Страница 2 из 3
Artemios
Решил не заморачиваться с детонацией, а заиметь правильно настроенный МПСЗ Smile Жду теперь выхода МПСЗ-2 (со встроенным двухканальным коммутатором) и потихоньку начинаю переоборудоваться.
Всем большое спасибо за советы.
Ещё вопрос: про Январь 5.1 с карбюраторной прошивкой какие у людей отзывы?
Чюпакабр
МПСЗ-2 уже вышла.но наверно еще сырая.
kazak1102
Чюпакабр писал(а):

МПСЗ-2 уже вышла.но наверно еще сырая.


Пока ещё не вышла... Пока всё у админа на стерде... Скоро тесться будет, но со старой прошивой, пока, и возможно, без встроенных коммутаторов...
Чюпакабр
мне он в личном письме ответил мпсз 2 2500 р.
kazak1102
Чюпакабр писал(а):

мне он в личном письме ответил мпсз 2 2500 р.


Пральна... Для бэта-тестеров... Форум читаю (и не только читаю) регулярно и сам жду выхода МПСЗ-2... Занимается Паша, всё путём будет... Програмное обеспечение на днях вроде адаптировал...

Цитата от 10.03... Админ пишет:
сегодня доделал запись чтение из внешней памяти, прогу управления допилил шоп память программ писалась полностью. Прошивка теперь весит 16 килобайт вместо бывших 6, так что места для всяких хотелок прибавилось за глаза и за уши . Файл калибровок (кривые и т.п.) весит 100 килобайт. Но наверное разделю по 50 кило. Одна половина для кривых, вторая для служебных таблиц. Запись калибровок во внешнюю память из загрузчика убрал, дабы в случае чего бета-тестерам не надо было возвращать мпсз для перепрошивки загрузчика. Завтра надеюсь восстановить полноценную работу прошивки с калибровками из внешней памяти и начну налаживать коммутатор. Ну и собственно начнем искать желающих
Предварительно это будет через неделю или две. Как позволит свободное время.
Sonauto99
Чюпакабр
Цитата:

мне он в личном письме ответил мпсз 2 2500 р.


Полностью комплект для установки сов всем необходимым?
Чюпакабр
Sonauto99 писал(а):

Чюпакабр

Цитата:

мне он в личном письме ответил мпсз 2 2500 р.


Полностью комплект для установки сов всем необходимым?



как я понял это только цена блока.еслинет ничего то еще и провода и бк докупать.
х123ас
Чюпакабр писал(а):

еслинет ничего то еще и провода и бк докупать.


а так же ДАД. И встанет это в 5 тыр Smile
Sonauto99
х123ас
Цитата:

И встанет это в 5 тыр


Ты меня расстраиваешь... cry
Miraj
Sonauto99
Ищи б\у комплекты. не так давно за 2500 продавали БК, МПСЗ, ДАД, 2 катушки и 2 коммутатора.
Sonauto99
Miraj
Спасибо, видел. Но тогда, что-то не осенило. lol1
Чюпакабр
Sonauto99 писал(а):

х123ас

Цитата:

И встанет это в 5 тыр


Ты меня расстраиваешь... cry



это действительно так 2500 блок+300провода+1000 бортовойкомпутер+600 дад+130дпкв+с2еная катушка 1300+ 350 комутатор.
х123ас
По моему борт комп 1500 стоит supercool
Чюпакабр
х123ас писал(а):

По моему борт комп 1500 стоит supercool



спорить не буду, я за 1000 покупал.да и недавно запрашивал цену комплекта на мпсз 1 2000+300провода+1000 комп.у ВАДИМА
Miraj
+ шкив коленвала еще, ремень инжекторный, и 150 руб шкив генератора =)
Чюпакабр
Miraj писал(а):

+ шкив коленвала еще, ремень инжекторный, и 150 руб шкив генератора =)

+1 во! самое главное забыли шкив 600 р+150 ремень.+шкив генератора 150.
х123ас
Ну это вы уже тут понаписали если на дпкв собирать, на дх всё бюджетнее.
Чюпакабр
зачем лишние потери на бегунке?бегунки вылетают один за одним.за 8 месяцев эксплуатации 3 бегунка поменял.поставил со2еной катушкой ровнее стал мотор крутится,и место прибавилось убрал трамплер.
х123ас
сколько ездил на карбе (а это 6 лет), ни разу не летел у меня бегунок. А затраты на мпсз с дпкв да ещё с катушками - вообще зашкаливают за предел разумного...
Чюпакабр
наивысшая эфективность.
х123ас
Чюпакабр писал(а):

наивысшая эфективность.


ага, и вся эта эффективность будет работать вместе с карбом Солекс
Чюпакабр
ну работает же. Good
kazak1102
Чюпакабр писал(а):

спорить не буду, я за 1000 покупал.да и недавно запрашивал цену комплекта на мпсз 1 2000+300провода+1000 комп.у ВАДИМА


Это, наверное, на МПСЗ-1... с МПСЗ-2 другой БК... Коммутатор не нужен, там встроенный... И, кстати, по-уму сделан...
х123ас писал(а):

А затраты на мпсз с дпкв да ещё с катушками - вообще зашкаливают за предел разумного...


Лично меня это не пугает, если я получу то, чего жду от сего девайса... И получу... В нормальных руках, Солекс нормальный карб... Есть лучше, но если говорить о бюджете... Smile
МПСЗ и карбы с переменным диффузором, и никаких инжей не нужно... Будет и эффективность, и надёжность всей системы...
Кстати, через неделю первые 10 штук будут готовы для БЭТА-тестеров...
Чюпакабр
один раз был недостаток в летней поездке в дереню,при заезде на територию ( возможно где раньше были военые действия), машина сразу глохла и на бортовом компутере показывались какието иэроглифы,и не заводится, после выталкивания машины с этой територии машина заводилась и все нрмально работала ,при следующей попытки заехать на територию опять такая же ситуация глохнет и все,после третьей попытке вышел из стоя бортовой компутер навсегда.вообщем у меня не получилось заехать на територию,я его отключил, приехал домой из деревни.при отправке к вадиму на экспертизу,он сказал что призошел сбой но не сказал какой.МИСТИКА... Я В ШОКЕ БЫЛ.РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ.
х123ас
kazak1102
всё это справедливо, если только ты яростный фанат карбюраторов. Потому как если посчитать сколько стоит МПСЗ и карбы с переменными диффузорами, то в итоге получатся затраты не меньшие чем нужны для постройки инжектора. А надёжность на карбюраторе... ну на импортных карбах я не ездил, может там конечно лучше дела с этим обстоят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы