Страница 2 из 13
olegus74
zmey999 писал(а):

Ну не знаю скок смотрел на машинках того же класса что и 10-ка ино в основном идет масло Нексии и Ланосы точно на масле


Не совсем правильно выразился.
Хотел сказать на которых ездил с газмясом в стоке нет зубодробилки - это тушкан, логан, вот только лача та да пожестче.
А насчет акцента в стоке аммо масло - как на "перине" Smile очень мягко , но энергоемкости минимум в сравнении со своей конфигой на данный момент. Как-то раз запомнилось на акценте на скорости под 100км/ч кузов качнуло на "волнах" асфальта так, что довелось приложить защитой картера к асфальту - чиркнул так конкретно. Ну и клиринз у него очень мал, при проезде безобидного лежака в городе чиркал катализатором - он под брюхом.
slavens
5000 проехал на своей 12-ке стойки сакс- масло по кругу. доволен всем и на малой скорости и на большой. На кочках не тресёт и на трасе олично.
zmey999
slavens писал(а):

5000 проехал на своей 12-ке стойки сакс- масло по кругу. доволен всем и на малой скорости и на большой. На кочках не тресёт и на трасе олично.



по саксам стойкам именно стойкам есть хорошие отзывы а вот по картриджамм говорят 20 - 30 тыкоф и усе

http://forum.2112.ru/showthread.php?t=7750&page=3
zmey999
Ну все поставил приоростаб вообщем с Дампами приоростабу на седане быть однозначно никакой недостаточной поворочиваемости неровности стала проходить намного мягче низнаю почему в повороты ныряет на ура - вывод приход есть теперь поменяю ток ромашки и для профилактики вкачу передей балки сайлентблоки думаю от Асоми сцу чет я ромашки ставить туда
Mihalych78
ну тады внесу 5 копеек по штатному СААЗУ

катался всю неделю. по трассе с нормальной дорогой 160-180 по спидометру - отдично
НО в поворотах приходится чкорость скидывать ( в отличии от бывшей газовой подвески). На одно из передних колес очень приседает

с другой стороны длвелось кататься по дороге Орск-Адамовка. Для тех кто не знает - 130 км сплошной гребенки и колеи. Тяжеловато. Бывает даже пробивает, НО..

я с ужасом думал чтоб я сейчас делал на жестком газе (шли 120-140), был бы колобок какой то hehe прыгалаб бы и хрен его знает - не упрыгала бы? Smile

не так и плохо штатное масло -лично мне нравится
МегаVolt
Mihalych78
а случаем не на правое приседает?
Mihalych78
Realmatroskin
ну от того куда поворот направлен
по радиусу так сказать
zmey999
Mihalych78 писал(а):

Realmatroskin
ну от того куда поворот направлен
по радиусу так сказать



стаб приоры поможет
Mihalych78
не думаю
тут не в поперечной устойчивости дело тупо нагрзка вертикальная на амортизатор
прожимает его, а задний по диагонали отрывает
SLAM
leon112 писал(а):


А по подробнее можно? Пробег, условия эксплуатации? КОгда потекли, после чего?

Поставил в сентябре 2009 года, этой весной обнаружил подтеки. Проездил от силы тысяч 20, в ямы не влетал. Скорее всего из-за зимних морозов потекли.
камелом
SLAM писал(а):

leon112 писал(а):


А по подробнее можно? Пробег, условия эксплуатации? КОгда потекли, после чего?

Поставил в сентябре 2009 года, этой весной обнаружил подтеки. Проездил от силы тысяч 20, в ямы не влетал. Скорее всего из-за зимних морозов потекли.


О, я тоже ставил в прошлом году, правда где-то в июне-июле. Покупал в южном порту. И тоже потекли. Правда задние, передние еще живы, правда в эти морозы пыльник весь потрескался, наверное стойкам передним кирдык скоро придет без пыльников.
Задние уже прислали по гарантии, свободное время будет, поставлю.
В комплекте пыльники и отбойники, отличного качества. Так что, я на дампах остановился навсегда.
zmey999
камелом писал(а):

SLAM писал(а):

leon112 писал(а):


А по подробнее можно? Пробег, условия эксплуатации? КОгда потекли, после чего?

Поставил в сентябре 2009 года, этой весной обнаружил подтеки. Проездил от силы тысяч 20, в ямы не влетал. Скорее всего из-за зимних морозов потекли.


О, я тоже ставил в прошлом году, правда где-то в июне-июле. Покупал в южном порту. И тоже потекли. Правда задние, передние еще живы, правда в эти морозы пыльник весь потрескался, наверное стойкам передним кирдык скоро придет без пыльников.
Задние уже прислали по гарантии, свободное время будет, поставлю.
В комплекте пыльники и отбойники, отличного качества. Так что, я на дампах остановился навсегда.



вот я тупнул капитально когда вместо того чтоб заказать пыльники и отбойники Дамп я купил СС-20 + сток пыльники так вот по цене вышло дороже чем дамповский комплект
Serega21120
SLAM писал(а):

У меня дампы через пол-года потекли и застучали. Вообщем мой выбор - не дамп

такая же проблема,только еще и подклинивает
cry
vlad178
Serega21120 писал(а):

такая же проблема,только еще и подклинивает
cry


проблема..?! гарантийные обязательства=год на задние....
zmey999
а у меня опорники побрякивать стали ложим руку качаем бук бук люфт.... попробую гайку подтянуть потому как тянули верхушку пневмопистолетом попробую вручную подтянуть а то 500 км подвеска еще не проехала
Военный
zmey999 писал(а):

а у меня опорники побрякивать стали ложим руку качаем бук бук люфт.... попробую гайку подтянуть потому как тянули верхушку пневмопистолетом попробую вручную подтянуть а то 500 км подвеска еще не проехала



Я перепробовал 2 разных комплекта опорников типа "сток", но нормально D3SE стали работать только с Асоми.
Очевидно сток слаб для аммо с увеличенными усилиями сжатия/отбоя.
zmey999
Военный писал(а):

zmey999 писал(а):

а у меня опорники побрякивать стали ложим руку качаем бук бук люфт.... попробую гайку подтянуть потому как тянули верхушку пневмопистолетом попробую вручную подтянуть а то 500 км подвеска еще не проехала



Я перепробовал 2 разных комплекта опорников типа "сток", но нормально D3SE стали работать только с Асоми.
Очевидно сток слаб для аммо с увеличенными усилиями сжатия/отбоя.


пиленга так то клон асоми, и ни такой уж увеличенные показатели они реально не жесткие сейчас они прокачались и стало почти как Бильштайн масло ток крены поменьше и все! Это далеко не жесткие амо
leon112
zmey999 писал(а):

как Бильштайн масло ток крены поменьше и все! Это далеко не жесткие амо


Моими словами прям говоришь, только насчет кренов не согласен.
Видимо убитые у тебя уже были Бильштайны.

zmey999 писал(а):

а у меня опорники побрякивать стали ложим руку качаем бук бук люфт.


А вот и Пиленга себя показала supercool
zmey999
leon112 писал(а):

zmey999 писал(а):

как Бильштайн масло ток крены поменьше и все! Это далеко не жесткие амо


Моими словами прям говоришь, только насчет кренов не согласен.
Видимо убитые у тебя уже были Бильштайны.

zmey999 писал(а):

а у меня опорники побрякивать стали ложим руку качаем бук бук люфт.


А вот и Пиленга себя показала supercool



эт еще посмотрим вот подтяну на штоках гайки .... не могут два опорника одновременно стучать ну не могут!
leon112
zmey999 писал(а):

эт еще посмотрим


+1
Военный
zmey999 писал(а):

Военный писал(а):

zmey999 писал(а):

а у меня опорники побрякивать стали ложим руку качаем бук бук люфт.... попробую гайку подтянуть потому как тянули верхушку пневмопистолетом попробую вручную подтянуть а то 500 км подвеска еще не проехала



Я перепробовал 2 разных комплекта опорников типа "сток", но нормально D3SE стали работать только с Асоми.
Очевидно сток слаб для аммо с увеличенными усилиями сжатия/отбоя.


пиленга так то клон асоми, и ни такой уж увеличенные показатели они реально не жесткие сейчас они прокачались и стало почти как Бильштайн масло ток крены поменьше и все! Это далеко не жесткие амо


Боюсь, что мой SE несколько отличается от вашего настройками.
Я ездил на оранжевых однотрубниках Плаза - так вот мои SE всего чуть мягче Плазы.
Но утверждать не буду: понятия "мягко-жестко" сугубо индивидуальные.
zmey999
Чтоб подтянуть гайкуна штоке амо я как понимаю надо пружину стягивать опять?
zmey999
Военный писал(а):

zmey999 писал(а):

Военный писал(а):

zmey999 писал(а):

а у меня опорники побрякивать стали ложим руку качаем бук бук люфт.... попробую гайку подтянуть потому как тянули верхушку пневмопистолетом попробую вручную подтянуть а то 500 км подвеска еще не проехала



Я перепробовал 2 разных комплекта опорников типа "сток", но нормально D3SE стали работать только с Асоми.
Очевидно сток слаб для аммо с увеличенными усилиями сжатия/отбоя.


пиленга так то клон асоми, и ни такой уж увеличенные показатели они реально не жесткие сейчас они прокачались и стало почти как Бильштайн масло ток крены поменьше и все! Это далеко не жесткие амо


Боюсь, что мой SE несколько отличается от вашего настройками.

то есть вывод vlad178 для тестеров выслал не стадартные амо?
Я ездил на оранжевых однотрубниках Плаза - так вот мои SE всего чуть мягче Плазы.
Но утверждать не буду: понятия "мягко-жестко" сугубо индивидуальные.


то есть vlad178 для тестеров выслал другие амо? то есть более лучше собранные?
!Lnur
zmey999 писал(а):

Чтоб подтянуть гайкуна штоке амо я как понимаю надо пружину стягивать опять?


Пружину стягивать не надо, надо шток удерживать спецключом или шестигранником (у приличных производителей).
zmey999
[quote="!Lnur"]
zmey999 писал(а):

Чтоб подтянуть гайкуна штоке амо я как понимаю надо пружину стягивать опять?


Пружину стягивать не надо, надо шток удерживать спецключом или шестигранником (у приличных производителей).[/quot]

когда так тянешь ну значит затянуто все ж получаеться опорники Пиленга не есть гуд
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы