Страница 2 из 5
5703
Dranik писал(а):

Бриск Супер Форте -220р комплект gpn rlzz 25 тыков и лежат в багажнике на всякий случай как новые Good



нам они не подходят
Dranik
5703 писал(а):

нам они не подходят


у бриска есть что подходит и вам и ценник норм.
Wink
5703
от тойоты какие то надо ставить, хорошие говорят. А ценник? Меня и пара рублей не обломает, лишь бы хорошо работало. На пятнашках свечи менял ради профилактики, ставил че-то типа бриск, не помню. На работе двигателя никак не сказывалось, что на новых, что на старых
Dranik
5703 писал(а):

На пятнашках свечи менял ради профилактики, ставил че-то типа бриск, не помню. На работе двигателя никак не сказывалось, что на новых, что на старых


+1
pavel.bureev
а ЭЗ Стандарт Т17 ДВРМ кто ни буть пробывал ?
81076
pavel.bureev писал(а):

...
или поставить NGK V-Line 11 (BCPR6ES-11) и не парится ?



Если хочешь не париться - поставь хотя бы NGK Irridium - вот уж точно вообще париться не будешь - вообще забудешь где свечи находятся в машине. По своему опыту говорю...
zlexx
81076 писал(а):

Если хочешь не париться - поставь хотя бы NGK Irridium - вот уж точно вообще париться не будешь - вообще забудешь где свечи находятся в машине. По своему опыту говорю...


Ага, до первой "веселой" заправки... и плакали ваши денюжки.
ДВРМ и менять через 5-7 тык. На порядок дешевле и вернее получится.
DTP
Тоже както повёлся на бриски-результат нестабильная работа движка. Промыл в утёнке и поставил назад трёхконтактные НЖК и всё хорошо , хотя прошли они уже тык 35.
5703
DTP писал(а):

Тоже както повёлся на бриски-результат нестабильная работа движка. Промыл в утёнке и поставил назад трёхконтактные НЖК и всё хорошо , хотя прошли они уже тык 35.

Good
81076
zlexx писал(а):

81076 писал(а):

Если хочешь не париться - поставь хотя бы NGK Irridium - вот уж точно вообще париться не будешь - вообще забудешь где свечи находятся в машине. По своему опыту говорю...


Ага, до первой "веселой" заправки... и плакали ваши денюжки.
ДВРМ и менять через 5-7 тык. На порядок дешевле и вернее получится.



Это ты по своему опыту говоришь? Если да, то расскажи как и чем "веселая" заправка их подвела... Не люблю рассуждающих теоретиков... У меня уже 16 тыков стоят, никогда не смотрел на заправку, в августе был в Крыму - а там бензин вообще не хвалят - так вот никаких последствий, никакой разницы в поведении машины от заправок - НИЧЕГО!!! А вот бош платинум стояли (кстати тоже очень понравились!) - "веселая" заправка убила (такого красивого красного цвета я еще не видел). Вот.
komatoz
Победитель Четверга писал(а):

лучше найди не v-line, а в жёлтой коробке
ви-лайн франция, жёлтые коробки япония


бред какой то....
у меня в желтой коробке и V лайн Smile с 2004 года покупаю NGK-11.

пока попадались только честные NGK, меняю "по пробегу" каждые 20 ткм.
Победитель Четверга
komatoz
не бред а моё личное мнение
ви лайн сделаны хуже чем японские
но, что работать с ними машина не будет я неговорил
komatoz
Победитель Четверга писал(а):

не бред а моё личное мнение
ви лайн сделаны хуже чем японские


ты чтото путаешь ипонцы делают и то и то и вилайн серия тоже в желтых .
Впрочем, сегодня посмотрю чего там на коробке написано .
Победитель Четверга
komatoz
посмотри посмотри
Победитель Четверга
маленько уточню, что жёлтые коробки во франции тоже делают
но вот в наших краях как то исторически сложилось, что ви-лайн из франции, а жёлтые коробки из японии
соответственно о качестве я уже говорил
KIB
81076 писал(а):

А вот бош платинум стояли (кстати тоже очень понравились!) - "веселая" заправка убила (такого красивого красного цвета я еще не видел).


А на NGK Irridium железо не действует? Вобщем любопытно. Не смотрел их состояние?
Я тоже БОШ платинум пробовал два раза. Первый раз очень понравились. Двигатель работал очень мягко. Умерли от железа.
Второй раз купил, но скажу честно, небо и земля. Через 5 тык снял нафиг и купил Beru (рекомендованные ВАЗом). Результатом доволен.

И кто бы что не говорил - имхо, чем дольше свечи работают без замены, тем заметнее отличия в работе двигателя и расход постепенно увеличивается.
81076
KIB писал(а):

Не смотрел их состояние?
Я тоже БОШ платинум пробовал два раза. Первый раз очень понравились. Двигатель работал очень мягко. Умерли от железа.
Второй раз купил, но скажу честно, небо и земля. Через 5 тык снял нафиг и купил Beru (рекомендованные ВАЗом). Результатом доволен.

И кто бы что не говорил - имхо, чем дольше свечи работают без замены, тем заметнее отличия в работе двигателя и расход постепенно увеличивается.



Честно говоря, даже и смотреть не хочеться, движок шепчет, машина тянет, разгон (звук двигателя) замечаешь только около 4000об/мин, заводиться отлично - зачем лезть. Хотя я по натуре весьма любопытен, но это первые свечи, которые даже трогать не хочеться. Для себя лично сказал, что в моих машинах - других не будет (разве что Denso irridium). Просто, расскажу предысторию, много читал про эти свечи (ирридиум) и отзывов и тестов (кстати по тестам тоже лучше пока не выявлено), но очень душил зеленый зверь - отдать 1500 рупий за неизвестность Pardon . Но случайно зашел знакомый водила и у нас зашел разговор про свечи, я ему рассказал. А он оказался из серии людей, которые хотят самое лучшее (и дорогое) - так вот, он из купил. Поездил на них тысяч 6 и что-то стал говорить мол, что-то не сильно-то они и отличаются (у него новая Калина седан). Ну а раз так, я его уболтал и выкупил у него их за 1000... а теперь он прибежал ко мне и спрашивает маркировку свечей которые он мне продал. Я спросил - а зачем тебе? а в ответ: да я е....л все другие, какие не ставил - вообще не так машина ездит. Вот такая история... Извините если оффтоп.
81076
KIB писал(а):

А на NGK Irridium железо не действует? Вобщем любопытно. Не смотрел их состояние?...



Наверняка действует, но (ИМХО) 1. посмотрите на их конструкцию - надо очень много железа чтобы их вывести из строя. 2. Ввиду огромного количества говенного 95, стараюсь ездить на 92 (на этих свечах разница не существенна)
coup16v
zlexx писал(а):

81076 писал(а):

Если хочешь не париться - поставь хотя бы NGK Irridium - вот уж точно вообще париться не будешь - вообще забудешь где свечи находятся в машине. По своему опыту говорю...


Ага, до первой "веселой" заправки... и плакали ваши денюжки.
ДВРМ и менять через 5-7 тык. На порядок дешевле и вернее получится.


Кто тебе сказал, что Иридиевые свечи в момент убиваются плохим бензином? Мифов на разных форумах от всяких теоретиков начитался? supercool Иридиевые как раз из-за тонкого электрода и лучше самоочищаются и лучше противостоят различным ферроценам.
KIB
81076 писал(а):

но очень душил зеленый зверь - отдать 1500 рупий за неизвестность


Вот и мне как-то стрёмно.
Это у тебя пока первый опыт их применения? Будем ждать результатов. Надеюсь дождемся ответа, а не как в этой теме
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=235035&start=50

З.Ы. Меня пока Beru устраивают за 300 комплект (и по ощущениям лучше ДВРМ, БОШ и тем более Бриск). Видимо не палево попались.
Посмотрю, сколько пройдут, а там уж видно будет какие брать.
coup16v
KIB писал(а):

81076 писал(а):

но очень душил зеленый зверь - отдать 1500 рупий за неизвестность


Вот и мне как-то стрёмно.
Это у тебя пока первый опыт их применения? Будем ждать результатов. Надеюсь дождемся ответа, а не как в этой теме
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=235035&start=50


На самом деле лучше самому один раз попробовать, нежели кучу отзывов перечитать, ИМХО supercool . Да и каждый движок индивидуален. Один плюётся, а другой наоборот радутеся Wink
KIB
coup16v писал(а):

Один плюётся, а другой наоборот радутеся


Вот поэтому и стрёмно. Купишь, а ежели хуже будет, так жаба задушит Smile
Уж лучше пока на проверенных (BERU раньше на классике использовал).
81076
KIB писал(а):

81076 писал(а):

но очень душил зеленый зверь - отдать 1500 рупий за неизвестность


Вот и мне как-то стрёмно.
Это у тебя пока первый опыт их применения? Будем ждать результатов. Надеюсь дождемся ответа, ...



А какого результата? И что значит первый опыт? 16 тысяч для меня уже результат, проверять пройдут ли они 100 тысяч - у меня нет желания, я машину все-таки постараюсь менять почаще... Pardon да и брал я их не ради километражного рекорда, а для удовольствия двигателя и меня соответственно. Для меня уже все однозначно!!!
Serg_x
81076 писал(а):

16 тысяч для меня уже результат


16 тыщ это полное дерьмо а не результат.

Я уже 25 езжу на БОШе. Выкрутил, почистил, выставил зазор и закрутил. И еще на 25. Какой смысл просто так менять рабочие свечи - я не знаю Pardon
DTP
+100 . Выше писал ставил свечи НЖК Пробег больше 35тык . Свечи трехконтактные , стоили тогда почти 45бачей-точно не помню но дорого. Но что мне нравитса -помыл утёнком ( мою пока краснота не сойдёт ) и опять работают. Что ещё надо nea НЕ вижу смысла менять .ПС на масквидоне 412 вообще даже не задумывался -тупо чистил наждачкой и вперёд на Берлин Razz Дааааа танк ещё тот был lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы