Страница 2 из 4
Евгений123
nikoS 23 писал(а):

А просто недозакручивать пробку влом?


+100
sveinung
nikoS 23 писал(а):

sveinung писал(а):

а пока сверло в зубы


А просто недозакручивать пробку влом?



если честно , то влом...в лом тупо помнить и сцать возможности замены бака из-за этой куйни. Да и на заправке заправщик иной раз так тянет , шо потом двумя руками срываешь hehe
а тут засверлил и забыл Good И не надо ни какие трубочки раз в полгода лазить чистить supercool
kент
А каким сверлом дырочку ковырять? 1мм достаточно или пусть пшыкает? Кстати грязь и прочее лезть в эту дырочку не будут? Smile
Mihalych78
эээ надо бы на своей глянуть
на карбовой 99 рядом с крышкой под лючком трубочка была, накрытая таким резиновым грибком - типа сапуна.

в инжекторе тем более чет такое быть должно - насос то тянет не в пример сильнее.
Mostmajor
а фильтр на эту трубочку никто не колхозил топливные тонкие?? которые без отстойника и вроде как на 8ое семейство что б только фильтр менять
sveinung
kент писал(а):

А каким сверлом дырочку ковырять? 1мм достаточно или пусть пшыкает? Кстати грязь и прочее лезть в эту дырочку не будут? Smile



я завуячил 4 мм supercool
звучит страшно, на деле получилась махонькая. Pardon Прямо по центру.
только продуть не забудь от пластмассовой стружки , которая останется внутри отверстия в кол-ве "дохрена" 63

от говен и прочего, так крышка лючка для чего ?! supercool
да хрен чего туда попадет gpn
Придет лето , глядишь , залезу , почищу шланги енти самые, а покамест накуйнакуй supercool
Да и дырочку эту легко глушить резиновой заглушкой supercool
Как страховочный временный вариант меня вполне устраивает.
Feroz
Можно не сверлить а просто снять резинку с крышки. Год назад снял и все ок...
sveinung
Feroz писал(а):

Можно не сверлить а просто снять резинку с крышки. Год назад снял и все ок...


тоже, кстати , маза...
PerecDeCveyler
У меня крышка на ключе, пшик тоже имел место быть. Снял резиновое кольцо и пшик пропал.
Бигдус
Где-то слышал, что так сделано спец в баке разрежение. Для того чтобы при аварии ( на крышу стала) банзин не тек под капот или что-то в этом смысле. По себе помню кажись изначально шипело, может я и не прав....
Vazl
я тоже недокручиваю крышку
FarGO
sveinung
предлагаю просверлить дырочку сразу в голове,поближе к лобной извилине и электрод тудать внедрить и когда начинаешь подтупливать давать 12 вольт, мозг и работать начнет.Железно!!!Smile
sveinung
FarGO писал(а):

sveinung
предлагаю просверлить дырочку сразу в голове,поближе к лобной извилине и электрод тудать внедрить и когда начинаешь подтупливать давать 12 вольт, мозг и работать начнет.Железно!!!Smile


хм...даун - полудурок пришёл в тему пукнуть 63
FarGO
А ты не груби,касатик и в ответ не получишь.Добрее надо быть,добрее,особенно к новичкам и особливо если большим умом не располагаешь.
sveinung
FarGO писал(а):

А ты не груби,касатик и в ответ не получишь.Добрее надо быть,добрее,особенно к новичкам и особливо если большим умом не располагаешь.


я тебе уже всё сказал. supercool
убогие и недоумки , которые за полтора года так и не поняли , где у них радиатор у меня не вызывают ни уважения ни желания что-либо таким , как ты подсказывать supercool
ты в игноре Wink
попрошу удалиться из моей темы, если по сути сказать не чего supercool
FarGO
sveinung
,Да по сути чего сказать,если с головушкой беда.Wink
kент
Вчера менял топливный фильтр. Прочистил трубку над ним - пшыкать перестало Smile
RUSBOND777
у меня на 12 такаеже фигня снял резиновое колечко уплотнителя с крышки бензобака, перестало пшикать, решил пока оставить так до тепла.
olbr
Mitiok писал(а):

Нужно прочищать пароотводящюю трубку из сепаратора.
Элементарно, 5 минут времени.


Mitiok писал(а):

Вторая ТОНЬШЕ выходит из сепаратора и идет (это вторая трубка которая идет со стороны бензобака в обратную сторону) т.е. в сторону фильтра тонкой очистки и заканчивается за фильтром тонкой очистки и обрывается в виде незаконченной металлической трубки закрепленной к днищу кузова автомобиля. ЭТО И ЕСТЬ ТА МАЛЕНЬКАЯ ТРУБКА ИЗ КОТОРОЙ ЧЕРЕЗ СЕПАРАТОР И ВЫХОДИТ ПАРЫ БЕЗИНА-ВЕНТИЛЯЦИЯ. ОНА И ЗАБИВАЕТСЯ ОТ ГРЯЗИ ТАК КАК СТОИТ ПО ДНИЩЕМ АВТОМОБИЛЯ

Пытался найти у себя эту трубку - нет ее там! Razz
Придется видимо самому дорабатывать.
Так, что не все машинки комплектуют такой системой. supercool
Бигдус
olbr писал(а):

Mitiok писал(а):

Нужно прочищать пароотводящюю трубку из сепаратора.
Элементарно, 5 минут времени.


Mitiok писал(а):

Вторая ТОНЬШЕ выходит из сепаратора и идет (это вторая трубка которая идет со стороны бензобака в обратную сторону) т.е. в сторону фильтра тонкой очистки и заканчивается за фильтром тонкой очистки и обрывается в виде незаконченной металлической трубки закрепленной к днищу кузова автомобиля. ЭТО И ЕСТЬ ТА МАЛЕНЬКАЯ ТРУБКА ИЗ КОТОРОЙ ЧЕРЕЗ СЕПАРАТОР И ВЫХОДИТ ПАРЫ БЕЗИНА-ВЕНТИЛЯЦИЯ. ОНА И ЗАБИВАЕТСЯ ОТ ГРЯЗИ ТАК КАК СТОИТ ПО ДНИЩЕМ АВТОМОБИЛЯ

Пытался найти у себя эту трубку - нет ее там! Razz
Придется видимо самому дорабатывать.
Так, что не все машинки комплектуют такой системой. supercool


я тоже не нашел. Где она может еще быть?
-JAXON-
стояла родная крышка -не пшыкало
купил новую с ключом, поставил- сразу начило пшикать
спасибо за совет будем устранять gpn

п.с. у знакомого была 8 ка карбовая так вот у него из-за крышки была такая хрень что через 30-40 км авто не ехало постю говорит покурю едет, а все крышка.
olbr
Бигдус писал(а):

я тоже не нашел. Где она может еще быть?


Ее в принципе может не быть. Для ее наличия в одном из шлангов сепаратора ставиться тройник, от тройника трубка с клапаном, вот ее и чистят и с такой системой пшика в бак не будет. Либо завод экономит при сборке, либо есть еще неисправность в системе питания. supercool
saxar
скидывал левый подкрылок, нет там у меня сепаратора, адсорбера тоже нет, видимо ваз тогда экономил.
Mitiok
olbr писал(а):

Ее в принципе может не быть. Для ее наличия в одном из шлангов сепаратора ставиться тройник, от тройника трубка с клапаном, вот ее и чистят и с такой системой пшика в бак не будет. Либо завод экономит при сборке, либо есть еще неисправность в системе питания.


Есть система с клапаном в крышке, только я почему то думал что с 2007-2008 года она применяется Pardon


slavaL писал(а):

Ура! Нашел. Mitiok был прав. Клапан в пробке бензобака. И куда я только смотрел?! Такая же фигня как и в пробке расширительного бачка. Пружинки довольно таки тугенькие, поэтому и давление (или вакуум), у кого как. Укоротил обе пружинки витков на 3,4. Ртом продувается нормально в обе стороны. Так что у кого пшикает, разбирайте крышку. Mitiok извини, что ввел в заблуждение.

olbr
Mitiok писал(а):

slavaL писал(а):
Ура! Нашел. Mitiok был прав. Клапан в пробке бензобака.


Клапан в крышке отсутствует, крышка с рождения машинки...Ищем крышку с клапаном supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы