Страница 2 из 3
Guzh
По мне так ставить надо первое хорошее что попалось в продаже...С синими полосками или еще какие - ф топку, с ментами только лаяться потом.
К тому же насколько мне известно никаких полосок настоящий бор не делает. Да и не найдете его в продаже настоящий - в лучшем случае подделка. Настоящий только если на разборке - если штатные стоял.
Так что надо выбирать из того что есть - чтобы сколов по краям стекла не было и форма нормальная.
По стеклам скажу сразу - у отца на пятнашке стоят атермальные, комплектация люкс, никакой разницы особо я не замечал по сравнению с девяткой когда она у меня была.
BPSNSK
Guzh
Как это не делает Бор с полосками?
Да он много чего делает, только жаль, что это всё не везде продаётся.
Я вот с полоской хочу поставить, но всё тяну и смотрю атермальные, а их нет!
Guzh
Повторяю - это негде не продается. Все идет на конвейер автоваза - то что появляется в продаже либо второй сорт с того же конвейера (их то как раз и не найдешь), либо обычная подделка.
Хочешь 100% бор - покупай на разборке с какой нибудь битой в задницу или бочину тачки, у которой осталось целое штатное стекло и то при этом надо смотреть по остальным стеклам год выпуска - может оно уже меняное было.
BPSNSK
Guzh
Так, или мы подтверждаем свои слова документально как-то или... я тогда не знаю что! Твои слова переворачивает всё представление человечества о Вселенной! wwow

Бор в продаже, с полосками и без, со всеми целлофаночками, наклеечками и голограммочками, а также с фирменно обработанными краями.
Рена
Guzh
В Питере ул. Химиков, 2.
http://asahi.ru/contacts/mapdealers
raven_
Guzh, открой каталог БСЗ на их сайте и удивляйся.
Guzh писал(а):

Хочешь 100% бор - покупай на разборке с какой нибудь битой в задницу или бочину тачки


Бгг, охрененный совет. К примеру у меня саратовстекло с завода стояло.
Guzh
BPSNSK
Как тебе подтвердить то что я объездил в красносельском и кировском районе Питера все автомагазины два года назад в поисках нормального ветрового стекла и в конце концов поперся куда не хотел - на фучика.
Не знаю может за последнее время ситуация изменилась, но вряд ли..
Далее про бор - читать умеем? Я написал что нормальный бор не найдешь все равно, да, там будет написано Бор и выгравированы 50 наклеек и голограмм...
И так как нормального бора в продаже нет - то если будешь покупать другое стекло то смотри хотя бы чтобы края были без сколов и само стекло нормальной формы.
Далее - большинство стекол которые я тогда встречал в продаже были в свое время протестированы в журнале за рулем...Результаты были такие - одно стекло действительно бор, все хорошо, два стекла подделка под бор - острые края при контрольном ударе, и одно то ли подделка под саратовское, какое то люкс вообщем, там тоже было все достаточно грустно.
Какой бор тебе попадется - думай сам.

Цитата:

raven_
К примеру у меня саратовстекло с завода стояло.


Молодец, видишь как тебе повезло.

Цитата:

Бгг, охрененный совет


ну предложи свой вариант.
raven_
Ты всерьез думаешь что для автоваза БСЗ держит отдельную ветку конвеера, и делает там "волшебные" стекла? hehe
И вообще, что в твоём понимании "нормальный бор"?
Guzh писал(а):

ну предложи свой вариант.


Пойти к ближайшему дилеру БСЗ и купить стекло.
От того что устанавливается на автовазе отличается ровно никак. Ни линз, ни сколов, ни лишней кривизны, встаёт "как родное"
vadim2008
Недавно приобрел в салоне Toyota Corolla. Машина удобная и комфортная. Нашим отечественным производителям еще долгое время нужно совершенствоваться, чтобы производить такие транспортные средства. После покупки возник острый вопрос тонировки стекол. Что, как, где и чем? Зашел на Ваш форум не случайно. Хотелось бы очень услышать дельный совет по данному вопросу. Спасибо большое.
.kkursor
Я протев тонировки категорически. Моя машина - кристальный аквариум. Атермал рулит!
jordj0506
booroda писал(а):

в связи с повышением штрафа за тонировку наверное дешевле атермальное поставить на лобовое и боковые чем штрафы по 500р платить


остановил меня вчера гаец и грит снимай мол тонировку, я ему говорю что не буду, пиши штраф и я поехал, в общем пока туда-сюда, разговорились с ним, мент мне предложил якобы я под знак проехал, мол план им надо выполнять, 300 р. штраф, а за тонировку мол забей, был ажиотаж по поводу ксенона и теперь всем пофиг, вот грит и за тонировку пофиг, кто поведется, тот и поведется, не знаю на сколько правда, но обычные гайцы даже внимания не обращают, а вот областное ГИБДД е..т мозг, так что так, да и еще, было тонированно лобовое стекло, так гайцы за него дрюкали, а за дверные окна пофиг.
Сергей10
vadim2008 писал(а):

Недавно приобрел в салоне Toyota Corolla. Машина удобная и комфортная. Нашим отечественным производителям еще долгое время нужно совершенствоваться, чтобы производить такие транспортные средства. После покупки возник острый вопрос тонировки стекол. Что, как, где и чем? Зашел на Ваш форум не случайно. Хотелось бы очень услышать дельный совет по данному вопросу. Спасибо большое.




Ну, на сегодняшний день количество тонировочных пленок просто колоссальное. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control. Все они имеют достоинства и недостатки. Конечно и цена у них разная. Хорошая тонировочная пленка будет стоить подороже, та что похуже – подешевле. К примеру, я отдал предпочтение тонировочной пленке Llumar.
s010
jordj0506 писал(а):

booroda писал(а):

в связи с повышением штрафа за тонировку наверное дешевле атермальное поставить на лобовое и боковые чем штрафы по 500р платить


остановил меня вчера гаец и грит снимай мол тонировку, я ему говорю что не буду, пиши штраф и я поехал, в общем пока туда-сюда, разговорились с ним, мент мне предложил якобы я под знак проехал, мол план им надо выполнять, 300 р. штраф, а за тонировку мол забей, был ажиотаж по поводу ксенона и теперь всем пофиг, вот грит и за тонировку пофиг, кто поведется, тот и поведется, не знаю на сколько правда, но обычные гайцы даже внимания не обращают, а вот областное ГИБДД е..т мозг, так что так, да и еще, было тонированно лобовое стекло, так гайцы за него дрюкали, а за дверные окна пофиг.


Вот поэтому так и живем, что "терпила" от служащего такие пироги глотает и еще наверное считает это нормальным. Это называется служебный подлог до 2х лет лишения свободы между прочим. Рабская психология...

P.S. взяток принципиально не даю
торантино
.kkursor писал(а):

Я протев тонировки категорически. Моя машина - кристальный аквариум. Атермал рулит!

+ Очень много. Была у меня тонировка ездил с ней долго . Пытался смыть кислотой не берёт ни черта . Только шлиф.кругом сдирать. Что можно из плюсов отметить-да ничего то что меня с улицы не видно,пусть глазеют мне прятаться не от кого. Нагрев от солнца может она и держит-но я не заметил hehe Из минусов-постоянно будут на КП тормозить и багажник проверять, cry проверенно. Самый большой минус -ухудшение видимости ,а в дождь или вечером вообще полная ж#@а . lol1
Ещё минус что кто взади едет будет постоянно пытаться обогнать . Мы же не любим ехать за авто которое масло жрёт. Или за грузовиком.Так и здесь-через него не видно что впереди делаеться. А может там пешеход выскочил на проезжую часть и будет экстренное торможение. Или кольцо надо проехать и вот такой весь затонированный вылез на пол корпуса вперёд и как через него смотреть когда ехать можно. Сейчас езжу на чистой машине всё видно -красота. Good Кто не верит про обзор-сядьте в классику будете приятно удивлены.
Art-M
jordj0506 писал(а):

мне предложил якобы я под знак проехал, мол план им надо выполнять, 300 р. штраф


У нас обычно как за пешихода выписывают 100р.

Сергей10 писал(а):

К примеру, я отдал предпочтение тонировочной пленке Llumar.


Хорошая пленка Good

s010 писал(а):

пиши штраф и я поехал


С нового года обещают номера снимать Smile
Raptor
торантино
Плохая тонировка была. Я через свою все вижу прекрасно, а в плохую погоду, туман через тонировку даже лучше, чем напрямую.
Art-M
торантино писал(а):

Пытался смыть кислотой не берёт ни черта


Есть спец жидкость для такого дела Wink
Raptor писал(а):

Я через свою все вижу прекрасно


Good
Я тоже недавно себе затонировал пленкой Llumar, только зад то, что разрешено Smile






Мне нравится, темнее мне и не надо. dns4
5703
это 35-ая пленка. Я себе 20 затонировал, чуть потемнее, но тоже прозрачная. Делал только для того, чтобы ребенка от солнца спрятать, и, как мне показалось, кондиционер эффективней стал работать
Guzh
Цитата:

кондиционер эффективней стал работать


Может просто осень наступила? hehe
.kkursor
торантино писал(а):


+ Очень много. ... Что можно из плюсов отметить-да ничего то что меня с улицы не видно,пусть глазеют мне прятаться не от кого.


+21093 Smile Правда моя машина никогда и не была тонированной. Пусть глазеют - я никого не стесняюсь.
Анекдот в тему:
У ЛКН на улице спросили, "Что бы вы сделали, если бы у вас появилась машина времени?"
- Вах, как щьто? Затаныравал би!
Raptor
.kkursor
Smile
Кстати, мне ненравится название темы "Тонировка или атермальные стекла?". У меня "Тонировка и атермальные стекла" и это имхо лучший вариант!
MALbISH
Еще весной затонировал машину (то что разрешено) 5. Ночью сзади не слепят, днем ребенку хорошо в машине.
В ночное время задним ходом ездить стало не комфортно, но возможно.
.kkursor
MALbISH писал(а):

В ночное время задним ходом ездить стало не комфортно, но возможно.


Ну и нахера себе проблемы создавать...
MALbISH
.kkursor писал(а):

Ну и нахера себе проблемы создавать...


Больших проблем не вижу, а ребенка солнце не так достает.
ЗЫ: привык ориентироваться по боковым зеркалам еще в автошколе, так что реально проблема небольшая. Хотя знаю одного человека, он когда в гараж заезжает - дверь багажника открывает )))
vadim2008
Цитата:

Ну, на сегодняшний день количество тонировочных пленок просто колоссальное. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control. Все они имеют достоинства и недостатки. Конечно и цена у них разная. Хорошая тонировочная пленка будет стоить подороже, та что похуже – подешевле. К примеру, я отдал предпочтение тонировочной пленке Llumar.



А почему именно она? Вот смотрю в Интернете, как бы и Suntek неплохая. Да и цена тоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы