его шаги по БК в движении).
хотя, конечно, это не отменяет "кривости" заводской прошивки.
crystal_vv
Конкретно в моем случае замена ДПДЗ помогла на все 100. Возможно рывки путаем.
Кот Матроскин
crystal_vv писал(а):

Конкретно в моем случае замена ДПДЗ помогла на все 100. Возможно рывки путаем.


кстати, ДПДЗ проверял диагностикой или просто поменял?
crystal_vv
просто поменял
DCBA1
bboyan

Последний раз редактировалось: DCBA1 (26 Май 2009 19:38), всего редактировалось 2 раз(а)
DCBA1
crystal_vv писал(а):

Конкретно в моем случае замена ДПДЗ помогла на все 100. Возможно рывки путаем.

не знаю как рхх,сегодня поставил 2 катушки новые на 1и2 цилиндры,кажется лучше( а может только кажется) планирую еще на 3и4 поставить! gpn
stas103
stas103 писал(а):

понимаю связи ДК с РХХ то нет, но такие вот чудеса.

А вот я сам и ошибся здесь- мой новый РХХ сосал воздух через щели в своем корпусе, замазал все толстым слоем герметика- ошибки ДК исчезли, но провалы при разгоне страшнейшие- ездить нельзя пока не наберет рабочие 86- выше у меня только в пробках. Опять же на диагностике все хорошо, только говорят опережение зажигания маловато, шкив коленвала целый. датчик синхронизации тоже работает. Я уже не знаю что и делать- почему провалы? Руки опускаются.
DCBA1
stas103 писал(а):

stas103 писал(а):

понимаю связи ДК с РХХ то нет, но такие вот чудеса.

А вот я сам и ошибся здесь- мой новый РХХ сосал воздух через щели в своем корпусе, замазал все толстым слоем герметика- ошибки ДК исчезли, но провалы при разгоне страшнейшие- ездить нельзя пока не наберет рабочие 86- выше у меня только в пробках. Опять же на диагностике все хорошо, только говорят опережение зажигания маловато, шкив коленвала целый. датчик синхронизации тоже работает. Я уже не знаю что и делать- почему провалы? Руки опускаются.

я уже даже опору двигателя на кпп поставил! тоже задолбали рывки! воздух вроде не сосет! Pardon
Кот Матроскин
stas103 писал(а):

мой новый РХХ сосал воздух через щели в своем корпусе



wwow явшоке
Это как это, новый и с щелями? на двух своих регуляторах такого не видел. Может ты его умудрился вверх ногами поставить? (сам так пробовал, можно если постараться и симптомы схожие).
stas103
Кому ни показывал все в шоке- щель по всему периметру задней крышки- дно куда в цилиндрик вставляется.
DCBA1
Я уже не знаю что и делать- почему провалы? Руки опускаются. по поводу рхх,я поменял 2 штуки! Сегодня скинул клемму с акб,проехал-нормально,через 500 метров опять ска такаяже хрень,дергается и все!
XFreak
смена прошивки - почти пустая трата денег.
Иван-ПСКОВ
stas103 писал(а):

Sukebe писал(а):

проблема-то проявляется в движении при включенной передаче.



У меня получалось так- едем на первой, разгоняемся до 2500-3000 об, выжимаем сцепу, включаем вторую, отпускаем сцепу добавляем газ-приходит серия рывков, потом уже разгон



У меня карбюратор и сейчас тоже самое! На что смотреть мне? cry
DCBA1
XFreak писал(а):

смена прошивки - почти пустая трата денег.

согласен с тобой! потратил кучу денег на нее,а толку никакого,не радуюсь вопщем! nea
stas103
ABCD писал(а):

потратил кучу денег на нее,а толку никакого,не радуюсь вопщем


Просто перепрошивать надо исправный двигатель. Я в свое время приход словил- меньший расход при лучшей динамике и зимний запуск легче. Тогда рывков и дерганий еще не было.
stas103
Иван-ПСКОВ писал(а):

У меня карбюратор и сейчас тоже самое!


Когда у меня была Волга, я чувствовал, что она зависит от меня- не нравится- покрутил, помыл карбюратор. Поиграл с зажиганием и т.д. Впрыск же живет своей неадекватной жизнью. В твоем случае провалы и дерганья могут быть даже от слишком большого зазора свечей. Дальше провода. Дальше грязный карбюратор или со сбитыми настройками, может гнать капризный клапан ЭПХХ. Подсос воздуха и т. д.
Алексей@
ABCD
Катушки, датчики...
Со свечами то что? Какой пробег машины и на этом комплекте свечей в частности? Чек не выпадал не разу?
DCBA1
Алексей@ писал(а):

ABCD
Катушки, датчики...
Со свечами то что? Какой пробег машины и на этом комплекте свечей в частности? Чек не выпадал не разу?

свечи новий,пробег 15 тыщь,щас поставил марш комп,буду посмотрети что тама! dns4
DCBA1
ABCD писал(а):

Алексей@ писал(а):

ABCD
Катушки, датчики...
Со свечами то что? Какой пробег машины и на этом комплекте свечей в частности? Чек не выпадал не разу?

свечи новий,пробег 15 тыщь,щас поставил марш комп,буду посмотрети что тама! dns4

Поставил маршрутный компьютер-ошибок не выдает ни на холостых,ни в движении! рывки достают все с большей энергичностью! Может у когото появились новые советы? Pardon
Rexroth
stas103 писал(а):

Sukebe писал(а):

проблема-то проявляется в движении при включенной передаче.



У меня получалось так- едем на первой, разгоняемся до 2500-3000 об, выжимаем сцепу, включаем вторую, отпускаем сцепу добавляем газ-приходит серия рывков, потом уже разгон


Точно такая же проблема появилась. Сегодня махнул свечи, измерил давление в рампе- 3,8.
Грешу на плохой бензин и на жару.
DCBA1
Точно такая же проблема появилась. Сегодня махнул свечи, измерил давление в рампе- 3,8.
Грешу на плохой бензин и на жару.
_________________эх,еслиб было все так просто с жарой! У меня вообще категоричный метод-замена машины! никто не может излечить мою НЕИСПРАВНОСТЬ! Pardon
stas103
Rexroth писал(а):

У меня получалось так- едем на первой, разгоняемся до 2500-3000 об, выжимаем сцепу, включаем вторую, отпускаем сцепу добавляем газ-приходит серия рывков, потом уже разгон

Точно такая же проблема появилась. Сегодня махнул свечи, измерил давление в рампе- 3,8.
Грешу на плохой бензин и на жару.
_________________


А что если проблема у нас со сцеплением? Подсели на диске демпферные пружины или еще что и оно теперь берет рывками. Но опять же: с троганием все нормально- плавно. Именно проблема в момент переключения и подачи газа. Короче, я наверное буду переходить на трансмиссию- движок я уже перерыл весь в поисках неисправности
а 3,8 в рампе не много ли? у меня 2,8
DCBA1
stas103
да я не думаю что сцепление,ибо машина прошла всего 15тыщ! Смотри,я скидываю клеммы с акб,проежяю метров 800-все о.к. потом опять такая хрень кабута при отпускании газа прекращается раньше времени подача бензина! комп никаких ошибок не выдает nea
stas103
ABCD писал(а):

ABCD


А ведь у меня точно также-
ABCD писал(а):

скидываю клеммы с акб,проежяю метров 800-все о.к. потом опять такая хрень


я раньше не обращал внимания на это кратковременное улучшение.
Что тогда- прошивка?
patalaha
Sukebe
Вот похожая тема :

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=216257

А вообще, надо начинать с описания состояния свечей. ( а не просто с сообщения, что их поменяли).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы