Страница 2 из 6
Kirill111
И правильно не хочет gpn
Санёг
отжать 180 + лс на поршнях ТДМК можно но ненадолго, бюджет по низу готовьте в 50тыр минимум, по верху будет ещё дороже Smile
Мне видится комплект СТИ 3 кольца тонких степень 11-11.5 блок ессно высокий. ГБЦ запиленная в правильном месте, на больших клапанах, цельники, соответсвующие волы и дросселя прямые с низким радиатором.
Всё остальное кроилово за 100 тыр вы соберёте нормальную ресиверную машину без фанатизьма 160лс будет и харош туда ещё можно попробовать поставить вами любимое ТДМК lol1
Stels_dust
Блок любой 82 мм, ибо плиту делать (потом обязательно гильзовать). Какие нафиг ТДМК? ROFL
Полюбому нужен шатун длинный.
Мое предложение:
блок с плитой (смотреть и фрезеровать высоту по факту), 80 колено (с косым сверлением) - 146 шатун - 82,5 (ковка на заказ 3 кольца)
По башке все просто - большие дыры, большие клапана, пружинки (шрик все таки), валы 12мм или около того, полноценный цельный толкатель 31-32 мм.
Дросселя - можно от левина, либо удлиненный брагин.
Выпуск 60 труба, 63.....под дверь вывод
Lim
Мини итог:

Блок Калина + Плита ( че за хрень так и не понял )
80 колено
146 шатун
82,5 кованный поршень
голова 16 пилена пирипленная
на больших валах с ХХ от 1500 об
на цельниках
Впуск горизонтальные дроселя ( вот только сколько мм и какой марки и сколько стоит?)
Выпуск 63, но не вбок.

Итого рублей.... Я так прикинул 150 . - Дорого.
Stels_dust
Тогда сток низ 16в, валы, ресивер Wink
Естественно ни о каких 180-200 силах речи быть не может, зато бюджетно.
А то все хотят и рыбку съесть и на сосну залезть ROFL
Kirill111
Чет мне кажеццо такой космониз не нужен.. Умерить аппетиты до 160-170 лошадей и собрать проверенный вариант на 78 коленке. Вот единственное можно попытаться шатуны подлиннее впихнуть в калиноблок. supercool
Stels_dust
Kirill111
Да н...й, длинный шатун надо и легкий поршень. Можно вариант 136 ободранный от нивы. Ну или на крайняк взять ковку на приоровскую поршневую. Те же 180 сил - легко на хорошем остальном
Санёг
преоро шатуны такоеже г@$но как и поршни. далее нормальные шатуны идут под 19 палец придёться разоряться и на поршни, всё уже придумано, или собираете 160ЛС и ждёте когда будете чтото доставать из поддона, хотя может и наружу блока вылезти hehe но покрайней мере копейки или 30тку за ШПГ и опять никаких гарантий насчёт поддона hehe
Kirill111
alex83i
Ты стал пессимистом 63
_snippy_
Kirill111 писал(а):

Чет мне кажеццо такой космониз не нужен.. Умерить аппетиты до 160-170 лошадей и собрать проверенный вариант на 78 коленке. Вот единственное можно попытаться шатуны подлиннее впихнуть в калиноблок.


ты о чем? если снимать 180+ сил, то это все должно крутиться в 9000 МИНИМУМ, причем эффективно, и бюджет тут озвучен верно
а эта фигня на 78 (80) колене, 121-м шатуне и поршнях ТДМК - для бюджетных городских ресурсных овощей на каждый день ибо весит х*р знаит сколька и мехпотери на оборотах выше 6000 будут ипануццо какими, а на 8000+ дриснет поршнями в поддон
Тут как я понял строится таз выходного дня.
Так что бюджет мотора начинается со 100р МИНИМУМ
Башка с валами грамотно подготовленная 35-40р
Низ 78*135,5*82,5 в калиноблок со степенью 11+ тож 35-40р
ну и дросселя левин под ключ 15-20р
Плюс выхлоп, настройка...
Санёг
_snippy_ писал(а):

ты о чем? если снимать 180+ сил, то это все должно крутиться в 9000 МИНИМУМ, причем эффективно, и бюджет тут озвучен верно
а эта фигня на 78 (80) колене, 121-м шатуне и поршнях ТДМК - для бюджетных городских ресурсных овощей на каждый день ибо весит х*р знаит сколька и мехпотери на оборотах выше 6000 будут ипануццо какими, а на 8000+ дриснет поршнями в поддон

насчёт 9000 это конечно несоответсвует действительности 180+ ЛС снимается на Тазокомплектующих без изухещерений по блокам при 7000-7500, насчёт мехпотерь согласен отчасти не всё там так страшно, у меня мощность на оковалках была на 7600. На тдмк с степенью ниачём будет вообще проблемно получить высокие литровые значения больше 100 лс с литра.
Kirill111
Насчет 9000 - тож поржал. ТДМК кстати весит стока же, скока и ваша ковка. Про длинные шатуны я уже упомянул вроде. Все остальное - не открыло никому америки. supercool
Ну а вопросы со СЖ легко реашемы. supercool
Санёг
Kirill111 писал(а):

Насчет 9000 - тож поржал. ТДМК кстати весит стока же, скока и ваша ковка. Про длинные шатуны я уже упомянул вроде. Все остальное - не открыло никому америки. supercool

ну ты присунь нормальные волы я посмотрю на ТДМК lol1 мне к примеру нужна СЖ на тдмк взамен 9.8 чтоб была 11.3 предложения по достижению ? кстати задир СЖ на тдмк вызовет их ещё более скорую кончину hehe

Последний раз редактировалось: Санёг (08 Октября 2009 14:00), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Насчет 9000 - тож поржал. ТДМК кстати весит стока же, скока и ваша ковка. Про длинные шатуны я уже упомянул вроде. Все остальное - не открыло никому америки. supercool

ну ты присунь нормальные волы я посмотрю на ТДМК lol1

Посмотри на свою ковку лучше Wink
Санёг
Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Насчет 9000 - тож поржал. ТДМК кстати весит стока же, скока и ваша ковка. Про длинные шатуны я уже упомянул вроде. Все остальное - не открыло никому америки. supercool

ну ты присунь нормальные волы я посмотрю на ТДМК lol1

Посмотри на свою ковку лучше Wink

давай отделим мух от котлет, тыж предистории незнаешь всей Smile
Lim
Не собраться в кучу nea nea nea

Точнее сказать, что я теряюсь в понимании сущности процесса. Wink
Kirill111
Lim писал(а):

Не собраться в кучу nea nea nea

Точнее сказать, что я теряюсь в понимании сущности процесса. Wink



Цитата:

Башка с валами грамотно подготовленная 35-40р
Низ 78*135,5*82,5 в калиноблок со степенью 11+ тож 35-40р
ну и дросселя левин под ключ 15-20р
Плюс выхлоп, настройка...

Санёг
резюме такое, что задёшего повалить неполучиться готовь бюджет на весь таз 250рублей и всё повалит.
Kirill111
Кстати да, забыли еще про КПП как минимум. Ну и со штатными тормозами тоже никуда не повалишь особо. supercool
Lim
alex83i писал(а):

резюме такое, что задёшего повалить неполучиться готовь бюджет на весь таз 250рублей и всё повалит.



С КПП и каркасом согласен.
Lim
Lim писал(а):

alex83i писал(а):

резюме такое, что задёшего повалить неполучиться готовь бюджет на весь таз 250рублей и всё повалит.



С КПП и каркасом согласен.



Но стоит ли игра свеч ???
Kirill111
А свечи почем? Это ты у нас спрашиваешь стоит ли игра свеч? lol1
Stels_dust
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Насчет 9000 - тож поржал. ТДМК кстати весит стока же, скока и ваша ковка. Про длинные шатуны я уже упомянул вроде. Все остальное - не открыло никому америки. supercool

ну ты присунь нормальные волы я посмотрю на ТДМК lol1 мне к примеру нужна СЖ на тдмк взамен 9.8 чтоб была 11.3 предложения по достижению ? кстати задир СЖ на тдмк вызовет их ещё более скорую кончину hehe



У меня СЖ 12, на литье Wink
Правда не ТДМК...
Boriskin
Lim писал(а):

Не собраться в кучу nea nea nea

Точнее сказать, что я теряюсь в понимании сущности процесса. Wink


всё просто, вы сами не знаете чё хотите
Lim
Boriskin писал(а):

Lim писал(а):

Не собраться в кучу nea nea nea

Точнее сказать, что я теряюсь в понимании сущности процесса. Wink


всё просто, вы сами не знаете чё хотите



Знаю, но до конца не понимаю Pardon

И 402 надо, и город надо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы