Страница 2 из 3
_08_brOther
APSAT писал(а):

Объясните в 2-х словах, как мерить сопротивление?


мне тоже подскажите
APSAT
Suchkoff писал(а):

Подробнее нужно описать ? Smile

Ноу) БлаГодарю! Поеду к брательнику, у него вроде есть тестер.
(после замеров)
Результаты: 6.6; 5.7; 4.6; 5.4. Как трактовать эти результаты??
И ещё, немножко не по-теме: сейчас, ночью, наблюдаю на работающем двигателе, где свечные колодцы, свечение. Не сказать что ядерное, но видно. Во всех. И на одном проводе посередине иногда сверкает. Как понимать, объясните plz.
_08_brOther
Цитата:

И на одном проводе посередине иногда сверкает. Как понимать, объясните


пробивает. утечка тока. это может быть причиной подтраивания двигателя. Если один -то не сильно критично.
меня,когда заведен двиг, било током при косании рукой трамблера. Я как то раз в гараже выключил свет при заведеном двигателе- и было много вспышек от ВВ проводов, в местах контакта с патрубком Охл жидк. -двиг сильно подтраивал. не знал в чем причина, свечи менял, без результатно,, и этот случай помог выявить виновника.

как замерить сопротивление ВВ проводов?
тестер есть.
Надо "жало" тестера сунуть в одну дырку провода, а вторым во вторую?
_08_brOther
Suchkoff
Цитата:

берешь универсальный тестер или вольтметр.
Ставишь на измерение СОПРОТИВЛЕНИЯ "R".
Один из проводов снимаешь со свечи и с крышки распределителя.
Проводки/шупы от вольтметра засовываешь во внутрь провода с разных концов.
Смотришь на показания вольтметра.


не заметил твоё сообщение.
спасибо. Smile
Suchkoff
APSAT писал(а):

Suchkoff писал(а):

Подробнее нужно описать ? Smile

Ноу) БлаГодарю! Поеду к брательнику, у него вроде есть тестер.
(после замеров)
Результаты: 6.6; 5.7; 4.6; 5.4. Как трактовать эти результаты??И ещё, немножко не по-теме: сейчас, ночью, наблюдаю на работающем двигателе, где свечные колодцы, свечение. Не сказать что ядерное, но видно. Во всех. И на одном проводе посередине иногда сверкает. Как понимать, объясните plz.


***
Разброс по значению сопротивления в норме. У меня в 10-15 РАЗ отличалось!.
***
А свечение не есть хорошо, утечка. я бы заменил провода, хотя можно и поездить... Будешь новые провода покупать, ТЕСТЕР возьми, да? Smile
APSAT
Suchkoff писал(а):

А свечение не есть хорошо, утечка. я бы заменил провода, хотя можно и поездить... Будешь новые провода покупать, ТЕСТЕР возьми, да? Smile

О'ке. А может быть так, что куплю новые провода, ОМы в порядке, а ночью только увижу свечение? Заранее догадываясь каков будет ответ; такое может быть?
BorisN
APSAT
Скажите, при цифрах: 11,4 - 5 - 8,1 - 5,6 нужно ли суетиться? Не скажу что двиг шепчет, но работает вроде норм.
TDream
APSAT писал(а):

11,4 - 5 - 8,1 - 5,6


Если в кОм, то желательно не более 10.
Или <15 кОм на метр провода.
Лучше, еще, проверить изоляцию. В темноте, при запущеном двиге, попшикать водой на провода.
APSAT
TDream писал(а):

APSAT писал(а):

11,4 - 5 - 8,1 - 5,6


Если в кОм, то желательно не более 10.
Или <15 кОм на метр провода.
Лучше, еще, проверить изоляцию. В темноте, при запущеном двиге, попшикать водой на провода.


wwow а что будет? Ну если изоляция слабовата
kazak1102
APSAT писал(а):

а что будет? Ну если изоляция слабовата


Если ничего не увидишь, то всё нормально... А если не нормально, то засветятся провода... supercool
Вандал82
А я мерил старый советский провод выдал 0Ом, как так не понял но супруга тоже в шоке
Вандал82
Вандал82 писал(а):

А я мерил старый советский провод выдал 0Ом, как так не понял но супруга тоже в шоке



WP_00022356143684.jpg
Описание: мереем погрешность
Размер файла: 85,51 KB
Просмотрено: 222 раз(а)

WP_00022356143684.jpg
WP_0002qtg4ty43yt3385.jpg
Описание: а вот замер провода
Размер файла: 87,41 KB
Просмотрено: 276 раз(а)

WP_0002qtg4ty43yt3385.jpg

Последний раз редактировалось: Вандал82 (18 Декабря 2012 12:14), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Вандал82 писал(а):

А я мерил старый советский провод выдал 0Ом, как так не понял но супруга тоже в шоке


Дак там медная жила приличного сечения... Вот и "нулевое" сопротивление...
Вандал82
kazak1102 писал(а):

Вандал82 писал(а):

А я мерил старый советский провод выдал 0Ом, как так не понял но супруга тоже в шоке


Дак там медная жила приличного сечения... Вот и "нулевое" сопротивление...


как думаешь такой провод пойдет в замен силиконовых?
kazak1102
Вандал82 писал(а):

как думаешь такой провод пойдет в замен силиконовых?


Себе такие провода хотел бы, но не нашёл... А щас не надо, так как МПСЗ...
Почитай умного человека, АРКАШУ (он ИНО-провода тестировал):
13. Ещё о свечах (рассуждения практика)...
14. Ещё о свечах (рассуждения практика)...
lacossta12
я сделал себе медные провода (от зила) как на этом форуме. сопротивление минимальное, искра максимальная. всем советую
http://2108.info/forum/showthread.php?t=10316
68 Rus
lacossta12
А на инжектор то можно их ставить, а то че то у всех карб там.[/quote]
TDream
68 Rus
Я так понимаю, не желательно, т.к. сопротивление ВВ проводов как помехоподавитель. А энергия искры у инжа гораздо выше.
Pe4nic
Мне сегодня то же захотелось сопротивление ВВ измерить. Да так сильно, что спасу нет. Чую,что не усну,пока не померю ! Спросил тут на форуме про тестер. Подсказали какой брать. Время восьмой час. Магазы радиоэлектроники закрыты. В круглосуточном автомагазе нашел тестер DT830B. Выдернул провода, открутил крышку трамба,снял бегунок,вывернул свечи и айда мерить.
Делал так. На провод надевал свечу, к свече один провод от тестера, а второй провод тыкал в контакт крышки трамблера. Вышло : 4.23 3.44 2.94 . А провод четвертого цилиндра ни чего не показал. Поменял его на такой же от Хорса. Вышло 5.94. А те были Финвал. А свечи типа Бош без резисторов.
Ночь. -24*С. facepalm А я фонарик в зубы,и все на место поставил.Завел. Завтра поеду посмотрю че да как.
Водой уж брызгать не стал, что бы свечение посмотреть
Good
т808
Pe4nic писал(а):

А провод четвертого цилиндра ни чего не показал. Поменял его на такой же от Хорса. Вышло 5.94.


Не зря тестер купил - нашел неисправный провод. Good
А почему ты про 5-й провод забыл - от катушки на трамблер?
Он хоть и самый короткий,но единственный для всех 4-х цилиндров.
Pe4nic
Мерил. 1.23.
Только вот не прописал про него, это да.
т808
Pe4nic писал(а):

Мерил. 1.23.
Только вот не прописал про него, это да.


Тогда все в порядке! Good
Pe4nic
т808
Спасибо, добрый человек.
Вандал82
неужели 0 ом должно быть, а для центрального провода пойдет такой, просто только один сделал, больше на замену нету
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы