Страница 2 из 3
Akor
Зyбиловод писал(а):

Да лан те! Вон пацан рыбы неизвестной обожрался, так теперь мечется из темы в тему ищет где присесть!


Рыбу мороженную никогда не беру. Там эмульсии - на два веса рыбы.
Akor
А он взял и нарубался на ночь глядя! hehe
политрук
не вы чо обалдели... вылить..
выпить конечно! и не переводить ценный продукт!
для начала скажем рюмашечку
Lednik
я бы выжрал и не парился Good
Sany_Omsk
Спирт кто-нибудь помнит ROYAL ?
Так вот недавно коллега принёс на работу такой бутыль литровый. Говорит с 1993 года у бабушки в кладовке лежал. Предлагал выпить и что-то мы не рискнули. Может быть зря?
El Dron
Lednik писал(а):

я бы выжрал и не парился


хош, тебе налью, на пробу? Good
Sany_Omsk писал(а):

с 1993 года у бабушки в кладовке лежал. Предлагал выпить и что-то мы не рискнули. Может быть зря?


вы обидели бабушку nea
политрук
Sany_Omsk


У нас тут несколько лет назад вообще прикольно получилось.
Перевозили стариков из деревни (почти заброшенной) поближе к себе.
Дом-развалюха, соответственно, продавался на лом(а он хорошо довоенный) и многолетние залежи разгребались.
Так вот, найдены были всяческие раритеты (типа молитвослова века этак 18-го, самоваров и тп) и среди них - бутылка самогона ИДЕНТИФИЦИРОВАННАЯ КАК МИНИМУМ 50-ЛЕТНЕЙ. gpn
Короче мы никто таких бутылок даже не видели! Включая тестя - он после войны мелкий был. Так что может бутылка и старше.
И, что характерно бабка не помнит откуда взялось. Не то от фашистов ныкали, не то от коллективизаторов.

На мой взгляд, конечно, это перебор и риск но... ТЕСТЬ С ДЯДЬКОЙ ЕГО ВЗЯЛИ И ВЫЖРАЛИ.
Причем нахваливали
rlzz rlzz

А вы говорите год pst
El Dron
Бермадей писал(а):

Так вот, если исходная преформа г@$но, дешёвая и содержит некоторое кол-во канцерогенов, если сипа работает с превышением температуры прогрева, то вполне возможен выброс канцерогена в содержимое бутылки, а так как спиртосодержащие жидкости имеют свойства сольвентов, то не исключено, что вредные в-ва могут быть "вымыты" из поверхностных слоёв внутренней стороны бутылки.


я догадываюсь чисто из наблюдений- если пиво, всякие барматухи ("вины", "коктейли") льют в ПЭТ, то напитки уровня водки, даже дешевые- строго в стекло.
политрук писал(а):

А вы говорите год


вопрос не в сроке, а в таре.
Lednik
El Dron писал(а):

хош, тебе налью, на пробу?


до НГ не пью, числа 1 января приноси - наливай Good
El Dron
Lednik писал(а):

El Dron писал(а):
хош, тебе налью, на пробу?

до НГ не пью, числа 1 января приноси - наливай


у тя токо на нг развязка, или "и далее.."?
Гаврилыч
Karzhimant писал(а):

Что такое ПЭТ?




ПЭТ - Полиэтилен терафталат.

Аффтар топа, выкинь нафиг. то что нашёл, может и не отравишься сразу, но внутрях зараза останется.
Из ПЭТ в спирт экстрагируется формальдегид, а это канцероген.
Anhel
политрук писал(а):

Короче мы никто таких бутылок даже не видели! Включая тестя - он после войны мелкий был. Так что может бутылка и старше.


дык чем выдержанней вино оно богаче по букету. пойди найди счас шаторез 1900 года...))
брат шумы
El Dron писал(а):

Пить можно или нет?


а чё ей будет?помню в году в 95 пил китайскую рисовую водку в пластиковых бутылках-вот это была гадость редкостная Razz .в пластиковых бутылках из ПЭТа хранят всякую гадость и ничего страшного:электролит,ацетон,растворитель.а тут какой-то самогон supercool
El Dron
брат шумы писал(а):

.в пластиковых бутылках из ПЭТа хранят всякую гадость и ничего страшного:электролит,ацетон,растворитель


и ты все это дегустировал?
Mitiok
брат шумы писал(а):

пластиковых бутылках из ПЭТа хранят всякую гадость и ничего страшного:электролит,ацетон,растворитель.а тут какой-то самогон


Для спирта и растительного масла требования таре типа ПЭТ, жесче.
Точного рецепта не скажу, но то что из под воды тара не подходит, для хранения - это факт
Илья В.
El Dron писал(а):

занюхал- духан как у неплохого вискаря (был кадат настоян на какой-то фигне типа шиповника).



Это на калгане... отличная вещь ))
Ржавый гвоздь
El Dron Как честный джентльмен, ты должен был на ней жениться. ROFL
брат шумы
El Dron писал(а):

и ты все это дегустировал?


я не настолько больной Pardon.зато я пробовал другую гадость,которая хранится в бутылках из ПЭТа-это пепси и кола и ничего страшного.а по своим химическим свойствам эти два напитка гораздо активнее,чем даже чистый спирт Wink . вот,что пишет наука Wink : ПЭТ имеет высокую химическую стойкость к бензину, маслам, жирам, спиртам, эфиру, разбавленным кислотам и щелочам. Razz
Sany_Omsk писал(а):

Спирт кто-нибудь помнит ROYAL ?


Цитата:

Предлагал выпить и что-то мы не рискнули. Может быть зря?

Я этим спиртом пить учился! Razz Правда потом бросил... так что зря конечно!
Lednik
El Dron писал(а):

у тя токо на нг развязка, или "и далее.."


как пойдет hehe
с мечяцок наверно посинячу, потом опять в завяз
Bart2
El Dron писал(а):

Я как-то полил из баклажки спиртом тлеющие угли. Лью- не горит особо, вяло так парит. Потом хуяк- удар, будто по бутылке кто-то въебал ногой, отдачей вышибает ее из рук, и в эту же долю секуды оненный плевок прилетает в стоящую напротив подругу. Ожоги 2-3 степени


Потому что спирт надо пить, а не выливать куда не попадя.
V1T
в дути фри продается водка Finlandia вроде, в поллитровых платиковых бутылках.....там срок годности большой....Хотя возможно что там бутыль из нормального пластега
El Dron
Ржавый гвоздь писал(а):

El Dron Как честный джентльмен, ты должен был на ней жениться.


ты о чем?
Bart2 писал(а):

Потому что спирт надо пить, а не выливать куда не попадя.


спирт технический был.
Ржавый гвоздь
Водка Finlandia у нас только в стекле продается. Хорошая водяра, вкусная. Дорогая, нехороший человек, но от дешевой йа икаю 63
El Dron писал(а):

Ржавый гвоздь писал(а):
El Dron Как честный джентльмен, ты должен был на ней жениться.

ты о чем?


Как о чем? Об свежеобжаренной девушке! Кому она теперь нужна с таким автозагаром
Kachan
Это чё, вот в перестроешные времена была водка в тетрапаках - это да Pardon Хотя, до сейчас не достояла бы, протекла...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы