Страница 2 из 6
avarte
Dranik
по цепочке в мурзилке прошелся 2 раза и вижу только:
реле зажигания
реле ПТФ
реле ЗПТФ
реле попогрея
реле вентилятора
реле электробензонасоса
реле главное

никакого реле стартера НЕТ cry
может выложишь полную доке с которой данная схема, очень охото изучить
Dranik
GSVNN
GSVNN писал(а):

На стартер (втягивающее) питание поступает непосредственно с контактной группы замка зажигания.


на схеме покажи енто как supercool
Dranik
avarte
avarte писал(а):

по цепочке в мурзилке прошелся 2 раза и вижу только:

реле зажигания

реле ПТФ

реле ЗПТФ

реле попогрея

реле вентилятора

реле электробензонасоса

реле главное


друг Drinks or Beer мож просто у тя авто шло без этого доп реле Pardon

Схему мне предоставил Rover 61 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer ему за неё респект Wink Good
а вообще схемы есть на чип тюнере.
avarte
и я про то-же говорю
GSVNN писал(а):

На стартер (втягивающее) питание поступает непосредственно с контактной группы замка зажигания.



на превом рисунке данной темы показано
Taunus
я бы тебе мог передать эл схему где цепи отключать можно только она для кабюраторных и панели низкая и высокая......
avarte
может по тому что у Января 5-го нет выхода блокировки стартера, а у Я.7 уже есть Pardon
GSVNN
Dranik писал(а):

на схеме покажи енто как


В посте avarte красным показан путь тока от АКБ до стартера. Он идёт напрямую через контакты замка зажигания, контакты реле (именно контакты а не катушку электромагнита) и перемычку в монтажном блоке.
Dranik
avarte писал(а):

может по тому что у Января 5-го нет выхода блокировки стартера, а у Я.7 уже есть


скорее так и есть. Drinks or Beer
Dranik
GSVNN
нука объясни как по посту avarte срабатывает доп реле (катушка) supercool
GSVNN
Dranik писал(а):

нука объясни как по посту avarte срабатывает доп реле (катушка)


Очень просто. ЭБУ замыкает один контакт реле на массу. При этом на другом контакте реле 12 вольт, и при замыкании цепи срабатывает электромагнит.
avarte
Dranik писал(а):


скорее так и есть. Drinks or Beer


собственно даже по твоей схеме видно (как я нарисовал) что сигнал на втягиващий идет напрямую от замка зажигания, а наличие данного реле это всего лишь дополнительная блокировка (которую осуществляет ЭБУ), которая в моем случае не является критичной Wink
Dranik
GSVNN
А теперь моя версия работы по порядку и по схеме: + с АКБ пошёл на 30 контакт замка зажигания-поворачиваем замок в положении 1 и тем самым замыкаем контакты замка 30 и 15 и теперь у нас + с АКБ уже в контроллере на 13 ноге-далее контроллер подаёт команду и замыкает массу у себя14 нога контроллера, тем самым срабатывает катушка главного реле и замыкаются его контакты-далее + с главного реле оказался на 85 контакте катушки доп реле стартера -перводим замок на положение стартер и котроллер замыкает у себя массу 50 вывод контроллера и катушка доп реле стартера срабатывает и замыкает цепь (тоесть пошла подача питания с 50 контакта замка на доп реле 30 контакт -выходит на 87 контакте доп реле и пошло на стартер.
Воть где то так. Pardon
Dranik
GSVNN
прошу твою версию с выводами и попорядку прохождения + supercool
avarte
запуск двигателя согласно


1. Ключ в положение ЗАЖИГАНИЕ
2. на 13-ой ноге контроллера +12В
3. контролер замыкает на массу свои выходы 14 и 50
4. включается главное реле
5. на 30 глав.реле появляется +12В
6. на 85 реле стартера +12В оно замыкается и РАЗРЕШАЕТ ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ
7. ключ в положение СТАРТЕР
8. дальше как по красной линии подается +12В на втягивающий в стартере
avarte
Dranik писал(а):

GSVNN
... -перводим замок на положение стартер и котроллер замыкает у себя массу 50 вывод...



КАК КОНТРОЛЛЕР СМОЖЕТ УЗНАТЬ КОГДА ТЫ ХОЧЕШЬ ЗАВЕСТИ МАШИНУ !!!!!!!
GSVNN
Dranik писал(а):

прошу твою версию с выводами и попорядку прохождения +


Примерно так и есть. Первым срабатывает главное реле которое в свою очередь подаёт питание на катушку электромагнита доп реле стартера.
Dranik
avarte
а кто замкнул контакты доп реле supercool , масса то в конторрлере разорвана и он управляет сам это массой
т808
avarte писал(а):

Dranik писал(а):


скорее так и есть. Drinks or Beer


собственно даже по твоей схеме видно (как я нарисовал) что сигнал на втягиващий идет напрямую от замка зажигания, а наличие данного реле это всего лишь дополнительная блокировка (которую осуществляет ЭБУ), которая в моем случае не является критичной Wink

Ну наконец то пришли к правильному мнению!Нет на самаре реле разгружающего по току контактную группу включения стартера.Есть реле,предотвращающее повторный пуск уже заведенного двигателя.По сути оно дублирует механику замка.
т808
Dranik писал(а):

масса то в конторрлере разорвана и он управляет сам это массой

На время пуска она замкнута.
Dranik
GSVNN писал(а):

главное реле которое в свою очередь подаёт питание на катушку электромагнита доп реле стартера.


это понятно , а как срабытывает доп реле если его минусом управляет контроллер,

avarte писал(а):

КАК КОНТРОЛЛЕР СМОЖЕТ УЗНАТЬ КОГДА ТЫ ХОЧЕШЬ ЗАВЕСТИ МАШИНУ !!!!!!!


пока загадка Pardon но знает же ведь, у меня всё так прямо по этой схеме , уже проверил . supercool
avarte
Dranik писал(а):

avarte
а кто замкнул контакты доп реле supercool , масса то в конторрлере разорвана и он управляет сам это массой


пункт 3 и 6 моего описания
Dranik
т808
т808 писал(а):

На время пуска она замкнута.


логику управления контроллера своими массами в нутри в студию supercool а так тока догадка Pardon
Dranik
avarte
avarte писал(а):

пункт 3 и 6 моего описани


а вот в этом то и вопрос как он замыкает свои массы , все вместе или по рпздельности Pardon
GSVNN
т808 писал(а):

Нет на самаре реле разгружающего по току контактную группу включения стартера.


+1 Вот это и есть суть обсуждения. Питание на втягивающее поступает напрямую через замок зажигания без разгрузочного реле. supercool
avarte
т808 писал(а):

Dranik писал(а):

масса то в конторрлере разорвана и он управляет сам это массой

На время пуска она замкнута.



14 замкнут всегда пока включено зажигание
50 замкнут всегда пока двигатель НЕ заведен

Последний раз редактировалось: avarte (25 Апреля 2010 18:33), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы