Страница 2 из 2
x-soft
до 4 тыщь крутил двиг (т.е на гене около 6000)
гена новый .. PH 3уровневый стоит.
я заметил у всех по разному себя ведёт
CoolM
-makar- писал(а):

а че на приборке акумулятор не горит ?
раз зарядки нет ?
странно..................



акумулятор при отстоединенном разьеме не будет гореть - цепь разьеденена. У меня такой трабл случился хз выпал. по трассе на 80 км хватило.
CoolM
Serg_x писал(а):

Зарядка будет появляться от самовозбуда. Этот проводок - возбуждение при заводке, не более того.


Ты проверь на практике hehe .
!Lnur
CoolM, если всё исправно проводок нужен только для начального возбуждения генератора, далее ток возбуждения ротора берётся с диодного моста генератора. supercool

Ротор поработавший в гене намагничивается постоянным током и уже не размагничивается на 100% после отключения и гена способен выдавать небольшой ток и без начального возбуждения.
Для начального возбуда гены ток большой не нужен, на оборотах процесс возбуждения нарастает лавинообразно.
CoolM
Ну мой случай показал обратное. Провод выпал. когда встал сразу открыл капот рукой на РН - холодный -потом упс провод болтается- поставил с толкача и да будет свет.
Хотя может на инжевых генах правильно сделано Smile
МегаVolt
x-soft
возбуждаеться))) мне когда сигу ставили, забыли этот проводок прицепить, нафиг они его с гены сдергивали х/з но после 3000 оборотов гена возбуждалси ROFL слазил под капот зацепил все норм стало Smile
amduscias
у меня горит аккум на приборке выдает заряд на повышенных оборотах 13.7,при торможении или отпускании педали газа 12 с фигом,что может быть?
ALEKSAND
На ходу лучше не сдергивать. Один раз провод снял и поставил, записалась помеха в инжектор, двиг перестал тянуть, Пришлось отключать аккум, ждать, затем включать снова.
ortodox
amduscias писал(а):

у меня горит аккум на приборке выдает заряд на повышенных оборотах 13.7,при торможении или отпускании педали газа 12 с фигом,что может быть?


Это сюда:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=209005&highlight=
Serj886
Что - то весёлый нг выдался, сразу с кучей поломок… Началось с того, что двиг начал троить на ходу ошибка р0202 - неисправность цепи во второй форсунке, потом уже в ходе движения начал чек мигать и привет ещё две ошибки р0300 множественные пропуски зажигания и 0302 пропуски во 2 цилиндре, в общем скинул ошибки, попенял катушку в цилиндре, вроде троить перестала, но через некоторое время снова выскакивает р0202, опять форсунка 🤦🏻♂ Недавно ж только менял в первом цилиндре. И вот завожу машину, а зарядки нету: 12в показывает по бк, раньше такое было, но стоило фишку пошевелить на гене и начинал идти заряд до 14,5в, сейчас это не прокатило, фишку скидываю с разъёма, даже лампочка акб не загорается на приборке. Вот такой весёлый нг выдался.
NAUexx
И тебя с наступившим! Drinks or Beer
Что за гена? На снятой фишке хоть какое-нить напряжение присутствует?
Лампочка в приборке не сдохла? Тестер включи на измерение тока, красный провод от тестера в снятую фишку, чёрный на корпус. При вкл. зажигании должно быть не менее 200 мАмпер.
Serj886
Генератор кзатэ, сейчас включил зажигание лампочка акб не горит, на фишке по нулям ток показывает, потом опять одел фишку и тут смотрю загорелась лампочка акб, завёл , все стабильно 14,3в показывает, где - то видать контакт пропадает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы