Страница 2 из 2
Svyazist
Tom669
Цитата:

Блоки Январь 7.2 для 8V и 16V несовместимы, т.к в 8V отсутствуют ключи управления 2-мя катушками зажигания. Так, что какой бы нибыл хороший чип тюнер, он не поможет, только замена блока. Если двигатель был 1.6 8V то и голову надо ставить только 1.6 16V.

\
Мозги вроде можно переделать под 16В
или тут обманывают? Pardon
Serg_x
Svyazist писал(а):

Если двигатель был 1.6 8V то и голову надо ставить только 1.6 16V.


На любой блок можно положить любую голову. Даже на 16 клапанный блок - карбюраторную Razz
Кир-кук
aleks7k писал(а):

Ребят помогите)) Перехожу с 8 на 16 клапанную головку, возник вопрос: какую брать, 1500V или 1600V которая 1600 она на катушках как я понимаю а 1500 на модуле! Могу ли я подключить катушки к своей проводке или надо всю проводку менять? Изначально было 8 кл 1600 машина 2007 года. И еще вопросик: если взять 1500 то что делать с мозгами у меня Январь 7.2 вроде 21114 там написано. Как машина будет работать и придется ли перепрошивать ЭБУ если это возможно?

Заранее благодарен! Извиняюсь если вопрос повторился Smile


Начнём с того, что железяке (ГБЦ) покеру - что ты в нёё фтыкнёшь : катушки или провода.
Кароч, раз у тебя Я7.2 - значит у тебя катушка.
Тебе надо просто удлинить (или размотать из шлейфа) проводку на свою катушку,
ибо она переедет на ГБЦ.
И купить 16кл ВВ провода supercool
Дальше - тебе надо будет перекалибровать твои родные мозги под 16кл.
Это всё реально.
Кто, как, чем и зачем - можно найти в этой теме supercool
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178704&highlight=

Покупать мозг за 3500,
потом ещё проводку хз за скока и 4 катушки за 6000 - полный идиотизм Smile
aleks7k
Сегодня походил по южному порту, поговорил с продавцами, и посмотрев в книжке электросхемы пришел к выводу что придется менять проводку двигателя((( а это пипец как печально!! торпеду снимать геморойно!! но увы выбора больше нет! 16 кл. очень надо! ведь низ уже почти собран! а самое главное эт поршня под турбо gpn
aleks7k
Кир-кук писал(а):

Начнём с того, что железяке (ГБЦ) покеру - что ты в нёё фтыкнёшь : катушки или провода.
Кароч, раз у тебя Я7.2 - значит у тебя катушка.
Тебе надо просто удлинить (или размотать из шлейфа) проводку на свою катушку,
ибо она переедет на ГБЦ.
И купить 16кл ВВ провода supercool
Дальше - тебе надо будет перекалибровать твои родные мозги под 16кл.
Это всё реально.
Кто, как, чем и зачем - можно найти в этой теме supercool
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178704&highlight=

Покупать мозг за 3500,
потом ещё проводку хз за скока и 4 катушки за 6000 - полный идиотизм Smile



Если я тебя понял правильно, я делаю следующее: ставлю головку 16кл оставляю свою старую катушку М3 все подключаю в старые разъемы соответственно удлинив провод на катушку. Потом еду к настройщику чтобы он залил прошивку. Возникли 2 следующих вопроса: заведется ли машина до перезаливки программы когда я все соберу, и какую программу заливать? есть стандартные или надо настраивать в ручную подбирая параметры?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы