Страница 2 из 6
AuCT
Ну что, позади 7000 километров. Недавно температура ночью опустилась до -32, с утра было -27, не завелся. После этого сменил масло, пока морозов не было. На очереди под замену косточки (линки) и втулки стабов. Печка могла бы греть и получше, приходится на третьей скорости ее держать, что шумновато. В самом центре торпедо, где фронтальная пластиковая нашлепка, на резких кочках (стыки плит)проявляется пластиковый скрип .
По затратам к предыдущему списку добавились:
1. Масло Liqui Moly 0w-40 - 2300р.
2. Фильтр масляный оригинал - 300р.
3. Работа по замене масла - 600р.
Итого за 7000 км 10850р.
IlyichSPB
Сударь, да вы транжир Smile
Я в акцент и сонату лью Esso 5W40 за 1000р за канистру, фильтр масляный по-моему меньше 200р стоит, работа 400, ну 500 максимум Smile
AuCT
IlyichSPB писал(а):

Сударь, да вы транжир


С чего бы вдруг? Smile
За 200 рублей у нас фильтров нет, за работу 400 рублей может и можно найти, но из-за 200 рублей отказываться от проверенной мастерской, в которой ремонтируюсь уже 3 года и хорошо знаком с мастерами - не комильфо. Масло купил у официального дистрибьютора, на рынке оно может и дешевле.
IlyichSPB
www.exist.ru
оригинальный хюндаевский фильтр на акцент - 150р
неоригинальные ваще от 76р Smile (за 76 я бы не взял конечно, а Nipparts/SCT за 125-130р покупал сам)
P.S. Судя по инфе на сайте, экзист есть в г. Ухта, очень советую, разница в 2 раза на масляном фильтре может оказаться ещё не самым большим сюрпризом.
AuCT
IlyichSPB
Масло хотел поскорее поменять, потому и взял фильтр по месту. В следующий раз конечно буду заказывать, в два раза дешевле Good
P.S. Но не в Экзисте, у нас есть несколько контор, где дешевле и быстрее
AuCT
Сегодня поменяли втулки и стойки обоих стабилизаторов. ПО запчастям 4 втулки + 4 стойки = 1800 р. По работе 800 р. Еще заменил свечи, 480 р. комплект. Итого 3080 р. С учетом предыдущих трат общая сумма составляет 13930 р.
AuCT
Воздушный фильтр неоригинал (польский) 440 р. в первом попавшемся магазине. Итого 14370
MEPHI_Aahz
ликви моли зря. Если есть где хороший шелл - лей его, он
-дешевле
-льется в корейские хундаи с завода
AuCT
MEPHI_Aahz писал(а):

шелл


Ближайший официальный дистрибьютор за 1000 километров, а в обычном магазине покупать - боюсь на левак нарваться. Вот по ликви официал у нас есть.
Rivet
MEPHI_Aahz писал(а):

ликви моли зря. Если есть где хороший шелл - лей его, он
-дешевле
-льется в корейские хундаи с завода



А в чем проблема с Ликви?
У меня и Санта и Акцент на нем, брал через инет магазин официалов.
ak75
Unforgiven писал(а):

Поменял левый наружный ШРУС. Оригинал только привод в сборе за 12 рублей. Поставил неоригинал ASWA (или ASVA) за 6 рублей + рубль-двадцать работа.


не рановато ли ШРУС помер?
AuCT
ak75 писал(а):

не рановато ли ШРУС помер?


С рваным-то пыльником Smile
Кстати, с ШРУСом за 6 рублей я конкретно лоханулся, в экзисте такой полтора рубля стОит.
ak75
Unforgiven писал(а):

С рваным-то пыльником Smile...


тогда понятно
wertdaun
MEPHI_Aahz
в машины Хендая до 2005 с завода лился Мобил1, потом выяснилосб (в 2006) что наш выбор - Шелл. Я разницы между ними не заметил.
AuCT
Поменял задние стойки, KYB Excel-G, 6600 за пару в экзисте + 1800 работа. Итого 16170.
кеды глухаря
Unforgiven писал(а):

Поменял задние стойки, KYB Excel-G, 6600 за пару в экзисте + 1800 работа. Итого 16170.


дороговато ИМХО за стойки
Serёga 061
Unforgiven писал(а):

Поменял задние стойки, KYB Excel-G, 6600 за пару в экзисте + 1800 работа. Итого 16170.


Ставил себе эти стойки - полный кал. Единственное, что может быть - нарвался на левак (возможно), так как брал в местной конторе. А так..... При температуре ниже плюс 15 "на холодную" стучат, через 10 минут затихают. При темпере ниже нуля стучат ВСЕГДА, при ниже - 20 стоят колом. К тому же после сорока тыщ пробега передняя правая потекла (родные сотню отходили). Так и продал.
AuCT
Serёga 061 писал(а):

полный кал


Ну у меня передние такие стоят, вот и решил не делать солянку. Как вытекут - поставлю оригинал, они помягче, мне нравится.
TJ
Serёga 061 писал(а):

Единственное, что может быть - нарвался на левак (возможно)


Не возможно, а точно!!!
ибо
Serёga 061 писал(а):

ри темпере ниже нуля стучат ВСЕГДА, при ниже - 20 стоят колом


такого нет. Smile
AuCT
Общий пробег 91500, из них моих 15000. Купил все ремни и ролики оригинал (4 ремня и 3 ролика), обошлось в 4100 в экзисте. Еще масло в КПП Ликви Моли 75w-90, 2000 р. На днях буду менять, по цене ориентировочно 3500.
Gravesen
Unforgiven писал(а):

Общий пробег 91500, из них моих 15000.



Где в Ухте успеваешь столько накатывать?
ЗЫ. Поездку в Нарьяр не считаем:)
AuCT
Gravesen писал(а):

Где в Ухте успеваешь столько накатывать?


Супруга за городом работает, 15 км в одну сторону, утром отвожу, вечером забираю. Из больших пробегов только поездка в Сык с заездом в Микунь и Нарьян. В августе в Питер скорее всего поеду.
AuCT
Поменял ремни и ролики, масло в КПП, отдал 2700р. Итого за 15 т.км. 25 т.р.
poliman
каска почем? не делал?
AuCT
Не делал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы