Страница 2 из 4
Раманыч
Не так давно кстати прочитал где то в ленте, про руссо - туристо, который чего то обдолбался по зверски и... изнасиловал ... дикобраза!!! hehe
Он там вроде как на другой день, с "ранениями" в области паха к местному врачу обратился и тот заявил на него!
Эх, и умеют же люди отдохнуть! 63
Жалко тут смайлика подходящего нет, с дикобразом! 63
Шилов
Патрикевна писал(а):

Так чуть с ума не сошли от отсутствия русских и присутствия немчур



я бы им устроил от Советского информбюро hehe
Kuvshin
отдых - это здоровье, а приора - стрессы.
Как можно сравнивать? Один раз живем, есть деньги, отдыхают, а на что их еще тратить, как не приятные эмоции?
Olegan-TLT
зимой мне по аське девочки из турагенств скидывали предложения на кубу за тыщ 65-70 на двоих, меньше 80-ка с соседнюю доминикану (это все с перелетом из мск, ночей 11-12 было). а на мальдивы были спецухи что-то за 125 или 130 тыров на то же количество ночей.

ЗЫ на мальдивы обязательно я полечу, только чуть позже. вот дела разгребу, и "флай эвей" Wink
Olegan-TLT
DerDen писал(а):

Я думаю если заморочиться с перелетом и пересадкой в другой стране вышло бы на 100 тыр дешевле.. накуя чартер то брать?


не вышло бы дешевле, поверь.. у нас из россии туры как бы одни из самых дешевых (ну по сравнению с европой, может из штатов дешевле, не знаю).
Kuvshin
Когда основные проблемы финансовые решены, есть хата, машина, на что тратить деньги, как ни на отдых?
Лучше так их потратить, чем вбухивать в дачу.
Kuvshin
Sagesurder1 писал(а):

DerDen писал(а):

Я думаю если заморочиться с перелетом и пересадкой в другой стране вышло бы на 100 тыр дешевле.. накуя чартер то брать?


не вышло бы дешевле, поверь.. у нас из россии туры как бы одни из самых дешевых (ну по сравнению с европой, может из штатов дешевле, не знаю).



Из штатов дешевле. Однозначно.
Olegan-TLT
да и тем более от нас отдых может быть офигительно дешевым - в соответствующие времена есть просто халявные туры и в турцию, и в египет,и в грецию, и в италию.
я тут точно не прикидывал, но у меня на двоих в год наверное не более 200 тыщ выходит на 5-6 поездок в год в турцию и египет. ездим когда вдвоем, когда один езжу.
Патрикевна
Раманыч писал(а):

изнасиловал ... дикобраза!!!


pst
ТИМУP писал(а):

я бы им устроил от Советского информбюро


устраивали дважды . ROFL в Турции. на 9 мая . Немчур к вечеру кого не сразу сдуло -- русские помогли hehe
Olegan-TLT
Kuvshin писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

DerDen писал(а):

Я думаю если заморочиться с перелетом и пересадкой в другой стране вышло бы на 100 тыр дешевле.. накуя чартер то брать?


не вышло бы дешевле, поверь.. у нас из россии туры как бы одни из самых дешевых (ну по сравнению с европой, может из штатов дешевле, не знаю).



Из штатов дешевле. Однозначно.


может так. но нам просто от этого не шибко легче. из германии скажем, даже из стран балтии куда дороже одни и те же отели стоят, чем от нас лететь. это я все про организованные туры, выкупаемые у туроператоров.
Olegan-TLT
в прошлом году был аккурат на 9 мая в самом "русско-немецком" регионе турции - около города Алания. никакого даже намека на какой-никакой малый кипишь не было... около некоторых кафе висели вот такие плакатики.
Шилов
Патрикевна писал(а):

ТИМУP писал(а):
я бы им устроил от Советского информбюро

устраивали дважды . ROFL в Турции. на 9 мая . Немчур к вечеру кого не сразу сдуло -- русские помогли



Good Drinks or Beer
STAS152005
Kuvshin писал(а):

Лучше так их потратить, чем вбухивать в дачу.


Эээ..Ты не святотатствуй..на святое не покушайся....Не покушайся....
Дача не мешает поездкам...Ты на выхи на Мальдивы не смотаешься. Дача рулит!
STAS152005
Sagesurder1 писал(а):

на мальдивы обязательно я полечу, только чуть позже. вот дела разгребу, и "флай эвей"


Туда надо на пару недель минимум лететь..На неделю очень небюджетно выходит....
Патрикевна
Sagesurder1 писал(а):

намека на какой-никакой малый кипишь не было...


значит не такой уж руссий регион ROFL Я про непосредственно в самом отеле . Где устраивают каждодневные вечерние развлечения ( помимо анимации )
Olegan-TLT
Патрикевна вот я сомневаюсь что ты в туризме работаешь, ну как так можно писать? я же сказал - в Алании... это регион, где русских и немцев примерно поровну. и их больше, чем прочих. и непосредственно в самом отеле все нормально было.

дальше. я был в турции в русско-немецком отеле в июне 2008-го года, когда финал футбольного чемпионата был. помнят все наверно - играли турки, русские и немцы. и тоже никакого кипишу...
VM
Sagesurder1 писал(а):

египет тоже как правило недорого - но именно сейчас там "большой сезон" попер - цены ломовые...


Точно! Щас глянул цены и прифигел!
В ноябре сингл в Шарме на 6 ночей 35 руб, а сейчас под полтос.
У Египта одна прелесть - туда круглый год можно ездить.
Да и еще немаловажно что из Курумоча прямой чартер.
Патрикевна
Sagesurder1 писал(а):

Патрикевна вот я сомневаюсь что ты в туризме работаешь, ну как так можно писать?


я сомневаюсь что ты там не работаешь? hehe Чего тебе покоя не дает моя работа ? Я про отдых пишу а не про работу. Про кипешь это ты писал . Я про то что прогнали с места отдыха немцев.
Sagesurder1 писал(а):

я же сказал - в Алании... это регион, где русских и немцев примерно поровну.


как и во многих других
Sagesurder1 писал(а):

и непосредственно в самом отеле все нормально было.


в маленьких дешевых трешках --может быть . Я про себя пишу , про 9 мая и про то где я была.
STAS152005
VM писал(а):

Точно! Щас глянул цены и прифигел!
В ноябре сингл в Шарме на 6 ночей 35 руб, а сейчас под полтос.


Ну на майские всегда так....Цены взлетают неадекватно...Народ бабки зарабатывает...
Olegan-TLT
VM вот именно сейчас бы из-за этих цен в египет бы я и не поехал... потому что за одни и те же деньги можно два раза съездить (я например в декабре и в марте был последние разы), или раз в мае. ну и сейчас усугубила повышение цен ситуация в тайском королевстве (хотя в тай с самары не летают). а в египте лично по мне зимой куда как лучше, чем летом. мы северные суровые люди там завсегда накупаемся, жары этой дикой нету (сейчас там мягко говоря жаркенько уже). из самары кстати в египет даже зимой по одному самолету в сутки в шарм и в хургаду отлетает. в турцию по 3-5 масолетов летит (вот в даламан правда мало, жаль).

и еще. по моему мнению, цены на шармовские отели по сравнению с отелями хургадского региона завышены. ну типа за одни и те же деньги можно в куда как лучший отель к примеру в макади съездить, чем в шарм (где за эти деньги будет скромный отель).

а мы за 35 тыщ на двоих в начале прошлого декабря вообще на 8 полных дней ездили с корешем в шикарнючий отель "Серенити макади" около хургады... за эти деньги это вообще как бы сказка... с круглосуточным мохито, нормальными кораллами, отличным питанием.

египет он вообще уникален - прекрасное как говорится рядом. такие кораллы мало где еще в мире есть. и прочие места они стоят в разы дороже. а тут за такие смешные деньги в такой шоколад попадаешь.
Olegan-TLT
Патрикевна вот в других местах турции как раз не так. сиде больше немецкоориентированный (есть много отелей, где вообще русские туроператоры не покупают места. хотя такие же есть и в алании, но меньше). в мармарисе русских в разы меньше. и немцев меньше. зато куча англичан. там даже эти курды-обслуга и русский то не знает.

и я тоже про себя говорю. когда футбольный чемпионат был, я не в трешке был - а во вполне нормальной пятерке турецкой "Алара-стар". именно в русско-немецкой. никого там никто никуда не прогонял и ни откуда не сгонял.
Тираносгаврик
А я хочу на Новый год в Карпаты своим ходом, снять домик с камином, нарядить йолку и катать сына на санках....
VM
Sagesurder1, ты совершенно прав! Вообще читая твои посты понимаешь что ты умеешь грамотно отдохнуть. Smile
Я был в Хургаде, там мне показалось скучно. Сидишь в отеле и все.
В Шарме можно съездить в темное время суток в Нааму-Бэй. Хоть как то встряхнуться.
Я просто последний раз один ездил.
А если компанией то канешна пофиг, можно и в отеле оттянуться.

Кстати может подскажешь есть что в Шарме что б и сервис/питание нормальные были и отель тусовочный был?
Olegan-TLT
VM поверь,в хургадском регионе есть такие веселушные отели gpn это просто ты не по тем критериям выбрал... в том же макади скажем что ни отель - то мини-поселок. уж чего-чего - а веселухи там хватает, и дискачи до 3-4 ночи, и прочее. это не сравнить со скромными отелями-четверками и простыми пятерками в самой хургаде. и неважно, в одного или с компанией едешь.

в шарме самый тусовочный отель для молодежи - это роял роджана. еще отели сети "Домина" в шарме тоже не менее веселые (хотя надо смотреть, их там штук семь на одной фактически территории). питание там сто процентов будет более чем нормальным.

а так высокого уровня отели в шарме это савой (но там по моему олла нету, из-за этого дороже выйдет), марритим, шератон-шарм (и ресорт, и майн-билдинг), барон ничего. это с этой стороны, вот где старый город про те отели я не знаю шармовские, надо смотреть. но вот в отели около наамы я бы лично не поехал бы - и море масляное от кучи кораблей, и кораллы вытоптанные. также не поехал бы в скромные шармовсеие четверки, которые стОят как отличные веселые пятерки около хургады (или еще дороже)..

только по моему сейчас в те же роджаны или домины в шарме ох как небюджетно ехать. я чую, тыщ 70 на двоих дней за 8-9 будет. мое мнение - вообще сейчас не стоит туда ехать, ну не сильно это "экономически оптимально".
Шилов
Тираносгаврик писал(а):

А я хочу на Новый год в Карпаты своим ходом, снять домик с камином, нарядить йолку и катать сына на санках....



Съезди, я не возражаю ни разу Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы