Страница 2 из 2
ms747
LEVICH писал(а):

появилось дребезжание кулисы.


Такая же фигня была.Думал,что карданчик виноват.Тупо купил новые пластмассовые втулки и все пропало.Хотя визуально старые изношены не были.
ТЧМ
А что это за хрень и как она называется поумному?Хочется тоже уменьшить ход ручки КПП.
Дядя Ваня
ТЧМ писал(а):

А что это за хрень и как она называется поумному?


шарнир штока механизма выбора передач от калины. в народе карданчик. стоит порядка 500 р. ставится на штатное место за 10 минут с перекуром. потом кулиса регулируется.
J_rockiN
ТЧМ писал(а):

Хочется тоже уменьшить ход ручки КПП.


А для этого нужна короткоходная кулиса....
RamiL-83
откуда такие цены в 500-700 руб wwow покупал месяц тому назад за 310 руб....вещь инетерсная...скорости включаться стали эластичнее...ничего не вылетает...не жалею что поставил gpn
Квотер
По карданчику Кулисы у меня стояла кулиса короткоходка решил поставить карданчик от калины не залез пришлось пилить болгаркой на 1 см от суда вопросс почему не залез из за короткоходки ? в итога коставил болт на герметик сажай и смазкой графитовой смаж кпп переключатся будешь четко и жестко а не как, как каку в прорубь сувать проверенно на 2108 90г Smile
Дядя Ваня
Квотер писал(а):

смазкой графитовой смаж


что ей именно мазать? сам шарнир?
$@#Y@
Квотер писал(а):

По карданчику Кулисы у меня стояла кулиса короткоходка решил поставить карданчик от калины не залез пришлось пилить болгаркой на 1 см от суда вопросс почему не залез из за короткоходки ? в итога коставил болт на герметик сажай и смазкой графитовой смаж кпп переключатся будешь четко и жестко а не как, как каку в прорубь сувать проверенно на 2108 90г Smile


Перед установкой тоже читал отчеты - у многих он не залез и отпиливали кусок. Начал ставить, у меня тоже - не лезет. Изначально была на нейтрали, воткнул вторую, чтобы карданчик в коробку утопить. Потом кулису назад отодвинул до упора и одел нормально. Пришлось, правда, потом из салона рычаг опять ровно ставить.
Квотер
смазывать сам шарнир если пильнику хана поменяй стоит копейки
Dsoftgroup
Квотер
там труба, я развальцевал немного потому как тоже не влазил, потом залез полностью... так что пилять не обязательно
Дядя Ваня
Квотер
да у меня тот он стоит просто стало интересно что там моожно мазать? Smile
J_rockiN
$@#Y@ писал(а):

Изначально была на нейтрали, воткнул вторую, чтобы карданчик в коробку утопить.


Чтобы утопить, надо 1, 3 или 5-ю. Или з.х.supercool

Халява писал(а):

да у меня тот он стоит просто стало интересно что там моожно мазать?


По аналогии с ШРУСом, как я понимаю. Тюбик смазки под пыльник и вперед!
Дядя Ваня
J_rockiN писал(а):

Тюбик смазки под пыльник и вперед


и#@ть...тюбик??? wwow wwow wwow да там же все в смазке будет. я вшрус-то не весь выдавливал...где то вычитал что от большого кол-ва смазки как раз и трескаются пыльники
J_rockiN
Я - образно... Smile
Дядя Ваня
J_rockiN
ща наговоришь... я же пойду напхаю туда полкило Razz
J_rockiN
У меня подтекает сальник штока, я о смазке не беспокоюсь. hehe
Квотер
лучше много смазки чем недостаток ее Smile
Дядя Ваня
Квотер писал(а):

лучше много смазки чем недостаток ее


машина как женщина-любит ласку заботу и смазку
Квотер
Dsoftgroup спасиб буду знать ,когда ставил не подумал gpn
MEA!
25тык, чуть больше года, дребезжать сильнее кулиса не стала ниразу, передачи не разу не выбивало (хоть и по говнам лазил), приход есть, заключается он более коротких и неимоверно четких включениях передач (с родным приходилось бить переднего пассажира по коленке чтоб 5ую включить или сдавливать в своё седло для вкл задней). Продольный люфт у калиновского есть, но оооочень небольшой, а вот поперечного нет - и это его основные плюсы. И резать там ничего не надо - всё садится замечательно, только регулировать штоб гучаг никуда не упирался. Я втыкал 3ью, ставил рычаг вертикально, отодвигал от "бороды" чтоб руке удобно было и затягивал. Потом просто провер остальные передачи - всё ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы