Страница 2 из 2
maxFZ20
разбирать и мыть спиртом или спец очистителем контактов
как говорил ктото выше потом может веселуха начаться а мыть будет уже поздно
Pavel33ru
Anhel писал(а):

Pavel33ru писал(а):

Для уверенности можно еще и в ремонт отдать что бы прочистили и спиртом контакты протерли


ну нафиг: я понес мне сказали - шлейф, ремонт тыщща р - унес обратно неремонтированый


Эт смотря че за телепон:-), если старый сомсунк какой ни будЬ то да,ремонт ему уже не нужен.
eugene-vaz
У меня моторола в стакан с колой падала. Как ни странно работала.
Через месяц поменял тел. Прошло года три. Недавно решил проверить, как она. Ниче -работает, тока подтормаживает.
freeman29
моторола почти два часа в цистерне грязной воды плавала(куда кака со всех трюмов сливается).и ничего откачали воду.в спирту замочил.сутки посохла и работает
rg-45
freeman29 писал(а):

моторола почти два часа


е7 в луже аналогично поплавал.работает.правда чуток в темноте клавой помигивает hehe
Vasa
Перец писал(а):

Нет, я крышку снял, акк и симку вытащил, ну и раздвинул, ща лежит слхнет у батареи, завтра буду запускать, хорошо не айфон уронил, ему бы точно песта пришла бы.


рупь за два что заработает
Перец писал(а):

Нокийа заработала!!!!


млин не успел.


Пару лет назад племянник уронил нокию в унитаз, и нажал кнопку слива. Тел естессно никуда не уплыл, был вовремя выловлен разобран и высушен. Работает! Smile
OlegSH
Вообще, универсальный совет, как от радиолюбителя со стажем gpn
После утопления аппарата, немедленно снять аккум, не пытаться включать, продуть как получится и главное: телефон и аккум снятый положить не на батарею а в коробку с рисом, т.е. полностью засыпать им. Дело в том что никакая сушка кроме УЗ не высушит влагу под чипами, плотно прижатыми шлейфами и т.д. Рис же является ох......ым адсорбером и легко за сутки вытянет всю влагу с плат. Способ проверенный и большинстве случаев аппарат будет спасен.
Перец
OlegSH писал(а):

Вообще, универсальный совет, как от радиолюбителя со стажем gpn
После утопления аппарата, немедленно снять аккум, не пытаться включать, продуть как получится и главное: телефон и аккум снятый положить не на батарею а в коробку с рисом, т.е. полностью засыпать им. Дело в том что никакая сушка кроме УЗ не высушит влагу под чипами, плотно прижатыми шлейфами и т.д. Рис же является ох......ым адсорбером и легко за сутки вытянет всю влагу с плат. Способ проверенный и большинстве случаев аппарат будет спасен.



О, спасибо за совет, надо будет запомнить. Good
Vasa
Перец писал(а):

О, спасибо за совет, надо будет запомнить.


+1
8028
Перец писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Перец писал(а):

Телефон Нокия 8800.


gpn

вон оно как, в ашане недовешивать.



Не говори, еще и сирокко эдишн gpn


и не гри-еще и трава абкуришен 63
psiha
Сони-Эриксон падал в унитаз был выловлен, высушен, после этого проработал еще 5 лет Smile
roadster
Перец писал(а):

Baken писал(а):

А больше ниче не разбирается? Я свой феном сушил сразу после купания- не включился, а потом ночь под лампой полежал- утром заработал



Нет, я крышку снял, акк и симку вытащил, ну и раздвинул, ща лежит слхнет у батареи, завтра буду запускать, хорошо не айфон уронил, ему бы точно песта пришла бы.


Еще один понт засчитан Smile
Уронил бы айфон- пришлось бы своего секретаря отправлять в штаты, на личном самолете, прям в епппл. Чобы посушили ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы