Страница 2 из 12
Oll
Да странно как-то. С одной стороны - "внешним видом не маюсь", с другой стороны - крайняя озабоченность размерами и формой дисков, тонировкой стекол и фонарей, отсутствием брызговиков и т.д.
Johann Halter
Oll писал(а):

Да странно как-то. С одной стороны - "внешним видом не маюсь", с другой стороны - крайняя озабоченность размерами и формой дисков, тонировкой стекол и фонарей, отсутствием брызговиков и т.д.

что ты такой упертый? внешним видом не маюсь в виде обвесов и прочего.. не помтоу что пофиг на внешний вид а потмоу что все и так есть уже.
Acquirer
Маринер писал(а):

какому то старперу, сорь, ну вот такой у меня стереотип именно по этому вольво.


Тут была слабая попытка срача, я не плане его развития, а так, чтобы разговор поддержать Smile А пыж с буковками SW не ассоциируется со старпером? А вольва почему ассоциируется? Типа консервативный и медлительный?
shubin81
Acquirer писал(а):

Тут была слабая попытка срача, я не плане его развития, а так, чтобы разговор поддержать Smile



ну а чего он соляры то жрет так много ?? бензиновый вообще наверно литров под 18 сжирает ?
Acquirer
shubin81 писал(а):

ну а чего он соляры то жрет так много ??


Скоко много? Для машины за две тонны массой 12-13 литров солярки в городском цикле много что ли? Да и езжу я не как пенсионер в общем, не сильно плавно.
shubin81 писал(а):

бензиновый вообще наверно литров под 18 сжирает ?


Смотря какой дрыгатель. Если 2,5 бенз турбо, то в салоне обещают 18 в городе. Но это п-ж, там за 20-ть будет точно. А если 4.4, то там вообще от 25 и далее.
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Маринер писал(а):

какому то старперу, сорь, ну вот такой у меня стереотип именно по этому вольво.


Тут была слабая попытка срача, я не плане его развития, а так, чтобы разговор поддержать Smile А пыж с буковками SW не ассоциируется со старпером? А вольва почему ассоциируется? Типа консервативный и медлительный?

63 я боюсь както вслух говорить с кем ассоциируется вообще марка пежо... bboyan
Маринер
Acquirer писал(а):

SW не ассоциируется со старпером?


для меня, до покупки, собственно и марки пежо не существовало hehe

Acquirer писал(а):

А вольва почему ассоциируется?


стародавний термин "volvo-driver" во всем мире знают и помнят Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я боюсь както вслух говорить


да,да..труселя разного фасона и степени юзанности вспоминать не будем hehe
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я боюсь както вслух говорить с кем ассоциируется вообще марка пежо...


Я чот пропустил походу...
Маринер писал(а):

для меня, до покупки, собственно и марки пежо не существовало


Ага, а ща как, один товарисч соап (т.е. пежо), наше все?
Маринер писал(а):

стародавний термин "volvo-driver" во всем мире знают и помнят


Нет уж, была речь имено про эту модель.
Маринер
Acquirer писал(а):

Нет уж, была речь имено про эту модель.


тут еще проще.
авто флагман в модельном ряду в т.ч .по цене и размерам, но абсолютно без славы драйвового и совершенно криминально не интересный в нашей стране. кто основной потребитель таких авто во всем мире, да и у нас тоже?

Последний раз редактировалось: Маринер (23 Апреля 2010 13:41), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Маринер писал(а):

да,да..труселя разного фасона и степени юзанности вспоминать не будем


да труселя ту не причем... сам факт того что мужик покупает себе пежо - настораживает, тк сие повозко мягко говоря метросексуальное..
Маринер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сам факт того что мужик покупает себе пежо


давай не будем а, это твои комплексы и не более того?
Johann Halter
Маринер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

сам факт того что мужик покупает себе пежо


давай не будем а, это твои комплексы и не более того?

возможно и комплексы, не отрицаю. но пыжики нового поколения - реально стремные внешне. телки на красненьких 207 я могу понять еще. но мужика на пежо - нет.
Acquirer
Маринер писал(а):

но абсолютно без славы драйвового и совершенно криминально не интересный в нашей стране.


Ну что делать если ЛКН и колхоз от этой машины не прется? Не пацанская тачко, я согласен. Это все стереотипы наши, не более того. С ямаховским двигателем 4.4 просто самолет на самом деле, 7.3 секунды до 100.
Маринер писал(а):

кто основной потребитель таких авто во всем мире, да и у нас тоже?


Почему я не видел ни одного деда за рулем этого авто? Тех кому за 40 очень часто. Молодых гопников конечно авто не устроит, пацаны не будут уважать и модных рюшечек минимум, телкам неинтересно.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сам факт того что мужик покупает себе пежо


Я когда-то рассматривал универсал пыж, есть в нем что-то. Но потом понял что к завершенности образа это не относится.
Вот кроссоверы у французов это полный мрак. Ситроен особенно, передняя часть напоминает открытый рот без зубов. Ну мне конечно...

Маринер
О 107-м пыже нет никаких данных? Жене думаю, если надумаю конечно.
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Я когда-то рассматривал универсал пыж, есть в нем что-то. Но потом понял что к завершенности образа это не относится.

Вот кроссоверы у французов это полный мрак. Ситроен особенно, передняя часть напоминает открытый рот без зубов. Ну мне конечно...


педодизайн. передний свес просто ужосает...
Маринер
Acquirer писал(а):

Не пацанская тачко, я согласен. Это все стереотипы наши, не более того. С ямаховским двигателем 4.4 просто самолет на самом деле, 7.3 секунды до 100.


да я что, я не против этой авто. я, действительно, про свой стереотип сказал.
Acquirer писал(а):

Тех кому за 40 очень часто


вот, от 45 я бы сказал.
а дедов у нас и так за рулем не видно, ибо, если не смог заработать за жизнь, то на электричке/копейке древней, а если смог, то его возят.
у нас пенсионеры НЕ активные, как в той же америке.
Acquirer писал(а):

О 107-м пыже нет никаких данных? Жене думаю, если надумаю конечно.


пожалей жену. представь ситуацию, что этой 107-й в лоб, пусть даже на минимальной скрости, выезжает XC90. как думаешь, кому меньше повезет?
Acquirer
Маринер писал(а):

вот, от 45 я бы сказал.


Да я на drive2.ru владельцев почитываю, ну очень разные возрастные категории.
В меге теплый стан на стоянке такого деда видел, за руль икстрейла еле-еле залезал. Как уж он поедет я х.з.
Маринер писал(а):

пожалей жену. представь ситуацию, что этой 107-й в лоб, пусть даже на минимальной скрости, выезжает XC90. как думаешь, кому меньше повезет?


Да она недалеко от дома только собирается кататься. Ну а что делать-то? Эту отдать? Она боится вроде на нем ездить, стаж вождения нулевой у нее. Говорит что поменьше что-нибудь...
Маринер
Acquirer писал(а):

Да она недалеко от дома


без разницы
Acquirer писал(а):

Говорит что поменьше что-нибудь...


дамская логика.
короче, я бы свою жену не пустил за руль такого авто. я боюсь таких авто.
MEPHI_Aahz
Acquirer писал(а):

Да она недалеко от дома только собирается кататься. Ну а что делать-то? Эту отдать? Она боится вроде на нем ездить, стаж вождения нулевой у нее. Говорит что поменьше что-нибудь...


Предлагаю купить пассат б3 или омегу или еще какое-нибудь старое ведро.

Во, багажник большой - в Ашан за продуктами гонять хорошо. Good
Acquirer
MEPHI_Aahz писал(а):

Предлагаю купить пассат б3 или омегу или еще какое-нибудь старое ведро.


Ага и это старое ведро мне и ей будет мозг ибсти постоянно. У нее обязательно чтобы автомат был, иначе бы я ей 9-ку отдал что ли...
Маринер писал(а):

короче, я бы свою жену не пустил за руль такого авто. я боюсь таких авто.


Ну а какие тогда? Хоть по размеру? Второй XC покупать что ли?
MEPHI_Aahz
Acquirer писал(а):

Ну а какие тогда? Хоть по размеру? Второй XC покупать что ли?


ну есть же сид 3дверный - он и маленький относительно ХС90 и достаточно безопасный.

Да куча 3дверок С-класса. Можно 5дверку, если ребенок маленький - назад сажать.
Маринер
Acquirer писал(а):

Ну а какие тогда? Хоть по размеру? Второй XC покупать что ли?


мне в этом плане кажутся наиболее безопасными за счет большей массы и высоты над землей разные небольшие кроссоверы базовых, переднеприводных комплектаций. Типа йети 1.2 дсг(или что там), Кашкай 2л вариатор, Тушкан 2л акпп (имхо, для вас последние два в б/у вариантах самый лучший выбор). В перспективе появление: пыж3008, митцу AS-X(RVR в японии который, укороченный ХЛ), хёндай I35.
Acquirer
MEPHI_Aahz писал(а):

Можно 5дверку, если ребенок маленький - назад сажать.


Не, рассматриваем с пятью дверьми и автоматом.

Маринер писал(а):

Типа йети 1.2 дсг(или что там), Кашкай 2л вариатор, Тушкан 2л акпп.


Не думаю что она захочет на таком ездить. Скажет что большие.

Есть ещё по дизайну у нее заморочки, типа кашкай ужас и т.д. Не знаю в общем. Можно конечно сид хетч с пятью дверьми и автоматом. Или эту ей отдать... Так она не хочет в гараж ходить, типа машина должна под окнами стоять.
Маринер
Acquirer писал(а):

Скажет что большие.


тогда тут больше не вопросы выбора авто, а психологические.
надо убеждать, что маленькие авто опаснее начиная от систем пассивной безопасности и заканчивая тем, что её на 107(матизе, гетце и пр) просто замучают на дороге наши "любители учить" ездить.
MEPHI_Aahz
Acquirer писал(а):

Можно конечно сид хетч с пятью дверьми и автоматом


ну и все, чего мусолить-то? Ждем отчет.

Под окнами постоит - сид нахрен никому не нужен.
Acquirer
MEPHI_Aahz писал(а):

ну и все, чего мусолить-то? Ждем отчет.


Ага, ща скажет что сид г-но корейское. Ладно, ща разберемся с одним рахитом и посмотрим чо там с аффто...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы