Страница 2 из 4
кеды глухаря
а давайте ДАИ, например, отрубим член? пресечём изнасилование?
или закроем его на пару лет за нарушение скоростного режима?
он вроде любитель прохватить, да ещё и побахвалиться этим? хотя понимает что это опасно и уносит жизни? он ведь думает, что не коснётся, пронесёт и т.п.!

Какой особый смысл наказывать за уже совершенное ДТП, если правонарушение уже совершено? В этом случае наказание уже не пресекает и не предупреждает негативные последствия которые уже произошли. Поздно уже! А вот ввести жесточайшее наказание за само только превышение скорости предупреждает в корне совершение более тяжкое правонарушение и преступление в виде совершения ДТП с жертвами из-за нарушения скоростного режима.
Теперь понятно, или я столбу пытаюсь что то доказать?
(с)

то, о чём говорит ДАИ - это чёткий такой шаг к беззаконию, коррупции и совку, которого у нас и так с избытком.
Andreiko
DAI писал(а):


Какой особый смысл наказывать за уже совершенное ДТП в состоянии опьянения, если правонарушение уже совершено?



Бугага, что это за толстовщина? Smile
Экстраполируйте дальше, милейший: а какой тогда смысл в наказании как таковом? Ну давайте убийц и насильников отпускать на волю, какой смысл наказывать, он же УЖЕ убил и изнасиловал, сделанного не воротишь.
SClaus
adav
Что то в этом есть,только одним наказанием проблему не решить
DAI
adav писал(а):



то, о чём говорит ДАИ - это чёткий такой шаг к беззаконию, коррупции и совку, которого у нас и так с избытком.




Какой совок?
Вся Европа и Америка так делают. Поедь к ним, нажрись и покатайся. Сомневаюсь что рискнешь. Зато у нас можно!
Я не пью и мне и меня боятся нечего и меня боятся некому.
Может ты любитель выпить, вот так яростно и споришь?
В этом случае тебе опасаться нечего, с перегаром я предлагал не закрывать. Только за среднюю и выше стадию опьянения.
Может ты недопонимаешь что такое арест и ограничение свободы и что это ничего общего с судимостью не имеет?
DAI
Andreiko писал(а):

DAI писал(а):


Какой особый смысл наказывать за уже совершенное ДТП в состоянии опьянения, если правонарушение уже совершено?



Бугага, что это за толстовщина? Smile
Экстраполируйте дальше, милейший: а какой тогда смысл в наказании как таковом? Ну давайте убийц и насильников отпускать на волю, какой смысл наказывать, он же УЖЕ убил и изнасиловал, сделанного не воротишь.


Не перековеркивай если до конца не понял!
Убийство и изнасилование предупредить нельзя, а вот совершение ДТП в нетрезвом виде можно. И я ниписал как
OldFeld
AleXeNoN писал(а):

Животное с титьками... vfac А, ну правильно - корова! hehe



животное не животное, а трое мужичков с ОСАГОй будут писю сосать, когда еёные 120 000 осаговские будут на троих делить pst
Что, в суд на неё подадут? А она скажет что безработная или зарплата 5000 рублей в месяц... не отказываюсь выплачивать каждому по 300 рублей... годами.
кеды глухаря
DAI писал(а):

Какой совок?
Вся Европа и Америка так делают. Поедь к ним, нажрись и покатайся. Сомневаюсь что рискнешь. Зато у нас можно!
Я не пью и мне и меня боятся нечего и меня боятся некому.
Может ты любитель выпить, вот так яростно и споришь?
В этом случае тебе опасаться нечего, с перегаром я предлагал не закрывать. Только за среднюю и выше стадию опьянения.
Может ты недопонимаешь что такое арест и ограничение свободы и что это ничего общего с судимостью не имеет?



ну я в принципе подозревал, что ты сделаешь неправильные выводы (будто бы я ЗА езду в пьяном виде).
наказание должно быть адекватно проступку. это в цивилизованном обществе. где там конкретно в Европе закрывают за езду с промиллями?
A driver for driving in a condition of alcoholic or narcotic intoxication (the first case of infringement a year) should pay 500 euros of the penalty since February 1, 2009
а у нас как обычно - увидили очередную страшилку - и готовы уже булки раздвигать. давайте, епите нас посильнее, дорогая власть, мол мы по-другому не умеем.
а то, что с такой рабской психологией в следующий раз могут уже непосредственно тебя закрыть или сделать уголовником за то, что передвинул машину у себя в гараже после пары пива - об этом вспоминается, как правило, по печально свершившемуся факту.
dezruptor
Andreiko писал(а):


Бугага, что это за толстовщина?
Экстраполируйте дальше, милейший: а какой тогда смысл в наказании как таковом? Ну давайте убийц и насильников отпускать на волю, какой смысл наказывать, он же УЖЕ убил и изнасиловал, сделанного не воротишь.


Ты не понял просто. Разумеется за совершенное преступление надо наказывать. Но еще лучше предотвращать сие.

Без более жестких мер по синьке кол-во убитых и покалеченных останется тоже, просто прибавится кол-во сидящих и все. Легче ли от этого тем чью машину помнут или кого покалечат-убьют? Нет.

Именно поэтому в приведенных тобой примерах - скажем с убийцей - существует статья за угрозу убийства и т.п.
DAI
OldFeld писал(а):

AleXeNoN писал(а):

Животное с титьками... vfac А, ну правильно - корова! hehe



животное не животное, а трое мужичков с ОСАГОй будут писю сосать, когда еёные 120 000 осаговские будут на троих делить pst
Что, в суд на неё подадут? А она скажет что безработная или зарплата 5000 рублей в месяц... не отказываюсь выплачивать каждому по 300 рублей... годами.



160 лимит по ОСАГО при причинении имущественно ущерба 2 и более потерпевшим. Но это сути не меняет.
DAI
dezruptor писал(а):

Именно поэтому в приведенных тобой примерах - скажем с убийцей - существует статья за угрозу убийства и т.п.


Совершенно верно!
wraithik
DAI
Достаточно чтобы гайцы бабло не брали и за пьянку лишали. Чтобы не было визиток.
А так будет что мудило на Х5 опять будет ездить и сплачивать, а человека на 9-ке могут и посадить.
DAI
wraithik писал(а):

DAI
Достаточно чтобы гайцы бабло не брали и за пьянку лишали. Чтобы не было визиток.
А так будет что мудило на Х5 опять будет ездить и сплачивать, а человека на 9-ке могут и посадить.


Да понятно это все
wraithik
DAI писал(а):

Вся Европа и Америка так делают.


В Америке пока ты будешь ехать нормально тебе просто не остановят. Т.е. можешь и бухим ехать.
кеды глухаря
dezruptor писал(а):

Именно поэтому в приведенных тобой примерах - скажем с убийцей - существует статья за угрозу убийства и т.п.


потому что здесь есть умысел.
а вот умысла кого-то убить, севши за руль с утра с выхлопом у человека нет.
поэтому и наказывать его нужно согласно мере его вины.
кеды глухаря
wraithik писал(а):

DAI писал(а):

Вся Европа и Америка так делают.


В Америке пока ты будешь ехать нормально тебе просто не остановят. Т.е. можешь и бухим ехать.


вот именно.
кеды глухаря
DAI писал(а):

wraithik писал(а):

DAI
Достаточно чтобы гайцы бабло не брали и за пьянку лишали


Да понятно это все



ну вот, понятно тебе - а что тогда к*ню такую откровенную пишешь?
dezruptor
adav писал(а):

dezruptor писал(а):

Именно поэтому в приведенных тобой примерах - скажем с убийцей - существует статья за угрозу убийства и т.п.


потому что здесь есть умысел.
а вот умысла кого-то убить, севши за руль с утра с выхлопом у человека нет.
поэтому и наказывать его нужно согласно мере его вины.


Я считаю что садясь за руль под шафе - умысел есть. DAI имхо норм идею предложил, > 0.3 лишение, больше 0.5 (или 0.7, не знаю) - тюрьма.
DAI
О каком выхлопе речь?! С выхлопом все понятно, общественная опасность минимальна или отсутствует. Я про реальную степень опьянения.
tatauto1
а без доков нельзя разве задерживать до выяснения личности?
из данной истории за сына обидно, уходить не хочет - есть чувство вины за совершенное с матерью. Дай Бог ему человеком вырасти а не пойти по материнскому пути висководочной потери ориентации в морали и совести.
А вообще это маленький случай среди многочисленных по России. И не у всех, кстати есть айфон. Прискорбно это. Ведь элементарное правило: где выпил- там сиди. Но в меру! что для многих это понятие абстрактно. Нех приключения на попу искать.
dezruptor
tatauto1
Сын не сможет другим вырасти.

adav
Твои предложения? Если боятся невинно лишенных по вине гаев - то надо убирать вообще весь КОАП и УК.
tatauto1
dezruptor писал(а):

tatauto1
Сын не сможет другим вырасти.


Ты там не на небесах случайно сидишь и рулишь? Wink
кеды глухаря
dezruptor писал(а):

Я считаю что садясь за руль под шафе - умысел есть.


Умысел — одна из форм вины, противопоставляемая неосторожности.
При прямом умысле есть волевой момент - лицо желает наступления последствий своих дейсвий.
Косвенный. Волевой момент - виновный не желает, но сознательно допускает наступление последствий, либо относится безралично. Но - при косвенном умысле квалификация осуществляется по фактически наступившим последствиям.

dezruptor писал(а):

DAI имхо норм идею предложил, > 0.3 лишение, больше 0.5 (или 0.7, не знаю) - тюрьма.


куйню он полную предложил, особенно в рашкинских реалиях.
кеды глухаря
dezruptor писал(а):

adav
Твои предложения? Если боятся невинно лишенных по вине гаев - то надо убирать вообще весь КОАП и УК.



мои предложения скучны и унылы - как всегда, ничего выдумывать и умничать не надо, а надо просто взять и воспользоваться тем, что давно уже придумано до нас цивилизованными людьми и эффективно работает:
Цитата:

Достаточно чтобы гайцы бабло не брали и за пьянку лишали


правда, для этого надо реформировать всю структуру МВД, даже не реформировать а сломать и создать новую.

а ДАИшная тема - это несоблюдение основолагающих норм Закона, банальная е*ля в сраку простолюдинов с одновременным обогащением ментов - одним словом, укрепление коррупции.
кеды глухаря
DAI писал(а):

О каком выхлопе речь?! С выхлопом все понятно, общественная опасность минимальна или отсутствует. Я про реальную степень опьянения.


хорошо, даже если опустить российскую коррупцию и связанную с этим возможность приписать/убрать любому "реальную степень опьянения", давай просто вспомним, что такое "общественно опасное деяние" и "управление автомобилем". ты в хламину датый заведёл мотор у себя в закрытом гаражном боксе и тут же заглушил - ты уже совершил правонарушение, классифицируемое как "управление ТС в состоянии алкогольного опьянения". Ты совершил общественно опасное деяние? Нет. Но по твоим предложениям за это надо закрывать. Налицо несоответствие вины и меры наказания.
DAI
adav писал(а):

ДАИшная тема - это несоблюдение основолагающих норм Закона, банальная е*ля в сраку простолюдинов с одновременным обогащением ментов - одним словом, укрепление коррупции.



Если закон не достаточно эффективен, то его нормы можно и нужно корректировать в сторону ужесточения. На то она и законодательная инициатива.
Но гнилое ведомство уже рапортовало о снижении правонарушений по 12 главе КоАП и преступлений по 264 УК совершенных в состоянии опьянения. Их это устраивает и они как и ты ничего не хотят делать в корне и глобального что бы бороться с этой проблемой дальше. Ужесточать наказания не связанные с ограничением свободы уже некуда и так достигнуты пределы наказания по КоАП.
Остается надеяться, что рано или поздно эту проблему поднимут и ужесточат наказание за синьку. С категоричностью и решимостью МДА, а так же абсолютного большинства ЕР в ГД РФ проблем не будет. Остается только мой вариант. Вопрос времени…
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы