Страница 2 из 3
Aleksey1975
Косолапый
ты тутошний? не знаю глубину дна ямы, но полюбому не больше 2-х метров.
sasa3472
Наименьшие уклоны трубопроводов для всех систем канализации следует принимать для труб диаметрами: 150 мм - 0,008, 200 мм - 0,007. - СНиП 2.04.03-85
Косолапый
Aleksey1975 писал(а):

Косолапый
ты тутошний?


В смысле?
Aleksey1975
я пытаюсь продать хату, зачем мне сейчас что-то радикальное? если уж не продастся, то буду вскрывать/чистить
Aleksey1975
Косолапый писал(а):

В смысле?


в смысле пензенский?
х123ас
Тросом там что никак? Ревизию надо делать...
Aleksey1975 писал(а):

В прошлом году вскрывал колено перед домом, чистил. Там слой порошка в полтрубы был.

А вот это говорит о том что уклон не достаточный там. В пластиковой трубе с норм уклоном ничего не застаивается.
Косолапый
Aleksey1975 писал(а):

Косолапый писал(а):

В смысле?


в смысле пензенский?


Нет, в инете глянул глубину.
Bom-rus
Косолапый писал(а):

Aleksey1975 писал(а):

Косолапый писал(а):

Самый очевидный способ - скускаться в этот говнобункер и чистить слив тросом.


Айда, я тебе потом руку подам dns4 ... Там жа ваняет!!!!!


Ну тогда жди, когда приедут сантехники с человекоподобными роботами чистить трубу hehe


Туда наносантюх запускать надо
Aleksey1975
х123ас
сложно там всё. за всё время ни разу не откачивали, всё сносит грунтовыми водами, соответственно и вода в яме стоит почти всегда. Даже откачай я её, наберётся за сутки, а может и меньше. И протяжённость участка там метров 20..
sasa3472
Если глубина промерзания 1,5 м, а глубина заложения трубы 1м, то, при наличии сильных морозов (за -30 гр С) во время отсутствия нормального теплого стока, лед мог и нарасти. Хотя вероятность обычного засора или заиливания также стоит проверить. Надо попробывать пробить тросом через выпуск последнего сантехприбора.

Кстати, подвижки грунта происходят и без землятрясений, в результате техногенного воздействия - типа складирования шлакоблоков над местом прокладки трубы или регулярной очистки снега бульдозером там же.
Aleksey1975
sasa3472
Да небыло у нас в посленее время такого мороза. Всё -4. А почистить тросом могу сняв нижнее колено, точно. Тока снега там сейчас по самое отморозь.. И что характерно-днём то сливается, а как вечер-сразу стаёт. Вчера забирался-скидывал снег с крышки ямы, думал воздух не уходит. Нифига.
вот ещё трос на огне погрею..
Косолапый
Aleksey1975 писал(а):

sasa3472
Да небыло у нас в посленее время такого мороза. Всё -4. А почистить тросом могу сняв нижнее колено, точно. Тока снега там сейчас по самое отморозь.. И что характерно-днём то сливается, а как вечер-сразу стаёт. Вчера забирался-скидывал снег с крышки ямы, думал воздух не уходит. Нифига.
вот ещё трос на огне погрею..


Чото стало еще не понятнее, ты снег в сартир скидывал? Как снять какое колено и откуда там снег?
sasa3472
Ну, раз не было морозов, значит и льда в горизонтальном участке нет. А есть обычный засор из ила, песка, тампаксов, жиров и костей съеденных животных. Таким образом, надо двух спецов с тросом длиной 25м и - алга.
А то, что воды не было несколько дней - так это просто совпадение.
Aleksey1975
Косолапый писал(а):

Как снять какое колено и откуда там снег?


у самого дома, место перехода из вертикали в горизонталь. А снег насыпался на крышку люка. Я предположил, что люк наглух закрыло и воздух не даёт входить воде.
sasa3472 писал(а):

Ну, раз не было морозов, значит и льда в горизонтальном участке нет. А есть обычный засор из ила, песка, тампаксов, жиров и костей съеденных животных. Таким образом, надо двух спецов с тросом длиной 25м и - алга.
А то, что воды не было несколько дней - так это просто совпадение.


Не хочу cry пусть лучше растает само..
мда.. придётся искать трос..
sasa3472
Блин, автор, ты оптимист, однако. У тебя в доме гуано из горшка лезет, а ты в соседней теме фотки с голыми сисками размещаешь. gpn
avtoBAN
Кипяток, с мешочком соли, в трубу

Ну и мешочек соли, на ночь
Косолапый
avtoBAN писал(а):

Кипяток, с мешочком соли, в трубу

Ну и мешочек соли, на ночь


Дрожжей еще
Aleksey1975
Косолапый писал(а):

Дрожжей еще

хорошо, хоть не предлагаешь самому пробить..

sasa3472 писал(а):

Блин, автор, ты оптимист, однако. У тебя в доме гуано из горшка лезет, а ты в соседней теме фотки с голыми сисками размещаешь.


А что делать? сиски, оне отвлекают. gpn
P@hen
Aleksey1975

Ты мужик или нет? Говна испугался чтоли? Smile
Возьми лопату, возьми трос и сделай то что нужно. Работы на 2-3 часа и можешь срать спокойно.
Сам чищу дома трубу раз в 3 года тросом по весне, ради профилактики, только у меня труда в подполье проходит, там сухо и тепло hehe
avtoBAN
Косолапый писал(а):

avtoBAN писал(а):

Кипяток, с мешочком соли, в трубу

Ну и мешочек соли, на ночь


Дрожжей еще


Я с помошью соли

Трубу из колодца, в частном доме пробивал

При минусовой температуре
Aleksey1975
P@hen писал(а):

Ты мужик или нет? Говна испугался чтоли?


Я три года трубил сервисником в стоматологии, так что какашками не напугаешь.
Щаз поеду соли лить. Спасибо, о коллективный разум! gpn
veter
Вот чего надо. http://nterm.ru/production/silicon-nagrev/engl/ В деревне применял пару раз. Водопровод отогревал. Где то в гараже лежит рулончик на всякий случай.
S597SMRUS
автар, а ты вызови любителей погонять г@$но в трубах hehe 63
Если серьезно , то сливная яма то замкнутая или овно то куда то дальше уходит?Если замкнутая то мож просто полна коробочка и рулит тема сообщающихся сосудов Wink ?
Тогда только отсос овна ассенизаторами Wink
Тоха Купчинский
realist писал(а):

с ужасной отсасывательной машиной.



кстати куда Люся пропала никто не знает?
Aleksey1975
S597SMRUS
ляпсус.. т.к. яма находится на 4 метра ниже второго этажа. то сообщающиеся сосуды не сообщаются. А любителей.. они ещё любят пальцы вытирать о стены. ну их
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы